Устала бороться. Хочу умереть.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Устала бороться. Хочу умереть.

Сообщение Ленинградка »

 
Вика, сильный вы человек. Потрясающий :13:
Vikanda писал(а):Я общаюсь со своим врачом на фоне подбора/отмены/замены препарата я и теряю волосы.
Это только как вариант. А если попробовать обратиться к другому врачу, сходить на консультацию, частая практика, если не устраивает лечение. Это не говорит о том, что врач плохой. Врачи собираются, приводят консилиум в лечении пациента, вот и я вам предлагаю воспользоваться вашим правом на несколько врачей. А там уже решите, пить эти именно лекарства или есть менее вредный аналог.
Была лично знакома, с девушкой, выпускницей института спорта (назовем так). Она делала бесплатно и добровольно массаж деткам больных ДЦП (при спец.садике), дети, понятно, полностью не выздоравливали, но легче становилось всем в разы. Посмотрите, возможно и у вас в городе есть такое или сообщество или группы, где оказывают помощь (хотя бы не бесплатно, но дешево. Коммерческий век, организации должны существовать и содержаться)
Vikanda писал(а):Родители не помогают, зачем им мне помогать????
Просто потому, что вы их дочь. И в свое время они не раз пользовались вашими льготами.
Vikanda писал(а):Мама хорошо общается с сестрой которая на шесть лет меня старше, у неё "пункт", что родилась я и она обделила старшую сестру вниманием. Сейчас она ей это возвращает.
Поздновато.
Vikanda писал(а): Отец добрый, но я его раздражаю и раздражила всегда.
Нет он не добрый. Доброта это немного про другое.
Vikanda писал(а):Бог есть и его цель уничтожить меня, он отнимает то немногое, что мне дорого, но оставляет жизнь.
Вика, можно я не буду с вами философствовать?)) Вы просто мало знаете о Боге.
Есть такая 5 заповедь.

Из всех заповедей пятая наиболее нравится родителям. Им кажется, что эти слова обслуживают их родительские интересы и стоят на страже их прав и эгоизма.
https://www.pravoslavie.ru/39113.html
Вика, ознакомитесь просто пока с заповедью.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Vikanda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 14:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала бороться. Хочу умереть.

Сообщение Vikanda »

 
Ленинградка,

Я своё ДЦП я держу под контролем, нехочу вдаваться в подробности лечения. В плане гормонов, была у многих врачей, все они предлагают приблизительно один вариант, если не брать в расчёт безумных врачей которые предлагают лечение бадами, да я дошла до такого...

У меня не плохие родители))) Я имела введу, что мама всегда близко общалась со старшей сестрой. Про ее "пункт", о том, что она ей что-то не додала, я просто упомянула, это её любимая "фишка".

Я и не хочу спорить о Боге.
С Богом у меня отношения сложные, я все детства каждый выходной ходила в храм рядом с домом, молись, всегда одно просила, просила вылечить меня.
В юности когда совсем плохо было, стояла в храме и в голос ревела, просила-просила-просила.
Потом как щелкнуло в голове, поняла, что это не имеет смысла, вера, молитвы, службы, никто меня не слышит.
Моя жизнь, жизнь инвалида, в ней много боли, боль мой вечный спутник, это надо принять и терпеть.

Отдельно хочу отметить, что я могу за себя постоять, отстаивала себя перед одноклассниками. Просто сейчас, я чаще внешне не реагирую на колкости в свою сторону. Делаю вид, что не слышу.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Устала бороться. Хочу умереть.

Сообщение Ленинградка »

 
Вика, пока вы плохо знакомы с форумом, хочу вам пояснить.
Мы никого здесь не оСуждаем, а оБсуждаем, конкретно по вашей личной проблеме.
По этому не переживайте, все, что непонятно с родителями - спрашивайте.
Отвечать вам можно с двух направлений с православия или со здоровых(!!!)психологических отношений. Никто никого здесь не заставляет ни в Кого верить.
Но многим именно понятно со стороны православия, это и есть Высшие правильные отношения к людям и к Жизни.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Устала бороться. Хочу умереть.

Сообщение Ленинградка »

 
Vikanda писал(а):Я своё ДЦП я держу под контролем, нехочу вдаваться в подробности лечения. В плане гормонов, была у многих врачей, все они предлагают приблизительно один вариант, если не брать в расчёт безумных врачей которые предлагают лечение бадами, да я дошла до такого..
Люди разные, кто то и пытается нажиться на несчастье. У людей проблем много и разнообразные, мошенников хватает.
Vikanda писал(а):У меня не плохие родители)))
Я и не писала, Вика, что они плохие)) Один человек, это смесь и добра и зла, и благостей и пороков. Нет только плохого или только хорошего человека. Такого нет в природе.
Vikanda писал(а):. Про ее "пункт", о том, что она ей что-то не додала, я просто упомянула, это её любимая "фишка".
:Ей, сестре, как я понимаю 36 лет примерно. Она замужем?
Vikanda писал(а):С Богом у меня отношения сложные, я все детства каждый выходной ходила в храм рядом с домом, молись, всегда одно просила, просила вылечить меня.
Кто знает, как бы сложилось, если б вас лечили в детстве врачи.
Vikanda писал(а):Потом как щелкнуло в голове, поняла, что это не имеет смысла, вера, молитвы, службы, никто меня не слышит.
Вы ошибаетесь, очень хорошо нас Бог слышит, намного лучше, чем мы сами думаем.
Vikanda писал(а): Просто сейчас, я чаще внешне не реагирую на колкости в свою сторону.
И правильно делаете, очень мудрая пословица, с огромным подтекстом - дуракам закон не писан.
Vikanda писал(а): Делаю вид, что не слышу.
Вы хоть вид делаете, многие реально не слышат и не понимают о чем речь.
Вика, а у вас есть возможность жить дома? Своя комната?
Спаси себя и хватит с тебя...

Vikanda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 14:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала бороться. Хочу умереть.

Сообщение Vikanda »

 
Ленинградка,

Кто знает как бы сложилось,если б меня лечили в детстве врачи...Ох как меня это грызло всю юность, но этого не изменить, если я буду думать ещё и про это, я сойду с ума.

У сестры и муж и сын 11-лет))) Живут они отдельно, у сестры своя квартира. Просто у неё сложились хорошие отношения с мамой, да и внука мама очень любит)))
У второй сестры муж и собака с кошкой, детей пока нет)))

Комната есть, но я не хочу жить с родителями. Да и почему я должна жить с родителями, если могу на данный момент жить одна. Мне нравится жить одной, но если, что я могу опять жить у родителей.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Устала бороться. Хочу умереть.

Сообщение Ленинградка »

 
Vikanda писал(а):Комната есть, но я не хочу жить с родителями. Да и почему я должна жить с родителями, если могу на данный момент жить одна. Мне нравится жить одной, но если, что я могу опять жить у родителей.
Это я, наверное, жадная))) :D Мне почему то всегда жалко чужих денег на съемное жилье, выкинутые деньги (имхо - я б не смогла снимать, если есть где жить)) Сколько людей, столько и мнений, конечно.
Vikanda писал(а):Кто знает как бы сложилось,если б меня лечили в детстве врачи...Ох как меня это грызло всю юность, но этого не изменить, если я буду думать ещё и про это, я сойду с ума.
Я тоже, кстати, об этом подумала. Почитала кое, что (в интернете). В принципе панацеи нет от заболевания. Знаете, что удивило? Мы же с вами откровенно говорим, без обид, надеюсь. Многие люди имея заболевания ДЦП, умирают во время полового созревания, организм не выдерживает. Вы уже сами по себе чудо. Вы это знали?
В принципе, не хотите не отвечайте, форум у нас не медицинский. У нас другое направление - душевное)) Это лучше и надежней.
Вика, вы читали титульный лист сайта. Там как раз много статей про это все. Начните читать и разбираться.
Очень полезная информация для многих.

Мы живем в круговороте навязчивых мыслей. И не можем вырваться из их круга. Мы так привыкли считать считать все эти мысли своими. Мы даже все внутренние диалоги с споры считаем спорами с самими собой. А что, если попробовать разобраться? А что, если в нашей жизни участвует чужая, враждебная нам воля?

Read more: https://www.pobedish.ru/main/who#ixzz4Tl7YPfNg
Спаси себя и хватит с тебя...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала бороться. Хочу умереть.

Сообщение Sergey S »

 
Виктория, добрый день.
Да, вам выпала не простая судьба.
Но, зато вы вызываете уважение как человек, как личность. А это самое главное.
Vikanda писал(а):Знаю, как это когда, какой бы доброй, приветливой и милой ты не была, всегда найдётся тот, кто ввернет вопрос про ноги.
Не обижайтесь на людей, это всё от незнания - они, в основном, просто не понимают какого это, жить с заболеванием. И цена этого понимания порой очень велика.
Vikanda писал(а):С Богом у меня отношения сложные
Это не удивительно, учитывая трудности с которыми вам пришлось столкнуться в жизни. Но, в этом, мне кажется, и заключается главная духовная сила человека, что он может смириться и простить: и жизнь, и Бога, и других людей, делающих гадости.. не смотря на обстоятельства.
И жить дальше.
У меня знакомая ( молодая девушка ) вылечилась от рака, хотя там уже без вариантов было: ей сделали тучу переливаний крови, пересадку костного мозга, у неё выпали все волосы на голове, лечилась много лет. Естественно, она тоже в какой-то момент гневалась и на жизнь, и на Бога. Все через это проходят. Но потом примирилась. И в итоге вылечилась - сейчас работает в Донорском отделении в больнице, где её вылечили - помогает другим, любит свою работу. Так что, пути Господни неисповедимы.

Vikanda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 14:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала бороться. Хочу умереть.

Сообщение Vikanda »

 
Ленинградка,
Умирают в период полового созревания не от ДЦП, а от резкого обострения смежных заболеваний, ДЦП поражает ЦНС, заболевания не одно у человека.

Vikanda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 14:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала бороться. Хочу умереть.

Сообщение Vikanda »

 
Sergey S,

Злобы во мне много, злобы и обиды, что я забывать не умею. Злоба помогает мне выживать. Злоба на Бога, родителей, людей, что меня обижали, на просто здоровых и красивых людей которые учатся со мной. Сейчас иногда чувствую, что задыхаюсь от злобы и обиды.

Я примирилась с ногами, с там, что они всегда будут болеть, что чем старше я буду тем сильнее будет боль, что передвигаться с годами будет только тяжелее. Я примирись с тем, что к 40-годам одену съемные челюсти.

Смирилась с тем, что если не наберу 200-тысяч так и буду жить с одной грудью.

Я благодарна ВСЕМ-ВСЕМ кто отвечает мне тут.

НО ЛЫСИИНА ЭТО ПЕРЕБОР!
Я тупо НЕ заслужила ВСЁ ЭТО!
Вот от этого я и считаю, что Бог добивает, я не умерла в роддоме хотя должна была, не умерла от воспаления легких хотя была очень высокая вероятность. Все школьные года меня обижали, в ВУЗе тоже находились "умные" люди. С работой пару раз отказывали, так и говорили, что опыт и навыки отличные, но вы будите отпугивать людей. Я терпела все это, понимала, что нет другого для меня, но волосы, это правда перегиб.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала бороться. Хочу умереть.

Сообщение Sergey S »

 
Vikanda писал(а):Злобы во мне много, злобы и обиды, что я забывать не умею
Я хорошо помню то чувство, когда у меня был очень тяжелый период в жизни, в душе была только ненависть и злоба на всё.
На людей, на Бога, на свою поломанную жизнь, вообще на всё. Никаких других чувств тогда не было.
Потом даже злоба ушла и сменилась на равнодушие - и мне стало на всё фиолетово. Я просто плыл по течению, что-то делал, лечился, пытался работать, а в душе был 0, пустота и всё. И если бы мне в тот период кто-то сказал то, что я пишу сейчас, я бы конечно, не сильно поверил :)
Но, время идёт, всё меняется. Я "возвращался к жизни" не сразу, постепенно. Хорошо помню тот момент, когда я решил, скажем так, "помирится с Богом", я подумал: "чтож, может действительно так было нужно", извинился перед ним и его простил тоже. Не скажу, что моя жизнь сразу кардинально поменялась, но мне стало гоооораздо легче жить!
Vikanda писал(а):Сейчас иногда чувствую, что задыхаюсь от злобы и обиды.
Просто я читаю твои сообщения и чувствую, что у тебя (ничего, что на ты?) очень много накопилось "невысказанного". Я бы очень советовал тебе сходить на исповедь и причастие. Уверен, тебе это очень поможет. :11:
Vikanda писал(а):НО ЛЫСИИНА ЭТО ПЕРЕБОР!
У каждого человека есть предел, что-то своё в душе, самое драгоценное, что может стать последней каплей.
И вот для меня всегда было удивительно, что даже потеряв это, человек может продолжать идти вперед.
Vikanda писал(а):Вот от этого я и считаю, что Бог добивает, я не умерла в роддоме хотя должна была, не умерла от воспаления легких хотя была очень высокая вероятность.
У меня были точно такие же мысли, один в один, но, сейчас, спустя несколько лет, я могу точно сказать, что эти мысли не правильные.
Vikanda писал(а):Все школьные года меня обижали, в ВУЗе тоже находились "умные" люди
[
Постарайся быть к ним более снисходетельной, ну да, люди, в большинстве своем, не Энштейны, скажем так :). Но, на самом деле, один и тот же человек, может быть как добрым, так и злым - всё зависит от условий и обстоятельств в которые его поместить. Не обижайся на них :12:

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»