Полное опустошение

Крик о помощи
Ответить
Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Лететиве »

 
Женечка, родненький, ни кто не говорит, что ты ничего не делаешь и ноешь, может у меня и не очень получается, но поверь я искренне хочу помочь,ты большой молодец, что не бездействуешь, но иногда результат усилий приходит не сразу. Скажи, а на работе, учёбе с кем нибудь поближе общаешься?Не все же иногородние? Есть же, наверняка, хоть один парень с кем можно в выходной выйти в город?Да и один ты не должен стесняться или как-то не комфортно себя чувствовать, моя одноклассница познакомилась с мужем, когда мы втроём сидели в летнем кафе, а он один подошёл(кстати, не самый большой красавец)и ничего, уже 20 с лишним лет живут замечательно.

Психологический тест онлайн
Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение Evgen29 »

 
Те с кем я взаимодействую по работе старше меня в основе своей, у всех свои семьи и интересы, поэтому такой вариант сложно провернуть.
Если он подошёл к вам троим и сумел познакомиться, значит в нем точно, что то было, обычно даже если вдвоём девушки почти не знакомятся, это из практики людей, которые это делают часто.
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 13 янв 2017, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.6

Ольга И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Ольга И »

 
Почему Вы боитесь ходить один? У меня подруга очень любит ходить в клубы танцевать, просто танцевать, кто бы чего бы там не думал -её это не трогает, она приходит, танцует, смотрит на людей, общается с ними и уходит, за частую она ходит одна, не смотря на то, что она девушка...
Женя, Вы закрыты, внутренне... Люди это чувствуют, а кому захочется общаться с закрытым человеком, когда у людей у самих комплексов выше крыши. Именно в общении, не обусловленном учёбой-работой- еще чем то как ширмой, люди начинают понимать свои комплексы и начинают побеждать их-работать над ними, а Вы закрылись фразой "не комфортно мне одному" . Не комфорт, комплекс -это страх. Нужно идти страху на встречу, только так его можно победить, нужно становится увереннее в себе, тем самым открытее миру.
И вообще, не нужно смотреть на пары и пугаться или завидовать, люди ходят однополыми парами зачастую потому что по одиночке им страшно и они зовут с собой женатого друга, или вот моя одинокая подруга часто зовет меня замужнюю, а я не всегда могу (и вообще предпочитаю уединенность),и она идет одна...
Знаете, Женя, у меня проблема - зеркало Вашей) я ищу уединения, а люди по непонятным мне причинам тянутся ко мне. Мои товарищи знакомы с таким выражением - "ушла в подвалы"- они мне звонят, я отправляю такое вот смс и они меня понимают и не трогают. Я жду, с нетерпением минут одиночества, когда я могу остаться дома одна и вообще у меня куча проблем, связанных с этим, но я не отчаиваюсь, я живу и очень люблю жизнь) я воспринимаю проблемы как задачи и решаю их) и надеюсь, что не устану этого делать, чего и Вам желаю от всего сердца)

Добавлю, для уточнения -Ваши работа и учёба и есть зоны комфорта для Вас, там Вы чувствуете себя как рыба в воде, потому что знаете что делать, хотя на работу то Вы один ходите)
А вот места знакомств... кстати, а какие места знакомств Вы выбираете?
А еще, мне люди говорят, что я открытый человек и вот что бы ограничить контакты до мною приемлемого, я, в нужный мне момент, закрываюсь... возможно, Вы, в нужный Вам момент, закрыты той самой проблемой одиночества, поэтому Вам и надо поработать над психологической составляющей Вашей личности.
А столько, сколько вы работаете-учитесь- так до срыва не далеко... Вы ходите в музеи? На прогулку длинною в час-два, по городу , по лесу? Каким спортом Вы занимаетесь сейчас?
Мне кажется, Вам чаще надо бывать на-людях в праздном смысле слова. А с этим могут быть связаны такие полезные занятия как спорт, прогулка, хобби- какое у Вас любимое дело?

Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение Evgen29 »

 
Насчёт зоны комфорта я бы поспорил, потому как даже это далеко не зона комфорта, учитывая как я жил долгие годы, ну допустим.
У меня вопрос насчёт закрытости, как люди это чувствуют по абсолютно обычному сообщению приветствия, это во-первых, во-вторых, как люди чувствуют закрытость, если я почти всегда на позитиве так скажем и открыт с людьми, поддерживая любые темы и не зажат при общении, это факт иначе бы я не добился успеха в своей работе. Именно это я пока не понял.
Проведя небольшой самоанализ на выходных, я немного изменил свою точку зрения, теперь я радуюсь за всех, когда вижу радостные пары и так далее, я понял, что видимо это вообще не моё в этой жизни, я больше не буду стремится, а просто буду плыть по течению как несколько лет назад и буду доживать жизнь, мне кажется самый адекватный вариант. Почему я не вижу смысла развиваться дальше, я уже объяснял в постах выше.

Ольга И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Ольга И »

 
На этот вопрос Вам сможет лучше всего ответить квалифицированный специалист в этой области - психолог. Женя, Вы рассматривали свою проблему с психологом. Одиночество - это Ваша давняя проблема, которая успела пустить в Вас корни, и что бы искоренить её влияние на Ваш внутренний мир, плюс она накладывает свой отпечаток на все Ваши действия, так вот что бы её победить Вам нужна помощь специалиста. Он Вам расшифрует, почему все Ваши усилия проходят даром... Верующие люди, в таком случае, обращаются к духовникам, но я так понимаю, Вы не один из них? А как Вы смотрите на то, что бы пообщаться с батюшкой?
Вы устали и это понятно. Вы сильный и большой молодец) Но учатся люди всю жизнь, учатся мудрости у людей, у природы, у детей, посредством болезней, проблем, невзгод...
Вам обязательно нужно найти источник информации для себя в лице Специалиста в области выкорчёвывания застарелых внутренних боляк) Поймите, у Вас такое состояние, что как будто бы Вы варитесь в собственном соку или наступил полный штиль, нужна струя свежего воздуха. И не нужно торопиться принимать решения, Вы еще далеко не всё попробовали. Вам просто нужно набраться сил, а они у Вас обязательно появятся после общения со специалистом, который Вам очертит проблему и скажет, что она ни так уж и непобедима и что Вы рано повесили нос)
А еще, Женечка, поменять точку зрения на что либо и осознать глубину и фундамент, на котором держится та или иная точка зрения, это вот очень разные вещи. Вам многое не понятно, потому что Вы плаваете на поверхности и видите только вершину айсберга, как бы банальна эта фраза не была, она говорит о том, что поработать Вам самому в глубинах Вашего мира не удастся, нужен помощник, проводник-психолог, батюшка или тот кому Вы непрестанно будете высказываться, потому как вербализованное (высказанное, обсуждаемое) становится ясным, понятным, решаемым.

vova_starley
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 07:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение vova_starley »

 
Женя, привет! С интересом читаю твою тему. Очень хорошо, что ты написал здесь и поддерживаешь общение. Есть одна очень простая вещь - ты не одинок. Вокруг этого Мира есть Люди, которые любят тебя и желают тебе всего самого лучшего! Не пропадай. Удачи, с уважением, Владимир.

vova_starley
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 07:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение vova_starley »

 
Женя, вот что я хочу добавить. Жизнь - это гут. У меня ад в горле - 37-7, но я записал песню другу. У друга умерла бабушка после невероятных мучений. Он в ужасе. Вот и я приболел. Но записал. Да, пару нот киксанул, пару не дотянул. Но записал. И, кстати, прогулки по свежему воздуху очень положительно. Удачи, с уважением, Владимир.

Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Лететиве »

 
Жень, посмотри сколько тебе здесь отвечают, ты очень хорошо пишешь, навряд ли кто-то по твоим сообщениям думает, что ты закрытыи, может там такие попадаются. Всё это,как ты говоришь, ещё как твоё, не много времени, всё будет, честное слово...Эх, плохо мы мы в жизни тебя не знаем, а то ещё на твоей свадьбе погуляли бы всем форумом.

Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение Evgen29 »

 
Спасибо всем за ответы, правда, очень ценю это.
Насчёт специалиста, пробовал, ни один так и не смог меня вскрыть, снаружи и по общению все нормально, а внутрь не забраться, было несколько разных попыток, никогда не рассказываю, что глубоко внутри такой уж я человек.
Сдал очередную сессию на отлично, люди вокруг тройкам радуются и счастливы, а я спокойно сдав последний экзамен без подготовки просто без каких-либо эмоций ушёл. Последнее время это так же напрягает, у меня не вызывает радости практически ничего, это страшно. В целом стараюсь держать себя в тонусе и все так же загружаю себя работой.

Ольга И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Ольга И »

 
Жень, а вот какой такой внутри, что не хотите открыться? Или не можете? А специалиста долго искать, почему остановились на нескольких? Надо продолжать пытаться найти такого спеца, который не Вас вскроет, а Вашу проблему, которая Вам самому уже так надоела, но Вы внутри себя её оберегаете как некий артефакт или что то подобное, что за давностью лет стало Вам дорогим и Вы считаете эту проблему уже неотъемлемой частью себя, это как люди настолько привыкают жить в депрессии, что потом не могут без этого специфического состояния, им тяжело, но уютно там, внутри этого болота. Но Вы то, Женя, сильный человек, Вам просто нужно определить проблему и начать над ней работать.
А вот еще такой момент: Вы не хотели бы завести себе собаку. Это существо самый лучший друг и людей многому учит и сближает. Вы станете ходить с ней на занятия, начнёте общаться не "по работе" или " учёбе", а по интересу, начнете открываться.
Или можно сходить в храм и пообщаться с людьми верующими, послушать что скажет Вам батюшка. Ведь попробовать можно?
А еще бы я Вам посоветовала начать излагать Ваши мысли на бумаге -описывать проблемы, значительные для Вас события, таким образом Вам будет легче разбираться в себе.
У меня подружка была достаточно одиноким человеком, до недавнего времени, так вот она долго не могла определить корень проблемы, а оказалось всё просто, ей не хватало времени на коммуникацию, а ведь ей недавно исполнилось 31.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»