Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Крик о помощи
Закрыто
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Ewe »

 
Даша Р писал(а):Я реально осознаю, что НИКТО не поддержит меня, всем наплевать, опять возвращаюсь на круг о своей ненужности. Просто обнять и сказать тёплые слова.
Мы поддерживаем, нам не наплевать, пусть мы и далеко - но мы реальные люди. Детка, я Вас обнимаю, хоть и через расстояние. :12: Не унывайте, все будет хорошо, да и сейчас уже неплохо.
А чтобы появился рядом человек, а может и не один, который способен поддержать, нужно самой давать тепло другим. И не всегда тем, кого любишь, но тем, кто в этом нуждается.
Боже наш, помилуй нас

Психологический тест онлайн
Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
С НОВЫМ ГОДОМ !!!))) Пусть в этом году удача никогда не покидает вас.
Спасибо всем огромное за поддержку.
Лететиве писал(а): но без этого вообще от скуки не хотелось бы жить
Да, и я об этом тоже писала. И скучно , и неинтересно без различных ситуаций жить.
Лететиве писал(а):А сейчас попробую подойти к маме, просто без повода, обними её, и скажи, что ты её любишь
Я так очень часто делаю потому, что люблю её.
Мысли о суициде нельзя отодвинуть, основываясь на логике и аргументах.
Порой, очень сильно хочется убить себя. Это разрывает изнутри. Хочется громко закричать. Я очень устала от этого , больше нет сил бороться.
Парадокс суицидников в том, что они против самоубийства. Они могут отговаривать других. Они стараются поддерживать других, ибо знают по себе, насколько человеку может быть плохо. Они знают все негативные стороны су, некоторые испытывали их на себе. Они двумя руками против су. СУ- это зло! Да, но есть маленькая проблемка, для себя они этого сделать не могут. Аутоагрессия. Если на тебя накричали, или обвинили в чем-либо, ты чувствуешь себя виноватым в любом случае. Ненависть к себе копится. Агрессия внутри, только против себя. Чувствуешь себя полнейшей тварью. Тварью, которую нужно убить. И несмотря на то, что ты против су других. Ты голосуешь за свой су.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Ewe »

 
Даша, это не парадокс, это - душевное расстройство. Необходимо обратиться к врачу.
Даша, если Вы чувствуете себя виноватой в чем-то, то надо приложить силы и исправиться, а не убивать себя. А если обвиняют несправедливо - то и подавно странно себя ненавидеть. Несправедливые обвинения неприятны, но это проблемы тех, кто обвиняет, а не Ваши. Обычно такие ситуации разрешаются при объяснении людей друг с другом. Вы не пробовали разговаривать?
Боже наш, помилуй нас

Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Лететиве »

 
Дашечка, тебя тоже с Новым годом, родная, я тебе желаю, чтобы у тебя побыстрей прошло это состояние, остальное всё приложится.
(...) Вот ты говоришь, что очень любишь маму, а ты хочешь, чтобы у неё появились такие же мысли как у тебя, ты уверена, что она переживет такое горе, а если переживет, как она будет страдать, разве любящие так поступают, тем более осознанно. Приведи хотя-бы один пример за что ты себя ненавидешь?Зайка, ты ещё почти ребёнок, невозможно в 15 лет наворотить такого, чтобы чувствовать себя "тварью", даже маньяки не чувствуют к себе такой ненависти , что бы что-то с собой сделать. Ты же умная девочка, рассуждаешь вполне здраво, попробуй лучше разозлится на себя (по хорошему) скажи , да в чём в конце концов я виновата? Кому что не нравится, пишите претензии письменно, лучше сразу в администрацию.У меня по молодости тоже такое было, если меня обижали, я ещё пыталась выгородить, того кто не заслуженно обижал, чувствовала себя виновной за всё и перед всеми, тоже были мысли о суициде, а потом так разозлилась, что сама себе сказала, всем не выжить, а мне надо. Мне тогда очень помогло.
Последний раз редактировалось Марина123 01 янв 2017, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6.2

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Добрый вечер.
Ewe писал(а): Вы не пробовали разговаривать?
Конечно пробовала. Но как вы прекрасно понимаете, разговаривать с такими людьми бесполезно. К тому же ситуации бывают мелкие. Не буду же из-за каждого пустяка разбираться, а они копятся.
Лететиве писал(а): невозможно в 15 лет наворотить такого, чтобы чувствовать себя "тварью", даже маньяки не чувствуют к себе такой ненависти
Я и не говорила о том, что совершила много плохих поступков. Что касается маньяков. Они часто чувствуют себя главными, что им всё дозволено. У многих ( не у всех) нет ни совести, ни каких либо моралей, живут как хотят, нет вообще ничего. Люди, совершившие преступление, могут чувствовать ненависть к себе. Например, убил человека, ну скажем, в порыве гнева. А потом когда пришёл в себя, осознал что натворил. И корит себя за содеянное.
На этом сайте я пишу многое, о чём не говорю вслух в своей жизни. Это озвучиваю только здесь.
Хотелось бы рассказать про один случай. Случай очень неприятный, возможно даже обидный. Но я не стала обижаться, я ведь шутки понимаю.
Было очень холодно в школе. Мы пошли украшать в малый зал ёлку. ( До сих пор не люблю малый зал). В нём намного холоднее, чем в школе. Сперва мы замерзли там, потом сидели в коридоре. И наконец-то, о чудо! После нескольких часов "скитаний" нас запустили в кабинет. В.Н.( это наша классная+география) открыла окно. Естественно всем холодно. Вадим встал его закрыть, параллельно ругая вн о том, что всем холодно, а ей видите ли жарко. Ну и К. не упустил возможности посмеяться, точных фраз уже конечно не помню, но было что-то типо " Нет! Остановись! Что ты делаешь ? Не прыгай!"... "ха-ха". Это уже не первый его подкол, но он более щадящий, чем предыдущий.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Ewe »

 
Даша Р писал(а):Конечно пробовала. Но как вы прекрасно понимаете, разговаривать с такими людьми бесполезно.
С какими людьми бесполезно разговаривать, Даша?
Даша Р писал(а):К тому же ситуации бывают мелкие. Не буду же из-за каждого пустяка разбираться, а они копятся.
Если ситуация пустячная, как она может влиять на желание жить?
Даша Р писал(а):Порой, очень сильно хочется убить себя. Это разрывает изнутри. Хочется громко закричать. Я очень устала от этого , больше нет сил бороться.
Даша, немотивированное труднопреодолимое желание убить себя - это серьезный повод обратиться к врачу. Вы собираетесь к врачу или Вам нравится играть в эти опасные игры со смертью?
Боже наш, помилуй нас

Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Лететиве »

 
Дашенька,на тех, с кем вообще бесполезно разговаривать, лучше не обращай внимание, тем более, если ситуация мелочная. Насчёт того случая в школе, так надо было повернуться к этому К. с елейным лицом и сказать "смотри-ка размечтался, не дождитесь! ", посмеялись и забыли, это действительно пустяк, и не надо такое копить. Относись к таким ситуациям с юмором, и сама себе настроение поднимешь вместо негатива, и остальные начнут по другому относится. Перед праздниками в маршрутке, какая-то тётка пыталась со мной поругаться, обозвала меня дурой, а я ей с очень милой улыбкой сказала "ещё какая, я ещё вот так умею" и состроила дурацкую рожицу, вся маршрутка засмеялась, тётка отвернулась и всю дорогу больше слова не сказала. А если бы я начала с ней лаятся или выслушивать всё, что она скажет, да в душу себе складывать? учись справляться с такими ситуациями весело, жизнь станет намного легче.

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Ewe писал(а):С какими людьми бесполезно разговаривать, Даша?
С теми кто обижает и оскорбляет. Им на всех наплевать. Они будут продолжать делать то, что хотят.
Ewe писал(а):Если ситуация пустячная, как она может влиять на желание жить?
Несколько таких ситуаций перерастают в большой ком. Подобно тому, как каждая капля не винит себя в потопе.
Лететиве писал(а):Дашенька,на тех, с кем вообще бесполезно разговаривать, лучше не обращай внимание, тем более, если ситуация мелочная.
Чаще всего так и делаю.
Лететиве писал(а): сказать "смотри-ка размечтался, не дождитесь! "
Так ведь к. обращался не ко мне. Про тётку и маршрутку. Есть такие мелкие склочницы. По каждому пустяку. Может у неё что-то неприятное случилось, а гнев выпустить некуда.Однажды мы шли с сестрой по дороге, не узкой. Нас обогнала какая-то тётка и начала ругать за то, что мы как-то не так идём по дороге и ей мешаем... Нормальную претензию она так и не смогла озвучить.
<...>
Ewe писал(а):Даша, немотивированное труднопреодолимое желание убить себя - это серьезный повод обратиться к врачу.
Зачем мне идти ко врачу, если я не больна?
Ewe писал(а):Вы собираетесь к врачу
Я ведь уже кучу раз объясняла почему не могу сходить к врачу.
Ewe писал(а):Вам нравится играть в эти опасные игры со смертью
1)Мне не нравится
2) Это не игры. И я в них не играю.
Последний раз редактировалось Ewe 03 янв 2017, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп, 6.2

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Ewe »

 
Даша Р писал(а):
Ewe писал(а):С какими людьми бесполезно разговаривать, Даша?
С теми кто обижает и оскорбляет. Им на всех наплевать. Они будут продолжать делать то, что хотят.
Даша, разговаривать небесполезно ни с какими людьми. Человек, считающий, что его обидели или даже оскорбили, может ошибаться, может воспринимать слишком остро безобидную шутку или просто шутку. Или, например, за упреки человек принимает то, что ими совсем не является.
Даша Р писал(а):
Ewe писал(а):Если ситуация пустячная, как она может влиять на желание жить?
Несколько таких ситуаций перерастают в большой ком. Подобно тому, как каждая капля не винит себя в потопе.
Пустяки по определению не влияют ни на что, даже если их очень много. А если влияют - значит, для человека это не пустяки. Тогда надо разбираться, почему пустяки вдруг оказываются не пустяковыми.
Даша Р писал(а):Подобно тому, как каждая капля не винит себя в потопе.
Капля, может, и не винит себя в потопе - у нее интеллекта нет. А вот человек должен следить за тем, что наполняет сосуд его души. Чем Вы живете, Даша? К чему стремитесь, что считаете безусловно важным и ценным в жизни?
Даша Р писал(а):
Ewe писал(а):Даша, немотивированное труднопреодолимое желание убить себя - это серьезный повод обратиться к врачу.
Зачем мне идти ко врачу, если я не больна?
К врачу ходят, чтобы установить диагноз и получить лечение - и Вам к нему нужно за тем же. Как я уже сказала, у Вас есть серьезный повод посетить врача: немотивированное труднопреодолимое желание убить себя, о котором Вы писали здесь https://www.pobedish.ru/forum/posting.ph ... 1#pr591637:
Даша Р писал(а):Мысли о суициде нельзя отодвинуть, основываясь на логике и аргументах.
Порой, очень сильно хочется убить себя. Это разрывает изнутри. Хочется громко закричать. Я очень устала от этого , больше нет сил бороться.
- или это просто эссе? Литературное творчество?
Даша Р писал(а):
Ewe писал(а):Вы собираетесь к врачу?
Я ведь уже кучу раз объясняла почему не могу сходить к врачу.
Это вот здесь? -
Даша Р писал(а):С головокружениями,головными болями и прочим я обращалась к педиатру, и когда она наконец-то отправила к неврологу, я ещё кучу времени ждала своей записи, потом по записи отсидела в очереди ещё кучу времени. В итоге мне назначили таблетки( название не пишу по понятным причинам), эффекта никакого от этих медикаментов не было.
Даша Р писал(а):В платных клиниках работают те же врачи , что и в бесплатных. И к ним тоже очередь. И денег на них просто нет. В нашем городе один невролог, один окулист, и один травматолог. И их скоро не будет.
Даша Р писал(а):В эту пятницу пойду к лору. Капала капли, вроде стало лучше , но была заложенность, дня два не покапала капли , опять встала утром плохая. В школе было холодно , ещё и болеть от этого начало, правда дома в тепле не болит.
К лору Вы собирались без понукания - чувствовали, что надо. Когда речь идет о психическом здоровье, это не менее, а может быть, даже более важно, поскольку под угрозой находится Ваша жизнь. Если в Вашем городе нет соответствующих специалистов, обращайтесь в областной центр. Как Ваша мама расценивает Ваши суицидальные попытки? Как относится к этому сестра? Вы разговаривали об этом? Если да, то к какому решению пришли?
Даша Р писал(а):
Ewe писал(а):Вам нравится играть в эти опасные игры со смертью
1)Мне не нравится
2) Это не игры. И я в них не играю.
Хорошо, что не нравится. Некоторые некритичные к себе люди настолько погружаются в просуицидную романтику, что выплыть оттуда уже не то, что не могут, - могли бы, если бы захотели, - не хотят. Игры со смертью отвратительны. Смерть, так же, как и жизнь, у человека одна. И она не освобождает суицидента от неприятностей.
Даша, я верю Вашим словам - Вы не хотите играть в суицид. Но что тогда для Вас эти попытки? Неконтролируемое поведение в стрессовой ситуации? Желание привлечь внимание мамы? Желание наказать сестру? Что Вы сама об этом думаете?
Боже наш, помилуй нас

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Добрый день.
Да. Вы во многом правы.
Ewe писал(а):Пустяки по определению не влияют ни на что, даже если их очень много. А если влияют - значит, для человека это не пустяки. Тогда надо разбираться, почему пустяки вдруг оказываются не пустяковыми.
Не пустяки , просто мелкие ситуации.
Ewe писал(а):Чем Вы живете, Даша? К чему стремитесь, что считаете безусловно важным и ценным в жизни?
Я много чего не могу объяснить. На многие ваши вопросы у меня нет ответа. Поэтому и пишу сюда. Я запуталась. Помогите мне, пожалуйста.
Ewe писал(а):- или это просто эссе? Литературное творчество?
Нет. Просто так о себе рассказываю, ну и исходя из общения с другими людьми выдвигаю обобщенную теорию. Бывает пишу о себе в третьем лице. Как бы смотрю на ситуацию с другой стороны. Например, зайчишку обижают, малыш заболел...
Ewe писал(а):К врачу ходят, чтобы установить диагноз и получить лечение - и Вам к нему нужно за тем же.
Возьму историю с сайта, у человека очень большой денежный долг и ему угрожают убийством с мучениями. Зачем ему в данной безвыходной ситуации психологическая и психиатрическая помощь? Ему нужно решить саму проблему, т.е. как-то отдать долг, тогда суицид отпадёт сам собой.
Ewe писал(а):К лору Вы собирались без понукания - чувствовали, что надо.
К лору я пошла не сразу. Тянула долго, просто не было времени.
Ewe писал(а):Как Ваша мама расценивает Ваши суицидальные попытки? Как относится к этому сестра? Вы разговаривали об этом? Если да, то к какому решению пришли?
Они знают лишь об одной попытке. С мамой пыталась поговорить об этом. Но не получилось. Сестра сейчас меня гнобит.
Ewe писал(а):погружаются в просуицидную романтику
Да. Меня жутко раздражают люди, которые её пропагандируют. И мне очень жаль тех людей, которые в неё верят. Очень хорошая статья на вашем сайте, точное название не помню, читала давно "суицид без розовых очков" или как-то так. Даже после первой попытки человек осознает весь ужас происходящего.
Ewe писал(а): Но что тогда для Вас эти попытки? Неконтролируемое поведение в стрессовой ситуации? Желание привлечь внимание мамы? Желание наказать сестру? Что Вы сама об этом думаете?
Много чего не могу объяснить потому, что сама не понимаю.
Зачем мне мертвой внимание? Как некоторые писатели, жили жизнь в бедности, умерли от голода и нищеты. Но были посмертно признаны великими писателями. Зачем им это? Возможно это неконтролируемое поведение в стрессовой ситуации. Мне просто не хотелось быть. Наказать сестру ? Мне кажется она была бы рада. Мне рассказывали, что она улыбалась после последней. Сама практически ничего не помню. Скорее всего просто хотелось умереть.
Не хотела об этом писать, но всё же придется. На тот момент я общалась с людьми, которые меня поддерживали. Но постепенно они стали говорить о суициде. Сама не знаю как так получилось, но мы начали резаться. Кто-то уходил из жизни. Не хотела говорить об этом потому, что вы можете всё на них свалить. Мол, это они плохие, а не ты. Но ведь у меня был выбор. И плохая я, а не они.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»