Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Крик о помощи
Закрыто
Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Сестричка »

 
Здравствуй, Дашенька!
Даша Р писал(а):

Социофобия. Мы все вынуждены существовать в обществе, в котором нам порой плохо, но без которого мы не можем. Как теория о том, что кислород нас убивает.
Скорее проецирование своего внутреннего ощущения на других людей. Помнишь енота из мультфильма? Так вот от улыбки и правда становится светлей.
У меня в подростковом возрасте тоже была социофобия, мне помогла подруга, она наоборот, была открыта миру как навязчивая реклама :D , может именно это меня к ней тянуло? Так вот она мне давала задания, я их выполняла, ничего особенного, спросить сколько времени в прохожего, узнать цену у продавца. Очень хорошо помню, как тяжело было по-началу. Потом вошла во вкус и даже когда шла по улице одна, без подруги, сама себя заставляла заговаривать с незнакомыми людьми, спрашивая что-то. И ведь у меня получилось. У нас. :)
Даша Р писал(а): Постоянно осуждаю себя за то, какая плохая. Решила задаться вопросом глубже. Мы часто говорим «плохой» или «хороший» человек, но это всего лишь ярлыки. А как определить эту степень добра и зла? Человек сам по себе просто человек- нейтрален. Значит должны быть какие-то критерии оценки?
Почему нейтрален? Оценка идет именно по тому, какой выбор делает человек каждый день,час, минуту. Человек поставлен посередине между Добром и Злом, он всегда делает выбор между ними, даже в мысленном противостоянии. Он волен выбирать даже в этом: мыслить доброе или худое. А уж о действии и подавно.
Даша Р писал(а): Возможно глупая мысль, о балансе вселенной , где-то умирает, где-то рождается человек. И о том, что моя смерть даст кому-то жизнь. Нам подсказали легкий способ су, но слегка не доступный. Эти мысли… Они не дают покоя, терзают.
Слышала, что даже ученые выяснили, что все человечество произошло только от двух людей, верующие знают их имена. ;) И как тогда эта твоя теория? А легкий способ су тоже иллюзия. Убивать человека не просто, особенно хорошим девочкам. А ты хорошая. :25:
Даша Р писал(а): Страшная уродина. Очень стесняюсь своей внешности , мне неловко ходить куда-то и доставлять людям дискомфорт. Я не хочу никому мешать.
У сестры другая внешность?
Вообще внешность нам дается без нашего ведома, поэтому бессмысленно страдать по этому поводу, мне кажется.. Страдала сама, поэтому и пишу. Красавцы ничем не отличились, чтобы получить красоту,иногда кроме этой красоты, дарованной природой, больше в человеке и нет ничего, к сожалению.. А вот люди некрасивые внешне могут свою внешность изменить не только уходом за телом, кожей или макияжем и даже операциями, но внутренним магнетизмом, эрудицией, ласковым сиянием глаз, чистотой души, добрыми словами. Вот это уже точно внутренняя работа человека над собой, это подкупает и влюбляет в себя навсегда.
Даша Р писал(а): Занимаюсь самообманом. Внутренние диалоги, ищу поддержки там, где её нет и не может быть. *Всё равно когда-то смогу забыть это, простить себе. И никогда к этому не возвращаться.* Нет , этого не будет! Когда это всё прекратится? Это не прекратится никогда, это будет длиться вечность. Всегда, везде и всюду.
Простить себя! Вот ты сама нашла эту золотую ниточку к спасению.
После ошибки всегда идет сожаление, самоедство и часто ненависть, но простить себя самое трудное из шагов. Есть еще один, но о нем, если хочешь, расскажу как-нибудь потом, когда сможешь простить.
И у меня в жизни были черные страницы, которые при их воспоминании каждый раз причиняли реальную боль. Помогла одна молитва Богородице, которую я читала наизусть от этих воспоминаний. Оставили они меня и ведь хочешь верь, хочешь нет, я теперь даже когда хочу вспомнить о чем мечтала забыть, не могу...не помню, только общие расплывчатые черты, возможно психика сама себя обезопасила, но верю, что Та, Кому молилась, помогла, а как там было.. не знаю.
Даша Р писал(а):Грубо прозвучит, но не знаю чего хочу. Цели нет. А кораблю без цели никакой ветер не будет попутным. Цель нужна, чтобы определить дальнейшие действия. Нужно найти в себе силы действовать, бороться. Но ведь нужно не бороться, а быть в гармонии с собой. Должна быть цель. Без цели никак.
Знаешь, есть такая фраза:"Целься в луну. Даже если не попадешь, все равно окажешься среди звезд. " Дерзай ставить перед собой великие цели, пусть даже кому-то они покажутся неосуществимыми! А идти к такой цели надо маааленькими шажочками, ставя мизерные цели на пути к великой. Например, встать утром раньше на час и сделать себе приятное душистой чашечкой кофе, тишиной, приятной музыкой, чтением увлекательной книги.
Даша Р писал(а): Во мне борются: взрослая девушка и маленький котенок. Надо что-то менять в своём мировосприятии. Мне плохо. От всего. Как-то же живут люди. Например, когда шла на зондирование, было страшновато, но утешала « ни я первая, ни я последняя».
Как все равны пред Всевышним , так и мы сейчас для вузов тупой набор цифр. Если считать себя хорошей, то чем я лучше остальных ? Чем отличаюсь ? Тонкой нервной системой? Но это скорее недостаток, чем плюс, тем более на который всем наплевать.
Шкурка сама загрубеет, котенок уже растет. Рождается в муках взрослая девушка, скажем так. Чем отличаешься от других? Мне в тебе нравится пытливый ум, милосердие, чуткость души и это далеко не все твои хорошие качества. :13: Вузам нужны баллы, а вам, выпускникам, удача и здоровая доля хладнокровия , даже пофигизма. :)
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Диагностика предрасположенности к суициду
Селестина
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Селестина »

 
Милая Даша, знает ли твоя мама, что ты не спишь ночами? Если ты себя плохо чувствуешь, почему не поделишься с ней.
Вот ты постоянно пишешь "я гадкая, я плохая..." А что в тебе гадкого, я так и не поняла. Ты кого-то обижаешь, делаешь плохие поступки, воруешь,пьешь, сканадалишь и т.п.? Откуда такие мысли?
Вообще, головные боли - это не норма. И твои перепады настроения тоже должны иметь физическу причину.
Да, душа и тело взаимосвязаны - начинает болеть одно, продолжает болеть другое. И получается замкнутый круг, который очень тяжело порвать. По-хорошему нужно хорошое обследование, и не поверхностное, а глубокое. Начинать с крови и гормонов. Как уже писали, отклонения в гормонах той же щитовидки, надпочечников могут запросто провоцировать все эти проблемы, что есть у Вас.
И еще - после холодной зимы всегда наступает теплое лето. Возможно, что с наступление нового периода, окончанием школы и поступлением на учебу, у тебя начнется новая жизнь. Совсем другая - появятся друзья и единомышленники, которым ты будешь не безразлична. Я вот, например, в школе ни с кем практически не дружила - интересы были разные. Ни с кем кроме семьи не общалась. А вот поступила в институт, и все поменялось. Поэтому не надо думать о плохом. Жизнь полна сюрпризов, надо просто их дождаться. При этом не терять надежду, не ожесточаться, быть открытой для перемен. И не расстраиваться, если наши ожидания не оправдываются сразу и что-то идет на так, как нам бы хотелось.
Не надо так же предъявлять к себе завышенных требований. Все мы люди, все совершаем ошибки, что-то у нас не получается - но не надо сразу себя за это ненавидеть и заниматься самоедством. Будьте терпимей к самой себе.
Последний раз редактировалось Ewe 28 мар 2017, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Здравствуйте!
Давно не писала... Просто уже нет мыслей, мне кажется, что уже обо всем написала. Поэтому могу повторяться.
Селестина писал(а):знает ли твоя мама, что ты не спишь ночами? Если ты себя плохо чувствуешь, почему не поделишься с ней.
Постоянно ей обо всем рассказываю, а ей наплевать. Я ей не нужна.
Селестина писал(а):Вот ты постоянно пишешь "я гадкая, я плохая..." А что в тебе гадкого, я так и не поняла. Ты кого-то обижаешь, делаешь плохие поступки, воруешь,пьешь, сканадалишь и т.п.? Откуда такие мысли?
Не пью, не ворую, и т.п. Просто ненавижу себя.
Селестина писал(а):Да, душа и тело взаимосвязаны - начинает болеть одно, продолжает болеть другое. И получается замкнутый круг, который очень тяжело порвать.
Да,да,да... Жизненно.
Этот порочный круг, уже не знаешь где начало и конец. Плохое настроение - плохое самочувствие- болезнь, от того что болеешь - чувствуешь себя плохо. Физически плохо-плохо морально. И опять по новой. Невозможно разорвать цепь и вырваться из этой гнилой ямы. И ещё жутко раздражает эта дикость. Когда родные не понимают, и вместо поддержки лишь порицание ,например "нравится болеть" , "заняться нечем вот и ходишь выдумываешь".
По ночам не могу уснуть, плачу, плачу. "Даша, ты никому не нужна, никому никогда, столько времени прошло, а всё остаётся. Тебя никто никогда не полюбит." Не хочу быть здесь. Просто устала.

Селестина
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Селестина »

 
Знаешь, не все могут и умеют любить, к сожалению. Поэтому начни дарить любовь сама. Чем больше любви подаришь, тем больше к тебе вернется. И не только словами, но и поступками. И тогда со временем твои близкие тоже научаться взаимности.
Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Но искренне, от всего сердца, и будь готова к тому, что результаты будут не сразу. Не расстраивайся, если сразу не получится.
И не думай, у тебя обязательно появятся в жизни и позитивные моменты, главное выдержать это испытание, которое дается тебе сейчас.
Попроси у Бога прощения за то, что ненавидишь себя. Ведь ненависть разрушает, тогда откуда у тебя возьмется здоровье...
Последний раз редактировалось Ewe 01 апр 2017, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Здравствуйте !
Спасибо всем огромное за поддержку, понимание и заботу !!!
Я решила, что больше не буду сюда писать, ну по крайней мере ближайшие несколько месяцев.
Закройте, пожалуйста, мою тему.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»