Бессмысленность биологического существования

Крик о помощи
Ответить
Железный Георг
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Бессмысленность биологического существования

Сообщение Железный Георг »

 
Окей. Профессия есть, но она не востребована. Я связал свою жизнь с Германией и с её языком, теперь работаю в этой же Германии гастарбайтером за копейки. Надо мной все смеются, но эти жалкие копейки в два раза больше зарплаты в РФ. Но это не так обидно как то, что я своей стране не нужен. Жизненные примеры все мимо меня.
Я просто хочу жить нормально, пусть один, без бабы, без семьи, но чтобы хотя бы зарплаты элементарно хватало на поддержание жизни. Если её не хватает - смысл тогда.

Психологический тест онлайн
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмысленность биологического существования

Сообщение Sergey S »

 
Железный Георг писал(а):Окей. Профессия есть, но она не востребована. Я связал свою жизнь с Германией и с её языком, теперь работаю в этой же Германии гастарбайтером за копейки.
Окей, попробуем порассуждать, я конечно далеко не спец, но, по крайней мере, я хочу помочь, так что не суди строго.
Правильно я понимаю, что ты работал учителем? И знаешь 2 языка, английский и немецкий?
Ты из Москвы? То есть, ты можешь устроиться в школу, например, в Москве? Плюс Репетиторство, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ?
Или, скажем, переводчиком?
С 2-мя языками можно смело идти в любую иностранную крупную компанию, пусть даже и со стартовых позиций. У меня товарищ лет так под 30 плюнул на все и пошел в PwC аудитором с 0, начинал со стажера, сейчас зарабатывает очень хорошо.
Железный Георг писал(а):Но это не так обидно как то, что я своей стране не нужен.
Да хрен с ней, со страной, главное, ты нужен себе и Богу, остальное до лампочки.
Железный Георг писал(а):Жизненные примеры все мимо меня.
Ты сам можешь стать жизненным примером для других в будущем.
Железный Георг писал(а):Я просто хочу жить нормально, пусть один, без бабы, без семьи, но чтобы хотя бы зарплаты элементарно хватало на поддержание жизни. Если её не хватает - смысл тогда.
Да будет все, и баба, и семья, и работа, если не спасуешь.
Правильно я понимаю, что ключевая проблема, из-за которой на душе сейчас тебе плохо - это именно проф реализация, а конкретно даже не реализация, а уровень заработной платы?

Железный Георг
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Бессмысленность биологического существования

Сообщение Железный Георг »

 
Правильно я понимаю, что ты работал учителем?
Да.
Правильно я понимаю, что ты работал учителем? И знаешь 2 языка, английский и немецкий?
Да.
То есть, ты можешь устроиться в школу, например, в Москве?
Пробовал. Отказ.
Плюс Репетиторство, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ? Или, скажем, переводчиком?
Было, даже какие-то деньги приносило. Но нестабильно и недостаточно.
С 2-мя языками можно смело идти в любую иностранную крупную компанию, пусть даже и со стартовых позиций.
Пробовал. Вакансий мало, подавал куда только можно. Отказ. Даже в техподдержку Яндекса не взяли за 15 тысяч.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бессмысленность биологического существования

Сообщение Ленинградка »

 
Железный Георг писал(а):Правильно я понимаю, что ты работал учителем?

Да.
Как то совсем не связывается с этим.
Железный Георг писал(а):без бабы
:udivlen: Очень не профессионально.
Железный Георг писал(а): но чтобы хотя бы зарплаты элементарно хватало на поддержание жизни.
Запросы разные бывают.Кому и жемчуг мелкий.
Железный Георг писал(а):Надо мной все смеются,
Может завидуют.Смех же разный бывает.
Георгий-значит Вы популярны,раз о Вас много говорят.
Спаси себя и хватит с тебя...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмысленность биологического существования

Сообщение Sergey S »

 
Железный Георг писал(а):Пробовал. Вакансий мало, подавал куда только можно. Отказ. Даже в техподдержку Яндекса не взяли за 15 тысяч.
Не знаю, правда, когда ты с Германии приезжаешь, но я открыл hh, и там просто море вакансий для английского и немецкого. В школах сейчас как раз межсезонье, набирается новый штат на сл год. Сделай портфолио, распиши какой ты крутой, с достижениями учеников, цифрами и тд, немецкую свою эту историю обыграй как-нить красиво, сертификатик какой-нить приложи на немецком, один фиг никто ничего не поймет. В общем, как себя продашь, так и поплывешь, сам знаешь. И нужно не просто рассылать резюме, а самому прям ездить по всем, идти к директору, главное ему понравится, личный контакт всегда решает все.
Просто как пример:
https://hh.ru/vacancy/32002247
https://hh.ru/vacancy/32079961
https://hh.ru/vacancy/31533808
https://hh.ru/vacancy/29946654

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмысленность биологического существования

Сообщение Ursula »

 
Привет, коллега!

Абсолютно не соглашусь с тобой, что наша профессия не востребована, тем более в Москве!
Я живу в регионе, и то работой не обделена. Я работаю переводчиком. Сейчас для нас очень большой простор с интернетом, плюс ты можешь работать откуда угодно.
Может, ты действительно хочешь все и сразу, и от этого такая фрустрация?
Но ведь все сразу не бывает!
Когда я начинала заниматься переводами, стабильность у меня появилась не раньше чем через год, это точно.
Если тебе интересны переводы, я могу подсказать тебе, как сейчас это все устроено и откуда лучше начать.

Да и в преподавании очень много возможностей! И опять же можно раскрутиться даже в интернете, работая через скайп, у меня есть знакомые преподаватели, которые работают только по скайпу и неплохо зарабатывают.

Надо начинать делать маленькие шажочки в направлении к Жизни, и она тоже повернется к тебе, поверь.
По-другому просто не может быть.

Такой ум не может просто так пропадать, ты должен подарить себя миру и людям.

Удачи тебе, Георг!

Железный Георг
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Ни любви, ни тоски, ни жалости

Сообщение Железный Георг »

 
Что останется, кроме памяти? Мне 30 лет и у меня нет ничего. Просто ноль на палочке. Я живу в Германии на птичьих правах, виза скоро закончится, и я больше не имею права здесь находиться. Возвращаться мне некуда, жильё фактически отобрали. Профессия тоже ни о чём (учитель иностранных языков).

Я не хочу распинаться нытьём, как всё плохо. Это и так понятно из написанного выше. Хочу предупредить остальных: делайте всё вовремя, задумывайтесь со школьной скамьи о своём образовании, стройте карьеру, заводите семью. Я никого не виню, в своём провале виноват только лишь я и мне придётся нести ответственность. Это называется в природе естественный отбор, слабое звено должно погибнуть. Кто не справился - в расход, арифметика проста.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Ни любви, ни тоски, ни жалости

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток!
Железный Георг писал(а):Это называется в природе естественный отбор,
Товарищ, дорогой, человек является частью не только природы! В человеке есть Искра Божия. Её можно назвать по-разному - сознанием, разумом, интеллектом и т.д., суть не меняется. Взять и своей рукой погасить эту искру - значит, взять на себя слишком много. По сути, это присвоение себе функций Бога или функций природы, если хотите.

Да, жизнь штука нелёгкая, но Вам и лет не так уж ещё много. Доживёте до старости и будете рассказывать молодёжи, как Вам было тяжело и плохо, и выхода не видели, и что делать, не знали, но в конечном счёте нашли в себе силы и выжили. А с помощью интеллекта, самодисциплины, настойчивости и веры в лучшее будущее достигли всего того, чего достигнете в то время. Пока человек жив, он может многое! Только руки опускать нельзя.

Я не стану писать, какие в Вашем положении возможны варианты устройства жизни, т.к. они очевидны. Запомните, что безвыходных ситуаций в жизни не бывает! Бывают только неприятные варианты решений. Но неприятные - не значит невозможные! Вы владеете двумя иностранными языками, у Вас высшее образование... Да на Вашем месте хотели бы оказаться очень многие!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»