Странная бессонница

Крик о помощи
maybeyes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 19:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Странная бессонница

Сообщение maybeyes »

 
Привет всем! Я всегда знала, что нервничать нельзя, но уже поздно, пути назад нет. Вообщем-то у меня не было в жизни сильного стресса, но вот моя голова меня накрутила, думала негативно обо всем, нервничала, в итоге проснулась с сильной болью в груди, пошла к маммологу, ничего не нашли, в итоге выяснили, что ребра начали болеть на нервной почве. Вместе с болью пришли нарушения сна, причем сон нарушен странно-могу неделю спать по 7 часов, потом неделю по 1-4 часа, потом снова налаживается и так до сегодняшнего дня. Причем если и сплю много по часам, мозг просыпается раньше того, как выспится, иногда ночью ощущала будто голову что-то сдавливает, как отпускало-засыпала. Протаскалась все лето по больницам, врачам, исследовала себя всю и на все, выписали (мед. средство) успокоительные, не помогало. Осенью иногда типа сильнодействующие препараты, но нечасто, чтоб привыкания не было, вырубало меня в дни бессонницы тоже не до состояния отдыха. Потом снова неделя-сплю без лекарств более менее нормально, бац по новой. Когда прошла боль в ребрах, началась какая-то движуха в теле, будто мелкие сосудики лопаются и в голове прям прыгает, весь этот период дергается тело ночью. Я уже ездила на дачу пару раз, отдыхала, там немного лучше, но все равно не высыпаюсь. Последние 2 недели на фоне этой движухи сплю по 1-5 часов, вот тебе и праздники. Весь этот период старалась не падать духом,ходила в бассейн, баню, бегала насколько сил хватало, хваталась за любой антистресс. Очень морально устала, мне не о чем мечтать ночью уже, перемечтано все, я не могу брать много заказов по работе ( я преподаватель) и хотела стать тренером, но все мои планы нарушила это странная болезнь. Я не могу ничего делать, а если могу, то устало и сонно, врачи не могут ничем помочь, друзья не понимают, как можно не спать просто так, говорят, что я переживаю, и поэтому не сплю,советуют молочко и (мед. средство) . Я пропустила кучу событий, нет конца и края этому недугу, муж переживает, с ним уже отношения испортились то, что я не хожу в кино и тд, а в кино я обычно сижу с закрытыми глазами). Люди не понимают, как тебя может рубить в сон,а потом ты просто лежишь. А бы и сама не поверила в это. Мне одиноко с этой ерундой, у меня нет никаких прогнозов, я устала изображать улыбку на лице, через силу куда-то ходить, чтоб совсем не расклеиваться. Я хочу либо умереть, либо выздороветь. Смерти не боюсь, боюсь неэффективной жизни. Я иногда в таком ужасе, снова собираюсь, подбадриваю себя, но еле держусь. Мне всего 30, я полностью здорова, кроме нервов, занималась акробатическими танцами, и тут пауза непонятно на сколько... Просто так жить я не хочу, а умирать вроде как рано, раз ребра прошли пришла какая-то малейшая надежда. Просто хочу поддержки, мне кажется родные устали от моих жалоб. спасибо
Последний раз редактировалось Alex71 05 янв 2017, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Странная бессонница

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
(...)
Вы очень молодая девушка и конечно бы хотелось чтобы Вы поправились. Было бы хорошо, если бы все результаты обследований были у Вас на руках. Сейчас очень много информации в интернете по медицине, в том числе наверняка обсуждаются подобные вопросы, как у Вас. Лечиться без назначения врача не безопасно конечно, да и не советую я, но можно найти какие-то подсказки, опыт других людей. Может быть кто-то уже вылечился? Может быть кто-то нашел клинику, где как раз занимаются такими проблемами. Только не помешало бы справиться о репутации клиники и о врачах, которые там работают.
Еще лекарств сейчас очень много и если не подошло лекарство, возможно Вам станет намного лучше с другого. Есть клиники за рубежом, с ними можно списаться.
У Вас очень уважительная причина чтобы воздержаться от какой-то работы и некоторого досуга. Но может быть муж как лучше хочет? Может думает что это Вам поможет? Мужчины к сожалению не всегда понимают женщин.
maybeyes писал(а):подбадриваю себя, но еле держусь.
Я хочу порекомендовать Вам сайт: https://www.boleem.com/
Как раз подбадривает во время болезни.
Последний раз редактировалось Alex71 06 янв 2017, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Лиза1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 17:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Странная бессонница

Сообщение Лиза1984 »

 
maybeyes, а вы консультироваться у священника не пробовали? Может, батюшка как раз и сможет чем-то помочь, если врачи не справляются.

maybeyes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 19:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Странная бессонница

Сообщение maybeyes »

 
Со священником пока нет,но ходила к Матроне 2 раза и в другие храмы. Так странно,для меня сон был всегда на 1 месте,я даже отказывалась от утренних заказов в пользу сна. Боялась недосыпа, всегда говорила всем,что к врачам не хожу,боялась иглоукалываний. И все мои страхи реализовались, жесткий недосып, курс игл и массажа,тысячи врачей. Может сама себе такой путь неосознанно выбрала, не знаю.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Странная бессонница

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
У меня тоже были проблемы со сном в своё время - вещь не самая приятная, скажем так.
Ходишь весь день потом уставший и раздраженный. А главное, нервная система не может отдохнуть, всё время находится в напряжении и через какое-то время уже не получается уснуть из-за того, что тупо не можешь расслабиться.
Как у вас это проявляется? То есть, вы уставшая ходите весь день, потом ложитесь спать и просто лежите, не можете уснуть? Должен быть какой-то конкретный раздражающий фактор - вы пишите, что начинаются всякие непонятные ощущения в теле, которые мешают вам расслабиться и уснуть, вы начинаете на них концентрироваться?
Пробовали менять место сна? ( как в своей квартире, так и в принципе, в другом месте) Были улучшения?
Сразу говорю, что проблема решаема, не отчаивайтесь. Понятно, что когда не поспишь нормально с недельку мысли не самые радостные в голове крутятся, но это всё решаемо, важно понять истинную причину и устранить её + научиться психологически "не заморачиваться" и расслабляться - сон нормализуется и жизнь снова заиграет яркими красками. :11:

maybeyes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 19:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Странная бессонница

Сообщение maybeyes »

 
Дело в том,что психологически я расслаблена и меня рубит в сон,а в голове будто что-то распирает и шевелится, я не концентрируюсь на этом,просто чувствую. Те зависаю где-то на грани между дремотой и сном,как будто мозг мне хочет дать только минимальную дозу сна. На даче лучше засыпаю, после бани например, но все равно просыпаюсь и недосыпаю.причем у меня бывают дни,когда сплю по 10-11 часов и радуюсь,что все прошло,а потом снова не сплю.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Странная бессонница

Сообщение Миртеб »

 
maybeyes писал(а): На даче лучше засыпаю, после бани например, но все равно просыпаюсь и недосыпаю.причем у меня бывают дни,когда сплю по 10-11 часов и радуюсь,что все прошло,а потом снова не сплю.
Дача и баня (в меру) - это очень полезно. У Вас есть возможность бывать почаще на свежем воздухе? Все таки это весьма не плохо при многих заболеваниях. А потом можно и в баню сразу; самое оно, особенно сейчас в зимний период. Мелочь, а приятно!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

maybeyes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 19:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Странная бессонница

Сообщение maybeyes »

 
Есть возможность иногда в выходные,но в будни работа. Клиенты в разных уголках Москвы,как назло по скайпу мало,чтоб не напрягаться. Ну и вообще надоело как полутруп ходить,раньше тренировалась по 8 часов в неделю,теперь еле по 30 минут дома через день ну и бассейн иногда. Учиться нормально не могу,глаза закрываются. Сегодня была у 5 невролога,ничего нового не порекомендовала,сказала только сбои в нервной системе подолгу проходит,что не радует)

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Странная бессонница

Сообщение Sergey S »

 
maybeyes писал(а):психологически я расслаблена и меня рубит в сон,а в голове будто что-то распирает и шевелится
Да уж, странная вещь. А в течение дня это есть? Или только когда ложитесь спать?
maybeyes писал(а):Сегодня была у 5 невролога
То есть, насколько я понимаю, вы делали обследования (МРТ, ЭЭГ) и по неврологии у вас ничего не нашли?
Возможно, имеет смысл сходить к хорошему мануальщику, чтоб он вас как следует промял и тд.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Странная бессонница

Сообщение Миртеб »

 
maybeyes писал(а):Сегодня была у 5 невролога,ничего нового не порекомендовала,сказала только сбои в нервной системе подолгу проходит,что не радует)
Иногда лучше попытаться, чем не попытаться и раскаяться в этом. Значит врач считает что все должно пройти само, только надо подождать? Я люблю задавать врачам вопрос: "Как бы Вы поступили на моем месте"? Если сам не могу определиться что делать дальше.
Пережить это время могут помочь препараты, может быть несколько другого профиля - антидепрессанты. Некоторые из них еще и способствуют сну, причем неплохо. Один из антидепрессантов случайно изобрели, когда лечили людей от болезни совсем другого профиля, но люди стали чувствовать себя лучше. Старайтесь избежать депрессии. А Вы на зимние шашлыки любите ездить? Я очень, правда люблю, но не езжу :2: А у Вас есть дача и может быть это значит, что шашлыки будут! Только морозы спадут... А у Вас баня своя?
Очень важно пройти это испытание с минимальными потерями, а еще лучше с приобретениями. Есть люди, которые во время болезни занимались такими делами, которым болезнь не мешала. Этим и отвлекались; а в момент выздоровления кто-то обнаруживал, что не просто проболел и выздоровел; а выздоровел и разговаривает на иностранном языке, освоил программирование и многое другое. Работа - это тоже средство от болезни, главное только чтобы помогала работа, а не вредила. Просто так бывает, что когда что-то болит или другого профиля проблема, думаешь только о проблеме, а когда отвлекаешься на тот же иностранный язык, то как будто ничего не болит. Да и засыпать под что-нибудь научное может быть более действенно, чем после бодрящего боевика из интернета.
(...)
Последний раз редактировалось Alex71 09 янв 2017, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»