Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Крик о помощи
Закрыто
Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Последнее время всё чаще и чаще лезут в голову мысли о суициде. Всё достало, проблемы с учебой, проблемы в семье, проблемы со здоровьем. Куча проблем. Раньше когда был сильный стресс, делала самоповреждения и это помогало. Где-то пол года делала, потом об этом узнала классная, которая обещала никому не говорить, но буквально через пару дней об этом рассказала маме.Потом я стала часто болеть, всд, головные боли. Не выдержав всего психанула и совершила очередную попытку, вследствие которой было пару переломов. Попытки самоубийства не дают мне покоя, это очень негативные воспоминания.
Не могу назвать своё состояние депрессивным, т.к. я достаточно весёлая, общительная. Поддержки и понимания со стороны близких нет, тема суицида у нас под негласным запретом.
Проблемы, которые заставили совершить тот поступок, они никуда не делись, они повторяются.Я понимаю что в будущем будет много проблем и меня это пугает.Не могу больше их терпеть. Всё достало. Ненавижу себя за всё. Всем будет лучше без меня. Больше не буду для всех проблемой.Хочется чтобы всё прекратилось. Прекратилось моё существование. Хочу побыстрее что-нибудь сделать с собой. Без разницы как , лишь бы поскорее. Тогда будет намного легче всем.
Последний раз редактировалось Ewe 06 янв 2017, 14:34, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 5.2 Название темы изменено

Диагностика предрасположенности к суициду
Hoodoo87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о суициде

Сообщение Hoodoo87 »

 
Не совсем ясно что вас толкает на с\у. Страх будущего или больше текущие проблемы с непониманием и прочими проблемами?
У вас уже была попытка с\у, и судя по всему ничего хорошего в этом вы не увидели...
У меня у самого есть подобные проблемы. Пытаюсь их решать и понимаю, что самому себе помочь очень сложно, но нельзя сказать что невозможно.
Что-то можно вылечить, на проблемы имеет смысл посмотреть с другой стороны и они уже не будут казаться неразрешимыми.

Hoodoo87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о суициде

Сообщение Hoodoo87 »

 
Даша Р писал(а):Попытки самоубийства не дают мне покоя, это очень негативные воспоминания.
Не могу назвать своё состояние депрессивным, т.к. я достаточно весёлая, общительная. Поддержки и понимания со стороны близких нет, тема суицида у нас под негласным запретом.
Если тема под с\у под запретом, поговорите не о самом с\у а о причинах ваших мыслей. Когда внутри все это копится как снежный ком - становится только хуже.
Так что говорите и высказывайте, тут вас точно выслушают и поддержат!!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мысли о суициде

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Даша!
Может быть нам вместе попробовать разобраться с вашими проблемами?
проблемы с учебой, проблемы в семье, проблемы со здоровьем. Куча проблем
Проблемы, которые заставили совершить тот поступок, они никуда не делись, они повторяются.Я понимаю что в будущем будет много проблем и меня это пугает.
назовите пожалуйста эти проблемы, дайте им имена.
Всё достало
что именно?
Ненавижу себя за всё
. Уточните, более конкретная информация от вас будет способствовать помогающим оставлять целенаправленные советы, мнения.
стала часто болеть, всд, головные боли
это в прошлом? Или периодически повторяется? Проблемы со здоровьем, которые вы перечислили можно вылечить, обратившись к врачу специалисту, и для этого не нужно ликвидировать весь организм, всё тело, когда лечению может быть подвергнута всего лишь одна часть. Подумайте о своей душе, которую вы не сможете убить, она вечна. Что будет с ней?
Поддержки и понимания со стороны близких нет,
в чём она должна выражаться эта поддержка, например?
Всем будет лучше без меня.
кому всем? Маме, папе, подружкам? Безпочвенное, навязанное извне заявление, вам так не кажется? Спросите у кого-то из близких вам людей, будет ли им лучше без вас?
Не могу назвать своё состояние депрессивным, т.к. я достаточно весёлая, общительная
тогда как вы можете назвать своё состояние? Когда человек постоянно думает о су, то как минимум требуется обратиться к психологу, психотерапевту. Не думали об этом?

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Hoodoo87 писал(а):Не совсем ясно что вас толкает на с\у. Страх будущего или больше текущие проблемы с непониманием и прочими проблемами?
И то , и другое.
Hoodoo87 писал(а):У вас уже была попытка с\у, и судя по всему ничего хорошего в этом вы не увидели...

Да, последняя из попыток привела к травме, и тяжелому восстановлению. Каждая попытка оставляет после себя очень много негативных , ужасных воспоминаний.
Alex71 писал(а):назовите пожалуйста эти проблемы, дайте им имена.
Я уже озвучила эти проблемы, не совсем понимаю, что вы имеете ввиду когда говорите, чтобы я дала им имена.
Просто устала от всех проблем, это очень тяжело. Что касается здоровья , гб не лечатся.
Alex71 писал(а):Безпочвенное, навязанное извне заявление, вам так не кажется?
Да, скорее всего вы правы.

И почему вы все пишете с/у или су?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мысли о суициде

Сообщение Alex71 »

 
Я уже озвучила эти проблемы, не совсем понимаю, что вы имеете ввиду когда говорите, чтобы я дала им имена.
Просто устала от всех проблем, это очень тяжело. Что касается здоровья , гб не лечатся.
имена проблем? имелось ввиду конкретизация, а не обобщение типа "всё достало", например, не совсем понятно, какие проблемы у вас с учебой? Конкретизация или имя проблемы например так: не могу освоить программу по геометрии, трудно дается физика, нет взаимопонимания с учителем, .....
Гб - как я понимаю это головные боли? Причина таких болей всд или мигрень или еще что-то? Кто вам сказал что это не лечится, вы были на консультациях нескольких специалистов, проходили курсы лечения?
И почему вы все пишете с/у или су?
это аббревиатура понятна всем на нашем форуме су - суицид, не все так пишут, некоторые авторы пишут полное название, лично я сокращаю из-за экономии времени.

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Учёба, ну тут всё банально учителя злые, вечно придираются. Да и вообще хорошие работы у меня бывают редко, чаще всего плохие, ужасные. Много материала не понимаю.
Семья. Ссоры, скандалы, по поводу и без. Придирки. Вечное нытье и истерики сестры( мы с ней двойняшки).
Например, почему мыло на машинке, а не в ванно? И о почему же зеркало после меня вечно запотевшее?
Я вечно всем мешаю, везде лишняя, никому не нужна.
Alex71 писал(а):Кто вам сказал что это не лечится, вы были на консультациях нескольких специалистов, проходили курсы лечения?
С головокружениями,головными болями и прочим я обращалась к педиатру, и когда она наконец-то отправила к неврологу, я ещё кучу времени ждала своей записи, потом по записи отсидела в очереди ещё кучу времени. В итоге мне назначили таблетки( название не пишу по понятным причинам), эффекта никакого от этих медикаментов не было. Так же я записалась на массаж,и тададам ... Опять очередь , всего какие-то пол года... И к тому времени когда подошла моя очередь пришлось отказаться от массажа шеи , в пользу массажа ноги. Т.к. восстановление после травмы на тот момент было важнее.
Самомассаж пробовала , но от него стало только хуже , поэтому спустя несколько недель , прекратила его делать. Уж не знаю всд это или мигрень , но болит каждый день. И ничего не помогает.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мысли о суициде

Сообщение Alex71 »

 
Спасибо Даша за уточнения, теперь более понятно. Школу заканчивать всё равно придется, без этого никак, но есть и хорошая новость, что у всего плохого есть начало и есть конец, ваше обучение закончится, злые учителя останутся в прошлом.
Сестра двойняшка - это замечательно, нет в жизни у вас более близких людей, как родители и сестренка, со временем вы это поймёте и перестанете обращать внимание на такие мелочные замечания как не на место положенное мыло... в подобных замечаниях нет никаких намёков на ненужность, с чего вы это взяли? Наоборот, возможно такое обращение на порядок вещей приучит вас быть в будущем прекрасной хозяйкой и мудрой женой :)
Относительно здоровья. Здоровье надо беречь, не запускать заболевания, своевременно проходить осмотры, сдавать анализы, а если нет терпения стоять в очередях записывайтесь на прием в платные клиники.
болит каждый день. И ничего не помогает.
ежедневные головные боли, это повод для беспокойства, особенно когда с головокружениями, поговорите с родителями серьезно, пусть узнают как попасть на консультацию к хорошему специалисту. "Ничего не помогает" - ну вот вы опять обобщаете, если бы вы перечислили 99 способов, что вы предприняли для устранения этой проблемы, тогда да, я бы не возразил (пожалуй), но вы обозначили всего-то 2 попытки изменить ситуацию, обе они могли спровоцировать обратную реакцию из-за неправильного диагноза и соответственно предпринятых неверный действий, особенно самомассаж.

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Всем добрый день.
Alex71 писал(а):Сестра двойняшка - это замечательно, нет в жизни у вас более близких людей, как родители и сестренка
Многие так говорят, ещё с самого детства. Никогда не нравилась эта фраза, т.к. никто не знал, что реально происходит у нас дома.
Alex71 писал(а): В подобных замечаниях нет никаких намёков на ненужность, с чего вы это взяли?
Она намекает на то , что я лишняя.
Alex71 писал(а):а если нет терпения стоять в очередях записывайтесь на прием в платные клиники.
В платных клиниках работают те же врачи , что и в бесплатных. И к ним тоже очередь. И денег на них просто нет. В нашем городе один невролог, один окулист, и один травматолог. И их скоро не будет.
Alex71 писал(а):Ничего не помогает" - ну вот вы опять обобщаете, если бы вы перечислили 99 способов, что вы предприняли для устранения этой проблемы, тогда да, я бы не возразил (пожалуй), но вы обозначили всего-то 2 попытки изменить ситуацию, обе они могли спровоцировать обратную реакцию из-за неправильного диагноза и соответственно предпринятых неверный действий, особенно самомассаж.
ВСД - это реакция на стресс, это не лечится , можно лишь сгладить. Ничего не делала, очень обидное заявление. Т.к. облазила много форумов, читала научные статьи интересовалась у других людей. Всего- то две попытки ? А что я должна была пичкать себя всем подряд ? Чтобы побочка уж наверняка перевесила. Давайте не будем об этом.
Сейчас появилась новая проблема, мне приходиться вставать в пять утра, ну а лечь раньше 12 не могу по понятным причинам. Последний месяц не спала более 4 часов. Иногда сплю днём 1-1,5, когда получается. И то мама орёт "НЕ СПИ ДНЁМ"! А когда мне ещё спать ? Однажды у меня появилось время поспать 6-8 часов. Я не смогла. Тупо не смогла. После 4 встала и всё. Мне кажется, что вы опять напишите , что при желании можно найти время поспать и это лишь мои надуманные проблемки, которые я не хочу решать. Значит проблема то во мне ?

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Наши отношения в семье безнадежная пропасть. Очень тяжело писать.
На физре часто закладывало уши. И вчера утром проснувшись, почувствовала , что заложено ухо , шум, темнеет в глазах , и пульс в ушах. Не знаю, что это.
Мысли о суициде не дают мне покоя. Не могу забыть ту боль. Те попытки постоянно всплывают в моей памяти.
Хочется совершить суицид. (...)
Последний раз редактировалось Alex71 05 ноя 2016, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2., 3.3.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»