Я - убийца

Крик о помощи
Анестезия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 01:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Я - убийца

Сообщение Анестезия »

 
Из-за меня погиб ребенок.Маленький-два года.Оставила окно открытым,как-то добрался,пододвинул стульчик.
Я боялась что это произойдет,думала надо поставить новые окна,эти слишком опасны,но все потом,потом..
Допотомкалась.
Зашла-окно слишком открыто,посмотрела вниз-он там.Лежит на спине.Ротик открыт.
Отошла назад,села.Казалось,что так я прокручиваю время назад,что ничего не было.
Внизу закричали люди.
Появилось ощущение какой-то нереальности,как в мультике.
Потом лишь какие -то обрывки воспоминаний.
Муж ушел сразу,но он прав,глупо жить с убийцей.
Родные отвернулись от меня,но они тоже правы.Моя мама сказала,что самое лучшее,что я могла сделать это покончить с собой, уйти вслед за Данечкой.
Так я и собираюсь сделать.
Сейчас я пока еще не могу это выполнить,на мне обязательства.Моя смерть навредит другим людям,а я не хочу больше никому вредить.Но я стараюсь завершить все дела как можно быстрее.
Я не верю в Бога,рай,ад и всякий промысел.
Поэтому не стоит уговаривать меня с помощью религии.
Дани больше нет.Это биология.
Я убийца;такие твари как я не должны жить.Я мусор.
Последний раз редактировалось Волна 23 ноя 2016, 04:20, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2. 3.9. Способ суицида удален

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - убийца

Сообщение Ol_2011 »

 
Роднулечка, ну какая же вы убийца!!! Господь с вами.
Как вы судите, так и вас будут судить, этой же мерой.
Примите соболезнование.
Сложно найти слова.
У многих дети, многие понимают, что нельзя каждую минуту быть с ребенком, у каждого родителя есть понимание, что не досмотрел, не от контролировал.
Сейчас уже окно не заменить. И в обще то - это не ваша проблема, а мужа. Слился. Печально.
Вы сейчас погорюйте, поплачьте.
И если честно, то я посетовал всё же в храм сходить. Обязательно получите незаменимую поддержку, душе полегчает.
Вы же понимаете, что душа у вас болит. Наверное лучше в женский монастырь.
Тот ад, земной, в котором вы оказались, вам говорит - вот такими будут вечные страдания.
Вы - не убийца! Не ищите повода оправдать свои поступки! Именно этим вы и занимаетесь - убеждаете себя в этом.
Искренне хочется поддержать вас. Обнять. Крепко, крепко. Помоги Господи.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я - убийца

Сообщение Helenka »

 
Добрый день, солнышко :12: ! Очень сочувствую Вашему горю и советую не спешить. У нас есть форум, где выговариваются люди, потерявшие своих близких, в том числе и маленьких деток https://www.memoriam.ru/forum/. Очень советую перепостить туда Ваш стартопик и открыть там свою тему.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я - убийца

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Анестезия.
Это несчастный случай. А убийство, это сознательное действие. Катастрофы бывают, и нас не спрашивают.
У вас крепкая психика, это не очень частое явление.
Анестезия писал(а):Муж ушел сразу,но он прав,глупо жить с убийцей.

А почему он сам то не догадался, решетки поставить? Легко переложить вину, за свое бездействие.
Анестезия писал(а):Моя мама сказала, что самое лучшее, что я могла сделать это покончить с собой, уйти вслед за Данечкой.

Неправильно ваша мама сказала. Я и мама и бабушка, Боже упаси, но в первую очередь я буду вытаскивать свою дочь из кошмара этого. То как тяжело маме, никакими словами не опишешь.
Анестезия писал(а):Я не верю в Бога,рай,ад и всякий промысел.

Это ваше личное мнение. Мой ребенок, давно уже на небесах. По человеческим меркам, взрослый.
Ваше право. Но я рада что он там, в раю. Как Мама рада.
https://www.memoriam.ru/forum/
Анестезия писал(а):Дани больше нет.Это биология.

Это для вас биоматериал, для меня Душа. Извините резко, но так иногда лучше. И понятней. И я тоже сына потеряла, имею право,так говорить.
Анестезия писал(а):Сейчас я пока еще не могу это выполнить,на мне обязательства.Моя смерть навредит другим людям,а я не хочу больше никому вредить.Но я стараюсь завершить все дела как можно быстрее.

Вот моя хорошая, давайте о наших земных делах и поговорим. Что за люди, что за дела.
Это хорошо, что вы такая ответственная. Вы с кем сейчас живете, с кем видитесь из родных?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я - убийца

Сообщение Helenka »

 
Посмотрите темы на форуме мемориам, в которых пишут мамы, потерявшие деток
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8&p=184698
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?t=9817
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&p=343608.
Вы не одна, обнимаю Вас :25: :12: !
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - убийца

Сообщение Elena_Verda »

 
Добрый день , дорогая Анестезия .
Сочувствую вашему горю.
Дорогая, вы сейчас находитесь в настоящем аду. Хочу поддержать вас, прошу вас , ваши родные и близки так говорят и делают от боли.
Прошу вас не принимайте никаких решений сейчас. Это несчастный случай.

Анестезия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 01:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я - убийца

Сообщение Анестезия »

 
Сейчас я живу одна ,не с кем не общаюсь,семья сразу от меня отказалась,я их понимаю.
Вышла на работу.У меня долги хочу их отдать перед концом.
Не хочу,чтобы близкие пострадали еще из за этого.Есть больное домашнее животное,без меня не выживет.Так что живу еще и из за этого.Сколько проживет.
Даня умер в августе.
Виновата только я,потому что знала,что эти окна опасны,что их нельзя открывать.Уже были предупреждения ,были звоночки.Он уже пытался туда залезть.
Мне теперь кажется,что я даже видела это во сне,как он разбился.
Я была ответственна за него и надругалась над этой ответственностью.
Я забыла про это окно,я говорила по телефону.Так и увидела его внизу,держа телефонную трубку.
Я виновата,как если бы сама вытолкнула его в окно.
Я не могу плакать,это слишком большая роскошь для меня.Сама убила и плакать?
Неоплаканный.
Я не заслуживаю того,чтобы плакать.
Собственно я ничего не заслуживают.Только разве что боли.
Хотелось бы,что бы у меня начался рак,но по закону подлости он бывает только у тех,кто хочет жить
Собственно я уже все решила.Я не могу понять как это можно жить дальше,спать,есть,гулять,дышать воздухом,когда сама поставила на жизни сына крест.Огромный и жирный.
И после этого я буду сидеть и лопать?
Я не хотела тут больше писать;но люди отвечали,переживали.Это неуважение к ним молчать.
Зачем тогда писала.
Я не буду писать на сайте Мемориам,там одни советы -храм,молиться.
А я против этого,не из-за Дани,а давно.Это моя жизненная позиция выработанная годами.
Мне неприятны разговоры про Бога,монастырь и храм,а оскорблять чувства верующих я тоже не хочу.
Каждый имеет право быть собой

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я - убийца

Сообщение Helenka »

 
На мемориам нет отбора по религиозному признаку. Пишут все: атеисты и верующие различных конфессий. Если Вы не хотите верить в Бога, Вас никто не будет заставлять и уговаривать. Вам необходимо выговориться, необходимо разделить с кем-то свою боль души, это возможно только с людьми, тем более с людьми, которые сами пережили горе.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - убийца

Сообщение Ol_2011 »

 
Это может быть ваша вина, но не убийство! Тут вы совершаете подлог.
<...>

Давайте логически подумаем. Вот самолёт взорвали, и там совсем крошки были, и там остались мамы, без деток, тоже убийцы что ли? Сами посадили в самолет! Прямо мамы -это такие Боги?
Что в их силах было отменить поездку, перенести, быть рядом? Потеря, она и есть потеря. Ведь так же себя корят! <...>
Разве от болезней детки не умирают? Одумайтесь, о чем вы говорите!
Вам сейчас поддержка нужна -вот в этом беда ваша. Мы, как бы не относились к вашей трагедии, не сможем вас лично обнять, разделить этот камень, разбить его на мелкие кусочки.
<...>
Последний раз редактировалось Helenka 23 ноя 2016, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.6.2.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я - убийца

Сообщение Ленинградка »

 
Анестезия писал(а):Мне неприятны разговоры про Бога,монастырь и храм,а оскорблять чувства верующих я тоже не хочу.
Не хотите и не будем. Я просто верующая и не очень люблю сама такие разговоры. Просто и пообщаемся, без религии.
Анестезия писал(а):. У меня долги хочу их отдать перед концом.
Что за долги?Кредиты?
Анестезия писал(а):. Есть больное домашнее животное,без меня не выживет.
:molodez: Собака? Старенькая уже?
Анестезия писал(а):Собственно я ничего не заслуживают.
Вы очень хорошая мама. Просто еще мало времени прошло. У меня у подруги сын утонул, на пике своей популярности, никто и ничто не предвещало беды. Взрослый парень, спортсмен. А вот нырнул и не вынырнул. А ей уже за 50, одна осталась совсем.
Анестезия писал(а):Я не могу понять как это можно жить дальше,спать,есть,гулять,дышать воздухом,когда сама поставила на жизни сына крест. Огромный и жирный.
Это больше эпитеты, гиперслова. Нужно жить. Вы как никто другой знаете, как дорога жизнь. Спать нужно, есть физические законы тела.
Анестезия писал(а):Каждый имеет право быть собой
Как сказать. Фаина Раневская сказала одну очень хорошую фразу, я ее поправлю, не совсем приличная.

Если ты ждёшь, что кто, то примет тебя "таким, как ты есть", то ты просто ленивый человек. Потому что, как правило, "такой, как есть" , зрелище печальное. Меняйся, человек Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская
Оригинал круче, я культурно))

Она тоже хоронила ребенка. Как видите, стала великой актрисой, мачеху из Золушки все знают.
Анестезия писал(а):Зачем тогда писала.
Правильно что написали, хотя бы разберемся с вашими долгами.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»