Я сошёл с ума после смерти Юленьки!!!

Крик о помощи
Николь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я сошёл с ума после смерти Юленьки!!!

Сообщение Николь »

 
Сходите пожалуйста к батюшке в церковь, придите на исповедь, скажите мысли такие плохие, потерял интерес, помогите мне. Старайтесь вести здоровый образ жизни. Я болела так психически, что у меня в 19 лет были голоса в голове. 7 лет нормально, вот недавно случилась паническая атака, страх, апатия, страх совершить неконтролируемый поступок. Поняла что то так больше нельзя. Никто не просит от вас сейчас подвигов. Под страхом я думала что мне всё раздать и выйти на улицу, что сделать чтоб это прекратилось. Постепенно узнавайте о Боге и после того как вы с Ним подружитесь, вы обретете душевную гармонию. Это не значит что проблем не будет, это значит что они будут,но вы с ними будете справляться с Божьей помощью. И чтоб подружиться с Богом, важно сделать пару шагов к тому что бы с Ним познакомиться.

Диагностика предрасположенности к суициду
Андрей ВетраСтранник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 01:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Сводка о моём нынешнем состоянии.

Сообщение Андрей ВетраСтранник »

 
Вот-уж не думал,что снова забреду сюда.Но раз-уж я это сделал, проведу ещё раз некоторую сводку о моём состоянии.
За эти последние 5 месяцев я ещё два раза лежал в псих больнице,но уже не так долго.Максимум--дней 10. Диагноз мне поставили--ПТСР,оно же--Пост Травматическое Стрессовое Расстройство.
Страшный призрак беспокоить перестал,и вообще Юля мне уже не мерещится.Но вспоминать о ней уже не хочется до сих пор.Сначала приятно вспонить,как весело и радостно я с ней проводил время ,а потом это становится до того грустно,что даже беспокойно.И летом на фоне этого у меня окромя ПТСР развились ещё и панические атаки.
Это ужасно мучительное состояние,когда тебя так трясёт и калбасит,что кажется,что сейчас задохнёшся или сердце остановится или ещё что-то.Правда сейчас они беспокоят меня только тогда,когда мне кто-то,или что-то напоминает о Юле.В июле вообще постоянно донимали, именно из-за этого мне пришлось лечь второй раз.

И всё-таки я заметил,что за это время моя жизнь более менее наладилась.Тобешь,я уже не депрессую постоянно как раньше,не загоняюсь и какой-то интерес к жизни всё-таки появился.
Но всё-таки это уже не та жизнь,что была при Юле.Характер сильно изменился,хотя сейчас я уже не такой мрачный,каким был во время депрессии,я всё-таки заметил,что стал сам по себе гораздо мрачнее,чем был раньше. Ещё я за последнее время стал более общительным,чем во время депрессии,но с тем что было раньше, при Юле, это уже никода не сравнится. Ну и некая тормазнутость тоже никуда не делась. Но сдерживать себя научился,не хамлю всем под-ряд и руки не распускаю.
Интересы тоже поменялись, если раньше я интересовался авиацией и коллекцианированием моделей,то сейчас меня уже больше интересует оружие и всякие заброшенные здания.Музыку раньше любил эстрадную,80-90-х годов,сейчас больше сместился в сторону метала.
Хотя к саморазрушению и уж тем-паче к суициду уже как то не тяготею,и это радует.

Во-общем,моя жизнь изменилась очень сильно.До сих пор не могу определится,то ли раньше было лучше и сейчас уже не то -- то ли,в принципе, сейчас не так уж и плохо (уж всяко лучше,чем было во время депрессии) и жить можно.
Как вы думаете,стоит ли мне пытаться вернуться к прежней жизни (ну к той,что была при Юле) или к нынешней тоже вполне можно приспособиться?

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я сошёл с ума после смерти Юленьки!!!

Сообщение Мамочка »

 
Андрюша, ты просто все еще находишься под воздействием лекарственных препаратов. Ты продолжаешь что-то пить? Эмоциональный фон со временем восстановится и интерес к жизни появится. Это взаимосвязано: нам интересно то, на что мы эмоционально реагируем, а у тебя сейчас эмоции подавлены, вот и интереса ни к чему не проявляешь. Это пройдет.
Не придумывай себе никаких призраков. Попробуй отвлечься чтением. Наркотики тебе совсем не нужны, они жизнь не облегчат, а превратят ее в ад. Не выдумывай себе к своим нынешним еще дополнительные проблемы. Попробуй помолиться: "Господи, помоги мне справиться!"

Андрей ВетраСтранник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 01:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Re: Я сошёл с ума после смерти Юленьки!!!

Сообщение Андрей ВетраСтранник »

 
Мамочка писал(а):Андрюша, ты просто все еще находишься под воздействием лекарственных препаратов. Ты продолжаешь что-то пить? Эмоциональный фон со временем восстановится и интерес к жизни появится. Это взаимосвязано: нам интересно то, на что мы эмоционально реагируем, а у тебя сейчас эмоции подавлены, вот и интереса ни к чему не проявляешь. Это пройдет.
Я вроде-как писал на днях,что интерес к жизни у меня уже восстанавливается.
Мамочка писал(а):Не придумывай себе никаких призраков.
а я и не придумываю. Юля мне мерещилась как призрак где-то пол-года назад,и то я не придумывал это намеренно,это происходило как-то самопроизвольно.
Сейчас-то как-раз это дело отошло.Никаких призраков нет и в памине,просто о Юле вспоминатьстало неприятно и грустно. Вот и всё.
Мамочка писал(а):Попробуй отвлечься чтением.
Вот как-ращ в последнее время увлёкся фантастической литеротурой,типа Прашкевича.И в-прямь отвлекает, хоть и не всегда.
Мамочка писал(а):Наркотики тебе совсем не нужны, они жизнь не облегчат, а превратят ее в ад.
я это прекрасно понимаю!!! :) Просто пол-года назад меня вообще на такую чернь тянуло,что сейчас мне и самому страшно представить.

Сейчас у меня другой вопрос: жизнь хоть и стала налаживаться,но очень сильно поменялась.И почему то я до сих пор не могу определиться,стоит ли мне пытаться вернуть прежний образ жизни, или мне и сейчас уже не плохо живётся. Хотя скорее всего,по этому вопросу мне надо уже на другой форум обращаться...... :D

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я сошёл с ума после смерти Юленьки!!!

Сообщение Ewe »

 
Андрей ВетраСтранник писал(а):интерес к жизни у меня уже восстанавливается.
Это замечательно, мы очень рады за Вас, Андрей!
Тему закрываем. Если понадобится совет форумчан, можете зайти в раздел Помогите советом или, действительно, поискать форум с более подходящей для нынешнего Вашего состояния тематикой. Всего Вам доброго, всех благ!
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»