Банальная история дурости

Крик о помощи
Бесбашенная
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Банальная история дурости

Сообщение Бесбашенная »

 
Жила девочка. одаренная от природы всем (музыка, математика, рисование и внешность куколки-дюймовочки), жила с мамой, очень строгой и любящей и любимой. строгость была очень сильной со стороны мамы и когда девочка когда выросла и пришлось вылететь из дома окунулась в свободу.девочке всегда говорили:" умная голова дана дуре.нет мудрости"характер у нее упаси бог.жила не оглядываясь ни на кого, ни когда не хотела учиться на чужих ошибках...но слава Богу встретила любовь, благополучно вышла замуж и родила 3 детей от любимого.подняли детей, но так бывает, любовь проходит, тем более любимый муж оказался патологическим лентяем и всю жизнь дюймовочка тянула все на себе. расстались. и в 42 года женщина- дюймовочка, выглядящая благодаря природе на 30 осталась одна.дети выросли. красива свободна. встретила новую любовь. одно пугало любимый молод. 24 года.а он дарил цветы и так красиво ухаживал и предлагал замуж...и сказала себе дура:" а что? люблю ведь. молод? ну и что? осудят? а когда меня это пугало? уйдет к молодой? держать не буду, счастья пожелаю!а жизнь одна. сколько поживу- все мое!" и вышла снова замуж...а потом как и следовало ожидать: молодой супруг алкоголик,деспот,и к тому же стал почти импотентом *(может быть только с ней? но жили в селе и измен не наблюдалось). но жена делала для него все: машины покупала, баловала, любила и иногда терпела когда мог поднять руку. ревновал... дети уже взрослые за маму горой, готовы убить отчима, но мама-дура не дает...привычка и жалость дурость бабья. выкину совсем сопьется. так прошло 8 лет. кстати мама тоже стала пить...но понимает проблему и еще не все потеряно. выглядит в 50 на 40 талия до сих пор55см. что скажешь природа матушка постаралась! вниманием никогда не была обделена.и к чему пришли? первый раз встретила новый год без него.избил в пьяном угаре...но ведь это еще не все! кредиты которые брались для него...работу потеряла- кризис! и как теперь жить?проблемы для детей создавать? они меня очень любят, я всегда была хорошей мамой,всем образование дала. а может действительно умереть? ведь тогда кредиты спишутся? кстати новый год встретила совсем без спиртного... а в душе пустота, и младшенькая пытается встряхнуть и успокоить(она сейчас рядом) покупает дорогой консиллер и замазывает раны, прячет синяки позорные мамины и выводит гулять...и заявление в полицию написано и побои сняты от родного супруга. пустота...и жить то не хочется. так тихо бы уйти из жизни и все проблемы уйдут...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Банальная история дурости

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер, девушка.
С новым годом вас всех (с детьми) и с новой жизнью.
Да, вначале будет трудно, но ради покоя и мира в доме придется потрудиться. Причем трудиться придется вам лично над собой.
Бесбашенная писал(а):так тихо бы уйти из жизни и все проблемы уйдут...
Не обманывайте себя, проблемы не уйдут, вы их переложите на плечи своих детей.
Бесбашенная писал(а): одаренная от природы всем
Только подтверждаете истину, талантливый человек, талантлив во всем. Вам просто пока банально не хватает знаний по выходу из кризисной ситуации.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
С тем форумом просто *подружиться* и читать, и разбираться
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=53
Бесбашенная писал(а): когда девочка....девочке всегда говорили...в 42 года женщина- дюймовочка,
Давайте факты называть своими именами. Далеко не девочка и далеко не ребенок уже. Пришло время взрослеть.
Бесбашенная писал(а):благополучно вышла замуж и родила 3 детей от любимого.
Богатая мама - :13:
Бесбашенная писал(а):любимый муж оказался патологическим лентяем и всю жизнь дюймовочка тянула все на себе.
На форуме принято называть не *дюймовочками*, а женщинами-лошадьми.
Прочтите, пардон скопирую
Отношения - это работа, это сложно, это вызов вашей духовной части, это минное поле прошлого, которое нужно обезвреживать ... и мелкие бонусы в виде цветов и минут безответственности - не могут быть целью
итог: не готова, хочет получать

- а что вы сами готовы делать и давать в отношениях? во что вы начинаете "впрягаться"? читаю - "привыкла всю жизнь все вывозить на своем хребте", "буду мужиком в юбке, так и буду все на себе вывозить, никогда замуж не выйду потому что куда я с двумя детьми.", "...всю зиму-весну-лето без преувеличений тащила его на своем горбу, его, его болячки... всю беременность жила его болячкой, выгребала и все ждала что отпустит его депрессия " ... и т.д. - хорошее описание для ломовой лошади. И очень мало в нем действительно женского.
итог: не готова, может отдавать, но что-то не то. Потому что в отношениях нужна женщина, а с лошадью отношения не строят...

Называется - "Узнаю брата Колю!" (с) , потому что сама еще несколько лет назад такой была.
Расскажу как я поняла для себя, что и как изменить в себе, чтобы эту ситуацию в жизни изменить.
Как рассуждала я:
Женщина от природы сильнее и выносливее мужчины (это биологический факт - много про это есть научных доказательств)
Мы, в цивилизованных условиях города, про это забыли, а еще совсем не давно (с точки зрения эволюции вида), - каких то 100- 150 лет назад - для женщины было нормальным делом: много родов и беременностей, забота о многочисленном потомстве, много тяжелой работы в течении дня - готовить, мыть, стирать, кормить грудью, ухаживать за домашней скотиной и птицами, огород и работа в поле, ремесло (ткать, прясть, шить...) - и все эти работы были с минимальными инструментами и большими собственными усилиями. Той же воды принести животным и в семью -много, варить - значит дрова и т.д. Ладно когда большая семья, родственники все под одной крышей - кто-то помогал, кто-то делал одно, кто-то другое, но в целом - все работали от зари до зари.
И если представить себе объем работы, то понятно, что это было совсем не просто. А женщины жили. Пусть с другой продолжительностью жизни, с другим качеством жизни, но тем не менее.
Трудно было, но сил хватало. Вставали и делали. Значит у них тогда был потенциал. Значит он есть и у нас сейчас.
И это значит - что наши ситуации - двое детей, городская квартира, продукты в магазине, вода и электричество - это малая часть той работы, что нам пришлось бы делать 100 лет назад...
Энергия есть. А куда мы ее деваем?
И тут я делаю открытие для себя. Мы (я) деваем ее - не в женщину в себе. А в.... догадались?
ага! - в "лошадь" в себе.
Нам мало 2-х детей, нам бы 10 по лавкам и колодец за 5 километров от дома - тогда бы энергия лошади была использована... но у нас все хорошо, город- электричество, поэтому берется "дитя" побольше, посложнее - и везется! Одним беременна, другого воспитываешь, третьего просто "с рук не спускаешь". Был бы четвертый - ногой бы люльку качала... Силы есть - могу быть лошадью.
Потому что так проще - быть лошадью.
Потому что генетически - круче лошади можем. Потому что поколения "лошадей в нас" не пускают жить по-другому...
Потому что лошадью научили быть, а женщиной - не научили...
Мы знаем примеры женщин с "активной жизненной позицией" - тех, кто собирает дома по 200 кошек, или на даче делает приют для собак. Это так они выпускают своих "лошадей" на благое дело - а мы удивляемся, откуда у них столько сил.

Но когда мы встречаемся с мужчинами и начинает задумываться об отношениях -то оказывается, что мы не умеем энергию своей "лошади" отдать "женщине" в себе. Мы продолжаем ходить по привычной "арене" - впряглась и вези. Нам самим от этого тошно, но другого ... - не знаем как сделать.
Я для себя поняла такую вещь. Я имею много сил для разной работы ( для дома, для семьи и для детей) - и это нормально ( для меня) , что я ее делаю много и хорошо. И тут нечем гордиться - лошадь создана для работы, без работы она плохо себя чувствует. Значит нужно брать и делать. И не ставить себе это в заслуги.
Но моя женская мудрость тоже требует сил на свою реализацию. И эта сила не в том, чтоб делать все самой, а часто в том, чтобы помолчать или вовремя сказать, подождать или поторопить, попросить и еще раз попросить...
"Лошадь" давно бы уже все сделала сама. "Женщина" будет сидеть, создавать настроение и улыбаться. (И часто это требует больше сил, чем сделать...)
"Лошадь" вытрет сопли себе, детям, мужчине, соседке, коллегам, снова детям ... даст чистые носки, завтрак с собой, список покупок, заплатит за квартиру. "Женщина" нальет чашку кофе...а вечером - ой! пустой холодильник?! может съездим...или не ... ты точно хочешь поехать? (Это уже ОН хочет ехать в круглосуточный, а не "лошадь" ему целый день мозг клевала...)В итоге "женщина" говорит - Какой ты у меня молодец!Добытчик, заботишься о семье!" Но "лошадь" в этот момент начинает "ржать" и бить копытом - какой такой добытчик! Я целый день "пахала" а меня никто не хвалит!
"Лошадь" - выслушает и посоветует в режиме 24/7. А "женщина" - уснет под разговор на плече и ее на руках отнесут в постель и укроют пледом. "Устала моя птичка за целый день..."
Я не говорю - "убей лошадь в себе!" Я говорю - верни женщине ее женские силы. Они нам обе нужны и лошадь, и женщина. Потому что наши мужчины рядом - это же не просто "великий дух любви", но еще и "собаки крупных пород" - со своими потребностями хорошо покушать, простых развлечений, сгонять на охоту-по болотам, натащить песка в дом, а потом упасть и спать без задних ног...
Мы любим их за то, как они умеют совмещать в себе высокие порывы и простоту жизненных желаний. А они нас за то - что мы вовремя из лошадей превращаемся в "птичек".

Самое грустное в этом, что мы все про это знаем. Читали. Понимаем. Видим на чужих примерах Но каждый раз - тадан!!!! :xsunx:
Мы недооцениваем свои силы в качестве "лошадей". И не умеем быстро становиться "женщинами".

Автор, как только вы становитесь женщиной - рядом появляется мужчина. Как только вы становитесь лошадью - всегда найдется желающий прокатиться.
Поэтому - не переживайте, в голове не дурь, а поиск пути к вашей женской части. Потому что как лошадь вы уже состоялись. ))
Извините, если я что-то грубо написала - но я из вашего табуна.
(из переписки с https://www.nelubit.ru/index.php)
Бесбашенная писал(а): одно пугало любимый молод. 24 года.а он дарил цветы и так красиво ухаживал и предлагал замуж...и сказала себе дура:" а что? люблю ведь. молод? ну и что? осудят? а когда меня это пугало? уйдет к молодой? держать не буду, счастья пожелаю!а жизнь одна. сколько поживу- все мое!" и вышла снова замуж...
На развод подали документы?
Бесбашенная писал(а):но жена делала для него все: машины покупала, баловала, любила и иногда терпела когда мог поднять руку. ревновал... дети уже взрослые за маму горой, готовы убить отчима, но мама-дура не дает...
Почему вы о себе говорите в третьем лице? Вы что *черновик* жизни пишете? А жить когда собираетесь? Бегом бросайте *товарища*, поберегите детей своих. Вы их хотите отправить в тюрьму?
Бесбашенная писал(а):кредиты которые брались для него..
Пишите, что у вас с кредитами - помогу разобраться. Форум в придачу https://forum.anti-rs.ru/
Бесбашенная писал(а): выглядит в 50 на 40 талия до сих пор55см.
Вы думаете вам это нужно будет в клинике неврозов? Вы худая потому, что живете неспокойно. У вас питание не впрок. А вы о внешности. Вы не Гурченко. Откуда комплекс внешности? Стареть не хотим, поэтому решили *молодости* вздохнуть от *товарища*, за девчонок своих не боитесь? Товарищ у вас (простите мужем-язык не поворачивается назвать) без царя в голове.
Бесбашенная писал(а): выкину совсем сопьется. так прошло 8 лет.
Пусть спивается - скатертью дорога. Вы ему решили рот зашить? Не велика цена?
Бесбашенная писал(а): они меня очень любят, я всегда была хорошей мамой,всем образование дала. а может действительно умереть? ведь тогда кредиты спишутся?
Мамочка, вам нужно себе сейчас домашнее образование дать.
Бесбашенная писал(а):но жена делала для него все: машины покупала, баловала, любила и иногда терпела когда мог поднять руку
Жена может и хорошая - а как мать своих детей?
Давайте четко поймем - жена это вы, не нужно сваливать на *третье лицо*. Это вы притащили в дом это *сокровище*, превратили жизнь свою и детей в ад на земле. И вам это исправлять.
Бесбашенная писал(а):.и заявление в полицию написано и побои сняты от родного супруга.
Да не родной он вам, не фантазируйте. Дядя пристроился и тянет с вас все соки и деньги. Заявление НЕ забирать. С ним не общаться и в дом НЕ пускать. Вы больше не муж и не жена, у вас только пока документы не оформлены. Простите его, будет хуже.
Будем общаться уже здесь https://www.vetkaivi.ru/main/family?id=192

– Я думаю, что битье мужем жены – это далеко не всегда проявление деспотизма. Деспотизм выражается часто в другом. Можно пальцем не тронуть, но поставить ситуацию в семье так, что только он прав, только одно его мнение имеет право на существование и т.д. Так я понимаю деспотизм.

А битье – это просто распущенность, развязность и, я бы не побоялся этого слова, низость. Я считаю, что мужчина, который поднимает руку на женщину, он вообще и не мужчина по большому счету.


Read more: https://www.vetkaivi.ru/main/family?id=192#ixzz4UX2udKx5
Бесбашенная писал(а): прячет синяки позорные мамины и выводит гулять..
Действительно позор...ваш.
Давайте, моя хорошая успокаивайтесь и читать и читать - лечить свою душу. Вам очень не хватает знаний. Для вас это лекарство.
О нем не думать, отвлекаться - дома есть дела? вот и делайте. Высыпайтесь. Общайтесь больше с детьми, они по вам очень соскучились, вы их и так обделили всем чем могли.
С новой жизнью у вас. первое время будет трудно и *откаты* и страх. Нужно живете на форумах, спрашивайте и общайтесь. Потом отпустит вас. Заявление НЕ забирать - не за что. В дом НЕ пускать. Все это конечная.
Поправляйтесь. Бог в помощь.
Спаси себя и хватит с тебя...

Бесбашенная
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Банальная история дурости

Сообщение Бесбашенная »

 
сейчас все это быстро прочитала, так быстро- быстро.... сейчас буду читать медленно, вникая во все...доченьку отпустила погулять, она и так бедная со мной вдвоем встретила новый год, хотя могла бы встретить с друзьями!кстати , в этой моей жизни, из детей страдала только она, на момент моего замужества, старшие сын и дочь уже выпорхнули из гнезда, это ей я жизнь испортила, ей тогда всего 13 лет было!другие дети страдали заочно.но моя маленькая, оказалась настолько великодушной, что простила свою непутевую маму. это ей пришлось забирать меня окровавленную...ей пришлось вызывать скорую...как она плакала...говорит: "я бы убила его! убивала бы медленно, наслаждаясь..." страшно становится от этих слов.она сейчас для меня ВСЕ.мы с ней всегда были очень близки, а теперь когда она подросла мы стали еще и лучшими подругами!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Банальная история дурости

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро. Как к вам обращаться? По нику не хочу)) А *затмения* у нас у всех бывает))
Бесбашенная писал(а):сейчас все это быстро прочитала, так быстро- быстро.... сейчас буду читать медленно, вникая во все..
Читайте, разбирайте. Информации сейчас будет много, если будете заниматься своим развитием в православной психологии. Что будет непонятно, записывайте вопросы на листочек. Потом не стесняйтесь, спрашивайте, какие бы вопросы не казались глупыми. Все через это проходят.
Бесбашенная писал(а): она и так бедная со мной вдвоем встретила новый год,
У вас хорошие дети. Это уже богатство.
Бесбашенная писал(а):старшие сын и дочь уже выпорхнули из гнезда,
Где они и чем занимаются?
Бесбашенная писал(а):свою непутевую маму.
Вот и вставайте на путь истинный. Будет трудно, почти подвиг. Но кто ищет правильную дорогу в жизни, ее находят.
Бесбашенная писал(а):мы с ней всегда были очень близки, а теперь когда она подросла мы стали еще и лучшими подругами!
Очень хорошо. Но вам как маме еще нужно научить ее не делать ошибок, а для этого нужно разбираться самой хорошо и в отношениях и в причинно-следственной связи.
А иначе ваши дети, повторят ваш жизненный путь. У зависимых людей точно такие же зависимые дети. Понятно, что мы все зависимые, но нужно разбираться, когда зависимость на благо и когда во вред.
Спаси себя и хватит с тебя...

Бесбашенная
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Банальная история дурости

Сообщение Бесбашенная »

 
здравствуйте! называйте меня Вера...Старший сын у меня художник- дизайнер, закончил университет, ему 28 лет, буквально месяц назад женился,и уже ждут пополнение в семье! Старшая дочь 25 лет, закончила колледж на бухгалтера, но сейчас в декретном отпуске ( у нее 2 замечательных малышей, мои любимые внуки- мальчик 3 года и девочка-1 годик) они сейчас от меня далеко в Москве,а младшенькой всего 19 лет, она студентка пед университета, учится на психолога и работает....так что в этом году, я стану уже трижды бабушкой (дай то Бог).

Бесбашенная
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Банальная история дурости

Сообщение Бесбашенная »

 
Сейчас мне позвонила из деревни моя родная сестра, я рассказала ей все...что было!!!она ругала меня.она в шоке.и честно сказать, я не ожидала от нее, меня всегда поддерживали только мои дети, потребовала, просто потребовала, чтобы я вернулась в деревню. пока жить у нее "Я за тобой послежу! работу найдем! пока ты не сдохла где то там в городе, непутевая моя сестренка!" По соседству с ее домом стоит домик моей любимой мамочки, в прошлом году мы похоронили маму. у мамы был альцгеймер и последние 5 лет она жила со мной, а домик ее пустовал. на руках носила маму, меняла подгузники ( а кстати муж мой мне во всем помогал...) и умерла у меня на руках. потом летом можно будет привести домик в порядок и переехать туда...как Вы думаете- это вариант?и честно, у меня отношения с сестрой прохладные и я не ожидала от нее такого участия...похоже она действительно сильно переживает....

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Банальная история дурости

Сообщение Ленинградка »

 
Вера, какое у вас потрясающее имя.
Я Марина - рада знакомству :12:
Бесбашенная писал(а):чтобы я вернулась в деревню. пока жить у нее "Я за тобой послежу! работу найдем! пока ты не сдохла где то там в городе, непутевая моя сестренка!"
Полностью с ней согласна. Но нужно решить юридические вопросы. Это сдать квартиру, где вы сейчас живете, предупредить детей, сменить замки, обговорить учебу дочери. И конечно,вам там нужен будет интернет. Вопросов у вас сейчас будет море и по кредитам и просто по жизни. Следователю дать телефон для связи. Не очень далеко вы находитесь от сестры?
Бесбашенная писал(а):так что в этом году, я стану уже трижды бабушкой (дай то Бог).
Вы меня перегнали - у меня пока внук и внучка.
Верочка, не переживайте, будете заниматься и делать меры по своему спасению от плохих людей. Все наладится в жизни. А замуж можно и после 50 лет выйти, только вы уже будете хорошо разбираться и в людях и в мужчинах.
И когда нибудь скажите - слава Богу за все. За науку жизненную точно. А платим мы все, кто деньгами, кто слезами, кто и синяками.
Пишите, не пропадайте. Всегда к вашим услугам.
С кредитами что у вас? На вас оформлены? Сколько? Сколько примерно выплатили, половину? Вы официально работаете? Квартира в собственности? Единственное жилье?
Спаси себя и хватит с тебя...

Бесбашенная
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Банальная история дурости

Сообщение Бесбашенная »

 
здравствуйте , Марина! мне очень хочется отправить Вам личное сообщение, но у меня не получается...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Банальная история дурости

Сообщение Ленинградка »

 
Бесбашенная писал(а):здравствуйте , Марина! мне очень хочется отправить Вам личное сообщение, но у меня не получается...
Доброе утро Вера.Форум,это кризисный интернет центр.Люди приходят с разными проблемами.По этому ,запрещена личная переписка.Сделано так,в целях безопасности обратившегося.Люди разные и информация разная,не всегда все ее используют с пользой для обратившегося.Вера пишите в открытом доступе,не чего страшного.Форум строго анонимный и контакты запрещены.Буду ждать- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Банальная история дурости

Сообщение Ol_2011 »

 
Вера, а что там с освидетельствованием?
Если побои зафиксированы, то дело заводится автоматически, если конечно вы свои претензии не уберете.
Варианты проживания могут быть разными, например, можно посадить "товарища" на несколько месяцев, в это время отдохнуть от "любимого", управить финансовые дела, работу поискать, передохнуть, подготовится, по разумному, если решили расстаться, ведь , как пишите поддержка у вас есть.
Выбирать город, или деревню ...... и город бывает разным и в деревне - не сахар. Хорошо, что домик все же есть.
У вас определенно затянулся переходный период, не знаю, увы, не увы, мы все стареем, надо быть честным к себе. "Товарищ" - это ваш выбор.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»