Устала бороться. Хочу умереть.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Устала бороться. Хочу умереть.

Сообщение Ленинградка »

 
Вика, доброе утро.
<...>
Vikanda писал(а):Злобы во мне много, злобы и обиды, что я забывать не умею.
Это и плохо. Злоба съедает изнутри и ищет выход в агрессии. Другим в принципе безразлична вся наша злоба, а вот себя мы точно этим калечим, внутренний и душевный мир просто страдает. Это когда на мир смотришь через негатив.
Vikanda писал(а):Сейчас иногда чувствую, что задыхаюсь от злобы и обиды.

Все верно, страдает тело. Все болезни от нервов.
Vikanda писал(а):Я примирилась с ногами, с там, что они всегда будут болеть, что чем старше я буду тем сильнее будет боль, что передвигаться с годами будет только тяжелее.
После 40 все тяжело передвигаются, даже олимпийские чемпионы. Суставы и кости, тоже имеют *свой срок хранения*. Они же не вечные))
Vikanda писал(а):Я примирись с тем, что к 40-годам одену съемные челюсти.
Не вижу ничего плохого, уж лучше чем дырки в зубах. У вас в СПБ, климат такой, все рождаются с плохими зубами и рахитом (я о коренном населении). Никому ничего не мешает, привыкли все уже. Сырость.
Vikanda писал(а):НО ЛЫСИИНА ЭТО ПЕРЕБОР!
Я тупо НЕ заслужила ВСЁ ЭТО!
А вдруг не будет? А вы уже панику навели. Богу не верите, а врачу верите? Раз дана такая проблема, ее рассмотреть нужно под микроскопом. А что можно сделать? а что нельзя сделать? а если... Варианты ответов ищите.
Ведь не просто все так вам дано, ведь для ЧЕГО то.
Может хотя бы себя понять попробовать? Внешность это десятое дело.<...>
Может все намного проще? Может, просто нужно искать другое? Вы очень доверяете врачу (кстати он у вас платный?) Откуда врач? И совсем не доверяете и не слышите Бога. Зато врача с первого раза. Есть о чем подумать, Вика.
Последний раз редактировалось Волна 25 дек 2016, 22:25, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.п.6.2., 7.2.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Устала бороться. Хочу умереть.

Сообщение Свободный »

 
Vikanda,здравствуйте!
Позвольте выразить вам свое уважение за то,что несмотря на все трудности,выпавшие на вашу долю вы продолжаете мужественно двигаться.Я не хочу писать благоглупости,что внешность никакого значения не имеет,что все это,в общем-то,ерунда и т.п.Имеет значение.Но еще большее значение имеет,то что несмотря ни на какую внешность вы личность,заслуживающая уважения уже просто по -факту своего существования,а то,что вы самостоятельная,думающая девушка и работающая,при вашей непростой истории-вдвойне :) .
Vikanda,ваша усталость,озлобленность понятна,объяснима,более того -закономерна.Я тоже знаю как жестоки могут быть подростки.Сочувствую вам.Те люди,что вам говорили какие-то вещи о внешности или вашей "неполноценности"...эмм...как бы помягче о них выразиться :27: В общем, уродства тела совсем не так страшны как уродства души, и вот "моральное уродство" самый мягкий эпитет ,который мне приходит в голову,когда люди говорят такие вещи.А так зубами рвать иногда хочется, когда такое происходит...Но оставим это,точно вам могу сказать,что все это идет от собственных комплексов этих людей,которые пытаются получить мнимое и дешевое самоутверждение.Это к вам не относится.Предоставьте этих людей самим себе и жизни...
Это одно из самых тяжких испытаний,когда вроде делаешь-делаешь,стараешься,а выходит либо ничего,либо еще хуже."Как рыба об лед",говорят в народе,это изматывает очень.Я понимаю о чем вы говорите и понимаю ваши движения души.Vikanda,могу вам сказать,что ничто не вечно здесь на Земле.Проходит все.Если именно в тот момент, когда кажется,что уже ничего не поможет- сделать еще одно усилие(смирение-тоже усилие),то совершенно непонятным образом ситуация может начать расправляться.
Vikanda писал(а): Сейчас иногда чувствую, что задыхаюсь от злобы и обиды.
Вы,конечно, и без меня понимаете,что эти чувства разрушительны.Просто ничего с ними сделать нельзя,они сильнее и захлестывают буквально.Как быть?Отпустите все,Vikanda.Признайте их,дайте им право быть и потихоньку,немного начинайте их отпускать.Исповедь,да.Смирение исправляет почти все.Но это высшая добродетель,оно не просто и наскоком не смириться.Здесь не работают никакие призывы и лозунги типа "смирись" и т.п.Это не работа ума,по принятию ситуации "как есть",это чувства души,или "настроение сердца",если угодно.Попробуйте что-то изучить в этом направлении.
Vikanda,вы-хороший человек,что бы там о себе ни придумали.Ваши чувства понятны,вы имеете на них право.Вам нелегко,но вы со всем справитесь.Пишите,если что,с удовольствием с вами пообщаюсь.Спасибо.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Vikanda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 14:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала бороться. Хочу умереть.

Сообщение Vikanda »

 
Ленинградка,

Врачу верю он годами проверенный, всё мне объясняет. Бюджет. Я устраивала "проверку" ходилана консультации к другим специалистам, без уточнения, что лечусь. Рекомендации одни у всех.

Я понимаю Бог говорит, что я прекрасна без ног, зубов, с одной грудью и что и волосы именно для меня лишнее! Простите, но я не вижу его доброты к себе. Не хочу вас обижать, но вы всей моей жизни не знаете, как и я не знаю вашей, но поверьте вернуть меня к Богу вам не удасться.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Устала бороться. Хочу умереть.

Сообщение Alex71 »

 
Вы сейчас пытаетесь вложить весь смысл своей жизни в наличие роскошных волос на голове т.е. есть волосы - есть смысл жизни, нет волос - и смысла нет. Со стороны это выглядит именно так, простите, если мой взгляд вас обижает, у меня нет цели вас задеть, но хотелось бы обратить внимание на действительно важные вечные ценности. Духовная опустошенность даёт большие осложнения и даже большие, чем физические отклонения. Вернуть вас к Богу здесь никто не сможет, кроме самого Бога и вашего на то желания, но встречи с Ним никому из людей не избежать, эта встреча рано или поздно состоится, но лучше рано, чем поздно. Имею ввиду Страшный Суд. О нём-то и стоит задуматься.
Вы пишете, что устали бороться, но по сути вы боретесь сама с собой, за своё здоровье, за своё самолюбие, а вы попробуйте побороться за здоровье или жизнь другого человека, ближнего, попытайтесь научиться любить кого-то и даже безответно, попытайтесь молиться за ваших обидчиков, оставив злобу и негодование позади в прошлом, подарите подарки детям в детском доме на Рождество. Хотите, чтобы ваша жизнь изменилась к лучшему, начните делать что-то доброе, лучшее для других.

Vikanda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 14:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала бороться. Хочу умереть.

Сообщение Vikanda »

 
Alex71 писал(а):Вы сейчас пытаетесь вложить весь смысл своей жизни в наличие роскошных волос на голове т.е. есть волосы - есть смысл жизни, нет волос - и смысла нет. Со стороны это выглядит именно так, простите, если мой взгляд вас обижает, у меня нет цели вас задеть, но хотелось бы обратить внимание на действительно важные вечные ценности. Духовная опустошенность даёт большие осложнения и даже большие, чем физические отклонения. Вернуть вас к Богу здесь никто не сможет, кроме самого Бога и вашего на то желания, но встречи с Ним никому из людей не избежать, эта встреча рано или поздно состоится, но лучше рано, чем поздно. Имею ввиду Страшный Суд. О нём-то и стоит задуматься.
Вы пишете, что устали бороться, но по сути вы боретесь сама с собой, за своё здоровье, за своё самолюбие, а вы попробуйте побороться за здоровье или жизнь другого человека, ближнего, попытайтесь научиться любить кого-то и даже безответно, попытайтесь молиться за ваших обидчиков, оставив злобу и негодование позади в прошлом, подарите подарки детям в детском доме на Рождество. Хотите, чтобы ваша жизнь изменилась к лучшему, начните делать что-то доброе, лучшее для других.
Для меня да, нет волос нет смысла жить.
Я хромаю, достаточно сильно, про зубы, фигуру уже писала. Я не красивая, это факт с которым глупо спорить. Но у меня всегда были очень густые и красивые волосы, это отмечали все. Я очень любила свои волосы они были моей гордостью и радостью. Они поддерживали меня когда обострения такое, что без помощи с кровати встать невозможно, а ниги болят так, что в ушах трещит.

Я работаю с детьми-инвалидами, разрабатываю им ИПР(индивидуальные программы реабилитации). За такую работу платят копейки но я её не бросаю, так как запись большая, "сарафанное радио из мам работает" удачные программы я делаю. Жестокие, как дети орут, иногда их крики мне снятся. Зато пара-тройка лет пыток моего авторства и в школу на своих двоих, с нормальными руками, а поступают неходячие и почти без рук. Имею две работы, на одной деньги зарабатываю, на другой себя убиваю, так как не все родители адекватные. Забавно когда к тебе записываются за три месяца, а потом видят и прямо в лицо говорят, как вы НАМ помножите когда сами такая.

Боролась я не с собой, а за себя, за жизнь хоть чуть напоминающую жизнь нормальных людей. Хотела ходить сама, без палок и кастылей. Хотела сохранить те зубы, что были. Хотела иметь возможность родить. Я не считаю это гордыней, это мое право.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Устала бороться. Хочу умереть.

Сообщение Ленинградка »

 
Vikanda писал(а):это мое право.
Вы забыли, дорогая Вика. У вас есть еще одно право - усыновить (удочерить) ребенка. Кто то где то вас очень ждет. Не мне вам это объяснять.
Спаси себя и хватит с тебя...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала бороться. Хочу умереть.

Сообщение Sergey S »

 
Vikanda писал(а):Я работаю с детьми-инвалидами, разрабатываю им ИПР(индивидуальные программы реабилитации).
Виктория, ты - хороший, светлый человек. Таких людей мало,...
Vikanda писал(а):Зато пара-тройка лет пыток моего авторства и в школу на своих двоих, с нормальными руками, а поступают неходячие и почти без рук.
Будет просто преступление, если ты со своими уникальными навыками и знаниями решишь бросить это всё.
Vikanda писал(а):Боролась я не с собой, а за себя, за жизнь хоть чуть напоминающую жизнь нормальных людей.
Vikanda писал(а):когда вокруг красивые здоровые и счастливые я не хочу и не могу больше.
[
Можно, я напишу "без купюр"? У каждого своя жизнь, кто-то рождается без рук, без ног, кто-то с тяжелым заболеванием, кто-то в жизни проходит через очень тяжелые вещи. У тебя свой путь. Ты лечишь детей, это серьезные, важные вещи. А эта вся "жизнь нормальных людей" - это лирика всё, миф, наплюй. И вообще, на других лучше не смотреть, кто чем занимается, это их дела, каждый с Богом сам - один на один.
Vikanda писал(а):Все песчинки уже упали на дно часов.
У каждого человека есть 2 пути в жизни - вверх или вниз. Это всегда его выбор. В любом случае свой путь надо пройти до конца - ты уже слишком много труда вложила, чтобы остановиться на пол пути. Вообщем-то, здесь и проверяется человек по-настоящему. Если проверку пройдет - пойдёт наверх, не пройдет, чтож, это был его выбор. Жалко только настоящую цену этого всего многие не знают.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Устала бороться. Хочу умереть.

Сообщение Alex71 »

 
Я работаю с детьми-инвалидами, разрабатываю им ИПР(индивидуальные программы реабилитации). За такую работу платят копейки но я её не бросаю, так как запись большая, "сарафанное радио из мам работает" удачные программы я делаю.
всё это замечательно и прекрасно, осталось только понять, что это не только ваши заслуги, Господь Бог дарует вам такие таланты и возможности, вашими руками Он помогает тем несчастным деткам. Вы говорите, что нет у вас гордыни, в этом то и проблема, что вы не видите самый опасный грех, соблазн для человека, посчитайте сколько "Я" вы вставили в 2 предложениях.
Апостол Павел говорит, что Господь немощных людей делает великими, "Пред Богом первые становятся последними, а последние - первыми".

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Устала бороться. Хочу умереть.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро, Вика.
Простите мне мою настырность.
Но все таки позволю себе, дать вам ссылку на один сайт. Может это пригодиться вам для работы с ВАШИМИ!!! детками

— Жизнь испытывает человека со всех сторон. Она может мучить и духом, может мучить какой-то душевностью, а может непосредственно уже болью тела. Здесь нужно учитывать, каков человек. Наше нормальное, естественное состояние — это плотской человек. Т.е. для любого человека (верующий он или неверующий) чувствительней то, что происходит в материальном мире.

Хотя можно слышать от каких-нибудь людей, что для них самыми тяжелыми были нравственные переживания. Я им не очень верю. Если на это нравственное страдание наложить еще и физическое, поковырять булавочкой в кости, то нравственное страдание заглушится. Поэтому, раз мы плотские, то и страдания плотские для нас заметнее и намного тяжелее.


https://www.boleem.com/main/terpenie?id=369

Поправляйтесь, душевно.
Храни Вас Бог. Вы очень сильная личность, просто пока это не понимаете.
У вас много можно поучиться. :13: :13: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала бороться. Хочу умереть.

Сообщение Миртеб »

 
Vikanda писал(а):Друзей нет, не сложилось. Мне хватило школы, я сама рашила жить без друзей.
Просто такие люди были и такое общение, которое они Вам предлагали Вам не нравилось и это понятно, это не может нравиться. Но есть и другие люди, и общение намного более высокого уровня. Может быть с друзьями все еще впереди.
Vikanda писал(а):Сестра даже мужу своему разрешала смеяться надо мной.
Сочувствую, что пришлось с таким столкнуться. Сейчас они Вас не обижают?
Vikanda писал(а):одноклассники начали подкалывать меня, сестра отстранилась.
Сестра пыталась потом как-то извиниться?
Vikanda писал(а):Моя жизнь, жизнь инвалида, в ней много боли, боль мой вечный спутник, это надо принять и терпеть.
Я не смотрю на инвалидов как на инвалидов, я смотрю на них как на обычных людей. Это как в одном фильме инвалид (ЧЕЛОВЕК С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ) сказал другому: "Я глухой, а не тупой". Т.е. намекнул что с ним надо обращаться как с глухим, но не как с тупым. (...) Да Вы хромаете, но со многим другим у Вас очень даже все в порядке. (...) Вы даже работаете на двух работах, помогаете людям - Вы просто настоящий молодец и человеку без ДЦП еще и фору можете дать. (...) Вы же образованный, умный человек. С Вами нет никаких помех, чтобы просто нормально пообщаться...
Последний раз редактировалось Alex71 26 дек 2016, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»