Родился и никто не спросил, хочу ли я!!!!

Крик о помощи
Аватара пользователя
Максим1990
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 02:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родился и никто не спросил, хочу ли я!!!!

Сообщение Максим1990 »

 
Спасибо, я очень рад, что здесь такие отзывчивые люди! Нашел еще один способ борьбы с гневом упираюсь со всей силы в стенку и начинаю ее пытаться сдвинуть сил тратиться много и я успокаиваюсь, но за этим приходит сразу уныние я пытаюсь читать статьи о смысле жизни, опять гнев и опять стенка, звучит конечно глупо, но хоть как то помогает. Еще я заметил что мне почему то надо постоянно с чем то бороться, если я не нахожу врага, я создаю его себе сам, в лице руководства на работе допустим, которое хочет покорить меня вроде как, хотя понимаю, что я пришел деньги зарабатывать и эти приказы надо выполнять, потом сразу же другая мысль, а если это воспримут за слабость и будут вообще вытирать об меня ноги и вообще, что я продался в рабство за 15 тысяч рублей? (бред но пытаюсь проанализировать себя что бы разрешить эти проблемы). У меня есть вопросы помогите разобраться: Как быть если руководство меня унижает при всех может даже и справедливо? ( у меня есть такая черта из-за того что я боюсь допустить ошибку я перепроверяю свою работу постоянно и получается что я делаю долго ее, руководству это не нравится, а делаю быстро бывает допускаю ошибки) меня один раз назвали при всех раздолбаем, я встал и сказал какое право вы имеете меня оскорблять ну и слова за слово целый скандал). Потом вторая моя проблема это мое чувство справедливости не здоровое за которое меня не где не любят, был случай я узнал, что человек за свою услугу незаконную взял денег, ну в общем я об этом сообщил в службу безопасности в итоге подставил весь отдела начались проверки и так далее. После этого меня коллектив стал всячески подставлять (стали пропадать важные документы за моим именем) и так постепенно выговор за выговором скандалы с руководством я увольнялся. Как быть! Если быть справедливым и честным до мозга костей не где не уработаешься, если не будешь лицемерен и покорен, льстив! К сожалению не видел я еще такой работы где живут по законам хотя бы не Бога, а элементарным законам справедливости. Вот спрашиваешь у человека, зачем ты воруешь, а он говорит зарплата маленькая, а у меня жена дома и дети их кормить надо. А мне с моей справедливостью говорят, что я еще маленький многих вещей не понимаю, что с неба не чего не падает, что семья будет поймешь и если будешь искать правды и справедливости долго не наработаешь. Как говорится: УСТАЛ ОТ СИСТЕМЫ, ФАЛЬШИ И ЛЖИ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БОМЖИ!. Ребята как быть неужели придется покориться, на унижения смиренно молчать, на беззаконие и воровство закрывать глаза потому что тут так все делают, а если ты не в системе, то получаешься как неисправная деталь, которая все портит и тебя всеми силами вытеснят и заменят и зная это мотивировать себя страхом потерять работу? КАК БЫ ПОСТУПИЛ БОГ? КАК МНЕ ЭТО ВЫТЕРПЕТЬ И НЕ СОРВАТЬСЯ ОПЯТЬ И НЕ УЛЕТЕТЬ С РАБОТЫ, Я ЗНАЮ СЕБЯ И ХОЧУ ПРЕДОТВРАТИТЬ ЭТИ РЕЦИДИВЫ ПРОШУ СОВЕТА У ВАС И У ГОСПОДА БОГА!
«Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! На том стояла и стоит русская земля!»
Святой благоверный князь Александр Невский

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родился и никто не спросил, хочу ли я!!!!

Сообщение Марина123 »

 
Нашел еще один способ борьбы с гневом упираюсь со всей силы в стенку и начинаю ее пытаться сдвинуть сил тратиться много и я успокаиваюсь,
Максим, Господь сказал: «Сей род побеждается молитвой и постом». Под «сей род» Он имел ввиду бесов – этих духов злобы, которые на нас воздействуют извне (а на некрещеных людей бесы воздействуют изнутри), разжигая в нас различные страсти, в том числе и страсть гнева. И оружие для борьбы с ними нам Господь подает – главным образом, это исповедь, Причастие, пост, молитва, понуждение себя к исполнению заповедей Божьих, творению добрых дел, дел любви.
Еще я заметил что мне почему то надо постоянно с чем то бороться, если я не нахожу врага, я создаю его себе сам, в лице руководства на работе допустим
А вот объект вашего гнева нужно поменять – бороться не с людьми, а с самим собой, вернее со своей темной частью, со своими «страстьми и похотьми». Направить свой гнев нужно на противодействие духам злобы. А люди – это всего лишь излюбленный объект для этих духов. Дьявол знает, что человек – это любимое творение Бога, и потому старается погубить человека, его душу, воздействуя на нее через своих слуг – бесов. Потому люди, одержимые различными страстьми, заслуживают скорее сострадания, чем гнева.

В отношении скандалов с руководством, унижений и оскорблений со стороны других людей сам Бог показал нам пример, как в таких случаях действовать, учил нас, как вести себя в подобных случаях. «Высший пилотаж» для христианина – это исполнять следующие слова Господа:
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас
Почитайте толкование этих слова Христа: https://bible.optina.ru/new:mf:05:44

И Христос Сам лично показал нам пример – на Кресте молился за людей, распявших Его.

Только так можно победить зло – любовью. Ведь если мы на зло отвечаем злом, мы только увеличиваем это зло, а любовь гасит зло, как вода гасит огонь, не дает ему распространяться дальше.

Человек, конечно, слаб для такой высокой меры любви – любить своих врагов, но к этому нужно стремиться. А кто стремиться исполнять данные нам Богом заповеди любви, тому Сам Бог в этом помогает, ведет того и укрепляет: «Человекам это невозможно, Богу же всё возможно». Главное стараться своими грехами не отступать от Бога, не отдаляться от Него, тогда, с Богом, с Его помощью, все преодолимо. Но даже если мы по своей слабости и немощи оступаемся и падаем, не нужно отчаиваться. Нужно всегда помнить, что пока мы живы, мы всегда можем вновь обратиться к Богу, вернуться к Нему и Он как блудного сына всегда готов принять нас в Свои объятия, вытащить с любого «дна», если мы призываем Его на помощь и стремимся к Нему всей душой.
К сожалению не видел я еще такой работы где живут по законам хотя бы не Бога, а элементарным законам справедливости
Максим, мы живем не в раю, а на грешной земле в окружении грешных людей, а не ангелов. И сами мы не ангелы, большей частью находимся в состоянии некоего духовного помрачения, одержимостью страстьми, в большей или меньшей степени, потому нужно стремиться относиться к другим людям, к их духовным немощам с терпением. Апостол Павел говорил: «Носите немощи друг друга, и так исполните закон Христов».

А справедливости на земле, где люди распяли самого Бога – своего Творца, нет и не может быть. Справедливость, основанная на законах любви и милосердия, восторжествует на Небесах, в нашем Небесном отечестве.

И Христос предупреждал Своих учеников об их земной участи: «Меня гнали и вас гнать будут». Когда Христа били по щекам, палками по голове , плевали на Него, унижали и оскорбляли, распинали Его, Он с легкостью мог наслать на этих людей целые полчища ангелов и истребить их, но Он этого не сделал – Он терпел и молился за этих людей. И нам нужно стремиться к такому же отношению к людям. Но это, конечно, не значит, что мы должны терпеть и бездействовать, когда при нас обижают других людей, других надо защищать, а оскорбления и несправедливости в свой адрес стараться использовать как лишний повод для смирения, как это делал распятый рядом с Христом разбойник: «Достойное по делам моим приемлю», как повод потерпеть зло от других людей за свои собственные грехи и таким образом через терпение чужого зла очищать свою душу от собственного зла. И Христос говорил: «Терпением спасайте души ваши».
КАК БЫ ПОСТУПИЛ БОГ? КАК МНЕ ЭТО ВЫТЕРПЕТЬ И НЕ СОРВАТЬСЯ ОПЯТЬ И НЕ УЛЕТЕТЬ С РАБОТЫ, Я ЗНАЮ СЕБЯ И ХОЧУ ПРЕДОТВРАТИТЬ ЭТИ РЕЦИДИВЫ ПРОШУ СОВЕТА У ВАС И У ГОСПОДА БОГА!
Максим, вам обязательно нужно духовное руководство! Пока могу вам только посоветовать изучать Евангелие, желательно с толкованием его от Святых отцов (прославленных Церковью святых, оставивших после себя духовные сочинения). В Евангелии изложена земная жизнь Господа, Его учение, наставления нам. Также очень ценное руководство для нашей жизни – послания апостолов, труды Святых отцов. Советую вам почитать близкого нам по времени святого Паисия Святогорца, который был недавно канонизирован Церковью. Начните читать первый том «С болью и любовью о современном человеке»: https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjat ... lova-tom1/

А также обязательно начните воцерковляться, так как в Своей Церкви, которую Бог основал на земле (это была одна из задач воплощения Бога на земле) Бог подает нам реальную помощь через таинства Исповеди и Причастия, через соборную молитву в храме. И вообще Господь учил нас везде молиться, не только в храме. Через молитву мы поддерживаем прямую спасительную связь с Богом, «держимся на плаву» (как Петр, которому Господь не дал утонуть, удерживая его за руку), получаем силы удерживаться от всякого зла. Молитва очищает и освящает душу. Краткой молитвой «Господи, помилуй!», «Господи, помоги!» мы можем молиться во всякое время и на всяком месте.

И в случае возникновения каких-то вопросов и сомнений, как поступить в том или ином случае, также можно обращаться к батюшкам. Через рукоположение (которое идет от самих апостолов) им преподается особая Благодать Святого Духа для совершения Таинств и духовного руководства людей.
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родился и никто не спросил, хочу ли я!!!!

Сообщение mashmeshok »

 
Добрый день, Максим! :)
Поздравляю вас с вступлением на поле боя, которым является ваше сердце.
Согласна с Мариной, «борьбу за справедливость» в этом мире нужно направить «внутрь» себя – бороться с собой, а не с внешними условиями - с руководством, коллегами, родителями…
И бороться именно с тем, что беспокоит нас сейчас больше всего. На одном православном портале есть такая краткая таблица-схема, как с какой страстью бороться, может быть, пригодится вам https://azbyka.ru/shemy/vosem_strastei.shtml за оскорбившего можно помолиться кратко: Господи, благослови его. Но молиться так, пока гнев не отступит.
А вы занимаетесь спортом? Если нет средств на зал, то можно просто хотя бы регулярно устраивать пробежки по утрам. У вас, судя по вашим сообщениям, сила физическая богатырская просто, её бы куда-то направить.
И, наверное, для конкретной ситуации нужно постараться понять – а почему меня оскорбили. Если есть в этом ваша вина – то, наверное, действительно иногда стоит смиренно промолчать, если нет – то делом доказать, что это не так, что вы честно и порядочно выполняете свою работу. Но, конечно, не оскорблять в ответ, не махать кулаками. :net:
Поздравляю вас, с устройством на работу. Да, 15т.р. – это немного, но всё же лучше, чем ничего и это старт. Наверняка, если вы хорошо себя проявите, то в скором времени зарплату вам повысят или через некоторое время сможете найти что-то лучшее, появятся какие-то изменения в вашей жизни.
Максим, удалось вам дойти до храма? На службе постояли?

Владимир И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 13:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родился и никто не спросил, хочу ли я!!!!

Сообщение Владимир И »

 
В этом мире у тебя только один враг - это ты.
В этом мире у тебя только один друг - это ты.
Борись сам с собой - это единственный достойный противник. Так хорошо и так плохо, как сам себе - в этом мире никто тебе так не сделает. Ты сам для себя погибель и спасение. Ты сам для себя и друг и враг. Постарайся успокоить этих внутренних драчунов. Приведи их к столу переговоров, заставь их договориться и найти обоюдо удобное решение. Тогда к тебе придет: умиротворение. Оставь борьбу за правду: <...> Мы живем в такое время, что за правду убивают, а за ложь - повышают. Никому ничего не доказывай. Доказывай только самому себе. <...> Отстранить от них всех. Найди мир в своей душе. И просто исполняй свой долг (работу, жизнь). Не трогай никого - не обращай внимание, а лучше отстранись от таких людей (хотя бы внутренне!). Каждый человек рано или поздно все равно получит по заслугам.<...> Займись своими веселыми сторонами!! - И, поверь, тебе некогда будет обращать внимание на других. Только так. Сейчас мир обмана, лицемерия и насилия. Но если ты не хочешь так жить - тебя никто не заставляет. Будь честным, будь простым, будь добрым. И начни с себя. Будь честным с собой, простым с собой и добрым с собой - и мир ИЗМЕНИТСЯ!!!
Последний раз редактировалось Helenka 15 дек 2016, 20:38, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.п.6.2., 7.2.

Аватара пользователя
Максим1990
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 02:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родился и никто не спросил, хочу ли я!!!!

Сообщение Максим1990 »

 
Спасибо люди теперь понятно! В общем надо открывать священное писание комментарии к нему и изучать, а так же статьи с православных сайтов. В ваших постах тоже очень полезные ссылки, особенно таблица сопротивления страстям. Марина123 очень информативно расписали все, спасибо вам! Mashmeshok так и не дошел к сожалению.
Я тут все мучился по поводу слов Иисуса Христа «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5: 39)
потом нашел вот эту статью https://www.pravoslavie.ru/65201.html (тут правда про подростков) и еще одну https://foma.ru/podstav-druguyu-shheku.html. И вроде как я понял надо до последнего избегать конфликта, но если его не избежать надо защищаться, но защищаться смиренно, без страстей (гнев, жестокость и т.д.), в общем это целое искусство.
«Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! На том стояла и стоит русская земля!»
Святой благоверный князь Александр Невский

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родился и никто не спросил, хочу ли я!!!!

Сообщение Марина123 »

 
Максим, я еще хочу вам посоветовать один сайт: https://www.dimitrysmirnov.ru/blog/ Это мультиблог моего любимого батюшки Димитрия Смирнова, здесь выкладываются его проповеди и передачи с ним, где люди задают ему вопросы в прямом эфире. В своих проповедях он разъясняет Евангелие в приложении к нашей современной жизни. Батюшка этот довольно строгий (но с нами по другому просто нельзя, а то распустимся совсем ;) ), но все по делу говорит. :)
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Аватара пользователя
Максим1990
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 02:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родился и никто не спросил, хочу ли я!!!!

Сообщение Максим1990 »

 
Интересный человек Дмитрий Смирнов, вот это его видео https://www.youtube.com/watch?v=Uu_X7PzzxRc, как глаза открыло!
«Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! На том стояла и стоит русская земля!»
Святой благоверный князь Александр Невский

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родился и никто не спросил, хочу ли я!!!!

Сообщение Мамочка »

 
Максим, Вы молодец! Слава Богу! Не отступайте от Него (Он все время Вас оберегал и терпеливо ждал, когда Вы все поймете.) Varan очень правильно Вам написал про то, что в Вашем детстве был период, когда за Вас все решали (из благих побуждений) и, возможно, не обратили внимания на то, что именно Вам было интересно, чем нравилось заниматься. В таком случае ребенок перестает хотеть и мечтать, ему просто хочется, чтоб его оставили в покое. Но Вы уже взрослый и умный человек, анализирующий и понимающий, что с Вами происходит. Ищите дело, которым Вам будет интересно заниматься (если не в качестве работы, то хотя бы в качестве увлечения.)
С первой зарплаты сделайте папе и маме подарки. Нам с мужем вчера старшая дочка (ей 20 лет) с первой зарплаты купила подарки, причем каждому то, о чем он мечтал! Мы такие счастливые: так приятно, и дочка довольна собой. Вообще когда сам зарабатываешь - себя уважать начинаешь. Испытываешь приятное чувство от того, что на заработанные деньги можешь порадовать своих близких.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»