Полное опустошение

Крик о помощи
Ответить
Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение Evgen29 »

 
Миртеб писал(а):Здравствуйте!
С похожей ситуацией мне тоже довелось столкнуться. Как-то решил найти друзей по переписке среди иностранцев: для этого был использован (известный социальный интернет ресурс) Сделал себе страничку, подобрал фотографию, наполнил ее отборным копипастом и старательными фразами своего авторства. С огромным желанием и приятным ожиданием я отправился на поиски друзей за границей. Начал с типичного: "Как дела"? и закончил заточенными вопросами под интересы конкретного человека. И результат - 0. Двум сотням человек я написал, а результат 0. Расстроился даже. И на фотографию смотрел на свою и на страницу, я задал себе вопрос: " почему"? Стал анализировать ситуацию, составил в уме целую схему. Много факторов проштудировал. И пришел к выводу, что меня просто никто не представил тем людям, которым я писал. И еще (выбранная соц. сеть) не подходит видимо для таких целей, не обнаружилось сильных точек соприкосновения.
На других ресурсах удалось найти друзей по переписке. Эти ресурсы были специально под это заточены. Но дело в том, что познакомиться с человеком, особенно если найти ключ - это всего лишь 1% труда. А вот эти отношения сохранить - это уже сложнее. В итоге из примерно 50 друзей по переписке остался один действующий друг.
И я понял, что видимо есть какая-то общая волна и если на этой волне с тобой кто-то есть то это хорошо. В крупных мегаполисах есть игровые залы, например теннис или бейсбол. И любой желающий може придти и поиграть. Может быть даже кто-то сфотографируется и выложит фото в соц. сети как играет в теннис. Люди будут заходить на страницу и увидят какой он компанейский человек. Но на самом деле с этими людьми возможно он виделся в первый и последний раз. Просто в мегаполисах нет особых проблем, чтобы найти людей с которыми можо провести досуг. Только бы возможность найти. И может быть это не плохо. А все что может потребоваться - это заплатить за вход или зарегистрироваться на сайте. И на какое-то время можно найти приятеля, а там уже кто какой дорогой пойдет.
В деловых отношениях, семейных и дружеских очень большое значение имеют труд и общие интересы.
Как сказал Джеки Чан: "если я — не решение, значит, я — проблема". Таким образом каждый участник компании по идеи вносит вклад. Если компания играет в теннис, бывает важно влиться в общий поток, играть как все, приносить пользу команде.
Но здесь есть нюансы. Можно позвать какого-нибудь игрока к себе домой, а он может отказать. Может быть он хочет побыть дома один, а может быть у него какие-то дела. Таким образом получается что не на одной волне. И так происходит часто. Но на этот случай можно задействовать других людей. И может быть сегодня Вы будете на одной волне с Иваном, а завтра с Анатолием. Это ничего страшного, Анатолий может быть ничуть не хуже Ивана.
Даже в семье муж и жена могут быть каждый день на разных волнах. Муж хочет смотреть 17 канал, а жена 25. Пусть смотрит на здоровье. Но с другой стороны стоит ли строить семью с женщиной, когда по жизни одна на 25-ом, а другой на 17-ом? Очень важно иметь общую дорогу, общие интересы, почаще быть на одной волне, побольше друг друга понимать и всегда приходится чем-то жертвовать, в чем-то уступать.
Чтобы познакомиться с человеком и удержать его важно что-то ему давать. Отдавать - это важное условие, чтобы быть принятым. В том же футболе надо отдавать мяч, пусть ногой. А другой отдает назад. Таким образом игроки кидают передают, а лучше сказать делятся чем-то друг с другом.
Если компания музыкантов сочиняет музыку, важно предложить что-то звучное, мелодичное, похлопать по плечу особенно отличившегося участника, или утешить хлопком по плечу участника, у которого ничего не получается.
Если Вы не нашли свое в одном месте, то возможно найдете в другом; если не получается так, возможно получится иначе.
С помощью труда Вы вышли на красный диплом, и на многое другое можно выйти трудясь. С помощью труда можно вытащить всю рыбу из пруда.
Здравствуйте!
Спасибо за такой развёрнутый ответ по теме. Выскажу своё мнение по данному вопросу.
В сети я общаюсь с довольно большим количеством людей как ни странно, но все они находятся очень далеко от меня и следовательно устраивать с ними какой то досуг достаточно проблемно, плюс у всех у них есть своя жизнь вне сети, что ещё больше подкашивает меня, но сейчас не об этом.
Учитывая, что у меня не складываются дружеские или обычные неформальные отношения в обычной жизни, я не могу заставить себя куда то выйти один, мне просто напросто некомфортно, понимая, что раз за 20 лет никто не захотел, то с чего вдруг там захотят. Так же сказывается заикание, которое вгоняет в голову ещё больше мыслей на сей счёт.
По поводу отдачи, я готов многое отдавать, но видимо в этой жизни как то не идёт с этим.
Основная проблема заключается в том, что поменяв в своей жизни все достаточно кардинально, выйдя из зоны комфорта и начав развиваться, я ни на микрон не приблизился к результату.
Конечно можно сказать, ⎌что есть красный диплом, сейчас иду на второй, престижная работа для 20 лет, но какой в этом смысл, если вся жизнь работа-учеба-дом и все больше мыслей о том, что так и пройдёт вся жизнь непонятно только ради чего все это делалось. Последнее время это давит с особо силой, учитывая, что у всех вокруг жизнь кипит.
Надеюсь я достаточно внятно прояснил ситуацию, заранее прошу прощения за возможное грамматические ошибки.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Миртеб »

 
Добрый вечер!
Рад был помочь. У меня есть идея. Скоро новогодние каникулы, как насчет того чтобы купить билет и на электричке по зимней дороге отправиться к кому-нибудь из друзей? Один хороший день может подарить море положительных впечатлений. К тому же наверняка для разговора были бы темы. Да и настроение у многих новогоднее, как раз тот самый момент.
Заикание, тут важно держаться уверенно. Это чувствуется.
Вы много работаете, но Вы же работаете над учебой и над работой вот и результат у Вас здесь по труду! Если бы Вы взялись и за межличностные отношения, то и там был бы результат. Конечно будут некоторые сложности, ведь когда учишься больше всего ошибок, а когда научился, набил руки уже мастер. Еще другой человек может не быть мастером, это тоже стоит учитывать.
Вот поездка к другу и была бы первым зачетом. А подготовиться к зачету можно по сайтам:
https://www.realisti.ru
https://www.realove.ru
Пусть это будет приятный новогодний сюрприз, который запомнится на всю жизнь!
Последний раз редактировалось Волна 23 дек 2016, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Лететиве »

 
Доброй ночи, Евгений, как ты можешь думать, стоит ли продолжать? Стоит однозначно, только разобраться, почему не получается общение с ровестниками, в твоем возрасте, естественно, этого всем хочется. Навряд ли заикание играет какую-то большую роль , на работе, я так поняла, это вообще не мешает.С внешностью всё отлично, с мозгами более чем в порядке , отличная работа , может быть все вместе это и даёт такой эффект. Приглядись, все ли те, с кем ты хочешь общаться, ходят с хорошей прической, пахнут дорогим парфюмом, носят шикарные костюмы, имеет по два высших образования? Обычно, люди неуютно себя чувствуют, когда кто-то явно лучше них, особенно подростки. Попробуй, идя в компанию, одеть, джинсы и футболку(образно ),при разговорах сильно не "умничать"(я сейчас не хочу тебя обидеть, наоборот , думаю, что ты молодец ).Поверь, я всё это не с потолка беру, я твоё сообщение прочитала ещё днем , а вечером ко мне заходили друзья сына проведать (им по 21-22 года,они не разгильдяи какие-то, нормальные подростки,кстати, один тоже заикаится, но на это никто даже внимание никогда не обращал),я им обрисовала твою ситуацию и спросила почему так происходит, долго обсуждали и пришли к выводу, что на 90 % это то , что описано выше, с девушками примерно тоже самое, кроме откровенно коммерческих отношений. Наверняка, живёшь в городе(раз есть приличная фирма),в выходные не сиди дома целый день за компьютером , выходи, гуляй в парке или в кафе зайди, знакомься, не комплексуй, тем более скоро праздники, сейчас все очень позитивно настроены, главное, сам верь, что ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ.

Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение Evgen29 »

 
Лететиве писал(а):Доброй ночи, Евгений, как ты можешь думать, стоит ли продолжать? Стоит однозначно, только разобраться, почему не получается общение с ровестниками, в твоем возрасте, естественно, этого всем хочется. Навряд ли заикание играет какую-то большую роль , на работе, я так поняла, это вообще не мешает.С внешностью всё отлично, с мозгами более чем в порядке , отличная работа , может быть все вместе это и даёт такой эффект. Приглядись, все ли те, с кем ты хочешь общаться, ходят с хорошей прической, пахнут дорогим парфюмом, носят шикарные костюмы, имеет по два высших образования? Обычно, люди неуютно себя чувствуют, когда кто-то явно лучше них, особенно подростки. Попробуй, идя в компанию, одеть, джинсы и футболку(образно ),при разговорах сильно не "умничать"(я сейчас не хочу тебя обидеть, наоборот , думаю, что ты молодец ).Поверь, я всё это не с потолка беру, я твоё сообщение прочитала ещё днем , а вечером ко мне заходили друзья сына проведать (им по 21-22 года,они не разгильдяи какие-то, нормальные подростки,кстати, один тоже заикаится, но на это никто даже внимание никогда не обращал),я им обрисовала твою ситуацию и спросила почему так происходит, долго обсуждали и пришли к выводу, что на 90 % это то , что описано выше, с девушками примерно тоже самое, кроме откровенно коммерческих отношений. Наверняка, живёшь в городе(раз есть приличная фирма),в выходные не сиди дома целый день за компьютером , выходи, гуляй в парке или в кафе зайди, знакомься, не комплексуй, тем более скоро праздники, сейчас все очень позитивно настроены, главное, сам верь, что ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ.
Здравствуйте! Спасибо за ответ с реальными примерами. Прошу прощения, что долго не отвечал, на работе под Новый год много дел было.
Насчёт того, что я якобы выделяюсь. Я никогда не кидаю понты и тому подобное, стараюсь вести себя как можно проще и говорить в тему. Одеваюсь я не то чтобы прям в очень дорогие и модные шмотки, просто качественные и стильные, чтобы хорошо выглядеть и не более.
В общении как я говорил, стараюсь не умничать, не понтоваться и все что с этим связано. Так что причину я до конца не могу выяснить. Одевать ради этого более простую одежду я уверен смысла нет, да и она мне не сильно нравится.
На самом деле я уже запутался сам в себе и мысли о том, раз к 21 году никто не захотел общаться/встречаться, то дальше все будет только хуже, поэтому хожу как по лезвию ножа каждый день, дабы держать себя стабильно и спокойно, но я даже не представляю, что будет в Новый год.

Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Лететиве »

 
Извини, если задела.ты писал, что с виртуальными друзьями у тебя очень даже хорошее общение, значит с внутренним миром у тебя всё прекрасно (имею в виду мозги , характер , вообще натуру ),поэтому выходит, что что-то не так внешне .Кстати, почитала твои прошлогодние сообщения, проблемы с кожей прошли? Может это возростное? Напиши, пожалуйста, от этого уже будем отталкиваться.А вообще хочу сказать, я тобой восхищаюсь, ты такой умный, собранный, целеустремленный, работящий, твоим родителям повезло.С ними какие отношения, напиши.

Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение Evgen29 »

 
Лететиве писал(а):Извини, если задела.ты писал, что с виртуальными друзьями у тебя очень даже хорошее общение, значит с внутренним миром у тебя всё прекрасно (имею в виду мозги , характер , вообще натуру ),поэтому выходит, что что-то не так внешне .Кстати, почитала твои прошлогодние сообщения, проблемы с кожей прошли? Может это возростное? Напиши, пожалуйста, от этого уже будем отталкиваться.А вообще хочу сказать, я тобой восхищаюсь, ты такой умный, собранный, целеустремленный, работящий, твоим родителям повезло.С ними какие отношения, напиши.
Конечно не задели, это сделать довольно сложно.
С кожей ситуация такая, от всех прыщей и кист на лице я избавился совсем, остались шрамики, которые можно будет убрать через полгода после окончания долгого курса, который я начал как раз примерно в то время, когда писал первую тему. В итоге было потрачено огромное количество времени, нервов и денег.
Вот что не так внешне я и пытаюсь понять, каких то физиологических дефектов у меня нет, как бы категорично я к себе не относился, надо это признать.
Честно говоря именно от того, что постоянно что то меняешь и ничего не выходит, и уже просто не понимаешь куда двигаться, желание жить пропадает совсем, потому как смысла в таком существовании нет, а радости жизни в одной работе я честно говоря не вижу.

Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение Evgen29 »

 
Насчёт родителей, то отца не стало когда мне было 6 лет, с матерью отношения отличные, можно сказать дружественные. В данный момент помогаю матери как могу, и материально, и морально. Так что касаемо семьи все очень хорошо.

Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Лететиве »

 
Женечка, хочу сразу тебе сказать, у тебя замечательная мама, которая воспитала такого парня, как ты, с которой прекрасные отношения, тебе её не жалко, если с тобой что-то случится? Как ты думаешь она это переживет? Это самое главное, подумай хорошо над этим. Насчёт твоей внешности, я так и думала, что все прошло, раз ты во второй теме не упомянул об этом, просто хотела уточнить. Вот видишь, приложил усилия, всё получилось, ты молодец. Теперь надо подумать,почему не получается общение.Может тебе самому как-то внутренне этого не хочется, может ты привык быть один и уже полсознательно настроен на это.У меня, например, за 41 год всего две подруги, одна живёт далеко, видимся редко, и то не сказать, что прямо такие близкие, я вообще думаю, чем больше хороших подруг, тем больше проблем.Я так поняла, что ты иногда общаешься со сверстниками, плохого никто ничего не говорит, или ты хочешь более плотного общения? Насчёт девушки, может просто ты ещё не встретил "свою"? Ты же ещё молодой совсем, тем более у тебя сейчас и свободного времени не много, если только учёба с работой 17-19 часов занимают, ещё успеваешь собой заниматься, маме помогать, и в сети общаться.Я думаю надо чуть потерпеть, когда кончится учёба, у тебя появится больше времени, за это время постарайся настроить себя на позитив (девчонки любят веселых), и с твоими данными дело не затянется.

Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение Evgen29 »

 
Исключительно мать меня и держит последние пару лет, потому что я понимаю какой это будет удар. Просто у меня уже даже надежды нет на лучшее, если за 20 лет ничего, то с чего вдруг дальше будет лучше, наоборот со временем все гораздо сложнее. В общем постараюсь держаться, но морально подустал от этого всего.

Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Лететиве »

 
Мама это главная причина, но не единственная, Женечка, ты же ещё молодой совсем, после 20 только начинается более сознательная жизнь,ты сам настройся на то , что тебе не уже, а только 20 лет. В юности многие пережиают такое в той или иной степени, тем более у тебя такой загруженный график, ты просто устал чуть морально, это всё пройдёт, поверь.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»