Родители винят меня в отчислении. Как прожить все это...

Крик о помощи
Ответить
MedvedyR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Родители винят меня в отчислении. Как прожить все это...

Сообщение MedvedyR »

 
Давно следил за этим сайтом, за этим форумом. Читал статьи с сайта...ну да не в этом дело. Не знаю даже как начать
В общем, вот я и попал в ваши ряды. (В рядах людей думающих о смерти я давно, а вот в рядах тех кто делиться об этом с кем то, я впервые). Можно сказать что это мой дебют. Скажу лишь то, что мысли которые я изложу ниже, о них никто не знает, ни друзья, ни знакомые, ни родственники, ни даже девушка. Человек по своей сути я замкнутый, с детства рос без права выбора, родители всё решали за меня (отец очень строгий, из за этого сейчас у нас частые конфликты). Ещё в детстве и в школе у меня небыло друзей, родители меня после школы никуда гулять не отпускали (так как у нас собственный дом, вне школы на улице я бывал только на нашем загороженном участке) я был этакой одинокой белой вороной. Это сильно на меня повлияло. Рос с мыслями что нельзя никому и никогда рассказывать о своих проблемах и переживаниях, потому что люди увидят твои слабости и засмеют, подумают что ты и есть слабый. Всегда был закомплексованным. Родители никогда не воспринимали всерьез, самостоятельной жизни не учили и практически не воспитывали (особенно отец). Воспитание я всё получил в школе, а понимание жизни от посторонних людей.
В общем, школу я закончил хорошо, не на самые лучшие оценки, но на хорошие (кстати родители меня и ругали из за того что оценки не самые лучшие), но в школе в поведении был самым примерным. Большие проблемы начались потом. Я по сути своей гуманитарий (мне трудно даются точные науки). Я хотел учиться на следователя, но родители (точнее мама, отцу пофиг было), отдали меня насильно (да, у меня в семье так, всё насильно, вплоть до стрижки), на факультет информатики и программирования. Мне факультет вообще не нравился, небыло интереса, как бы я не старался. Проблемы начались во втором семестре из за неуспеваемости. Я не мог осилить материал, сильно отставал с оценками (из за чего и осуждение родителей и мысли о суициде). В общем для меня было очень сложно и меня отчислили. (Я и так был депрессивной личностью, а тут ещё и это) Летом у меня врачи выявили когнитивные нарушения, и прописали курс лечения. Потом я хотел поступить на экономический, но меня снова заставили (опять же мама), (не спрашивайте как, она так сделала) и я поступил на курс инженерии (опять же не по своей воле, и опять же на точные науки которые мне не даются). И тут я вообще ничего из материала не понимал, как не старался. Первый год я закончил с большими хвостами и недочетами, четвертый семестр так же с хвостами. И вот меня и здесь отчислили. И соответственно родители винят меня. Все родственники осуждают из за того что я не мог закончить факультеты на которые меня отдала насильно мама. Они никогда не слушали моего мнения, поэтому я и вырос отстраненным от них, я не могу с ними поговорить и поделиться чем то. В общем, мне скоро 22, институт я закончить не смог (2 раза), родственники осуждают каждый день, я не знаю что делать в такой ситуации, родители ненавидят. Жизнь в общем превратилась в перловую кашу, только вместо перловки сплошные недопонимания, осуждения и проблемы вперемешку с мыслями о суициде. В общем, не знаю как дальше в жизнь поступить и как прожить всё это. Я долго всё терпел, теперь осталась безысходность и непонимание происходящего. Постоянно депрессия, чувство тревоги, не могу кушать ничего, спать, непонятно что с жизнью стало и что дальше станет. Я часто ходил (описание способа су удалено на основании п. 3.9. ПФ) Но близко я услышал крик одного мужыка, краем глаза я его заметил, он бежал ко мне. Я встал и побежал домой. Думаю когда же пойти в следующий раз
Название темы изменено
Администратор Ewe

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
avita
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ну здравствуйте

Сообщение avita »

 
Все ваши проблемы решаемы. Вам срочно нужно посетить психотерапевта, если понадобится и невролога. Пройти обследование и курс лечения.
Налицо все признаки серьёзной депрессии. А депрессия это не вина человека, это его беда. И решать её можно и нужно. Подобрать препараты и регулярно наблюдаться.
А потом как восстановится самочувствие появятся силы, можно будет думать об учёбе и работе. Мой совет не запускайте это состояние! ;)
Не умирай прежде смерти

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ну здравствуйте

Сообщение Sergey S »

 
Привет. Со здоровьем все ок? Живи - радуйся.
Вылетел из универов? Да и ладно, это всё такие мелочи. Тебе 21 год - ты еще можешь тысячу образований получить. Да и образование в жизни далеко не главное, важно чтобы ты понимал, кем ты будешь/хочешь работать, профессия, а образование порой только трата времени. Я один из тех, чьи 2 высших образования пригодились- разве что только кофе на диплом можно поставить, как на подставку. По работе вообще никак. По работе самое важное - непосредственно опыт работы.
И уж тем более из-за такой ерунды кончать с жизнью, подумай о родителях, поверь, для них это будет страшнее всего на свете.
Последний раз редактировалось Волна 25 дек 2016, 22:16, всего редактировалось 3 раза.
Причина: 6.2, 7.2

googlicus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 19:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители винят меня в отчислении. Как прожить все это...

Сообщение googlicus »

 
Здравствуй! Не надо ничего с собой делать, еще ничего не потеряно и ты все можешь изменить.
Нынешнее духовное состояние объясняется физическим состоянием, а именно налицо недостаток серотонина и как следствие депрессия. Говорю так уверено, потому что у самого было похожее состояние, но все это смог изменить. Прежде всего, обратись к психотерапевту или неврологу по месту жительства, они смогут прописать медикаментозный курс лечения и снять острую фазу. А далее, а уже на чистую голову, можно и нужно менять жизнь.
Образование никогда не поздно получить, у нас нет возрастных ограничений, главное желание учиться. Можно поступить на заочное обучение, где зачастую самых разных возрастов и где можно найти время для работы/подработки. К тому же, ты смог поступить 2 раза, и причем на одни из самых сложных факультетов, а не получилось тк ну просто не твое, не твой профиль. Но ты старался как мог, и это зачастую является определяющим для достижения успеха. Действительно, посмотри в сторону гуманитарных дисциплин, раз нравится, то стоит заняться.
По поводу отношений с родителями, то я не думаю что они тебя ненавидят - ведь все родители любят своих детей, но просто иногда они требуют от них слишком многого, ввиду того что хотят для них самого лучшего. Это можно постепенно изменить, обсуждая с ними это, приводя аргументы, ну например, "что нет в мире ничего идеального", "и не все получается сделать, но есть то что получается и я стараюсь". И начать самому шаг за шагом менять свою жизнь, нет ничего невозможно, самое трудное начать. Показать родителям что сам способен принимать решения и нести за них ответственность, например найти какую-нибудь работу, да скорее всего малооплачиваемую, но главное что сам смог заработать деньги и обеспечить себя. И определиться с профилем и возможными учебными заведениями, и начать подготовку к экзаменам. И уверен, что отношения с родственниками начнут меняться в лучшую сторону. И еще можно начать изучать иностранные языки и заняться спортом, что тоже поможет для себя самого и для улучшения отношения других, ведь ты работаешь над собой и занимаешься саморазвитием.
Вот. Так что успокойся и не сдавайся, ты можешь изменить свою жизнь. Желаю успехов!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»