Ненавижу себя,но не могу убить.

Крик о помощи
Anonymous56
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ненавижу себя,но не могу убить.

Сообщение Anonymous56 »

 
Здравствуйте, заранее извините за этот поток соплей и дерьма.Мне 19(почти 20) лет,при этом я скорее больше похож на мелкого,тупого и инфантильного ушлёпка, я плохо учусь(едва сдаю сессию), ничем не интересуюсь кроме компа и бухла, я не раз избивал себя за всё это, но у меня всегда кишка тонка довести дело до конца,окружающим я тоже ничего хорошего не приношу(но стараюсь всё таки не сильно гадить),удовольствия почти не от чего не получаю, живу как в фильме "День сурка",только некоторые дни гаже остальных, на учёбу хожу, только из-за трусости и страха наказания, а в свободное время сижу дома(на другие дела либо нет сил, либо они меня не интересуют),смысла в жизни не вижу, как и её продолжения.На мой взгляд после окончания обучения, я либо всё таки убью себя, либо сопьюсь(или помру от передоза где нибудь в подворотне),я не прошу помощи, скорее просто взгляда со стороны и совета,что можно с этим сделать(и можно ли вообще).Я не хочу сказать что мне хуже всех и мои проблемы самые серьёзные(есть люди-инвалиды с постоянными болями,взятой ипотекой которую невозможно выплатить), я бы даже сказал что проблемы 70% людей здесь намного серьёзней(я пока что не успел влезть в долги по шею или подсесть на героин).Ещё раз извините за потраченное время,если вы осилили стену этих соплей.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу себя,но не могу убить.

Сообщение Ol_2011 »

 
Что же вы дорогой, на самом деле любой заглянувший на форум хочет быть услышанным, т.к. в реальном мире не видим людей, которые бы просто выслушали. Это не сопли, а естественное желание быть услышанным.
Так что - добрый вечер.
А почему вспомнили "День сурка"? Когда я первый раз его посмотрел - в обще ничего не понял и он мне совершенно не понравился. Только после некоторых событий в своей жизни, посмотрев его, я стал многое понимать, и теперь этот фильм входит в один из мною любимых фильмов. жду ответа. ;)

Категорически больно за вас, что употребляете! Глупый ребенок.
Что можно сделать? Много, только для этого надо приложить усилие. Гнобить себя и постоянно испытывать чувство вины - это плохо. А если сделать доброе дело (старушку через дорогу перевести), то даже от такого небольшого дела, в душе загорается огонек, поэтому, чем больше добрых дел, тем интереснее и радостней жить.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Anonymous56
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу себя,но не могу убить.

Сообщение Anonymous56 »

 
Здравствуйте.Я его тоже почти не помню,но хорошо помню что человек оказался в этом дне и не мог из него выйти,очень похоже на жизнь многих(в том числе и мою),когда каждый день, такой же унылый и бестолковый как предыдущий и по утрам не хочется вставать, так как знаешь что ничего хорошего тебя не ждёт.

Пиво, водку,до боярышника пока не докатился.Я это сам отмечал, что несмотря на свой возраст являюсь по сути, тупым спиногрызом, от которого никакой пользы, одни проблемы.Пробовал,стараюсь помогать,но настроение от этого не улучшается,да и порой от моей помощи только хуже.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу себя,но не могу убить.

Сообщение varan »

 
Здрвствуйте!
Насколько я этот самый День сурка помню, он все-таки завершился однажды. И, если мне не изменяет память, как раз тогда, когда главный герой прекратил чудить и начал делать нормальные вещи. Что он там такого начал делать - не помню. Вроде бы как раз прекратил мизантропию, и попытался полюбить.
Я, кстати, именно так дни сурка и рассматриваю. У меня они тоже происходят. И я, если честно, за них стал Бога благодарить. Потому что день сурка по сути - это данное мне огромное количество времени. У многих его нет - Вы это сами заметили - кто-то умирает, кто-то становится безнадежным. У безнадежных людей не может быть дня сурка, он им незачем.
Вот попробуйте над этим подумать.
20 лет - это еще, считайте, переходный возраст. Так что просто успокойтесь, и его переживите.
Желаю добра.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу себя,но не могу убить.

Сообщение Мамочка »

 
Доброго Вам дня!
Очень много Ваших ровесников переживают те же проблемы: компьютер, сознание своей никчемности и отсутствие интересов, стремлений. То, что Вы пишете про учебу - это ерунда. По жизни успешнее троечники, чем отличники (они лучше умеют приспосабливаться к предложенным условиям). А вот компьютер и отсутствие других интересов - порочный круг. Попробуйте его разорвать. Выходите из виртуальной реальности к живым людям. Узнайте, какие есть клубы при Вашем институте или в других ВУЗах. Например, тур.клуб (сходите в поход) или историческое фехтование, реконструкции. Там можно встретить интересных людей и даже свою любовь. Ведь кто-то ждет именно Вас! Попробуйте устроиться волонтером (ведь кому-то очень нужна Ваша помощь). . А сколько в этом мире Вами невиданного! Вы видели ночное небо над Байкалом? Вы даже не представляете такого количества звезд (в августе видно два витка нашей галактики Млечный путь). Съездите в Саяны (в Ергаки) - лучше в июле - одно из красивейших мест на земле. Если купить билеты заранее (сейчас зимой) будет недорого. А еще Алтай, Урал, Камчатка - красота сумасшедшая, и незабываемые приключения. Сходите на сплав в Карелии на байдарке. Это недорого. Грести научитесь за 2 минуты, вспоминать будете всю жизнь. Там, кстати, летом белые ночи: на западе еще виден закат, а на востоке уже восход! Жизнь может быть очень интересной - все зависит от нас. А в 19 лет жизнь только начинается. Начинайте жить!
Последний раз редактировалось Волна 30 дек 2016, 04:08, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2

kats33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу себя,но не могу убить.

Сообщение kats33 »

 
Начни с себя......просто через силу попробуй делать добро людям,возможно помогать комунибудь.Начни с животных например.

Anonymous56
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу себя,но не могу убить.

Сообщение Anonymous56 »

 
kats33 писал(а):Начни с себя......просто через силу попробуй делать добро людям,возможно помогать комунибудь.Начни с животных например.
Пробую,только порой ещё больше гажу. От меня,вреда явно больше чем пользы.

Anonymous56
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу себя,но не могу убить.

Сообщение Anonymous56 »

 
Мамочка писал(а):Доброго Вам дня!
Очень много Ваших ровесников переживают те же проблемы: компьютер, сознание своей никчемности и отсутствие интересов, стремлений. То, что Вы пишете про учебу - это ерунда. По жизни успешнее троечники, чем отличники (они лучше умеют приспосабливаться к предложенным условиям). А вот компьютер и отсутствие других интересов - порочный круг. Попробуйте его разорвать. Выходите из виртуальной реальности к живым людям. Узнайте, какие есть клубы при Вашем институте или в других ВУЗах. Например, тур.клуб (сходите в поход) или историческое фехтование, реконструкции. Там можно встретить интересных людей и даже свою любовь. Ведь кто-то ждет именно Вас! Попробуйте устроиться волонтером (ведь кому-то очень нужна Ваша помощь). . А сколько в этом мире Вами невиданного! Вы видели ночное небо над Байкалом? Вы даже не представляете такого количества звезд (в августе видно два витка нашей галактики Млечный путь). Съездите в Саяны (в Ергаки) - лучше в июле - одно из красивейших мест на земле. Если купить билеты заранее (сейчас зимой) будет недорого. А еще Алтай, Урал, Камчатка - красота сумасшедшая, и незабываемые приключения. Сходите на сплав в Карелии на байдарке. Это недорого. Грести научитесь за 2 минуты, вспоминать будете всю жизнь. Там, кстати, летом белые ночи: на западе еще виден закат, а на востоке уже восход! Жизнь может быть очень интересной - все зависит от нас. А в 19 лет жизнь только начинается. Начинайте жить!
Может быть,но для меня не ерунда.Обычно они имеют какие-нибудь качества,харизму,ум(только направляют его в интересное им русло), у меня, нет ни того,ни другого, талантов тоже никаких, только за компом дурью маяться и бухать.Это меня никогда не интересовало,меня вообще мало что интересует,я слишком ленив для этого(отчасти по этому и являюсь бестолковым биомусором), мне порой тяжело себя заставить выйти из квартиры, не то что ехать куда-то. У кого-то, возможно, у меня, в самом лучшем случае,типичная скучная жизнь, но наиболее вероятно(учитывая мою собственную тупость и тягу к "веществам") сопьюсь или от чего нибудь другого загнусь, годам к 30(в принципе,туда мне и дорога). Такие бесхарактерные,тупые и трусливые недолюди как я,в наше время вообще существовать не должны(разве что в качестве рабов).

Лиза1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 17:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу себя,но не могу убить.

Сообщение Лиза1984 »

 
Anonymous56 писал(а):Обычно они имеют какие-нибудь качества,харизму,ум(только направляют его в интересное им русло), у меня, нет ни того,ни другого, талантов тоже никаких, только за компом дурью маяться и бухать.
Да как-то не производите вы впечатление тупого, вон сообщения пишете вполне себе содержательные, у вас хорошо получается выражать свои мысли - ярко, сочно, аж зачитываешься. По-моему, у вас к этому делу явные способности.
Да и плохая учеба - это отнюдь не показатель тупости. Может, просто вы выбрали "не ваш" вуз, и вам там неинтересно.
Anonymous56 писал(а):меня вообще мало что интересует,я слишком ленив для этого(отчасти по этому и являюсь бестолковым биомусором)... Такие бесхарактерные,тупые и трусливые недолюди как я,в наше время вообще существовать не должны(разве что в качестве рабов).
Подобная самокритика в свой адрес требует определенного мужества. Так что я не соглашусь с тем, что вы трусливы.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу себя,но не могу убить.

Сообщение varan »

 
Я понимаю Ваше желание преуспеть если не в счастии, то в самобичевании. Но все же я Вас уверяю - этот Ваш порыв к совершенству можно и стоит развернуть на 180 градусов. Задать ему другое направление. Человек куда больше может, чем Вы себе представляете. Он куда больше управляет своей судьбой, чем это может показаться. Другое дело, что рулить вверх порой сложнее, чем катиться вниз. Это правда. Жизнь иногда сравнивают с попыткой взобраться наверх по эскалатору, едущему вниз. Она, причем, у всех примерно одинаковая. У меня вот уже есть некоторый опыт работы по программе "12 шагов" - никогда в детстве не думал, что до этого дойду. Но дошел, и не жалею сейчас об этом.
Есть общая закономерность, которая помогает двигаться вверх по этому самому эскалатору, едущему вниз. Если ты не можешь сделать то или иное хорошее дело, обратись за помощью. Если веришь в Бога - обратись за помощью к Богу. Если не веришь - обратись за помощью к людям. Люди гораздо добрее и охотнее готовы помочь, чем это кажется (не говоря уже о Боге). Это работает. В конце концов, смысл жизни - в любви, а в любви всегда участвуют несколько сторон. И одному спасаться не имеет смысла хотя бы уже по этой причине.
Желаю добра!
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»