Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Крик о помощи
Закрыто
Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Добрый день. Долго не могла решиться вновь написать сюда.
olya.17 писал(а):Скажите, пожалуйста, вы про группу писали, " там уютно". Вы там понимание встречаете, а решения какие нибудь предлагают, кроме само разрушения, самобичевания? Или может решение, выход - это ж совет. Как вы к ним ( советам) относитесь? Не раздражают? Что бы вы на форуме хотели найти: поддержку или решить проблемы, или другое?
Ну ... как бы... не задумывалась над этим, просто нам было вместе хорошо. Вы не совсем верно меня поняли,там нет такого , чтобы " иди убей себя!". Или "иди делай самоповреждения". Хотя... Ну если там и есть это , то завуалировано. Открыто они не угрожают. Бывали конечно случаи, но не так , чтобы 100%. Всё равно у каждого человека есть свой выбор.
Сама не знаю зачем пишу на этот форум.
Спасибо всем огромное за поддержку.
Для себя я сделала очень важный вывод.Самоубийство – БЕСПОВОРОТНОЕ решение для ВРЕМЕННОЙ проблемы.
Но порой мысли не поддаются логике. Тебя накрывает плохое состояние. Ты вроде бы понимаешь , что су-зло, но ничего поделать не можешь. Получается , что это немотивированное труднопреодолимое желание убить себя. И это пугает. Мне очень страшно знать, что я - убийца.
Скорее всего не пойду, если конечно егэ сдам, на выпускной. Зачем ? Буду там плакать... Последний звонок, надо бы сходить. Платье и фартучек уже есть. Вспоминаются строчки из недавно прочитанного"Это «нечто» шло в магазин – покупать тебе, своей доченьке, туфли, блузку, плавочки, бюстгалтер, чулки, юбочку… и объясняло всем встречным – «Это моей мертвой дочери, моей Олесе…» " . Мама ведь любит меня. Стала спать ещё хуже, плачу от этих мыслей.
Тревожит то , что я не хочу расстраивать и огорчать мамулю. Она подошла, сказала , что любит. Но очень сожалеет и обидно , что медали не будет. Я какая-то недо дочь. Ещё это родительское собрание. Где вн. кричит, что всех "тянула" и "смотрела". Да не было такого! Не было! Тяжело было слушать , когда моей сестре выговаривала, что это она её отличницей в прошлом году сделала. Да ну, это ведь вы вместо неё ночами зубрили, учили, нервничали на каждой контрольной? Нет. Она ставит много плохих оценок за хорошие работы. Но я не могу ей сказать ,что она отчасти тоже является причиной су.Я не хочу делать ей больно, несмотря на то, что она делает.
Возвращаясь к маме. Эта боль изнутри. Хочется <способ самоповреждения>. <...> Считаю себя безнадежной, <...> ничтожеством, <...>. И просто ненавижу себя.
Последний раз редактировалось Helenka 16 янв 2017, 20:00, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.п.3.9.? п.п.6.2.

Психологический тест онлайн
Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Простите, пожалуйста, многого не хотела писать. Просто так получилось. Мне нельзя писать, когда я на эмоциях. Сейчас, спустя время, перечитала и поняла, что сделала это зря

Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Лететиве »

 
Даш, ну что ты, ни один негодяй ни когда не скажет про себя, что он безнадёжен, ничтожество и всё такое. Я уверена, что ты очень хороший человек, чувствительный, нежный, добрый.Ты правильно понимаешь, су очень большое зло, и в первую очередь для тебя, это очень больно и очень страшно.Тебе просто кажется, что только маме будет плохо, к моему сыну до сих пор друзья на кладбище ездят, даже пацаны плачут, все мучаются, что не уберегли, а он тоже думал ни кому не нужен, а теперь сколько боли у всех, когда будет очень плохо, подумай об этом.Скоро это пройдёт, возрост тяжёлый, а пока давай договоримся, что пока не будешь заходить в эти группы, где всё завуалированно, потому что мозги они промывают ещё как и посмотришь на своё настроение, я думаю в этом тоже проблема есть. Можешь пообещать?Я с ума схожу, переживаю за вас, вы такие молодые, куколка моя, запомни, всё можно пережить кроме смерти.
Последний раз редактировалось Ewe 17 янв 2017, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Здравствуйте.
Лететиве писал(а):это очень больно и очень страшно

Полностью согласна с вами.
Лететиве писал(а):Тебе просто кажется, что только маме будет плохо

Я не знаю будет ей плохо или хорошо. С мамой это такой неоднозначный вопрос. Много думала над этим и поняла, что не могу дать себя конечного ответа. Недавно решилась начать с мамой разговор на тему су. Но повторюсь, боюсь озвучивать такие слова в слух. Поэтому начала издалека. Речь шла как бы о том, что мы скоро уедем. Я "Тебе, наверное, будет лучше без нас. Нет ссор. Нет Наташиных истерик и ругани. Свободный туалет, ванна, кухня. +2 свободные комнаты. Идеально....". М: "как и во всем будут свои плюсы и свои минусы, дома будет непривычно тихо, никто не поможет сходить в магазин или помыть посуду, никто не сделает массаж и просто помурлычет((( но мы будем видеться на каникулах, у вас начнется своя самостоятельная жизнь и некогда будет скучать, и конечно мы будем звонить друг другу как только соскучимся". Но здесь она была в хорошем настроение. Так что не могу сказать писала ли она искренне и правду ли ?Ей ведь наплевать на меня.К тому же у неё есть второй дубль, может ещё и третий появится. Очень неоднозначный вопрос, здесь можно рассуждать до бесконечности...
Лететиве писал(а):к моему сыну до сих пор друзья на кладбище ездят, даже пацаны плачут

У меня их нет. Что касается одноклассников, хм...Да им наплевать. Они забудут и всё. Ходила бы я к своим знакомым на кладбище ? Смотря ещё где кладбище находится. До него же добраться надо.Мне было бы страшно одной идти. Они то все вместе идут. Страшно представлять гроб, кладбище и прочее... Простите, но я не хочу этого в своих мыслях. Насчёт отпевания. Все мы рассматриваем хотим или нет вопрос с точки зрения веры. Будучи на домашнем обучение расплакалась прямо при учительнице. Она рассказывала о похоронах(это был текст из книги), очень хорошая учительница, она рассказывала проникновенно, а потом сказала, но он прекрасно понимал, что её так не могли похоронить, ведь она была самоубийцей.
Лететиве писал(а):Скоро это пройдёт, возраст тяжёлый

Мне кажется, что это уже давным давно должно было пройти. Но всё слишком затянулось.
Лететиве писал(а): давай договоримся, что пока не будешь заходить в эти группы
Лететиве писал(а): Можешь пообещать?

Не могу :((( :((( :(((
Пока что то время ,когда не при каких условиях я не должна себе причинять вред. И это достаточно тяжело....
Некоторые учителя открыто заявили , что из-за ВПР сейчас нас будут валить, чтобы самим подстраховаться.(хотя они и так нас валили, но тут прям открытое заявление). Сестра достаёт очень сильно. И пугает то , что в будущем таких , плохих, людей будет больше. С деньгами ещё проблема, точнее с их отсутствием. Никто не покупает элементарные вещи, мне не сложно сходить, но денег на них нет. Поддержки нет ни от кого.

Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Лететиве »

 
Привет, Дашенька, насчёт мамы, значит плохо думала,подумай ещё хорошенько. Бывает женщины в роддоме детей оставляют или потом в детдом отдают, и то говорят, что любят их, а твоя двоих вырастила, знаешь, как тяжело с двойней, у меня у соседки два пацана, мне её жалко прям.
Я тебя только виртуально месяца не знаю, и то мне будет очень, очень плохо, если с тобой что-то, не дай Бог, случится, а что с ней будет, даже думать страшно.Ты же прямо ей не говоришь, а намеки твои она не понимает, потому что полсознательно даже не хочет верить в то, что такое может произойти,у меня тоже так было, как в пословице, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.Ты даже не представляешь, что с ней будет, если ты что нибудь сделаешь(типун мне на язык).
Вот мой тоже писал, ни кому не нужен, плевать всем, забудут, и кладбище километров 10 от города, некоторые чаще меня туда ездят, я с детьми только на машине могу.
Похороны, гроб, кладбище и правда, всё это страшно, очень страшно, и когда тебе снова захочется что-то с собой сделать, подумай какое участие ты будешь принимать в этом ужасе, а гроб ещё забивают и закапывают.А вдруг на том свете всё же что-то есть (нельзя исключать такое, ни кто достоверно не знает что там) и придётся ещё сверху на это смотреть , понимая это своих рук дело, понимаю, что жёстко пишу, но так оно и есть.
То , что не можешь пообещать,на счёт групп печально, я ради интереса просматривала, скажу только одно, я бы их в жизни встретила порвала б, прям нервничала, что достать не могу.
За деньги не зацикливайся так, чуть потерпеть надо, пока же мама , наверно, жизненно необходимым обеспечивает , дальше, больше пойдёшь работать, легче будет с этим вопросом, и как бы банально не звучало, не в деньгах счастье, я, например, это очень хорошо усвоила.

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Лететиве писал(а):подумай ещё хорошенько.
Думаю, думаю, все мысли об этом. Раньше как-то такого не было.
Лететиве писал(а): знаешь, как тяжело с двойней
Конечно мы груз и обуза для неё, и ей будет легче избавиться от нас.
Лететиве писал(а):Ты же прямо ей не говоришь, а намеки твои она не понимает, потому что полсознательно даже не хочет верить в то, что такое может произойти,у меня тоже так было, как в пословице, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Ещё хотела спросить у всех. Посоветуйте, пожалуйста. Как и о чём можно поговорить ? И нужно ли ?Просто мне кажется, что в этом нет никакой необходимости. Зачем это вообще нужно ? Даже представить не могу наш примерный диалог. Что-то типо "мя, твой пуффа хочет совершить су", "это плохо и бла, бла, бла..." Вряд ли будет какой-то результат.
Лететиве писал(а):Похороны, гроб, кладбище и правда, всё это страшно, очень страшно, и когда тебе снова захочется что-то с собой сделать, подумай какое участие ты будешь принимать в этом ужасе, а гроб ещё забивают и закапывают.
Как я не хотела об этом думать, всё равно мысли то лезли. Зачем заколачивают?До меня только недавно дошло почему св тогда рассказывала про похороны именно в белом, оказывается так принято всех хоронить. Хотелось бы рассказать... Даже не знаю как начать... Мне хотелось совершить в белом платье, потом просто хотела сшить себе длинную чисто белую ночнушку, но теперь боюсь как бы не было это саваном. Почему такие мысли были ? Даша, как ты могла быть такой глупой и допустить всё это, причём неоднократно?
Лететиве писал(а):понимая это своих рук дело, понимаю, что жёстко пишу, но так оно и есть.
Нет, это не жестко, это нормально. Когда лежала в больнице... Как это тяжело писать и пытаться не плакать :((( Ты изуродовала девочку, красивую, покалечила ребенка. Была огромная гематома, опухло сильно и чёрный синяк. Когда первый раз нащупала, так ужасно стало.
Лететиве писал(а):То , что не можешь пообещать,на счёт групп печально, я ради интереса просматривала, скажу только одно, я бы их в жизни встретила порвала б, прям нервничала, что достать не могу.
Простите , но вы не могли быть в тех группах. Группы , которые были про китов, их всех позакрывали. Если честно , то пока по телевизору этой зимой про них не увидела, то даже не знала о их существование. Наша группа представляет собой чат-конференцию в одной из популярных соц. сетей. Вы 100% там не могли быть. Просто многие ошибочно считают, что виноваты группы, но это далеко не так.
Лететиве писал(а):не в деньгах счастье, я, например, это очень хорошо усвоила.
хи-хи , но всё же лучше когда они есть ;)
Принято писать что-то от себя.
Мы ходили в церковь с мамой, подходили к распятию, и я попросила здоровья, не знаю почему. Ведь есть ещё учеба и прочее...
Многие ситуации у меня удачно разрешаются. Но почему мысли возвращаются в прошлое ? Почему я вновь и вновь думаю о самоубийстве ?
На негативные моменты стараюсь не обращать внимания. Но это очень плохо получается.
Часто очень сильно нервничаю. Даже когда не хочу этого.

Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Лететиве »

 
Даш, ну ты даёшь, когда я говорила, что с двойней тяжело, имела в виду, когда вы маленькие были, у меня год и 4 мес разница, и то я с ума схожу, один раскидывает всё подряд, вторая обписилась, то кушать, то переодеть надо, ещё попутно приготовить, убрать, постирать и т.д. , а она с вами двумя возилась, а сейчас какая вы обуза по сравнению с детством. А ты всё думаешь, хорошо ей будет или плохо, ну что же, " песня та же, поёт она же ", спою ещё раз. Сама говорила, как тебя впечатлила тема про " нечто ", я тоже читала, там очень хорошо всё описано, но полноты чувств не передаёт, потому что нет таких слов, которые могут выразить всю боль. Я как то давно смотрела передачу про животных, там у львицы умер один котёнок, она несколько часов его толкала, облизавала, пыталась уму сиську дать, и показывают она со вторым львенком уже уходит,какие у неё глаза были, не передаваемо, через несколько метров опять возвращается, переворачивает, лижет его, и так много раз, а второй стоит ждёт. Материнский инстинкт у любого существа женского пола сильнее даже инстинкта самосохранения, а у людей плюс к этому ещё и чувства есть.
Если ты после этого сомневаешься, поговори с мамой, скажи, например, в интернете читала, какую то девушку сбила машина, её мама так плакала, кричала, спроси, если со мной что то случится, тебе плохо будет? (хотя я бы не хотела, чтобы ты её так мучила ).
Почему ты думаешь, что не могла твою группу просматривать, я их много пересмотрела (хотя, может и не могла, их там очень много ), и нигде ничего хорошего,пишут что попало, и никто не фильтрует сообщения, закрытые ,наверное, ещё хуже , сама подумай, зачем тебе это.

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Добрый день.
Школа. Учёба.
Сейчас относительно всё хорошо. Настолько, что боюсь поверить в эту сказку. Конечно есть и негативные моменты. Но то чувство, когда позитив перевешивает. Как-то даже не верится, что такое может быть. Но потом будет "облом" когда всё закончится.
Был урок английского, уч. всегда как-то плохо ко мне относится. Подходил конец урока и я думала, неужели урок нормально прошёл и всё хорошо. Но был такой примерно диалог, которого от уч.я точно не ожидала. У."Что трудно взять куртки в раздевалке?". Я "Да , нас завуч не отпустила, сказала, мало ли что может случится". Уч."Особенно от некоторых можно ожидать чего угодно". Соня" Тонко , очень тонко". И все начали сильно смеяться.
Мне нравятся уроки. Но не проверочные и контрольные. Например, В.И. много смеюсь на её уроках , кто-то не правильно ст.ок ставит "Во ща уравнения будем собирать вообще оборжемся". И ещё много смешных контекстных фраз :D :D
Л.К. высшее станет недоступным, ВУЗы сокращают , профиль не сдадите... Конечно пугает, что никуда не сможешь поступить.
Дом.
Честно пыталась поговорить с мамой несколько раз. Говорила всё прямым текстом, без намеков. Просто всё четко и ясно озвучивала. Но разговор то шёл не туда, то маме было наплевать на меня , то что-то ещё. Итак, обсудить с мамой проблему не удалось. Ещё были такие фразы " Прекращай, социофобия у неё, придумала ишь ты!". Она даже о послеродовой депрессии отзывается как о " Заняться нечем, вот и придумывают... Депрэээсия у них". Не то чтобы мы не пришли к какому-то выводу, у нас даже беседы толком не было.
Недавно с котей пересматривали старые фотографии и видео. Эта невыносимая боль даже у меня. Когда представляю как мама будет смотреть и вспоминать. А меня уже не будет рядом. ( Речь не только о су, а просто о переезде). Нет того улыбчивого малыша, котором ты заботилась когда-то.
Наши с мамой отношения держит какой-то болезненный груз прошлого. В больницу мама со мной никогда не ходила, а когда нужно было справку на дом.обучение, мама вязал сразу же, хотя я была против. В школе она никогда не заступалась за меня. Она всегда была на стороне педагогов, учителей. Отношения с мамой, это не отношения с парнем где ты можешь выбирать с кем дружить, а на кого тупо забить. Давайте не будем больше об этом. Это так больно.
Хочется свернуться калачиком. В голове лишь одно. Больше никто не тронет зайчика. Больше никто не посмеет обидеть зайчишку. Чувство ненужности, не защищенности добивает окончательно.

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Долго не могла решиться вновь написать сюда. Не знаю, стоит ли?
Проблемы , вечные проблемы. Везде и всюду, ничего не меняется, как бы я не старалась.
Опасаюсь, что после школы, при любом исходе, будет только хуже. Лучше уже никогда не будет.
Всё ужасно, всё плохо.Куча проблем во всех сферах. Всё кошмарно настолько, что я больше не могу этого выносить. Я больше не хочу здесь быть. Во всем виновата лишь я. Ненавижу себя.
Вспоминаю мамулю, слезы на глаза наворачиваются. Пристаёт с платьем, может стоит ей напомнить о шрамах? Есть ли смысл ? Мне её жалко. У неё плохая дочь! Я устала быть тяжелой ношей для семьи. Не могу больше ни с чём справляться. Даже уснуть не могу потому ,что от слёз нос закладывает, закапаю капли, вроде разложит, но опять плачу и опять закладывает. Успокоить себя сама просто не могу. Постоянно взвешивала "за" и "против", но сейчас "за" уже перевешало намного. Способы су кругом и всюду, они не дают мне покоя.Например, оружие дома, и прочие способы. Их слишком много, они везде.
Шрамы уже никогда не исчезнут. :((( (...) Боюсь произнести вслух, но я хочу покончить с собой. Да,да, хочу убить себя. Су мне кажется выходом, который избавит от всех жизненных тягот. Вся боль наконец-то прекратится.
Просто мысли:"Ты стоишь там, тебе очень страшно. Ступить ли и завершить всё или вернуться. Но возвращаться ещё страшнее. В голове лишь крутится"Даша, остановись, что ты творишь!!!" и постоянное нельзя. Обернувшись никогда никого не будет. Их не было тогда, их не будет и сейчас." Никого нет, ты никому не нужна. Никто тебе не понимал в реальном мире. Никто не будет скучать по тебе, если ты умрешь.
Стоит ли мне вновь писать сюда? У меня были здесь "взлёты" и "подъемы". Но сейчас я упала, лежу и не встаю. Лишь мешаю всем.
Последний раз редактировалось Alex71 05 мар 2017, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.; 3.3.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Даша! Конечно же стоит писать и отвечать на нашем форуме, здесь вы никому не мешаете и очень даже хорошо, что решили поделиться своими мыслями и переживаниями. Почему вы решили, что "тяжелая ноша для семьи"? С чем вы не можете справиться, что именно плохо и ужасно?
Вся боль наконец-то прекратится.
Даша, у вас болит душа, а душа человека бессмертна и после физической смерти тела, душа продолжает болеть и даже ещё больше, её (душу) надо здесь лечить, не придумывать способы, как избавиться от тела, а подумать как исправить свою жизнь, чтобы и душа и тело обрели равновесие, мирную, безмятежную, спокойную жизнь с любовью к своим ближним и родным людям. Я бы посоветовал вам сходить в храм, в ближайшую православную церковь, для начала просто осмотреться, разглядеть иконы и обстановку, подышать воздухом, и если будет возможность поговорить о своей душевной боли со священником.
Можно и на нашем форуме задать вопрос священнику: https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=5

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»