Бессмысленность биологического существования

Крик о помощи
Ответить
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмысленность биологического существования

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
Подожди, может я конечно чего-то не понимаю. Но, в Москве, насколько я знаю, учителя в тех же школах очень даже хорошо получают, премии по 70 К. Опять же, многое зависит от категории и нагрузки. Но, всё равно. Тем более, можно в добавок набрать дополнительных учеников для подготовки к экзаменам, скажем. По области или в других городах конечно зарплаты сильно ниже, это да. Хотя, опять же, репетиторство решает - вопрос в клиентуре только, где её найти. Вообще, мне кажется, с языком не пропадёшь. Например, товарищ мой, которому уже за 30, тоже с языком, пошёл на курсы в яндекс, потом закрепился там, и успешно сейчас работает.
А так, учитывая, что ты даже решился уехать в Германию, что не каждый сможет, "масть" у тебя точно есть, не пропадёшь. Нужно только четко продумать план действий и своего дальнейшего развития.

Диагностика предрасположенности к суициду
Железный Георг
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Бессмысленность биологического существования

Сообщение Железный Георг »

 
Мой труд в том месте не ценили. Мне здесь за это несчастное волонтёрство платят ровно в два раза больше, чем там на ставку. Стыдно сказать кому: благородный, тяжёлый труд за 200 евро. И это частная школа. якобы "элитная". Я свою работу любил, и деток тоже, и взрослых учеников, но дальше уже просто невозможно было. В гос. учреждениях везде копейки, к сожалению. Заработать могут те, у кого стаж есть.

Сюда я не "переехал", это временное убежище. Программа называется BFD, по ней обычно врачи приезжают, чтобы язык выучить и остаться работать. И молодёжь из других стран, чтобы пойти учиться на младший медицинский персонал. Но мне лет немало уже, да и не моё это. Здесь можно устроиться только на работу руками, только руки у меня плохо работают, зато голова хорошо.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Бессмысленность биологического существования

Сообщение Звезда874 »

 
Рекомендую Вам почитать книги Виссариона Нечаева, особенно «Уроки покаяния», они очень помогают разобраться с самим собой, а также труды Николая Велимировича, они отлично мотивируют, там много полезных советов по выходу из сложных ситуаций... Приучите себя каждую неудачу воспринимать как возможность подняться над собой, продвинуться в душевном и духовном развитии, а не повод для отчаяния...
Раз медицина не для вас, советую заняться преподавательской деятельностью... Ещё не поздно изменить ситуацию к лучшему...
Можно также почитать труды Никодима Святогорца, у него очень много полезного и интересного
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Железный Георг
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Бессмысленность биологического существования

Сообщение Железный Георг »

 
Заканчивается мой социальный год и, соответственно, виза. Продлевать не собираюсь. Я хотел бы завершить свою жизнь на родной земле, а не в этом болоте, при этом попрощаться с друзьями и с Катей. Спасибо вам, что поддерживали словом.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмысленность биологического существования

Сообщение Swetushka »

 
Добрый день. Куда это вы собрались?
А знаете, что там, на том свете, тоже есть жизнь и что все ваши проблемы, которые вы здесь не решили навалятся на вас с ещё большей силой. Что тогда будете делать? Здесь ещё можно, что то сделать, там уже нельзя будет! Оттуда обратной дороги не будет. Возьмите ка себя в руки и за дело.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмысленность биологического существования

Сообщение Swetushka »

 
Вот именно, что биологическое у вас существование. Одни деньги в голове. Вы думаете, что с миллионом вы счастливы будете. А вот и нет. Счастливы вы будете, только тогда, когда будете дарить радость и свое время окружающим вас людям. И мне очень жаль, что вы этого не почувствовали, работая волонтером. Видимо мысли о деньгах мешали. И молитва отсутствовала. Желаю вам найти молитву, и молится все время.
Откройте свою частную школу и все сделайте так как вы хотите. Если вы слабы, мужчины, то что нам делать женщинам? Вы даже не поборолись за счастье!
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Железный Георг
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Бессмысленность биологического существования

Сообщение Железный Георг »

 
Эх, Света, знали бы Вы, сколько уже резюме разослано куда только можно. Это проклятье какое-то. Я понимаю, быть гастарбайтером здесь. Но быть гастарбайтером в своей родной стране - этого я принять никак не могу.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмысленность биологического существования

Сообщение Swetushka »

 
Ну да я плохой философ, но здесь мы не только для работы живём. Но для того, чтобы ещё что то найти. Бога, например. Ведь существуют законы духовные, помимо физических. Я тоже в этом мире крошечный педагог. Самый маленький, но вера помогает жить и выживать. Просто у каждого человека свой талант и свое откровение. Почитайте Библию. Новый завет не ленитесь. Перед вами откроется новый мир. Почитайте наш сайт про мысли, кто их посылает и зачем. В другие времена люди, конечно не так разрушительно думали как мы сейчас. Такие разрушительные мысли идут из за потери веры. Жизнь с молитвой намного проще и взгляд на жизнь совершенно другим становится.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмысленность биологического существования

Сообщение Ewe »

 
Железный Георг писал(а):Но быть гастарбайтером в своей родной стране - этого я принять никак не могу.
Я уже говорила, повторюсь: преподаватель, а тем более иностранного языка, в нашей стране может жить вполне безбедно, не нищенствуя отнюдь. Работать, конечно, нужно интенсивно, но не больше, чем Вы сейчас. Просто умерьте свои запросы, не завидуйте никому, не смотрите по сторонам. Идите своим путем. Если нравится учить детей - так и учите детей. Со временем и доход прибавится. Лучше уж терпеть и смиряться на любимой работе в родных стенах, чем вкалывая гастарбайтером на чужбине.
Боже наш, помилуй нас

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмысленность биологического существования

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
Железный Георг писал(а):Заканчивается мой социальный год и, соответственно, виза. Продлевать не собираюсь. Я хотел бы завершить свою жизнь на родной земле, а не в этом болоте, при этом попрощаться с друзьями и с Катей. Спасибо вам, что поддерживали словом.
Держись, мужик.
Какой нафиг завершить, ты это брось.
Я согласен, всякое бывает в жизни, бывает очень тяжело, и с работой не клеится, и с отношениями, и со здоровьем, все бывает, но, в этом и заключается сила человека, по мне, что надо всегда идти вперед, не сдаваться, жизнь это ценит и вознаграждает за упорство в итоге, по крайней мере, жизненных примеров таких очень много.
Давай лучше конструктивно подумаем, в чем ты видишь проблемы, какие у тебя есть цели и что ты можешь сделать чтобы их добиться. Составим некий план, что ли.
Все же, совершенно ничего криминального у тебя не случилось, профессия все-таки есть (и не самая плохая), голова на плечах есть, все решаемо.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»