Я - убийца

Крик о помощи
Анестезия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 01:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я - убийца

Сообщение Анестезия »

 
Самолет,болезнь это другое.
Но он погиб из за меня.Я знала,что окно опасно,что его нельзя открывать,а если открывать ,то смотреть за ребенком во все глаза.Я это знала.Но забыла про него и ушла болтать по телефону.
Я была ответственна за него.
Он мне доверял,он не мог себя защитить.Я предала его.
Вот-в чем разница.
У меня кот,который нуждается в особом уходе,я не имею права его усыплять только потому что мне так удобней.Сколько проживет уже теперь.И кредиты,которые не должны достаться родным из за того,что я проявлю слабость.Я надеюсь летом все-закончится уже.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я - убийца

Сообщение Ленинградка »

 
Анестезия писал(а):Самолет,болезнь это другое.

Моя подруга точно же так считала, не пустила бы с друзьями. Был бы дома. Повод себя обвинить, моя хорошая всегда есть. Понимаю, вам нереально трудно. Но жить нужно обязательно... Кто знает, возможно у вас будет еще Данилка. К счастью мы не знаем свою судьбу.
Анестезия писал(а):болезнь это другое.
А я всю жизнь врожденных детских заболеваний боялась. Решала когда то, будет больной, грех на душу возьму. Видите как можно по разному рассуждать. Я всегда просила, только не больного. Не справлюсь.
Анестезия писал(а):У меня кот,который нуждается в особом уходе,я не имею права его усыплять только потому что мне так удобней.
Как зовут вашего кота? Давно он у вас? Что с ним? У нас много кошатниц. :12: Даже на аватарках))))
Анестезия писал(а):И кредиты
А на что вы брали кредиты? Для *августа*?Родители, муж помогал?
Вы развелись?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я - убийца

Сообщение Helenka »

 
Анестезия писал(а):Самолет,болезнь это другое.
Чувство вины не в причине смерти, а в самом человеке. У меня подруга умерла от осложнений при многолетней болезни. Для ее семьи это был шок. Мама не один год перебирала все моменты своей жизни, чтобы понять, как она могла бы прожить прошлое по-другому, чтобы этого не произошло. Все винят себя, даже если умирает пожилой человек в своей постели, а уж если смерть внезапная, то чувство вины может быть очень сильным.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

olya.17
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - убийца

Сообщение olya.17 »

 
Анестезия, это страшно потерять ребёнка, но вы не имеете права себя убивать. У моей бабушки 5 детей, 8 внуков, 6 правнуков. У неё первый ребёнок утонул в пруду в огороде, и у другой бабушки первый ребёнок погиб, у подруги утонула старшая сестра, после этого мама родила её и еще брата выполняя обет Богу (родить ещё ребёнка, если даст ещё одну дочь). нужно брать себя в руки и жить дальше, надо. У вас могут быть ещё дети и внуки. ЖИВИТЕ, пожалуйста!
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 25 ноя 2016, 11:17, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2

Василиса 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я - убийца

Сообщение Василиса 777 »

 
Если вы действительно чувствуете вину то.. попробуйте хоть немного искупить эту вину- усыновите сироту из детдома, дайте ему самое важное- маму, чувство , что он , ребенок,не мусор, кому-то нужен. И живите ради и для этого ребенка

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - убийца

Сообщение Шуша »

 
Миленькая, очень Вам сочувствую. Очень.

Сергей Х
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 11:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - убийца

Сообщение Сергей Х »

 
Бог с вами! Не думайте о самоубийстве! Да, то что произошло - ужасно, и это не исправить, увы. Но что исправит ваша смерть? Одной смертью будет в этом мире больше, одной могилой на кладбище больше, больше слёз. НЕ могу поверить, что вам такое сказала родная мать! Подумайте, пожелать смерти своей дочери! Великий грех даже в мыслях такое иметь.
А вам нужна помощь психологическая и профессионая. Вам нужен психолог, специализирующийся на травмах после смерти близких.
И я знаю, что мои слова прозвучат глупо, если я попытаюсь как-то утешить.... Но я скажу просто, что вам надо идти за помощью, это раз. А второе - это жить дальше. Нет такой беды и горя, которое не выдержал бы человек по прошествии времени. Лет через 5 или 10 или 20 вы сможете жить дальше. Но если погубите себя сейчас , то надежды не будет.
Последний раз редактировалось Alex71 09 дек 2016, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - убийца

Сообщение varan »

 
Ваши близкие, к сожалению, оказались слабее Вас. Я про мужа и маму. В том смысле, что у них эгоизма больше - это слабость. На Вас в этой ситуации свалилась вся тяжесть - а Вы живы и пишете об этом, то есть делитесь. Еще одна смерть (Ваша) - не поможет никому. И Вы это тоже понимаете, иначе бы не стали писать. Беда не лечится новой бедой. Она лечится, как уже сказали тут, временем. И другими людьми.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - убийца

Сообщение Лететиве »

 
Анестезия, зря ты так категорично против религии, подумай сама, может на том свете ничего нет, а вдруг есть, неужели тебе не хочется, чтобы сыночку было там ещё лучше, тем более, что чувствуешь свою вину.Сходи в храм, попроси за него, не обязательно на службу, прейди сама постой, попроси у него прощения, вот посмотришь легче станет, просто один раз попробуй так сделать.Поверь, я знаю, что говорю, у меня была похожая ситуация, я тоже была категорически не верующая, да и сейчас больше по требованию души, но тогда мне очень помогло.А чувство вины существует для того, чтобы мы осознавали свои ошибки и больше их не повторяли, но не надо на себя тянуть то, что не делала.То, что получилось, это больше невнимательность, но никак не убийство. Зато теперь, когда ты родишь ещё ребёночка, ты будешь самой лучшей мамой на свете, не то что с подоконника, он у тебя с дивана никогда не упадёт.Я так и сделала, и не пожалела, причём я когда родила мне было уже почти 40лет, а ты я думаю помоложе, отдашь ему все внимание, всю любовь, которая предназначалась Данечке.

Ольга И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - убийца

Сообщение Ольга И »

 
Миленькая, я плачу, плачу горькими слезами!!! Соболезную тебе.
Но ты не имеешь права уходить, ты должна пронести эту ношу столько, сколько положено. Возможно, кто то кроме твоего кота в тебе очень сильно нуждается, а ты ведать не ведаешь и принимаешь такие решения. Пусть твой кот живет вечно, дабы ты не совершила ошибку. Ты всю вину берешь на себя, а это несчастный случай, а они разные бывают... Бывает, в аварию попадает семья и в живых остается только маленький ребёнок... маленький один на белом свете. Сходи в дом малютки, посмотри на этих малышей, которых бросили... они плачут, и у них нет выбора как у тебя, у них нет ни чего, вообще... вот это страшно. Что за блажь, что за побег? Тебе больно, я знаю, я понятия не имею как тебе больно, но я плачу о тебе, не о твоей малютке, о тебе, как тебе больно... но ты здесь, значит ты нужна. Нужно испробовать всяческую помощь, нужно, понимаешь? прислушайся к людям, почитай внимательно - нужно попробовать себе помочь, для начала и разобраться! В первую очередь-психолог, собери всё своё желание понять себя, ты всех поняла-мужа, мать, а себя понять? - собери все силы и сходи к психологу, очень тебя прошу! Я прошу тебя, прошу сходи к психологу! Ты здесь еще нужна, зачем ты торопишься... Ты не убийца, ты несчастная мать, трагично несчастная, а где то есть трагичное дитя, а ты вот так вот всё решила. Не надо так, сначала попробуй себе помочь, попробуй, прошу
Миленькая, ты не мусор, ты человек и я с тобой всеми фибрами души, я за тебя...
- оставить без присмотра - ты не единственная в своем горе, а сколько мамаш роняли с колясок и качелей, диванов и кроватей своих малышей, прокараулить, недоосмыслить ситуацию - этому подвержен каждый человек. только не у каждого случается трагедия.
Последний раз редактировалось Ewe 12 янв 2017, 20:00, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»