Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Крик о помощи
Закрыто
Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Добрый день.
Да. Вы во многом правы.
Ewe писал(а):Пустяки по определению не влияют ни на что, даже если их очень много. А если влияют - значит, для человека это не пустяки. Тогда надо разбираться, почему пустяки вдруг оказываются не пустяковыми.
Не пустяки , просто мелкие ситуации.
Ewe писал(а):Чем Вы живете, Даша? К чему стремитесь, что считаете безусловно важным и ценным в жизни?
Я много чего не могу объяснить. На многие ваши вопросы у меня нет ответа. Поэтому и пишу сюда. Я запуталась. Помогите мне, пожалуйста.
Ewe писал(а):- или это просто эссе? Литературное творчество?
Нет. Просто так о себе рассказываю, ну и исходя из общения с другими людьми выдвигаю обобщенную теорию. Бывает пишу о себе в третьем лице. Как бы смотрю на ситуацию с другой стороны. Например, зайчишку обижают, малыш заболел...
Ewe писал(а):К врачу ходят, чтобы установить диагноз и получить лечение - и Вам к нему нужно за тем же.
Возьму историю с сайта, у человека очень большой денежный долг и ему угрожают убийством с мучениями. Зачем ему в данной безвыходной ситуации психологическая и психиатрическая помощь? Ему нужно решить саму проблему, т.е. как-то отдать долг, тогда суицид отпадёт сам собой.
Ewe писал(а):К лору Вы собирались без понукания - чувствовали, что надо.
К лору я пошла не сразу. Тянула долго, просто не было времени.
Ewe писал(а):Как Ваша мама расценивает Ваши суицидальные попытки? Как относится к этому сестра? Вы разговаривали об этом? Если да, то к какому решению пришли?
Они знают лишь об одной попытке. С мамой пыталась поговорить об этом. Но не получилось. Сестра сейчас меня гнобит.
Ewe писал(а):погружаются в просуицидную романтику
Да. Меня жутко раздражают люди, которые её пропагандируют. И мне очень жаль тех людей, которые в неё верят. Очень хорошая статья на вашем сайте, точное название не помню, читала давно "суицид без розовых очков" или как-то так. Даже после первой попытки человек осознает весь ужас происходящего.
Ewe писал(а): Но что тогда для Вас эти попытки? Неконтролируемое поведение в стрессовой ситуации? Желание привлечь внимание мамы? Желание наказать сестру? Что Вы сама об этом думаете?
Много чего не могу объяснить потому, что сама не понимаю.
Зачем мне мертвой внимание? Как некоторые писатели, жили жизнь в бедности, умерли от голода и нищеты. Но были посмертно признаны великими писателями. Зачем им это? Возможно это неконтролируемое поведение в стрессовой ситуации. Мне просто не хотелось быть. Наказать сестру ? Мне кажется она была бы рада. Мне рассказывали, что она улыбалась после последней. Сама практически ничего не помню. Скорее всего просто хотелось умереть.
Не хотела об этом писать, но всё же придется. На тот момент я общалась с людьми, которые меня поддерживали. Но постепенно они стали говорить о суициде. Сама не знаю как так получилось, но мы начали <способ самоповреждения>. Кто-то уходил из жизни. Не хотела говорить об этом потому, что вы можете всё на них свалить. Мол, это они плохие, а не ты. Но ведь у меня был выбор. И плохая я, а не они.
Последний раз редактировалось Helenka 05 янв 2017, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Ewe писал(а):Даша Р писал(а):
Ewe писал(а):
Вы собираетесь к врачу?
Я ведь уже кучу раз объясняла почему не могу сходить к врачу.

Это вот здесь? -
Простите меня, пожалуйста. Я думала , что писала, но скорее всего это осталось лишь в мыслях.
Причины очевидны. Для начала это учёт в ПНД. Со справкой не берут на нормальную работу, машину к примеру нельзя водить. Если сейчас пойти и признаться "я хочу убить себя". Со мной даже никто разговаривать не будет, сразу в больницу заберут. Месяца на три... У меня сейчас нет на это времени, ведь в прошлом году уже потеряла около 3 месяцев. Что может сделать психиатр? Напичкать таблетками до состояния овоща. К тому же, всем прекрасно известно что у любых таблеток куча побочки, как говорится ' одно лечит - другое калечит'. Да и помогут ли таблетки? Вряд ли.
Про школу.
На одном уроке. Не знаю, что происходит, сперва мне хочется заплакать оттого , что тупая и ни на что не способна. Но потом возникает дикий смех. Уч.думает , что мне смешно, но это просто истерический смех от безысходности. Я ей не нравлюсь. Но я и не должна всем нравится. Это не значит , что можно отпускать в мою сторону разное. Она ненавидит меня. С этим смирилась уже давно. Проблема в том, что на время урока мы вынуждены быть вместе.
С некоторыми учителями пытаюсь спорить, и доказывать , что моя работа должна быть оценена выше, но всё бесполезно. В параллельном классе оценки могут отличаться. Одна и та же оценка по химии может означать разное. Разные учителя. У нас сложные задания, одна лишняя чёрточка и уже ниже на балл. А они не знают элементарного. Какой буквой обозначается углерод? Уже не говоря о валентности и степенях окисления.
Когда заканчивала музыкалку. Всё было нормально. В самый важный и ответственный момент, я забыла половину произведения. Просто не смогла сыграть. До сих пор не понимаю, что тогда произошло. Почему так случилось? Боюсь , что это повторится. Даже не знаю как этого избежать. Самый "прикол" в ЕГЭ только вышел с экзамена и тут же осенило как решать то самое задание. Больно и обидно. Похожая ситуация была. Кто-то из одноклассников скинул задания на проверочную. Дома я их нормально прорешала. А в школе не смогла их решить. Пришлось "списывать". Очень сильно боюсь повторения такого.
Есть старая студенческая шутка " Лучше иметь синий диплом и красное лицо, чем красный диплом и синее лицо". Да,оценки влияют на будущее. Конечно же никакая оценка не стоит человеческой жизни.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Ewe »

 
Даша Р писал(а):Не пустяки , просто мелкие ситуации.
Даша, большая часть жизни состоит из мелких ситуаций. Очень редко случается что-то такое, что потрясает все основы нашей жизни, в основном - они, дела житейские. Надо учиться не накапливать напряжение от них, а, во-первых, правильно реагировать (адекватно событию и без вреда для себя), во-вторых, снимать напряжение, коли уж оно появилось. Этому может научить хороший психолог или психотерапевт.
Даша Р писал(а):
Ewe писал(а):Чем Вы живете, Даша? К чему стремитесь, что считаете безусловно важным и ценным в жизни?
Я много чего не могу объяснить. На многие ваши вопросы у меня нет ответа. Поэтому и пишу сюда. Я запуталась. Помогите мне, пожалуйста.
С радостью, Даша. Вам самой тоже надо потрудиться, потому что на многие важные вопросы человек должен найти ответы самостоятельно, готовые (даже если они супер-правильные) он просто не примет.
Сейчас, наверное, большую часть Ваших мыслей и чувств занимает школа. А что дальше, Вы задумывались? Кем Вы себя видите, в какой области хотели бы работать?
Даша Р писал(а):Нет. Просто так о себе рассказываю, ну и исходя из общения с другими людьми выдвигаю обобщенную теорию.

Не теорию, наверное, - гипотезу. Гипотезы требуют проверки фактами, экспериментального подтверждения. Наверное, на тему суицида лучше не выдвигать никаких самодельных гипотез. В области психологических наук есть огромный пласт серьезных исследований, посвященных суициду, лучше уж знакомиться с ними. Тем более, что доказательство гипотезы всегда предполагает изучение истории вопроса. А самодельная теория может только самого человека ввести в заблуждение, привести к неверным выводам и действиям.
Аутоагрессия - это тоже одно из направлений, по которому можно было бы поработать с психологом или психотерапевтом.
Даша Р писал(а):Бывает пишу о себе в третьем лице. Как бы смотрю на ситуацию с другой стороны. Например, зайчишку обижают, малыш заболел...
Вам не хватает теплоты в отношениях с близкими? Вы ничего не рассказывали о своем отце. Он жив, живет вместе с вами, принимает участие в воспитании вас с сестрой?
Даша Р писал(а):Возьму историю с сайта, у человека очень большой денежный долг и ему угрожают убийством с мучениями. Зачем ему в данной безвыходной ситуации психологическая и психиатрическая помощь? Ему нужно решить саму проблему, т.е. как-то отдать долг, тогда суицид отпадёт сам собой.
Даша, я не увидела в Вашей истории, какой "долг" тянет Вас к смерти, какую проблему надо решить, чтобы суицид отпал сам собой. Если Вы видите такую проблему, объясните нам, пожалуйста. Потому что если локализовать проблему не удается, то дело не во внешних обстоятельствах и даже не во внутреннем конфликте, а в особенностях психики. А с этим лучше разбираются (и помогают) специалисты.
Даша Р писал(а):Они знают лишь об одной попытке. С мамой пыталась поговорить об этом. Но не получилось. Сестра сейчас меня гнобит.
Попыток было несколько? Какие обстоятельства к ним привели? Почему с мамой не получилось поговорить? У Вас была тяжелая травма и долгое восстановление, так что не заметить этого мама не могла. Почему же не получилось обсудить?
Вы учитесь в той же школе, где мама работает?
Даша Р писал(а):Сестра сейчас меня гнобит.
А Вы как реагируете? Отвечаете ей, защищаетесь или отступаете, или делаете вид, что не замечаете?
Даша Р писал(а):Меня жутко раздражают люди, которые её пропагандируют. И мне очень жаль тех людей, которые в неё верят. Очень хорошая статья на вашем сайте, точное название не помню, читала давно "суицид без розовых очков" или как-то так. Даже после первой попытки человек осознает весь ужас происходящего.
Даша, значит, у Вас здоровое отношение к этой тематике, Вы правильно все понимаете. Надеюсь, когда научитесь немножечко лучше понимать себя, свои чувства, управлять ими, угроза непоправимых действий сведется к нулю.
Даша Р писал(а):Наказать сестру ? Мне кажется она была бы рада. Мне рассказывали, что она улыбалась после последней.
Даша, думаю, Вы ошибаетесь. Нисколько сестра не была бы рада. Просто она, так же как и Вы, не умеет выражать свои чувства. Может быть, старается скрыть свои настоящие чувства, чтобы не быть уязвимой.
Знаете, Даша, Вы с сестрой, на самом деле, ближе, чем многие родные сестры. Надо не конкурировать друг с другом, а стараться найти точки соприкосновения, взаимопонимания, сближения. Почему вы ссоритесь?
Даша Р писал(а):Не хотела говорить об этом потому, что вы можете всё на них свалить. Мол, это они плохие, а не ты. Но ведь у меня был выбор. И плохая я, а не они.
А чем Вы плохая, Даша?
Даша Р писал(а):Что может сделать психиатр? Напичкать таблетками до состояния овоща.
После попытки суицида - скорее всего. Но Вы ведь сейчас в более или менее нормальном состоянии, и работа со специалистом (с психологом или психотерапевтом) помогла бы Вам подкорректировать какие-то особенности личности, научиться каким-то методам управления собой в критических ситуациях и, в общем, избежать опасности новых попыток, поскольку, насколько я понимаю, тяга к этому неправильному методу "решения" проблем у Вас все-таки остается.
Даша Р писал(а):А они не знают элементарного. Какой буквой обозначается углерод? Уже не говоря о валентности и степенях окисления.
У вас какой-то специализированный класс? Я такое, в свое время, только в университете изучала. :ulibka:
Даша Р писал(а):Дома я их нормально прорешала. А в школе не смогла их решить.
Бывает такое. Особенно, у людей с повышенной тревожностью или у очень неуверенных в себе. Как этого избежать? Думаю, продолжать упражняться. Когда приобретешь навык, его уже сложно забыть. Ну и молитва помогает, Даша. "Господи, помоги!". Вообще, к Богу надо прибегать в трудных ситуациях. Да и не только в трудных. :ulibka:
Даша Р писал(а): Да,оценки влияют на будущее. Конечно же никакая оценка не стоит человеческой жизни.
Наверное, все же не оценки, а знания, которые стоят за этими оценками. А оценки - это всего лишь "бирочки", к тому же не всегда правильно развешенные. Так что вы правы, Даша, не стоит их соотносить с ценностью человеческой жизни.
Боже наш, помилуй нас

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Добрый день.
Ewe писал(а):Сейчас, наверное, большую часть Ваших мыслей и чувств занимает школа. А что дальше, Вы задумывались? Кем Вы себя видите, в какой области хотели бы работать?
Про будущее. Конечно же были некие фантазии. Как наверняка у многих девочек - счастливая семья, муж, дети, материальное благополучие, здоровье и прочее... Но ближайшее реальное будущее, это поступить. Уже следующей осенью, я очень-очень на это надеюсь, что придётся жить в общежитие. Жить в общежитие,это в первую очередь означает поступить в другой город, т.к. у нас нет ВУЗов.Я домашний котенок, думаю мне будет тяжело. С одной стороны возможно смогу победить свою социофобию. Но с другой стороны , подумайте, что будет, если аллергика поместить в комнату с 10 кошками. Вот именно. Поэтому метод клин клином не всегда работает. Очень-очень хочется на бюджет, но тут как бы и нет других вариантов.
Ewe писал(а):Вам не хватает теплоты в отношениях с близкими? Вы ничего не рассказывали о своем отце. Он жив, живет вместе с вами, принимает участие в воспитании вас с сестрой?
Наверное не хватает. Точки зрения по разным вопросам расходятся. Отец жив. Живёт с нами. Больше всего воспитывает нас мама. Папа нормальный. Иногда он чинит технику в доме. Недавно он помог мне с вордом. Что-то там сделал, я точно в этом не разбираюсь.
Ewe писал(а): Но что тогда для Вас эти попытки? Неконтролируемое поведение в стрессовой ситуации? Желание привлечь внимание мамы? Желание наказать сестру? Что Вы сама об этом думаете?
( Из старого)
Тут ещё вспоминала...Тогда я часто болела. Гб становились порой невыносимыми.Сейчас пмс, и много плачу. Возможно пмс и тогда повлияло...
Очень тяжело когда нет взаимопонимания с близкими. Стоит просто стена непонимания. Хоть и тяжело, но вспоминаю 1 сентебря, у меня к тому времени уже долго болели коленки, начиналось всё с поясницы. Ты мало занимаешься спортом, твердили родители.
Нашла старый дневник.( В обложке до сих пор лежит моя предсмертная записка).Писала тогда кратко , да и желания особого не было.Запись 01.09( пишу не всю) "На линейке в школе я чувствовала себя ужасно. Все красивые,даже учителя, а я на их фоне просто убожество...." На тот момент, да и сейчас, чувствую себя стремным чмом. Тогда, в 10 класс пришли новые девочки, кто-то из них даже красился.
Тогда мы только отошли от уч.из 9 класса.(информатика) Но на её замену пришли две новые плохие.(история и мхк). 02.09" ...Новая учительница по английскому, у неё очень завышенная планка, говорит почти всегда на английском,я чувствовала себя полной дурой!"03.10 "...Родители упрекают , мол "нравится болеть"..." 18.11 у нас произошёл конфликт.
Ewe писал(а):Попыток было несколько? Какие обстоятельства к ним привели?
Различные обстоятельства. В основном это проблемы везде : школа, семья, здоровье. Ну и наверное общение с теми людьми подталкивало к су.
Ewe писал(а):Почему с мамой не получилось поговорить? У Вас была тяжелая травма и долгое восстановление, так что не заметить этого мама не могла. Почему же не получилось обсудить?
Мы сидели с мамой на кухне и я начала разговор про то, что как будем дальше, если произошло такое. Ну она как-то промолчала, потом увела разговор в другую тему. И всё. Больше ничего не было. Ну вот как-то не получилось.
Ewe писал(а):Вы учитесь в той же школе, где мама работает?
Мама работает в детском саду.
Ewe писал(а):А Вы как реагируете? Отвечаете ей, защищаетесь или отступаете, или делаете вид, что не замечаете?
Ewe писал(а):Знаете, Даша, Вы с сестрой, на самом деле, ближе, чем многие родные сестры. Надо не конкурировать друг с другом, а стараться найти точки соприкосновения, взаимопонимания, сближения. Почему вы ссоритесь?
Мы с ней не конкурируем. Я с ней не ссорюсь. Когда пытаюсь с ней о чём-то поговорить она занята, чаще всего в телефоне. Она вечно орёт на меня. Постоянно какие-то претензии выдвигает. Но претензии беспочвенные. По-разному веду себя в таких ситуациях, но для неё это не имеет никакого значения. Она как орёт, так и орёт.
Ewe писал(а):А чем Вы плохая, Даша?
Ой, ну тут долго можно перечислять.... Слишком много всего.
Ewe писал(а):Даша Р писал(а):
А они не знают элементарного. Какой буквой обозначается углерод? Уже не говоря о валентности и степенях окисления.
У вас какой-то специализированный класс? Я такое, в свое время, только в университете изучала.
Обычный класс. Ст.окисления для баланса, чтобы знать в уравнение какие коэффициенты. Не одной формулы без неё не сделаешь.Например, зная , что ОН- , а AL +3, мы можем составить Al(OH)3. А если просто AlOH, то " Ты здесь , а голова в коридоре", " Что за урода ты оставил ?". Ну элементарное название и обозначение они должны знать. Здесь не конкретно химия. Просто привела пример. Суть в том, что получение оценок разное и они им легче достаются.
Ewe писал(а): Ну и молитва помогает, Даша. "Господи, помоги!". Вообще, к Богу надо прибегать в трудных ситуациях. Да и не только в трудных.
Давайте без религии. Не люблю разговоры на эту тему.
В реальной жизни никогда не говорила ничего о родителях плохого, они у меня самые лучшие. Здесь тоже бы не хотела этого делать. Даже , если и есть что-то на самом деле.
Уже давно хотела написать, да всё забываю. Можно сменить название темы ? С "думаю о том, что все мешаю" изначально была не согласна. Выглядит так, будто я совершаю постоянно проступки и тут пишу об этом, тогда бы я реально мешала. Но это не так и тема совсем о другом. Можно написать "думаю о том, что никому не нужна". Мешаю и не нужна это ведь разные вещи.

Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Лететиве »

 
Дашенька, много писать не могу, детки болеют, времени не хватает. Хотела сказать насчёт мамы, не думай, что ей все равно, это, наверное, защитная реакция, мой как-то тоже разговор завёл(правда, насчёт другого парня),мне так жутко стало.Только потом поняла, что надо было поговорить, а тогда даже в голову не хотелось брать такое.Я уверена, она боится этого и надеется, что это больше не повторится,родная, не мучай её, пожалуйста.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Ewe »

 
Даша Р писал(а):Про будущее. Конечно же были некие фантазии. Как наверняка у многих девочек - счастливая семья, муж, дети, материальное благополучие, здоровье и прочее... Но ближайшее реальное будущее, это поступить. Уже следующей осенью, я очень-очень на это надеюсь, что придётся жить в общежитие. Жить в общежитие,это в первую очередь означает поступить в другой город, т.к. у нас нет ВУЗов.Я домашний котенок, думаю мне будет тяжело. С одной стороны возможно смогу победить свою социофобию. Но с другой стороны , подумайте, что будет, если аллергика поместить в комнату с 10 кошками. Вот именно. Поэтому метод клин клином не всегда работает. Очень-очень хочется на бюджет, но тут как бы и нет других вариантов.
Хорошие у Вас мечты, нормальные человеческие, добрые. В наше время, к глубокому сожалению, далеко не у каждой девочки в планах на будущее есть семья и дети... А сколько Вы хотели бы иметь детей? У Вас самой, кроме сестры-близняшки, еще есть братья-сестры?
Вы уже определились, куда хотели бы поступить, что изучать? Вы о поступлении пишете так, будто главное в нем - переехать жить в общежитие. Это потому что от домашней обстановки устали?
Даша Р писал(а):Ну и наверное общение с теми людьми подталкивало к су.
Вы сейчас продолжаете общаться в этих группах? Если да, то что в них привлекает?
Даша Р писал(а):
Ewe писал(а):А чем Вы плохая, Даша?
Ой, ну тут долго можно перечислять.... Слишком много всего.
Думаю, Вы ошибаетесь. Вполне себе хорошая девочка: здоровые мечты, любите маму и радуетесь ее успехам, вообще - уважаете родителей, терпеливо относитесь к сестре, несмотря на ее недоброжелательные выходки, имеете определенные достижения в учебе, а значит - ясный ум, умеете сочувствовать и поддерживать людей в трудной ситуации, что говорит о добром сердце... Так что Вы неправильно о себе думаете.
Даша Р писал(а):А если просто AlOH, то ... " Что за урода ты оставил ?".
На мой взгляд, эта учительница не лишена чувства юмора :ulibka: А Вы любите посмеяться над чем-то, Даша? Есть что-то, что веселит Вас?
Даша Р писал(а):Давайте без религии. Не люблю разговоры на эту тему.
Я не против, можно и без религии. Только хотелось бы узнать, почему Вы не любите разговоры на эту тему. Был какой-то неприятный жизненный опыт?
Даша Р писал(а):В реальной жизни никогда не говорила ничего о родителях плохого, они у меня самые лучшие. Здесь тоже бы не хотела этого делать. Даже , если и есть что-то на самом деле.
Очень достойная позиция. Я уважаю людей, которые оберегают доброе имя своих родителей. Но если Вам, Даша, придется работать с психологом, то там лучше будет рассказать обо всех беспокоящих моментах. Не для того, чтобы "пожаловаться" на родителей, а для того, чтобы научиться правильно переживать сложные ситуации в отношениях с ними.
Боже наш, помилуй нас

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Ewe писал(а): А сколько Вы хотели бы иметь детей? У Вас самой, кроме сестры-близняшки, еще есть братья-сестры?
Ну, двое или трое. Надо мужа сперва найти ;) Только двоюродные братья и сестры.
Ewe писал(а):Вы уже определились, куда хотели бы поступить, что изучать? Вы о поступлении пишете так, будто главное в нем - переехать жить в общежитие. Это потому что от домашней обстановки устали?
Как бы да и как бы нет. Не хочется загадывать, Зачем делить шкуру неубитого медведя? От домашней обстановки немного устала. Но дело не в этом. Наоборот не хочется покидать дом, пугает неизвестность. Переживаю, что не смогу адаптироваться к новой ситуации.
Ewe писал(а):Вы сейчас продолжаете общаться в этих группах? Если да, то что в них привлекает?
На данный момент общение снизилось по нескольким причинам.( пишу здесь, человек стало меньше, но это временно, времени не хватает, ну и прочее...). В этой группе понимание и поддержка. Там уют и забота. В ней очень комфортно.
Ewe писал(а):На мой взгляд, эта учительница не лишена чувства юмора А Вы любите посмеяться над чем-то, Даша? Есть что-то, что веселит Вас?
Да :D :D Только она мало сама улыбается. Перед нг она как-то поменялась, мы долго не могли понять что. Потом поняли, что она просто улыбалась.
Люблю посмеяться, писала уже, что я веселая. Много улыбаюсь, смеюсь. Много чего веселит. Фильмы смешные, на уроках весело бывает(вы только не подумайте , что мы вечно смеемся и не учимся), ой да много всего, различные ситуации...
Ewe писал(а):Я не против, можно и без религии. Только хотелось бы узнать, почему Вы не любите разговоры на эту тему. Был какой-то неприятный жизненный опыт?
Просто не люблю. Религия это личное дело каждого.
А в голове крутится" надо что-то писать, надо писать"... Совсем помешалась, читаю текст, а в голове "как правильно поставлены запятые", слово насчёт написано правильно, а вот и оправданный лексический повтор. Уч.говорила вы можете высказывать любую точку зрения в своём сочинение. Дошло дело до экзаменов, дети, ну лучше согласиться с позицией автора. )))
Завтра в школу((( Опять начнутся эти контрольные... Порой текстом не выразишь настоящих эмоций. В фильмах смотрю на людей в футболках, и ах да... У них же нет шрамов. Котя платье на выпускной присматривает. Есть интернет -магазин, можно выбрать и следить когда на него будет скидка. Не все конечно следят за скидками, но мамуля делает так. Я сейчас не думаю о выпускном, мне бы егэ сдать и мед.комиссию пройти.
Повторюсь, но всё же. В школе нас будут гнобить с удвоенной силой. Нет, теперь уж точно не пронесёт. Лично завуч обещал, точнее три завуча, все вместе стояли нас и ругали. Это было ужасно. Сестра так некрасиво себя повела там, а меня жутко раздражает когда нас путают. Даже зайка нас обобщает. Вот вы то,то , то...
Хорошо, что завтра всего шесть уроков.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Ewe »

 
Даша Р писал(а):Завтра в школу(((
Не унывайте, Даша. Успехов Вам, терпения и мужества на третью четверть. Главное - дотянуть до каникул. ;) У студентов, кстати, каникул в два раза меньше. Оцените, каким богатством вы, как школьники, обладаете))
Вы постарайтесь рационально распределить время на подготовку к урокам. Наверное, больше внимания стоит уделять тем предметам, по которым будете сдавать ЕГЭ, и не стараться успевать "на отлично" по всем другим.
Даша Р писал(а): В этой группе понимание и поддержка. Там уют и забота. В ней очень комфортно.
Понимаю. К сожалению, понимание и поддержка сверстников не всегда достаточны, а иногда даже и губительны. Слышали, наверное, такую фразу: "Слепой слепого поведет - оба в яму упадут".
Боже наш, помилуй нас

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Ewe писал(а):Наверное, больше внимания стоит уделять тем предметам, по которым будете сдавать ЕГЭ, и не стараться успевать "на отлично" по всем другим.
Вот именно поэтому. Из-за "натаскивания на ЕГЭ" у нас ввели ВПР по пяти предметам. О том, что мы будем писать узнали только сегодня. А некоторые учителя до сих пор не в курсе. Я в ужасе. Скорее всего напишу плохо.
Меня бесит одна учительница, которая врет. Не знаю зачем она это делает. Но у нас президента младше 50 не было, после 80 лет в тюрьмы людей не сажают, недееспособные имеют право голосовать на выборах и ещё много всего...
У нас есть очень хорошие учителя.
В семье сейчас с мамой отношения вроде бы наладились, но я боюсь, что это затишье перед бурей. Мне сейчас, да и уже давно, очень одиноко. Никого нет.
Ewe писал(а):У студентов, кстати, каникул в два раза меньше
А у рабочих людей и того меньше. Тяжело так жить.

olya.17
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение olya.17 »

 
Даша, добрый вечер! Не читала всю тему, лишь последние сообщения, может уже обсуждали. Вы читаете статьи с сайта Реалисты про отношения с родителями? Может есть там что-то, что поможет отношения с мамой наладить, не временно.
Меня бесит одна учительница, которая врет.
Люди не совершенны, все ошибки совершают кто больше, кто меньше.
Мне тоже тяжело с одной женщиной на работе, она меня невзлюбила, раньше тоже ей взаимностью отвечала, разговоров с ней избегала. Но так подумала, жалко, правда её. Живёт одна, дети уже выросли, муж ушёл к молодой. Может и вашу учительницу можно как то оправдать пожалеть, хорошее отношение к людям нужно нам больше, чем им, чтоб не страдать от своей ненависти к миру ( я про себя, здесь)
Скажите, пожалуйста, вы про группу писали, " там уютно". Вы там понимание встречаете, а решения какие нибудь предлагают, кроме само разрушения, самобичевания? Или может решение, выход - это ж совет. Как вы к ним ( советам) относитесь? Не раздражают? Что бы вы на форуме хотели найти: поддержку или решить проблемы, или другое?

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»