Полное опустошение

Крик о помощи
Ответить
Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение Evgen29 »

 
Насчёт учебы. Как я писал выше, учусь исключительно на отлично особо не напрягаясь даже, так что с этим проблем нет. Дома как таковых тоже проблем нет во взаимоотношениях.
Насчёт друзей, их тоже нет, есть люди с которыми общаюсь каждый день, но они все из других городов, поэтому выбраться куда-то не получается. Один я никуда не хожу, просто некомфортно себя чувствую.
Касаемо знакомства с девушками и заикание. Я не заморачиваюсь как раз на тему заикания, учитывая, что девушки даже в интернете не отвечают. Именно это мне и не даёт покоя, я просто не знаю куда двигаться поменяв свою жизнь уже процентов на 80, выйдя из всех возможных зон комфорта и изменив себя внешне, и внутренне так же изменил отношение к жизни, и окружающим.
Пришёл к выводу, что просто не могу вызывать никаких чувств, следовательно смысла продолжать я не вижу вообще будь то 20 лет или 60. Почему то все спокойно находят себе пару и знакомых вообще не парясь об этом, я вижу это каждый день в людях окружающих меня. Если в 20 я так не могу, то дальше лучше не будет, статистика вещь конечно не 100%, но вполне неплохо отражает некоторые вещи даже в жизни.
<...>
Все равно хочу сказать всем спасибо за Ваши ответы!
Поздравляю всех с Рождеством!
Последний раз редактировалось Ewe 07 янв 2017, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.6

Психологический тест онлайн
Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Лететиве »

 
Женечка,у тебя сейчас просто такая полоса, ты подумай реально, тебе же не 70лет, чтобы сесть и вполне осознанно сказать " всё, у меня никогда не было ни друзей, ни семьи, и никогда не будет". Люди в 50-60лет женятся, детей рожают. В интернете, значит не тех девушек находишь, потому что по сообщениям видно, что ты образованный, хорошо воспитанный, умеешь выражать свои мысли, с которыми тоже всё в порядке ( кроме тех, что ты никому не нужен, как друг или парень ). И где ты взял такую статистику, что если в 20 лет что-то не получается, то уже не будет ничего?Образованные, обеспеченные мужчины( а ты таким будешь. , это уже видно)всегда привлекали и будут привлекать внимание женщин, ты ещё будешь думать, как от них отбиться, вот попомнишь мои слова. А пока, ты же сам говоришь, что на работе общение есть, ну и что, если они в других городах живут, ты думаешь, все кто дружат, каждый день ходят друг к другу в гости? Насколько близких друзей ты хочешь?Так, чтобы делиться самым сокровенным и наболевшем? Может быть, это даже хорошо пока, что их нет, у меня, например, здесь вы больше друзья, чем те, которые в жизни, потому что я с высоты своих лет знаю, что когда очень близко подпускаешь к себе не очень близких людей, бывает не хорошо, намного легче и без последствий выговорится, тому кто в реальности тебя не знает. Насчёт девушки, может просто не время, сверху видней когда мы к чему готовы, чем меньше ты запачкаешься не нужными отношениями, тем чище тебе достанется женщина.Не спеши, всё будет.

Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение Evgen29 »

 
Я всего лишь хочу начат жить нормальной жизнью, когда если не в 20. Можно сказать, что и одному есть чем заняться, согласен, но я уже пока один успел изучить веб-дизайн плюс 3 языка программирования, английский язык и так далее. Надоело уже это сидение дома по выходным, когда ищешь чем себя занять, пока остальные ходят куда то, делятся впечатлениеми о событиях. Один я просто не могу никуда выйти, мне очень не комфортно, я пытался и познакомиться все равно ни с кем не смог. В общем замкнутый круг, которому я уверен не будет конца, поэтому я и написал свой вывод по этой ситуации в прошлом посте.

olya.17
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение olya.17 »

 
Здравствуйте, Евгений! Вы верующий человек? Почему ваше счастье зависит от других? Конечно общение играет большую роль, но если поставить цель - стать счастливым сейчас, в этих условиях, с такими внешним данными? А после искать общения и любви? Есть система лечения заикания, нужно молчать 2 месяца, потом через руку как то разговаривать, выстраивать другие связи в мозге, не слышали о такой? если интересно, попробую найти ссылку, заикание уходит совсем и во взрослом возрасте.

Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение Evgen29 »

 
Здравствуйте!
Насчёт религии, я вообще не верующий, скажу даже больше, я не крещёный. В это все я не верю, но и свою точку никому не навязываю, как то примерно так.
Моё счастье зависит от меня, а не от других, но в то же время жить одному нет интереса. Ради себя я не хочу жить, это скучно, все что мог для себя я сделал. Во мне настолько много энергии, которую уже девать некуда, наверно все из-за этого.
Молчать 2 месяца я точно не смогу, работа основана на переговорах и общении с крупными заказчиками, если начать лечить это, то потеряю хорошую работу, не совсем приятный вариант. На самом деле это не самая страшная проблема как мне кажется, потому как моя работа связано с постоянным общением и никто никогда ничего не имел против меня из-за речи. Бывало довольно часто, что через меня решали некоторые вопросы только потому что как говорили, адекватен в общении. Видимо проблема все же в другом, уверен вылечив заикание даже полностью ситуацию не поменяется, спасибо за совет, возможно в будущем рассмотрю.

olya.17
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение olya.17 »

 
Больно нужен этот опыт даже мужчине, сейчас конечно целится все ущербное, грустно. Где то была тема, молодой человек стал любовь покупать, с девушкой встречался ради опыта, жалуется перегорел, что важнее опыт или сила чувства, чем больше опыта тем слабее чувства, сложнее любить, больше цинизма. Почитайте сайт об отношениях https://www.realove.ru/

Ольга И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Ольга И »

 
Здравствуйте, Женя.
Вы умный молодой человек. Так почему ограничиваете себя рамками, причём сознательно? Человек развивается всю жизнь, всю жизнь учится, Вы уже забыли как Вам удалось победить свои прыщи? А это значит, что у такого целеустремлённого человека следующая победа не за горами. Надо только понять, что всё что касается физиологического и интеллектуального, то Вы преуспели на 5+ Что же касается духовного и психологического, то у Вас поле не паханое, а Вы говорите, что сделали всё, что смогли. Вы зациклились на двух составляющих личности и ушли с головой в работу. Пришло время взяться за другие составляющие-духовное и психологическое. Человек это не только тело и ум и люди умеют чувствовать так сказать "кожей" настрой другого человека... Вы, Женя, человек самостоятельный и развитый, стоит только обратить внимание на области от Вас почему то скрытые,попробуйте поработать там. <...> Вы всю свою мощь превращаете одною своею мыслью об усталости от одиночества в оружие против себя. В работу Вы убегаете от одиночества. А всего лишь то нужно понять, что всё хорошо, всё идет как надо, что всё лучшее впереди, Вы терпеливы-это Ваша сила, награда будет. Обязательно. Всё будет. И всё будет хорошо. Только не останавливайтесь на достигнутом, работайте над собой неустанно, всё придёт, всему своё время, у кого то раньше, у кого то-позже, но всё что Вам нужно обязательно будет. Прыщи же в прошлом? В прошлом останется и одиночество...

А еще добавлю, что заикание можно победить в любом возрасте... У меня есть один знакомый, у которого именно такое заикание было и оно осталось в прошлом годам этак к 28и, но профессию своей мечты он освоил, несмотря на то, что она предполагала много общения, причём чёткого и быстрого. и семья у него еще при заикании образовалась. Он не закрывал себя намеренно, как это делаете Вы, закрылись психологически от всех и когда идете на контакт -это чувствует другой человек... станьте смелее, открытее миру... Вы умны и красивы <...>
Последний раз редактировалось Ewe 12 янв 2017, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Женя! Думаю, Вы побольше многих знаете о заикании и его причинах. Но, как мама девочки, которая заикалась очень сильно (спотыкалась на одном слове буквально по 25 раз и плакала:"Мама, почему я не могу сказать?!") осмелюсь Вам предложить пропевать начало фразы, слова. Дочка избавилась от заикания полностью. Теперь она даже не помнит, как это было. Правда мы сочетали эту методику с расслабляющими хвойными ваннами ( натуральный концентрат продается в аптеке, стоит недорого). Моя старшая дочь - Ваша ровесница тоже очень переживала из-за отсутствия парня. (Кстати, она тоже закончила школу с золотой медалью). Молодой человек у нее появился в 20 лет. Девушки тоже переживают и даже больше юношей, потому, что они раньше взрослеют. Мальчики в 12-13 лет - еще дети, а девочки в этом возрасте уже мечтают о любви, которую им не могут дать их ровесники. Поэтому девушка, которая встретила свою любовь в 20 лет, ждала дольше, чем юноша ее возраста. Я помню, как она мне жаловалась, что на нее никто не обращает внимание, не воспринимают ее как девушку, что ее никто никогда не полюбит, что она всю жизнь проживет одна. А я, помня, как сама в ее возрасте думала так же, говорила: "Подожди, наберись терпения: твоя судьба тоже ждет встречи с тобой. Просто не пришло время. Ты еще не готова встретить ее." Моей дочке очень не нравилось, что молодые люди пассивны, что, в основном, они ждут инициативы от девушки. Она мне говорила: "Мама, в ваше время ребята были другими, они сами знакомились с девушками, приглашали их в кино и погулять, а ребята нашего поколения ждут, когда девушка сама возьмет на себя инициативу. Они умеют только на компе играть - слабаки и трусы." Она, наконец, нашла смелого человека, сильного (не телом, а духом). Девочки ждут от молодых людей надежности, уверенности, великодушия. Им нравится, когда у человека хорошее чувство юмора, когда он может достойно держать удар (не кулаком в лицо, а выдерживать достойно удар судьбы, какие-то неприятности). Очень располагает приветливость, улыбка. Не бойтесь заговаривать с девушками. Будьте легким, шутите, расскажите что-нибудь забавное, поинтересуйтесь, как у ее дела (может у нее были какие-то проблемы с зачётом и Вы могли бы ей помочь или, хотя бы, поинтересоваться, справилась ли она). Не бойтесь быть отвергнутым, не падайте духом из-за неудачи, идите дальше, не унывая. Помогайте тем, кто нуждается в помощи. Вы почувствуете себя сильнее и увереннее. Удачи!

Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Лететиве »

 
Жень, а почему ты не можешь в выходной один никуда выйти? В чем вообще заключается эта некомфортность? В любом городе есть куда выйти, даже одному, в кафе вполне можно и одному посидеть, в клуб сходить, парке погулять, да просто по городу походить.Если в будни ты и работаешь, и учишься, а в выходные ни куда не ходишь, конечно таким образом не обзаведешься ни друзьями, ни подружками, домой же к тебе никто не приедет знакомиться.Выходи и гуляй, сегодня не получилось ни с кем познакомиться, завтра не получилось, через неделю,через месяц получится, когда с дома выходишь не зацикливайся на том, что у тебя всё равно ни чего не получится, кайфуй от того, что ты просто гулять.

Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение Evgen29 »

 
Честно говоря не понял того, как я должен психологически развиваться, учитывая, что усилия не приносят результата. А так я готов развиваться и так, только пока не понимаю как.
С заиканием не так все страшно на мой взгляд, учитывая, что работаю и постоянно общаюсь по работе, и вполне успешно, следовательно не то что меня убивает. Пропевать и другие способы пробовал, с самого детства лечили у разных специалистов, был специальный садик и тд, эффект временный и не более.
Насчёт бездействия парней. Я писал выше, что я пробую знакомится, но эффекта 0, по неизвестной мне причине, что усугубляет ситуацию, когда не знаешь, что не так.

Некомфортно одному ходить в разные места потому что вокруг все парами либо компаниями друзей и я такой один, например конкретно мне давит на психику. Пытался уже это делать, далеко не раз, видимо не в этой жизни.
Пишу сюда не потому что сижу без дела дома, ничего не предпринимаю и ною, что ничего не получается, я же стараюсь действовать и совершенствоваться, вот в чем проблема то заключается. Смотришь как другие легко находят себе пару ничего особо не делая, как то вообще само собой со школьного возраста и от этого становится ещё хуже.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»