Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Крик о помощи
Закрыто
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Мысли о суициде

Сообщение Viacheslav »

 
Не спешите. Жизнь меняется, когда-нибудь будет расставание с семьей, с учителями, новая жизнь, новая работа, время, чтобы многое осмыслить (и вам, и семье), подумать о своих отношениях. Иногда попадаешь в черную полосу и думаешь, что все, так и будет всегда, но ничто не вечно, перемены придут, надо подождать, и думать пока что о будущем, что-то планировать, готовиться.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мысли о суициде

Сообщение Alex71 »

 
И вчера утром проснувшись, почувствовала , что заложено ухо , шум, темнеет в глазах , и пульс в ушах. Не знаю, что это.
похоже на повышенное артериальное давление, у меня так тоже бывает, но не часто. Сходите на прием к врачу кардиологу, возможно лёгкое медикаментозное лечение решит эту вашу проблему. Мысли о суициде гоните от себя подальше, не стоит калечить свое тело и душу. Кому и что вы хотите доказать своей самоликвидацией?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о суициде

Сообщение Ewe »

 
Даша Р писал(а):Мысли о суициде не дают мне покоя. Не могу забыть ту боль. Те попытки постоянно всплывают в моей памяти.
Хочется совершить суицид.
То есть конкретной причины нет, но мысли о суициде не дают оставляют Вас? Не может ли это быть проявление синдрома навязчивых состояний? Даша, Вам надо обязательно проконсультироваться с психиатром. Неврозы вполне поддаются лечению.
Боже наш, помилуй нас

Yielding
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 20:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Мысли о суициде

Сообщение Yielding »

 
Попробуйте найти друзей, хотя бы по переписке. Сейчас в эпоху Интернета и контакта это гораздо проще. И когда общаешься хорошо с человеком, то эти положительные эмоции компенсируют бытовой негатив, возникающий в семье. Поговорите с мамой, спросите, что я неправильно делаю и в моменты ссор попробуйте встать на её место, проанализировать и понять причины её крика, даже если вы правы, это поможет в будущем избегать множество конфликтных ситуаций.
Со мной можно на ты:)
Зовут Ярославом

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Добрый день.Спасибо всем огромное за поддержку.
Alex71 писал(а):Сходите на прием к врачу кардиологу
В эту пятницу пойду к лору. Капала капли, вроде стало лучше , но была заложенность, дня два не покапала капли , опять встала утром плохая. В школе было холодно , ещё и болеть от этого начало, правда дома в тепле не болит.
Viacheslav писал(а):Иногда попадаешь в черную полосу и думаешь, что все, так и будет всегда, но ничто не вечно, перемены придут, надо подождать, и думать пока что о будущем, что-то планировать, готовиться.
Помимо того , что я боюсь вступать в новую жизнь. Ещё про полосы. В моей семье , есть такая негласная закономерность. После ссоры , на некоторое время наступает "затишье", а если в данный момент всё более менее нормально, то потом будет ссора или скандал. Ты только вроде отошёл от черной полосы, а она опять тебя накрывает.
Alex71 писал(а):Кому и что вы хотите доказать своей самоликвидацией?
Никому ничего не хочу доказывать.
Ewe писал(а):То есть конкретной причины нет, но мысли о суициде не дают оставляют Вас?
Причины у меня есть. И мысли возникают не на пустом уж месте. Иногда мне просто кто-то напоминает об этом, что очень неприятно.
Yielding писал(а):Попробуйте найти друзей, хотя бы по переписке. Сейчас в эпоху Интернета и контакта это гораздо проще.
Пару раз бывало , что с людьми из комментариев переходили в лс и общались. Но вскоре это прекращалось. У каждого свои дела, всем наплевать на других.
Yielding писал(а):Поговорите с мамой, спросите, что я неправильно делаю и в моменты ссор попробуйте встать на её место, проанализировать и понять причины её крика, даже если вы правы, это поможет в будущем избегать множество конфликтных ситуаций.
Даша Р писал(а):Наши отношения в семье безнадежная пропасть.
Ещё хотелось бы рассказать, что происходит сейчас.
В школе очень сильно занижают оценки. Сейчас холодно, кожа на руках сильно потрескалась и напоминает порезы, очень болит, мыть руки практически невозможно. В силу внешних фактров, сейчас имеется недосып. Одиночество. Никого нет.
Скоро писать сочинение. А я тупая. Порой хочу (способ самоповреждения)
Таблетки от гб уже плохо помогают. Чувствую себя ужасно.
Простите, не могу больше писать. Напишу в следующий раз.
Последний раз редактировалось Alex71 23 ноя 2016, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9., 3.3.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мысли о суициде

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
...Но вскоре это прекращалось. У каждого свои дела, всем наплевать на других.
нет, не наплевать, просто у каждого возникают свои дела, нужно пытаться ещё и ещё искать таких людей, у которых будут схожие и общие жизненные интересы, увлечения и дела, совпадающие с вашими.
Сейчас холодно, кожа на руках сильно потрескалась и напоминает порезы, очень болит, мыть руки практически невозможно. В силу внешних фактров, сейчас имеется недосып
что у вас с тёплой одеждой, она у вас есть, перчатки, варежки? Есть множество кремов для рук, на все случаи, и увлажняющие, и от потрескиваний. По поводу недосыпа поговорите с врачом, вы же собираетесь идти в пятницу к лору, заодно и к кардиологу сходите и к терапевту, иногда лёгкие успокоительные средства помогают нормализовать сон. И поменьше обращайте внимания на внешние негативные факторы, они не имеют влияния на вашу душу, на ваш внутренний мир.

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Alex71 писал(а):что у вас с тёплой одеждой, она у вас есть, перчатки, варежки? Есть множество кремов для рук, на все случаи, и увлажняющие, и от потрескиваний
Конечно я ношу тёплую одежду и варежки. И мажу руки кремом, но это не совсем помогает.
Alex71 писал(а):По поводу недосыпа поговорите с врачом,
Alex71 писал(а): иногда лёгкие успокоительные средства помогают нормализовать сон.
Дело не в бессоннице и не в том, что я не хочу спать. Я хочу спать , порой очень сильно, но у меня нет возможности, по внешним причинам.
Alex71 писал(а):заодно и к кардиологу сходите и к терапевту
Заодно , это так смешно. Как будто всё настолько легко.
Alex71 писал(а):И поменьше обращайте внимания на внешние негативные факторы, они не имеют влияния на вашу душу, на ваш внутренний мир.
Стресс из-за контрольных, можно же " просто " не нервничать,но в том то и дело что так жить скучно и неинтересно. Ещё знакомый осуждает меня за то что слишком много думаю о школе. Но с другой стороны, у меня есть выбор? О чём мне ещё думать? Мне приходиться жить этим.
Внешний мир влияет очень сильно в любом случае, хотим мы этого или нет.

Наша классная это жесть. Я педагог бла бла бла , мегакрутой... и отработала в школе кучу лет. Что такое тактичность? Не... Не слышала.Яркий пример того , что знает она - знают все. На перемене Катя подошла к в.н., никто ничего не видел. Но на уроке уже все знали, что Катя идёт на похороны.
Классная: Так, идёт весь класс, а Даша посидит. ....Даша будет сидеть.... Проблемы со спиной это серьёзно.
Во-первых, не спина, во-вторых, я даже не показывала освобождение, она не знает по ОРВИ или по какой причине. На физре, неважно освобожден ты или нет, ты обязан присутствовать. И сидеть на этой неудобной скамейке. Это очень не нравится.
Сходила к лору, перед этим лечилась дома, естественно лор сказала, что я здорова, но назначила продувания.Опять эти очереди, как же я их ненавижу. Все вечно злые, кричат , орут. Это огромный стресс. В этом году будем писать ВПР аж по 5 предметам( а чего не по 10 ?) мне кажется, что мы не напишем.
Очень хочется похвастаться. Есть конечно же и хорошие новости ))) Любимая мамуля заняла 2 место в сложном конкурсе" Педагог города "! :30: :30: :30: Я очень рада за неё, столько нервов она потратила , ну хоть не зря. Она бы и первое заняла, если бы не была педагогом дошкольного образования, но увы первые места всегда давали только школьникам( конкурс не раздельный, а совместный).

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Даша! Прежде всего, вместе с вами рад за успехи вашей мамы! :)
Alex71 писал(а):
заодно и к кардиологу сходите и к терапевту

Заодно , это так смешно. Как будто всё настолько легко.
в больницах и поликлиниках есть предварительная запись к врачам через регистратуру, а в более "продвинутых" медучреждениях можно даже через интернет записаться на точное время и не сидеть в очередях, не знаю, как у вас, но хоть какой-то порядок записи на прием к врачу должен быть.
Опять эти очереди, как же я их ненавижу. Все вечно злые, кричат , орут. Это огромный стресс.
как вы сами чуть выше писали, зато не скучно и жизнь не покажется неинтересной. Не надо нервничать, оденьте наушники и слушайте приятную музыку, или берите с собой и читайте учебные материалы, пока находитесь в очереди.
Внешний мир влияет очень сильно в любом случае, хотим мы этого или нет.
приведите пожалуйста пример, как сильно влияет на вас внешний мир. Приведу и я пример, как на некоторых людей внешний мир вообще никак не влияет, это монахи, аскеты, праведники. Вы были когда-нибудь в монастыре, хотя бы на экскурсии, из любопытства? В принципе, у людей есть такая способность - жить в обществе, но при этом чувствовать свою индивидуальность, независимость.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о суициде

Сообщение Ewe »

 
Даша Р писал(а):
Ewe писал(а):То есть конкретной причины нет, но мысли о суициде не дают оставляют Вас?
Причины у меня есть. И мысли возникают не на пустом уж месте. Иногда мне просто кто-то напоминает об этом, что очень неприятно.
Даша, что же это за причины - Вы сама можете дать себе отчет? Спрашиваю, потому что все, что Вы называли до этого, на причины для самоубийства не тянет - обычные жизненные обстоятельства.
Боже наш, помилуй нас

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Здесь должно быть приветствие, но не знаю , что написать. "добрый день"- нет, не добрый, "всем привет"- как -то неуважительно, " Здравствуйте"-слишком официально.
Alex71 писал(а): оденьте наушники и слушайте приятную музыку
Наушников нет, музыку не слушаю.
Alex71 писал(а):читайте учебные материалы, пока находитесь в очереди.
Очень тяжело сосредоточиться и читать стоя тоже не совсем удобно .
Alex71 писал(а):приведите пожалуйста пример, как сильно влияет на вас внешний мир.
В обществе есть определенные нормы , правила, мораль. Любое отклоняющиеся- девиантное поведение, это уже плохо. Да , я опасаюсь осуждения, и у меня есть определенные комплексы. Никому не нравится слышать чужую критику. Тем более претензий мне и дома хватает.
Ewe писал(а):на причины для самоубийства не тянет - обычные жизненные обстоятельства.
То что для одного является пустяком, для другого может являться серьезной проблемой. Ну хорошо, что вы хотите услышать в виде причины ? Чтобы не сказала - всё для вас будет пустяком, не так ли ?
Ewe писал(а): Вы сама можете дать себе отчет?
Я не понимаю. Поясните , что вы под этим имеете ввиду.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»