Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Крик о помощи
Закрыто
Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Alex71 писал(а):здесь вы никому не мешаете и очень даже хорошо, что решили поделиться своими мыслями и переживаниями
Просто никто очень долго не отвечал
Alex71 писал(а):Почему вы решили, что "тяжелая ноша для семьи"? С чем вы не можете справиться, что именно плохо и ужасно?
Везде проблемы. В этой теме уже не раз всё подробно расписывала. Одна из актуальных- это учеба. А если ещё не поступлю, то тем более буду обузой. Всё плохо и ужасно, абсолютно всё, везде и всюду, во всех сферах. Дома и в школе.
Болит не только душа. У меня постоянные головные боли. Таблетки перестали помогать, я стала пить посильнее, но от них очень желудок болит.
Социофобия обострилась, не могу выйти даже в магазин. Постоянная тревога и страхи.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Alex71 »

 
Я помню, о каких проблемах вы писали ранее, но подумал, а вдруг что-то ещё добавилось, поэтому переспросил. На данный момент ваши страхи о будущем они просто не обоснованны, вы сами себе усугубляете головные боли надумыванием проблем о не поступлении, о каких-то ужасах... вы не можете знать, что и как у вас сложится в дальнейшем с учёбой, тогда зачем же нагнетать негативные прогнозы и на этой "почве" создавать себе ещё не существующие проблемы. Чем больше вы сейчас будете заниматься учёбой, тем больше у вас будет шансов поступить в выбранный по вашим интересам и способностям ВУЗ.
Таблетки перестали помогать, я стала пить посильнее, но от них очень желудок болит.
таблетки врач назначил или самолечением пытаетесь поправить здоровье? Если врач, то сообщите о проблемах с желудком, чтобы вам переназначили мед. препараты.
не могу выйти даже в магазин. Постоянная тревога и страхи.
о чём страхи? Боитесь очередей в магазине?

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Сестричка »

 
Здравствуй, Даша!(можно на "ты"?)
Я до сих пор вспоминаю школу с неприятным чувством, когда она кончилась, то стало не просто лучше, а настоящая жизнь тогда и началась.
Не сошелся свет клином на этой учебе! Моя бабушка 4 класса всего закончила и прожила очень насыщенную, счастливую жизнь.
Учителя вас запугали. Не так важно все это: оценки, мнение учителей, одноклассников.... через тройку месяцев и не увидишь их больше, скорее всего.
Социофобия выправляется, если этим заниматься.
Какие "за" убийство видишь? За них бы ты убила другого человека? Девушку, у которой может быть все, у которой могут исполниться мечты, будущую мамочку, чью-то любимую? Они того стоят?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Здравствуйте!
Alex71 писал(а):Я помню, о каких проблемах вы писали ранее, но подумал, а вдруг что-то ещё добавилось, поэтому переспросил.
Ничего не добавилось, но ничего и не исчезло.
Alex71 писал(а):Чем больше вы сейчас будете заниматься учёбой, тем больше у вас будет шансов поступить в выбранный по вашим интересам и способностям ВУЗ.
Да, но я не могу взяться за себя. Меня не хватает даже на 10 минут занятия.
Alex71 писал(а):вы сами себе усугубляете головные боли надумыванием проблем о не поступлении, о каких-то ужасах...
Скорее всего вы правы((( Но у меня не получается с этим бороться, как бы не старалась и не пыталась. За собой иногда замечаю закономерность, хотя она не всегда работает. Чем больше я волнуюсь и нервничаю перед какой-либо работой , тем выше результат. Так недавно перед контрольной меня всю очень сильно трясло, но как итог - максимальный балл :udivlen: , я была очень удивлена. Но прекрасно понимаю, что долго так не смогу. Нервы уже сейчас дают о себе знать в различных проявлениях. Тем более , что чаще всего от меня это не зависит, т.е. я не могу контролировать свои состояния , как спокойствия, так и стресса.
Alex71 писал(а):таблетки врач назначил или самолечением пытаетесь поправить здоровье? Если врач, то сообщите о проблемах с желудком, чтобы вам переназначили мед. препараты.
Не самолечение, это не лечение, просто пытаюсь убрать симптомы с помощью различных обезболивающих. Когда попала ко врачу, назначенные им препараты вообще не помогли. К кому не приходила, все ругались "чего приперлась". Никто ничего не объяснял. Сейчас уже понимаю, что чаще болит от стресса, но не всегда от него.
Alex71 писал(а):о чём страхи?
Социофобия- боязнь общества. Просто боюсь людей.
Alex71 писал(а):Боитесь очередей в магазине?
Ненавижу очереди. Там все вечно злые, орут постоянно. Последний раз была у травматолога, куча народу. В соседнем кабинете был невролог, я плакала, вспоминая себя, о недоступности получить мед.помощь.
Сестричка писал(а):(можно на "ты"?)
Конечно можно. Так даже приятнее))
Сестричка писал(а):Я до сих пор вспоминаю школу с неприятным чувством, когда она кончилась, то стало не просто лучше, а настоящая жизнь тогда и началась.
У нас достаточно хорошая школа, но негативные моменты всё же есть. Что вы имеете ввиду, когда пишите "жизнь началась"?После школы мне кажется , что станет только хуже. Общежитие это же жесть. Мне кажется, что в ВУЗах преподаватели более злые и строгие. И сейчас учится намного труднее. Например, оригинальную курсовую уже не создать, почти всё создано, более того , тебя могут обвинить в списывание с инета, плагиате. А ты делал сам. САМ!
Сестричка писал(а):Социофобия выправляется, если этим заниматься.
Ну как-то плохо получается. Точнее не получается.
Сестричка писал(а):Какие "за" убийство видишь? За них бы ты убила другого человека? Девушку, у которой может быть все, у которой могут исполниться мечты, будущую мамочку, чью-то любимую? Они того стоят?
Никогда не было мыслей о том, чтобы причинить вред другому человеку, даже элементарно ударить. А вы говорите о УБИЙСТВЕ!!! Никто не имеет на это право. Это ужас, лишить кого-то жизни. Вряд ли бы я смогла кого-то убить, но никогда нельзя зарекаться, мы не знаем , что нас ждет завтра. Скорее всего в условиях войны, я бы могла убивать, но только в целях защиты. Любой человек неприкосновенен, он имеет право на жизнь, свободу, они как минимум закреплены в Конституции. Это же элементарные истины не трогать другого.
К тому же моя агрессия- это аутоагрессия. Т.е. направлена только на меня. Ненавижу лишь себя.
На сайте "победишь" пишут о том, что жизнь это война , а су дезертирство. Ищу ли я легкий путь ?

Боль, мученья, жестокий мир. Стресс, гб, стресс, круг замкнулся. Я больше не счастливый зайчик, теперь я навсегда зайчик страданий и отчаяния. Зайчишки больше нет. Где водятся зайчишки ? Там где ласка, любовь и забота. Но в этом мире нет ничего хорошего. Лишь зло. Здесь всем плохо.
Вокруг много страхов, они жутко сковывают.Одна вроде бы чувствую себя нормально. Но когда появляются другие люди, сразу дискомфорт. Какая-то дикая социофобия, порой даже просто сходить в магазин бывает очень сложно. Из-за этого страх поступления, это же вообще какое-то новое место будет, а в общежитие куча народу, а вдруг не смогу с ними жить. Про работу тоже самое. В любом месте будет коллектив, как-то нужно будет быть всем вместе. Это очень пугает. Я не боюсь людей. Но рядом с ними возникает какой-то дискомфорт. Что мне нужно делать в таких ситуациях ?
Ещё беспокоят навязчивые движения пальцами. Просто нужно стать более стрессоустойчивой, и менее трепетно относится к проблемам. Но это так сложно. Мне просто нужно изменить мышление. Это так легко звучит " Прекрати думать о су!". " Не накручивай себя по пустякам." Но на деле всё гораздо сложнее. Я не могу этого сделать. Не могу!
Ничего не получается. Страх перед трудностями заставляет выбирать более легкий путь. Но кто сказал , что там будет легче? Но ведь и здесь невыносимо. Постоянная борьба, а ведь можно плыть просто по течению. Я устала, столько сил вложено в никуда. Ничего не добилась, хотя старалась. Никого и ничего нет. Не держит абсолютно ничего. Опасная свобода. Страх ошибок и неудач.
В детстве был случай, мы откуда-то шли с сестрой и был мостик. Я дошла до середины, и всё, ступор, не могла ни шевелится, ни говорить. Сестра давно уже ушла вперед, а я стою. Кто-то проходит мимо. А я абсолютно ничего не могу с собой сделать. Скованность. Страх. Затем, минут через 15 просто пошла.
Передо мной стоит сложный выбор, между жизнью и су, а я не знаю. Что мне делать ?

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Сестричка писал(а): чью-то любимую?
Страшная уродина, даже маме не нужна, что уж говорить о других людях.
Сестричка писал(а):Они того стоят?
Я плохая, ужасная. Могу целый лист оскорбительных синонимов себе написать. И от этого кошмара хочу избавить других. Зачем кого-то мучить ? Иногда я пытаюсь "перекинуть" ответственность на кого-то другого, но всё равно понимаю, что виновата я. И отвечать должна моя совесть.Это очень мучает.
Вы не подумайте, что я вижу лишь негатив, ругаю, хаю всех. Нет. Есть множество положительных моментов. Хорошего всего много. Причины жить есть. Возвращаясь к теме о маме. Вспоминаю тот текст, и там была такая фраза " ...ведь ты знала, что все может быть замечательно, стоило только захотеть!!!...". У меня действительно иногда так бывает, но не всегда. Сейчас происходят такие события. Это похоже как будто Ангел-Хранитель делает всё , чтобы я осталась. Опять же из текста, как отговорить потенциального самоубийцу (дословно не помню) " Никогда не говорите нет, скажите да, но добавьте , что это будет сделать очень сложно". Снятся сны, но редко, некоторые запоминаю. Снился "ужастик" контрольная,по химии, по физике. Но недавно ночью приснилось то, о чём я немного задумывалась, это был как один из вариантов, но я не представляла его реальным случаем. \Сперва снилось, что сижу в каком-то зале,рядом какая-то учительница( ещё со времен дом.обучения у меня от этого дикий стресс, всю трясет, я горблюсь, навязчивые движения пальцами и прочее...) , но мне было комфортно , у меня задралась случайно водолазка, и она увидела шрамы, жестами она спросила, что это , но я отмахнулась. Она меня обняла, а потом просто держала. Держала./\Шёл урок мы были в классе, и тут ко мне подошла уч. Е.А. Да,да, тот самый ненавистный ин.яз, где вдобавок ко всему меня гнобят. И... Она меня обняла и сказала" Бедный зайчишка, тебе так тяжело". Она перечисляла мои проблемы и сочувствовала. Было мягко, тепло и комфортно. Мне очень хотелось обнять её в ответ, но я побоялась./ Эти воспоминания очень греют душу, как будто это было на самом деле. Так прекрасно чувствовать , что рядом есть поддержка.
Возможно какая-то часть меня ещё хочет жить. Хочет быть здесь.
Вернусь к реальности. Приходится вставать в 5 утра, чтобы не ссорится с сестрой из-за кухни/ванны. Но днём и вечером эти ссоры остаются. Она специально делает различные пакости. Порой это очень сильно выводит из себя. Но мне скоро жить в общаге, где таких "Наташ" будет штук 20-30. Охватывает страх, ужас и отчаяние. А что если я не смогу ? Боюсь всего нового ,будущего, меня пугает неизвестность. Кто-то скажет " приключения, ух ты!". Но даже мелких ситуаций , малейших изменений стараюсь избегать. Но ведь это неправильно. Это путь в пропасть, путь в никуда. Получается я сама себя загнала в тупик. Виновата лишь я.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Сестричка »

 
Даша Р писал(а):
Сестричка писал(а):(можно на "ты"?)
Конечно можно. Так даже приятнее))
Вот и отлично! Мне тоже так больше нравится! :D
Даша Р писал(а):
У нас достаточно хорошая школа, но негативные моменты всё же есть. Что вы имеете ввиду, когда пишите "жизнь началась"?После школы мне кажется , что станет только хуже. Общежитие это же жесть. Мне кажется, что в ВУЗах преподаватели более злые и строгие. И сейчас учится намного труднее. Например, оригинальную курсовую уже не создать, почти всё создано, более того , тебя могут обвинить в списывание с инета, плагиате. А ты делал сам. САМ!
Да и у меня школа была одна из лучших, очень сильные учителя, но на нас слишком сильно давили, чувствовала, что когда иду в школу - отбываю заключение, нас учили еще советские учителя, где обращение только по фамилии, за малейший промах стыдили перед всем классом, на род. собраниях стыдили родителей и разбирали перед всеми огрехи каждого.Так что сейчас легче в этом плане, может и ошибаюсь... Но много стрессовых ситуаций тогда было. В институте учеба мне показалась раем на земле. :) Преподаватели были не строже, чем в школе, обращались уважаемые профессора и доценты к нам на "Вы", и если студент учился, то и отношение к нему было очень хорошее.
Даш, мой близкий родственник на первом курсе сейчас в универе учится, в хорошем, учится по-честному, с обвинением в плагиате еще ни разу не сталкивался никто из их студентов, хотя они иногда и в инете берут инфу. Мне кажется, что это все же пока из раздела страшилок.
Даша Р писал(а):
Сестричка писал(а):Социофобия выправляется, если этим заниматься.
Ну как-то плохо получается. Точнее не получается.
Есть методики, тренинги, ты просто этим еще конкретно не занималась.
Даша Р писал(а):
Никогда не было мыслей о том, чтобы причинить вред другому человеку, даже элементарно ударить. А вы говорите о УБИЙСТВЕ!!! Никто не имеет на это право. Это ужас, лишить кого-то жизни. Вряд ли бы я смогла кого-то убить
Вот видишь...
Никого говоришь? А мысли убить дочь твоих мамы и папы? Внучку твоих дедушек и бабушек... Ведь убийство человека так и остается убийством, даже если это человек -Ты. Да, ты -Человек, дай ему шанс. Ведь есть же в тебе море милосердия и любви,это видно по каждому посту, почему же жалко хоть части для одной маленькой девочки, которая заблудилась в своих мыслях, переживаниях, горестях. Вспомни себя маленькую, ту, которая только только научилась осознавать себя как Личность в этом мире. Помнишь ее? Пожалей, дай ей свою любовь, а главное прости за то, что она во многом не соответствует идеалу сейчас и не будет в будущем. Ну не идеальна, да! Не убивать же за это? И ведь она -это ты! Дай себе глотнуть воздуха, ослабь хватку на горле, которое сжала и думаешь убить или нет. :(((
Даша Р писал(а): Любой человек неприкосновенен, он имеет право на жизнь, свободу, они как минимум закреплены в Конституции. Это же элементарные истины
Да, Дашенька, согласна. :( Об этом и пишу..
моя агрессия- это аутоагрессия. Т.е. направлена только на меня. Ненавижу лишь себя.
Не важно, ведь ненавидя себя, зло в мире множится. Понимаешь этот, вроде бы незначительный, аспект? Ненавидя себя и причиняя себе страдания, ты воюешь в легионе врага. Сеешь зло. Зачем? И убивая себя, ты только совершаешь наивысшее зло, какое только можно представить. Если сравнивать с той же войной, то это как "Точкой-У" по детскому приюту. Добро этими действиями проигрывает. Давай уже воевать с реальным злом, а? На стороне добра. Давай ненавидеть ошибки, а не человека, болезнь, а не того, кто ею болеет.
Даша Р писал(а): Из-за этого страх поступления, это же вообще какое-то новое место будет, а в общежитие куча народу, а вдруг не смогу с ними жить. Про работу тоже самое. В любом месте будет коллектив, как-то нужно будет быть всем вместе. Это очень пугает. Я не боюсь людей. Но рядом с ними возникает какой-то дискомфорт. Что мне нужно делать в таких ситуациях ?
Есть масса рабочих мест, где народу не так много, не нагнетай. Я лично верю, что счастливый зайчик вернется.
Даша Р писал(а): Ещё беспокоят навязчивые движения пальцами.
О, с этим знакома отлично! Мои дети этим страдали, называется "Синдром навязчивого движения". Один курс лечения у невропатолога избавил их от этого легко.
Даша Р писал(а): Просто нужно стать более стрессоустойчивой, и менее трепетно относится к проблемам. Но это так сложно. Мне просто нужно изменить мышление. Это так легко звучит " Прекрати думать о су!". " Не накручивай себя по пустякам." Но на деле всё гораздо сложнее. Я не могу этого сделать. Не могу!
Даш, естественно сама не можешь. Это даже невролог лечит, не только психотерапевт. Мой старший сын тоже невротик, ему просто замечательно в свое время помогло лечение, как довольно серьезные препараты, чтобы снять навязчивости и повысить стрессоустойчивость, но даже гомеопатию прописывали, не из гранул, а препараты на травах. Его экзамены сильно выбивали. Помогло очень хорошо.
Даша Р писал(а):Страх перед трудностями заставляет выбирать более легкий путь. Но кто сказал , что там будет легче?
Лично я уверена, что там легче не станет, тк душа не будет обременена телом, тут мы пострадали, устали, уснули, выпили таблетку, а там боль нельзя будет остановить ничем. И это страшно. Как писала наша Агния Львовна, знаменитая писательница, Царствие ей Небесное,которая тоже помогала на форуме: " Важно не только достойно жить, нужно еще и достойно умереть". А как достойно умереть? Только дойдя до конца. Прожив всю свою жизнь, до последнего дня, уготованного Судьбой.
Даша Р писал(а):Я устала, столько сил вложено в никуда. Ничего не добилась, хотя старалась. Никого и ничего нет.
Передо мной стоит сложный выбор, между жизнью и су, а я не знаю. Что мне делать ?
Солнышко, устала конечно! Сколько сил нужно для подобной внутренней борьбы! И ведь будет время отдохнуть, уж мне поверь! А вот то, что думаешь, что ничего не добилась...Рано еще об этом судить. Некоторые наши плоды, после вложенного труда созревают позже, порой собираем наработанное всю жизнь и эти плоды радуют, личный опыт ничего более. :) Что делать? Бороться дальше за свою счастливую жизнь!
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Сестричка »

 
Даша Р писал(а): Страшная уродина, даже маме не нужна, что уж говорить о других людях.
Ох, прям мои мысли из школы! Ты не моя сестра случаем? ;)
Даша Р писал(а):Я плохая, ужасная. Могу целый лист оскорбительных синонимов себе написать. И от этого кошмара хочу избавить других. Зачем кого-то мучить ? Иногда я пытаюсь "перекинуть" ответственность на кого-то другого, но всё равно понимаю, что виновата я. И отвечать должна моя совесть.Это очень мучает.
Видеть свои ошибки это хорошо, но в меру, без фанатизма. Иначе ни один человек в мире не выживет.
Даша Р писал(а): Возможно какая-то часть меня ещё хочет жить. Хочет быть здесь.
Вернусь к реальности. Приходится вставать в 5 утра, чтобы не ссорится с сестрой из-за кухни/ванны. Но днём и вечером эти ссоры остаются. Она специально делает различные пакости. Порой это очень сильно выводит из себя. Но мне скоро жить в общаге, где таких "Наташ" будет штук 20-30. Охватывает страх, ужас и отчаяние. А что если я не смогу ? Боюсь всего нового ,будущего, меня пугает неизвестность. Кто-то скажет " приключения, ух ты!". Но даже мелких ситуаций , малейших изменений стараюсь избегать. Но ведь это неправильно. Это путь в пропасть, путь в никуда. Получается я сама себя загнала в тупик. Виновата лишь я.
В современном общежитии в комнате живет обычно два человека. Удобства чаще всего на две комнаты. Так что все даже лучше, чем дома у многих.А бывает поселят с соседкой, а она живет у родни или парня, такое сплошь и рядом, тогда вообще можешь одна оказаться в комнате. Не виновать себя во всем. Мы обычные люди, можем ошибаться и это нормально! НОРМАЛЬНО! Услышала?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Здравствуйте. Спасибо огромное, что отвечаете мне. Так не хватает поддержки. Пообщалась с вами и немного легче стало.
Сестричка писал(а):Да и у меня школа была одна из лучших, очень сильные учителя, но на нас слишком сильно давили, чувствовала, что когда иду в школу - отбываю заключение, нас учили еще советские учителя, где обращение только по фамилии, за малейший промах стыдили перед всем классом, на род. собраниях стыдили родителей и разбирали перед всеми огрехи каждого.
Не знаю давят ли на нас, но сейчас всем наплевать на нас, класс 10-11 у нас просто массовые прогулы. Порой доходит до того , что 10 человек из 25 в классе. Сейчас новый министр образования, она хочет вернуть советскую школу. И её методы очень пугают. Сейчас уже не чувствую, что отбываю наказание. Образование раньше было доступно лишь высшим слоям, и это было престижно. К тому же, без школы скучно, побыв 3 месяца на дом. обучение, поняла , что лучше ходить в школу. "Малейший промах", порой боюсь пошевелится как-то не так, всем известно, что в 1-ой четверти из-за олимпиад сокращают перемены, а то и уроки, порой терпела по несколько уроков, например, контрольные подряд, боялась даже попросится выйти.
Сестричка писал(а):Преподаватели были не строже, чем в школе, обращались уважаемые профессора и доценты к нам на "Вы", и если студент учился, то и отношение к нему было очень хорошее.
Кому как, мне кажется грубым обращение на Вы, отдаляет людей что ли.
Сестричка писал(а):. Мне кажется, что это все же пока из раздела страшилок.
Лучше бы так и было. :)
Сестричка писал(а): ты -Человек, дай ему шанс. Ведь есть же в тебе море милосердия и любви
Уже писала о том, что хочу сделать это, чтобы стало лучше, легче. Порой наоборот из любви, чтобы зайки больше никто не смог причинить боль.
Сестричка писал(а): почему же жалко хоть части для одной маленькой девочки, которая заблудилась в своих мыслях, переживаниях, горестях.
Мне очень её жалко. Если так, то я изверг , который изуродовал эту девочку. Шрамы, переломы. Ребенок мог из-за меня остаться инвалидом.
Сестричка писал(а):О, с этим знакома отлично! Мои дети этим страдали, называется "Синдром навязчивого движения". Один курс лечения у невропатолога избавил их от этого легко.
К неврологу не так просто попасть, но и попав лечения не было. Точнее выписала м* на отвяжись и всё.
Сестричка писал(а):В современном общежитии в комнате живет обычно два человека. Удобства чаще всего на две комнаты. Так что все даже лучше, чем дома у многих.А бывает поселят с соседкой, а она живет у родни или парня, такое сплошь и рядом, тогда вообще можешь одна оказаться в комнате.
Не встречала такие общежития, знаю есть где удобства на этаж, или на три-четыре комнаты. И в комнате по 3-4-5 человек.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Сестричка »

 
Здравствуй, Даша!
С праздником тебя, дорогая! :13:
Даша Р писал(а): Спасибо огромное, что отвечаете мне. Так не хватает поддержки. Пообщалась с вами и немного легче стало.
Я очень рада :D , мне тоже интересно с тобой говорить. :)
Даша Р писал(а): Кому как, мне кажется грубым обращение на Вы, отдаляет людей что ли.
Да нет, просто общение уже на волне "взрослый-взрослый", а не "взрослый-ребенок".
Даша Р писал(а):
Сестричка писал(а): ты -Человек, дай ему шанс. Ведь есть же в тебе море милосердия и любви
Уже писала о том, что хочу сделать это, чтобы стало лучше, легче. Порой наоборот из любви, чтобы зайки больше никто не смог причинить боль.
Кому легче? Милосердие может быть Злом? Убийством? Зайка в этом случае может окунуться в пучину вечного страдания...и ничего не исправить уже . Да, это если верить в жизнь души после смерти, конечно. Я верю, тк лично сталкивалась с тем, что души умерших могут влиять на живых. Но четко об этом написать не смогу, опыт слишком специфический, но для меня на 100% реальный. Вот здесь https://www.pobedish.ru/main/smert посмотри.
Даша Р писал(а):
Сестричка писал(а): почему же жалко хоть части для одной маленькой девочки, которая заблудилась в своих мыслях, переживаниях, горестях.
Мне очень её жалко. Если так, то я изверг , который изуродовал эту девочку. Шрамы, переломы. Ребенок мог из-за меня остаться инвалидом.

Ее жалко? А себя? Многое в том пути, что был от девочки до тебя настоящей было ошибкой, но теперь ты точно знаешь, как делать нельзя, правда? Переломы срослись. Шрамы можно зашлифовать, даже пересадить здоровую кожу, если все очень критично. Выучишься, будешь работать и это станет совсем не проблемой. И слава Богу, что заинька не осталась инвалидом! Береги ее. Дашенька, старайся делать хорошее, а не плохое и злое. Плохим милосердие не творят.
Даша Р писал(а): К неврологу не так просто попасть, но и попав лечения не было. Точнее выписала м* на отвяжись и всё.
Нужна консультация другого невролога. Да, это сейчас важно, найти хорошего специалиста, прежде чем идти, нужно почитать отзывы.
Даша Р писал(а): Не встречала такие общежития, знаю есть где удобства на этаж, или на три-четыре комнаты. И в комнате по 3-4-5 человек.
И много видела общежитий? ;) У нас в институте было два корпуса новое и старое общежития, там в обоих было так, как я писала выше. Может где и по-другому, вполне допускаю, но 4-5 это прямо как из раздела фантастики. А один туалет на этаж, так вообще. :udivlen: Только в старых фильмах такое видела.
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Здравствуйте.
Сестричка писал(а):Нужна консультация другого невролога. Да, это сейчас важно, найти хорошего специалиста, прежде чем идти, нужно почитать отзывы.
А у меня был выбор ? Либо она , либо ничего. Платно идти нет смысла, в нашем городе почти все те же врачи, что утром в бесплатной поликлинике- вечером в платной.
Сестричка писал(а):А один туалет на этаж, так вообще.
Да , у меня те же эмоции относительно этого. Простите, не очень хочется об этом говорить, кажется ,что делю шкуру неубитого медведя. Чего зря загадывать.
Сестричка писал(а): Да, это если верить в жизнь души после смерти, конечно.
Как-то не особо люблю задумываться о загробной жизни, о том, что будет там. Всё равно никто не знает.
Социофобия. Мы все вынуждены существовать в обществе, в котором нам порой плохо, но без которого мы не можем. Как теория о том, что кислород нас убивает.
Постоянно осуждаю себя за то, какая плохая. Решила задаться вопросом глубже. Мы часто говорим «плохой» или «хороший» человек, но это всего лишь ярлыки. А как определить эту степень добра и зла? Человек сам по себе просто человек- нейтрален. Значит должны быть какие-то критерии оценки?
Возможно глупая мысль, о балансе вселенной , где-то умирает, где-то рождается человек. И о том, что моя смерть даст кому-то жизнь. Нам подсказали легкий способ су, но слегка не доступный. Эти мысли… Они не дают покоя, терзают.
Страшная уродина. Очень стесняюсь своей внешности , мне неловко ходить куда-то и доставлять людям дискомфорт. Я не хочу никому мешать.
Занимаюсь самообманом. Внутренние диалоги, ищу поддержки там, где её нет и не может быть. *Всё равно когда-то смогу забыть это, простить себе. И никогда к этому не возвращаться.* Нет , этого не будет! Когда это всё прекратится? Это не прекратится никогда, это будет длиться вечность. Всегда, везде и всюду.
Грубо прозвучит, но не знаю чего хочу. Цели нет. А кораблю без цели никакой ветер не будет попутным. Цель нужна, чтобы определить дальнейшие действия. Нужно найти в себе силы действовать, бороться. Но ведь нужно не бороться, а быть в гармонии с собой. Должна быть цель. Без цели никак.
Во мне борются: взрослая девушка и маленький котенок. Надо что-то менять в своём мировосприятии. Мне плохо. От всего. Как-то же живут люди. Например, когда шла на зондирование, было страшновато, но утешала « ни я первая, ни я последняя».
Как все равны пред Всевышним , так и мы сейчас для вузов тупой набор цифр. Если считать себя хорошей, то чем я лучше остальных ? Чем отличаюсь ? Тонкой нервной системой? Но это скорее недостаток, чем плюс, тем более на который всем наплевать.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»