Мамы не стало, семьи нет и нет смысла жизни

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мамы не стало, семьи нет и нет смысла жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Люси.
Честно поражаюсь,как он вас вообще еще в школу ходит.При вашем графике работы.Мне пришлось увольняться с пятидневки и переходить на график 2/2.Что б сын хоть через 2 дня в школу ходил.При чем выход в 8 утра,не означал ,что он дойдет до школы))Сын у вас еще молодец,а я иногда тайком провожала,дошел или нет,мог и с раздевалки уйти из школы.Тоже умный)))Тоже меня знает))Вроде родственники)))
Вы далеко не первая такая с *трудным* ребенком.
Мне с сыном помогла помириться его кража моих денег))Копили на авто,стали пропадать.При чем кроме меня и мужа некто не знал,где они лежат.Чуть *гражданская война* не началась.Спрятали авто регистратор,купили самую большую карту памяти и он нам все снял.Сын с друзьями,мы только за порог,друзья уже тут(время фиксировалось).Друзей *сдали* родителям с фотораспечатками.Сын убежал из дома,трое суток его искала.Не о какой работе не шла речь вообще.Но я сделала вывод огромный,деньги бумага,а сына могу реально потерять.Так помирились,спрашивала шутками куда дел?Они проели в фаст фуде.*Погуляли* ребята))Ему было тогда как раз 13 лет.И с этого случая,я полностью поменяла к нему отношения.Стала строить доверие.Какие б не были там дела и как бы я не устала,провожать и встречать,не зациклиться ко там кому час налил или макароны сварил,кто что постирал.Попросила-не сделал,спросила.Есть силы уберу,нет перешагну.На ночь спокойной ночи и поцелуй.Предложила свою помощь,не нужно и замечательно.Купила электрогитару,мечтал,стала оплачивать огромные счета за электричество))но мир дороже..В итоге и с электричеством мирно разобрались.Перезнакомилась со всеми его друзьями и родителями друзей,Там стал приходить мир в дом.
Сейчас ему уже 19.А уважение осталось.Осталась дружба.
Вы делаете все с точностью наоборот.
Люся1982 писал(а): все устройства у него отобраны,
Вам главное проявить власть-отобрать,отнять,наказать и т.д.Это мина замедленного действия-и она *рванет*.Дело времени.
А сын научиться лучше шифроваться от вас.Манипулировать вами.
Люся1982 писал(а):Например, миллион раз объясняла, просила поднимать стульчак в туалете, так он назло заходит и уделывает его, а если я только сделала уборку и он его замочит-это наивысший кайф для него.
Таких примеров много.У нас вечная война была из за полотенца.Вытирал им чуть ли не ботинки.Пошла купила ему полотенца-все проблема исчезла.В чем проблема поднять стульчак?У нас дома и мужчины и женщины.Вы думаете у нас таких проблем нет.У нас правда проще,у дежурного кроме обязанностей,права есть-может носом тыкнуть))А проблемы мыла,зубной пасты,любимой кружки и т.д.Они есть у всех-их нужно научиться решать.В коммунальных квартирах и в общежитии что нет этих проблем?Там еще можно проснуться и без своих носков(у нас это любимая тема дома,вечером вешаешь,утром нет,испарились))При чем любые и женские и мужские.Вам еще повезло,он не трогает вашу косметику и колготки,лаки ,духи и т.д.Иметь дочерей,тоже не легко))
Люся1982 писал(а):он его замочит-это наивысший кайф для него. Ну в мне в очередной раз расстройство и гнев...
А он вам мстит.По другому пока не может(возраст маленький пока),вот и делает маленькие бяки.Вы злитесь-он радуется.Перестанете злиться и ему будет не интересно вам *мстить*.
Я понять не могу-вы писали,что скучаете по нему летом.Значит все таки любите его?А живете как на линии фронта.Может вы сыну мстите за отца,а он это чувствует?
Не кто и не говорит о вседозволенности,но такие действия как просьба,как чувство уважения к сыну,не кто еще и не отменял.Станьте ему другом и поверьте не разу не пожалеете.
Люся1982 писал(а): Мне то не проверить, я раньше его на работу ухожу утром. Что дома сидел и ничего не делал (или делал что-то нехорошее), могу поверить, его даже друг на улицу, бывает, вытянуть не может...
Вы просто не знаете своего сына.Вы все знаете с его только слов.
Люся1982 писал(а):Ну в мне в очередной раз расстройство и гнев...
Это вопрос к вам-почему из за каждой мелочи вы так переживаете?Онкология в основном и вырастает на нервах.


Многие говорят, что все болезни от нервов. Так ли это?

— А что такое нервы? В первую очередь это проявления наших страстей, то есть постоянная готовность, удобопреклонность ко греху. Если человек легко впадает в раздражение, в нем действует страсть гнева; если он никак не может оторваться от сигареты, от бутылки, в нем властвует страсть чревоугодия, пьянства… И многие болезни происходят от страстей, как их естественное следствие.
https://www.boleem.com/main/smysl?id=277
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Люся1982
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 10:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мамы не стало, семьи нет и нет смысла жизни

Сообщение Люся1982 »

 
Здравствуйте, Марина!
Вот попыталась обсудить свою проблему по ссылке, что Вы дали, просуществовала меньше суток..
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=26724

Критика нашего дружественного форума удалена.
Постарайтесь извлечь из ответов на другом форуме полезное для себя, Вам много ценного было написано в теме, а не занимайтесь обсуждением других.

Администратор Волна

Люся1982
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 10:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мамы не стало, семьи нет и нет смысла жизни

Сообщение Люся1982 »

 
Ленинградка писал(а):Утро доброе Люси.
Честно поражаюсь,как он вас вообще еще в школу ходит.При вашем графике работы.Мне пришлось увольняться с пятидневки и переходить на график 2/2.Что б сын хоть через 2 дня в школу ходил.При чем выход в 8 утра,не означал ,что он дойдет до школы))Сын у вас еще молодец,а я иногда тайком провожала,дошел или нет,мог и с раздевалки уйти из школы.Тоже умный)))Тоже меня знает))Вроде родственники)))
Мой вид деятельности не подразумевает сменный график, только 5/2
Ленинградка писал(а):Вы далеко не первая такая с *трудным* ребенком.
Мне с сыном помогла помириться его кража моих денег)))))
У меня у сына откуда-то тоже деньги появляются, но это не мои, недавно обнаружила, от него услышала много разных версий: мифический мальчик дал на хранение, нашел и т.д... Так и не выяснила откуда у него деньги. Но есть подозрение, что его спонсирует друг, который не раз попадался на краже денег у своих родителей...
А еще есть подозрение, что у него есть устройство для игр и он в мое отсутствие играет, но пока не нашла что это за гаджет и откуда он у него...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мамы не стало, семьи нет и нет смысла жизни

Сообщение Ewe »

 
Люся1982 писал(а):У меня у сына откуда-то тоже деньги появляются, но это не мои, недавно обнаружила, от него услышала много разных версий: мифический мальчик дал на хранение, нашел и т.д... Так и не выяснила откуда у него деньги. Но есть подозрение, что его спонсирует друг, который не раз попадался на краже денег у своих родителей...
А еще есть подозрение, что у него есть устройство для игр и он в мое отсутствие играет, но пока не нашла что это за гаджет и откуда он у него...
Он повторяет Вашу модель поведения: "Если очень хочется, то можно".
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»