Полное опустошение

Крик о помощи
Ответить
Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Есть ли смысл жить дальше?

Сообщение Evgen29 »

 
Приветствую всех посетителей форума, хочу написать свою историю, и возможно,мне кто-нибудь поможет. В общем мне 19 лет, стройный,рост 185, на лицо вроде не урод, недавно защитился на красный диплом, имею достаточно много увлечений. Звучит не плохо, не правда ли? Но вся проблема в том,что я все мое лицо, спина,плечи и предплечья покрыты прыщами,с которыми я борюсь уже 5 лет,но на этом все, к этому набору у меня добавлена тяжелая степень заикания с 2 лет,с которым я так же борюсь уже долгие годы, и практически ничего не выходит. Из-за всего этого, у меня нет друзей, и никогда не было девушки вообще. Я стараюсь быть общительным позитивным,но я понимаю,что с таким общаться никому не хочется. Последние пару недель на лице высыпал какой-то кошмар, и я даже не выхожу на улицу,ничего не помогает. И сейчас я задаюсь вопросом, а зачем я живу? Кому я буду когда-нибудь нужен? Я стараюсь всегда следить за собой,увлекаюсь разными вещами,но это никому не нужно. Даже недавно полученный красный диплом не вызывает у меня никаких эмоций. Что делать в такой ситуации? Когда казалось перепробовал уже все что только можно. Есть ли смысл жить дальше и ради чего? Буду рад ответам

Диагностика предрасположенности к суициду
Сверстница
Забанен
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли смысл жить дальше?

Сообщение Сверстница »

 
Привет! А что врачи говорят ? Прыщи - не следствие ли проблем с ЖКТ или гормонами?
Диету пробовал?
Я понимаю,что в 19 лет хочется быть таким общительным красавчиком, и ты расстраиваешься,что не получается. На самом деле- стоит копать дальше,отчего это и не унывать.
Люди, не умеющие отказывать, бывают удобны другим. Но никогда не бывают счастливы! Подумайте об этом.

Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли смысл жить дальше?

Сообщение Evgen29 »

 
Да что врачи только не говорят,уже лечил и гармоны,и желудок,и переливание крови делал,и процедуры в том числе чистки лица,и угробил кучу денег на разные средства и антибиотики,на время есть эффект,а потом все по новой. Так дело еще осложняет дефект речи,с которым я тоже долгое время боролся. Это ужасное чувство, когда есть огромное количество мыслей, которые ты мог бы грамотно и полно высказать, но просто не можешь этого сделать. Я думаю у кого этого нет, тот даже не представляет какого это.

Верный друг
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли смысл жить дальше?

Сообщение Верный друг »

 
Добрый вечер! Смысл есть, конечно. Вам еще совсем немного лет, получен красный диплом, это важно, а по какой специальности? В медицинских аспектах проблемы я не силен, могу лишь задать пару вопросов: занимаетесь ли Вы физкультурой и спортом? Если да, то чем? В чем заключается Ваш дефект речи и когда именно это проявляется? На нервной почве или же постоянно? Поймите, решение Ваших проблем будет комплексным, постепенным и обязательно осознанным Вами. Изучите себя, изучите свои недостатки, которые беспокоят Вас. Расскажите нам об этом, мы постараемся помочь Вам.

Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли смысл жить дальше?

Сообщение Evgen29 »

 
На счет специальности, если вкратце, то по IT части, изучение систем и защиты данных. Физкультурой сейчас не занимаюсь, разве что дома небольшая зарядка. Раньше занимался футболом и боксом(всего 1 год). Проявляется я он очень странно, может проявиться в спокойном состоянии, и может не проявиться в нервных ситуациях. Никто так и не смог понять откуда оно взялось, проснулся с утра, и начал заикаться. Выряжается оно в том, что я не повторяю какой-то слог, а просто не могу сказать какое-либо слово, и впадаю в ступр, иногда присутствуют судороги, с которыми я научился бороться. Лечился в речевых центрах, ходил в логопедический садик, речь так и не нормализовалась, она то лучше, то хуже, я так и не разобрался от чего это зависит. За все эти годы мне это очень надоело, когда видишь как все гуляют,радуются, ни у кого нет таких проблем, а ты сидишь, пытаешься меняться в лучшую сторону, но ничего не получается, от этого начинается жуткая депрессия, такой как сейчас у меня еще никогда не было. Лето хорошая погода, а я сижу дома, чуть позже пойду работать.

Верный друг
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли смысл жить дальше?

Сообщение Верный друг »

 
Возможно Вам стоит возобновить занятия, начните с малого - бег, базовые упражнения на турнике и брусьях. Это стимулирует обменные процессы в организме.
Посмотрите также на ситуацию с другой стороны - красный диплом по IT специальности указывает на Ваш высокий уровень интеллекта, зарядка дома говорит о некоторой степени организованности и дисциплины в Вас. По поводу окружающих - есть такое дело как потенциальный и фактический некий ранг человека в каком-то абстрактном обществе. Ваш потенциальный ранг намного выше, чем у окружающих Вас людей. Возьмите себя в руки, работайте, развивайтесь, продолжайте учиться, возобновите занятия физподготовкой. Вы способны на многое! Помните, что у каждого человека собственный путь, а многие из тех, кто "гуляют,радуются, ни у кого нет таких проблем" не очень-то и индивидуальны, а возможно очень даже несамодостаточны и слабы внутренне. Жизнь это не только веселье и праздность, но и тяжелый труд, серьезное отношение к делу.

Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли смысл жить дальше?

Сообщение Evgen29 »

 
Спасибо Вам за поддержку, Вы правы, и где то в глубине души я это понимаю, и именно поэтому постоянно занимаюсь саморазвитием. Дело в том, что надоело существовать одному, и все что я делаю, в конечном итоге может не во что не выйти. А больше всего пугает возможное отсутствие нормального будущего, я все больше ухожу в себя, и не могу с этим ничего поделать, хотя понимаю, что возможно как человек ничем не хуже остальных, но осознавая, что внешние дефекты настолько сильные, что порой мешают как в личной жизни так и в рабочей, просто не хочется жить. А самое грустное, что я не могу свыкнуться с мыслью, что возможно в будущем все будет иначе, потому как я его вообще не вижу, если уж за 19 лет я так и не смог наладить никакие контакты. Возможно я не прав.

Верный друг
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли смысл жить дальше?

Сообщение Верный друг »

 
Каковы Ваши планы на будущее? Чего бы Вам хотелось достичь?
Я могу посоветовать Вам почитать книгу "Нетворкинг для интровертов" - гуглится без особого труда. В самой книге есть очень хороший тест на экстраверсию/интроверсию. Возможно он поможет Вам понять себя, а методы установления контактов и связей, описанные в книге, помогут Вам находить и фильтровать хороших и полезных людей, помогут Вам сформировать Ваше окружение.

Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли смысл жить дальше?

Сообщение Evgen29 »

 
В том и дело, что планов на данный момент у меня нет. Ну а так хотелось бы найти девушку, друзей, и конечно же хорошую работу. Единственное, что мне может помешать конкретно в работе, это моя речь, так как за свои знания и умения я спокоен, как бы самоуверенно это не звучало) Но самое страшное,что я совсем не вижу этого будущего, я не представляю, себя в такой жизни, я даже не могу объяснить это чувство. Именно поэтому я задался вопросом, зачем это все...

Верный друг
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли смысл жить дальше?

Сообщение Верный друг »

 
Это все для того, чтобы найти себя, построить карьеру, создать семью, вырастить детей, оставить свой след, наследие. Если сейчас перспективы туманны, то попробуйте освоиться в сегодняшнем дне. В Вашем возрасте понятно желание отношений, знакомства с девушками и прочее, но смотрите внутрь себя - готовы ли Вы к отношениям? Возможно стоит вырасти из самого себя, из каких-то определенных аспектов Вашей личности?

Речь важна, согласен, но не первостепенна. Если Вы поймете, какие Вам нужны друзья и нужны ли они вообще, то поймете так же, что не стоит заводить дружбу ради дружбы. Вам нужны люди, которые находятся с Вами на одной волне. Работа? Что в Вашем понимании хорошая работа? Расскажите.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»