Полное опустошение

Крик о помощи
Ответить
Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение Evgen29 »

 
На счёт батюшки и верующих это вряд ли, к этой теме я отношусь скептически, поэтому не уверен, что это поможет да и желания нет пробовать конкретно это.
Насчёт собаки, звучит конечно как отговорка, но времени у меня действительно нет, я ухожу совсем рано утром и приезжаю почти ночью обратно, а по началу хотя бы нужно больше времени ей уделять, да и гулять с ней надо, а с утра мне бы себя в 6.30 из дома вытолкать.
Насчёт привычки согласен, но тяжело не впасть в "хроническую депрессию", когда в жизни ничего не получается, как бы того не хотелось. Поэтому я уже смирился, что доживу эту жизнь в одиночестве, буду работать 24/7 и обеспечивать родственников. Я видимо совсем ничего не понимаю в этой жизни и одиночество это моё бремя в этой жизни.

Диагностика предрасположенности к суициду
Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Лететиве »

 
Жень, у тебя только начинается более менее сознательная жизнь, а ты уже на перед сам себе нагадал пожизненную круглосуточную работу, одиночество и какую-то тоскливую скуку. Не ставь себе никаких сроков, ни на год, ни на всю жизнь, тебе нравится твоя работа? Если да, то получай хотя-бы от неё пока удовольствие.Не внушай себе, что так будет всегда, а если через год, два, пять попадется девушка, которая действительно, может быть близким человеком, а ты сделаешь взгляд кокер спаниеля , посмотришь грустно со своих метр80 и скажешь :"Простите, мне суждено эту жизнь прожить в одинночестве",так что ли? Может ни с кем не общаешься, потому что люди чувствуют эту самовнушенную тоску? А где учишся, там есть с кем нибудь хоть какие-то отношения?

vova_starley
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 07:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение vova_starley »

 
Женя, ты сейчас делаешь поспешные выводы. Впрочем, это естественно для твоего возраста. Сам был такой. Помню свои 20 лет, Музучилище, душка-тенор, а все девушки любили бас-баритона, моего друга. И так, бывало, зол был на него! Я помню, в дуэте Онегина-Ленского, перед дуэлью, я так зловеще посверкивал глазами. Жуть) Утром он распевал вокализы 17 века, а вечером дворовые песни под гитару.. . Мы часто собирались весёлыми студенческими компаниями. После я уезжал домой в очередной грусти. Прошли годы и многое изменилось.. . Во-первых, круг общения. Во-вторых, я перестал винить себя в происходящем. В одиночестве. Но, самое важное, я не винил в этом других. Всегда относясь к людям доброжелательно я не ожидал от них раскрытия объятий. То, что происходит с тобой ещё усилено соцсетями - 17 лет назад такого "счастья" у меня не было.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Ewe »

 
Evgen29 писал(а):Последнее время это так же напрягает, у меня не вызывает радости практически ничего, это страшно.
Душа оголодала и тоскует от этого. Вы попробуйте тело не кормить - захиреет. Душа тоже в пище нуждается, в своей, духовной.
Evgen29 писал(а):На счёт батюшки и верующих это вряд ли, к этой теме я отношусь скептически, поэтому не уверен, что это поможет да и желания нет пробовать конкретно это.
Вы пишете, что не уверены - значит, сомнения все же есть. Нет желания "пробовать конкретно" что? Беседы со священниками и церковную жизнь? И не надо пока. Попробуйте прояснить для себя сначала вопрос о смысле жизни, зачем люди живут на земле.
Боже наш, помилуй нас

Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение Evgen29 »

 
Там где я учусь, просто хорошо общаюсь с людьми и не более, у всех своя жизнь. Сейчас нашёл себе новое занятие, учусь играть на скрипке(знаю, что поздно, учусь исключительно для себя) очень нравится данный инструмент, да и слух говорят очень хороший. В общем пока заброшу учебу, буду все время свободное уделять игре, все равно все сдам на отлично.
Я всегда открыт общению и по мне никогда нельзя сказать, что в моей жизни что то не так, поэтому если девушка и появится такого я конечно же не скажу, суть только в том что ондатре появится и через 10 и 20 лет. За последние дни я даже разобрался почему, покопавшись в себе я понял, что бесхарактерный и довольноьглупый, раз не могу привлечь чьё то внимание и не знаю, что делать, да и внешность видимо совсем не очень. Такой как я явно никому не нужен, но я по-прежнему не буду подавать внешних знаков своих внутренних проблем, все всегда остаётся внутри меня.
Соглашусь, социальные сети портят многое, я в интернете особо не сижу, но вижу сколько времени там проводят мои сверстники и не понимаю зачем, деградация да и только, но не об этом сейчас.
Церковь меня отталкивает в целом (...)
Над смыслом жизни я задумываюсь последние лет 10, какие то мысли на этот счёт есть, но так как точного ответа никто не знает, оглашать это не вижу смысла.
Последний раз редактировалось Alex71 23 янв 2017, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Ольга И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Ольга И »

 
Женя, во-первых, если Вы работаете 24/7 и у Вас нет времени на собаку, то откуда у Вас появится время на девушку, на друзей?
По видимому, у Вас в принципе не хватает времени на общение...
Во -вторых, смысл жизни -его ищут, по дороге, в поиске смысла, встречаются люди-единомышленники, которые становятся друзьями и любимыми...
Что бы гармонично развиваться как личность нужно не только работать и учится, но и общаться и общаться не по работе или учёбе, а по интересам... Вот учитесь Вы на скрипке играть, стало быть Вам интересна музыка? Или Вам интересно бесцельное делание, лишь бы что то делать?
А еще есть духовное общение.
По моему, Вы боитесь какого либо общения, поэтому "убегаете" в работу, в учёбу, еще куда либо...
Начните общение с животных, найдите время сходить в приют для животных, выберите себе одного страждущего, приходите к нему хотя бы раз в неделю, что бы погулять, ему так же одиноко как и Вам... пообщаетесь с животными, с природой и душа запоёт, а там еще и люди есть и с людьми пообщаться там же можно... попробуйте...
А так сменить одну учёбу на другую-смысл?
Последний раз редактировалось Ewe 24 янв 2017, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение Evgen29 »

 
Скрипка это как раз для души, я очень люблю музыку, за плечами музыкальная школа и пару десятков написаных мелодий в классическом стиле. Слушаю практически все жанры и вполне неплохо в этом разбираюсь, но обсуждать опять же тяжело с кем то, потому как последнее время люди слушают что то совсем непонятное мне, даже музыкой сложно назвать ну неважно.
Видимо это замкнутый круг в моем случае, потому что чтобы выживать нужна работа, если есть работа, нет жизни, я пока понял это так. Потому что моя работа действительно может отнимать много времени, но приносит очень большой доход. И я уже не понимаю, что делать в такой ситуации. Где находить знакомства и так далее, видимо я совсем не создан для социальной жизни, потому как я не могу просто говорить ни о чем, мне нравится обсуждать конкретные темы, но большинство даже понятие не имеет о чем можно поговорить и не имеют хобби, максимум сходить в зал 2-3 раза в неделю, вот что я должен сделать? При том что я могу поддержать почти любую тему и начать разговор на свою, но упираемся в факт из прошлого предложения, чаще всего люди ничем не занимаются, просто сходить потусить/в зал/работа это если вкратце то так.
Насчёт погулять пару раз в неделю с собакой я подумаю, но брать на постоянку не возьмусь, во-первых отличие от девушки/друзей в том что я могу находить 2-4 дня в неделю на них, а на собаку нужен каждый день, и каждое утро нужно гулять учитывая, что я очень рано встаю итак, и конкретно утреннее время друзьям и девушке явно не нужно, а вот собаке в самый раз.
Видимо я слишком глуп, чтобы общаться с людьми, другого объяснения я пока не вижу.

Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Лететиве »

 
Жень, ну перестань сам себе внушать, что ты какой то не такой, отличная учёба, высокооплачиваемая работа, которая как я поняла не напрягает тебя, теперь выяснилось , что ты ещё и музыкальный.Внешний вид в порядок привёл (я имею в виду кожу), а на это сколько сил и терпения надо, а ты говоришь безхарактерный, глупостью что-то тоже не пахнет, складываешь впечатление очень положительного молодого человека (...) Я , например, уверена, что жизнь у тебя сложится отлично . А, кстати, что тебе во внешности ещё не нравится?
Последний раз редактировалось Alex71 24 янв 2017, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Ольга И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Ольга И »

 
Ох, Женя)
Конечно же и Вы не глупы и те люди, которых Вы считаете пустыми, вовсе не пусты. Не нужно быть настолько категоричным. Люди сначала встречаются и тусят, в этот момент они как бы приглядываются друг к другу и по обычным разговорам о погоде или еде или одежде, вообщем по пустой, казалось бы, болтовне человек оцифровывает другого как своего, как того, кому можно поведать о том, чем он занимается, что его интересует и тд. - это А), Б) пустая болтовня как способ отдыха от тяжёлого трудового дня, туса как простое присутствие среди людей, что бы не чувствовать себя одиноким, что бы просто сменить обстановку, такую как дом-работа-дом. Не нужно строго судить о людях и о себе.
Я так чувствую, что Вы очень перенапряжены и это мешает Вам ровно и спокойно воспринимать окружающих и себя, просто смотреть на людей, просто разговаривать с ними. Ведь для начала в общении достаточно и того, что люди говорят о погоде. Вы очень торопитесь, тем самым давите не только на себя, но и на окружающих, возможно поэтому у Вас ни чего не получается. Если на работе\учебе гоняться за результатом есть хорошо, то в общении с людьми, которые так же перенапряжены, которые устали на своих работах, в своих домах, быстрый переход от момента "как Вас зовут" к моменту содержательного разговора о Шопенгауэре ( в Вашем случае- о Шопене :) ) не принесёт нужного результата ни Вам, ни им.
А еще, нужно уметь слушать и слышать. При следующем общении попробуйте просто слушать и слушать человека. Не просто качать головой, а вникнуть во всё, что человек скажет, понять его, без оценки. Попробуйте и обязательно поделитесь результатом. Хорошо? Может быть это случится в приюте для животных)

vova_starley
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 07:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение vova_starley »

 
Женя, читаю твои комментарии, мысли.. . Напоминает мне это всё первую и четвёртую части симфонии № 6 Петра Ильича. Рано.

Кстати, а какой тональностью ты бы характеризовал своё душевное состояние? К какой стремился бы?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»