Полное опустошение

Крик о помощи
Ответить
Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение Evgen29 »

 
Во внешности я уже поменял все что можно, так что в целом приемлемо и менять что то я бы не стал, разве что пластика остаётся, но её я делать не буду однозначно.

Насчёт пустой болтовни, я то может и не против, но всегда приходится самому как то находить темы, потому что элементарно даже о погоде чаще всего разговор не заходит. Людей я слушаю, при чем реально вникаю в проблемы и различные ситуации, слушаю по сути каждый день, поддерживаю и на этом все, что касается слушать это я понимаю и делаю. Просто никто не пытается даже как то активно поддерживать никакие темы, я же не говорил про обсуждение фуг Баха или капричио Паганини, конечно таким я людей не загружаю) На самом деле я уже смирился с ситуацией, поэтому живу последнее время просто на автомате, даже не пытаюсь общаться, надоело навязываться, ищу как убить время другими способами.

Насчёт тональности честно говоря сложно описать данное состояние, я бы его охарактеризовал произведением реквием в перемешку с Вивальди summer: Storm, примерно так лихорадит меня внутри походу дня.

Психологический тест онлайн
YanaSkv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение YanaSkv »

 
Отвечу так сказать свежим взглядом. На лицо вы не урод. В этой фразе очень много не доброго. Уродов на лицо не бывает. А только на душу. Внешне не очень симпатичные люди иногда имеют очень много друзей. Всё зависит от души.
Да и не всем суждено быть в окружении друзей. Не важно красив ты или нет, просто иногда люди такие сложные, что друзей им сложно найти. И с этим нужно смириться. Если нет возможности завести собаку, заведите кошку или крысок. Их не нужно выгуливать, а душу согреют.
И из ваших сообщений на данном форум я поняла, что вы уж слишком кичитесь своей образованностью, а это не нравиться людям в том числе и мне.

Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение Evgen29 »

 
Полностью с Вами согласен, поэтому буду доживать в одиночестве. Как вариант можно начать деградировать конечно.
Но опять же в других городах, даже за границей достаточно знакомых с которыми общаюсь каждый день на всевозможные темы и вроде никто не жалуется, а вот в жизне как то не идёт.

Ольга И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Ольга И »

 
Женя, оставайтесь самим собой, но вот отношение к другим людям Вам нужно развивать, то, что Вам кажется деградацией, другим - развитие, третьим - стагнация, но нужно уметь смотреть шире и душой, а не осуждающе. Вы хоть сто раз можете выслушать человека, но если Вы считаете себя более развитым, чем он, человек это увидит и почувствует и отвергнет Вас, и Вы сами, скорее всего, отвергаете людей. Есть такая фраза : "Всё гениальное просто", так вот счастье - оно такое)
Женечка, будьте мягче и к себе и к людям, не так требовательны, учитесь находить радость в том, что у Вас есть, а не гнаться за тем, чего у Вас нет.
Я в своё время думала, что вообще не выйду замуж, так как мне этого не нужно, а уж если и выйду, то только за того человека, который разбирается в философии Канта, как минимум. Жизнь научила меня расставлять приоритеты правильно и я этому рада. Главное, быть готовым меняться и быть гибким( это не значит отказ от стержневых принципов, это значит умение и готовность человека учиться духовному), это очень сложно, но возможно, а уроки, которые преподносит жизнь, этому способствуют. Поэтому, Женечка, не загадывайте себе пожизненное одиночество, а учитесь у жизни всему, что несёт в себе созидание, что развивает в человеке не только тело, ум, но и душу.
Попробуйте изучить тему одиночества в литературе, психологии, искусстве, почитайте, что люди думают. Можно и про суицид почитать. Мне в своё время именно это и помогло. И не забудьте попробовать общение с животным)

YanaSkv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение YanaSkv »

 
Женя ответьте, а как вы относитесь к необразованным людям? Считаете их недостойными общения с вами? Деградантами называете?

Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение Evgen29 »

 
Ну в общем картину я понял, пока все равно буду загружен, так что если вдруг что то получится то хорошо, а пока буду по интернету общаться с людьми.

Ваш вопрос меня прям улыбнул, правда) Вы правда думаете, что я делю людей по признаку образованности и выделяюсь этим постоянно сам? Конечно же нет, люди наоборот сами это примечают и часто обращаются за различными советами, понимая это. Никогда никого не называл такими словами и виду не подаю, даже если понимаю, что человек ничем не интересуется по большому счету. Общаюсь со всеми одинаково.
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 29 янв 2017, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп

Светос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 09:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Светос »

 
Жень, здравствуйте.
Мне кажется, чувство одиночества, желание встретить близкого человека, найти друзей - лишь отчасти связано с нашими внешними проблемами, или с проблемами со здоровьем. Мы склонны первым делом хвататься за эту причину, и мыслим, что, будь у нас идеальная внешность, идеальные физические данные - и в жизни у нас будет все прекрасно, все будет иначе. Но это не совсем так, не всегда так. И если захотеть найти примеры вокруг - мы найдем их множество.
Это вообще нормальное желание - не быть одному. Одиночество, если вы его ощущаете, это не тупик, это состояние временное, которое учит нас разобраться в том, что действительно ценно в жизни. Так что со временем вы сможете ценить своих друзей, свою девушку, у вас прекрасные отношения сложатся - все это в вашей жизни будет, и с избытком! <...>
Скатиться к унынию легко, поэтому не позволяйте этому унынию и мрачным мыслям сцапать вас, утащить к себе. Эта черная дыра - уныние - питается человеческими депрессиями, получает энергию от наших переживаний. А потом с помощью этой энергии творится в мире всякое зло. Так что не нужно кормить монстра, давайте не будем. Главное - не сдаваться, как бы банально это ни звучало. Самые важные вещи, они вообще всегда самые простые.
Я верю что вы справитесь! <...>
Последний раз редактировалось Ewe 31 янв 2017, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Evgen29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Полное опустошение

Сообщение Evgen29 »

 
Приветствую всех ещё раз в этой теме!
На этот раз хотел поблагодарить всех тех кто помогал все это время советами, многие оказались очень ценными и я к ним прислушался. За время моего отсутствия встретил и начал отношения с красивой девушкой, которая действительно закрыла глаза на все недостатки, которые есть у меня, честно говоря до сих пор не верю в это.
Ещё раз благодарю всех за помощь, желаю Вам всем счастья!)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Ewe »

 
Рады за Вас! :ulibka: Всего Вам доброго! :12:
Боже наш, помилуй нас

Ольга И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полное опустошение

Сообщение Ольга И »

 
Мои поздравления, Женя!)
Вперёд, к переменам и пусть они будут светлыми и радостными!
Удачи)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»