Думаю о том, что никому не нужна. Мысли о суициде

Крик о помощи
Закрыто
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Ewe »

 
Даша Р писал(а):То что для одного является пустяком, для другого может являться серьезной проблемой.
Безусловно, это так. Но я не называла озвученные Вами проблемы пустяком, я сказала, что они – всего лишь обычные жизненные обстоятельства. А с обычными жизненными обстоятельствами, даже весьма неприятными, можно найти способ справляться. При желании, разумеется.
Даша Р писал(а):Ну хорошо, что вы хотите услышать в виде причины ?
Я не хочу, чтобы Вы сочиняли какие-то причины, но предлагаю Вам более глубоко задуматься, чем именно вызваны Ваши попытки суицида, каково их основание. Если оно, действительно, есть (а бывает так, что оно просто отсутствует, при эндогенной депрессии, к примеру), было бы неплохо его определить, сформулировать.
Даша Р писал(а):Чтобы не сказала - всё для вас будет пустяком, не так ли ?
Не так. :ulibka: Но давайте посмотрим, что же Вы сказали, т.е. что привели в качестве веских причин для лишения себя жизни:
- придирки учителей;
- недовольство своими школьными работами;
- ссоры в семье;
- придирки к Вам;
- непонимание с сестрой;
- ощущение "никомуненужности";
- отсутствие друзей и близких.
Конечно, это не пустяки. Это проблемы, с которыми сталкивается, практически, каждый человек в своей жизни, особенно – в юношеском возрасте, в период становления личности. Но эти проблемы решаемы. Правда, решение требует времени и терпеливой работы над собой.
Даша Р писал(а):
Ewe писал(а):Вы сама можете дать себе отчет?
Я не понимаю. Поясните , что вы под этим имеете ввиду.
Вы можете четко сформулировать, что Вас заставило совершить попытки самоубийства, что толкнуло на поступок? Складывается впечатление, что Ваши действия были спонтанны, безотчетны, неосознанны. Вы можете назвать причину, по которой все время возвращаетесь в мыслях к совершенным попыткам? Ведь они не принесли Вам никакого облегчения, не разрешили ни одного из Ваших внутренних конфликтов.
Боже наш, помилуй нас

Психологический тест онлайн
Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Здравствуйте. Простите , что так долго не отвечала. Я снова думаю о том, чтобы убить себя. В школе много неудач.Очень обидно, когда ты стараешься, а тебе занижают оценки. Часто болит голова. Чувствую себя ужасно. Не вижу больше будущего.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Ewe »

 
Когда занижают оценки, конечно, обидно. А как Вы определили, что оценки занижены?
Голова болит, наверно, от перенапряжения. Надо каждый день находить время для активного отдыха - небольшие прогулки, физическая активность. Будете укреплять сопротивляемость организма - и чувствовать себя получше будете.
А в будущее заглядывать не надо, будущее - будет :) Надо просто делать каждый день то, что должно.
Боже наш, помилуй нас

Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Лететиве »

 
Здравствуйте,Даша Р,Вы ещё такая молоденькая, откиньте мысли о суициде, скоро каникулы,праздники,Вы чуть отдохнете ,а с новой четверти знаете что лучше сделать,попробуйте выучить уроки так,чтобы этой учительнице,которая занижает Вам оценки не к чему было придраться,пусть ей будет обидно.Вот увидите и голова так болеть не будет,потому что не будете нервничать из-за не справедливости.И ещё,в первом сообщении Вы писали,что без Вас всем будет лучше,что касается родителей,честное слово,это абсолютно не так.Знаете,какой труд и в то же время счастье выносить,родить,ухаживать за ребёнком,неужели мама скажет "Как хорошо,что моей дочки больше нет",если Вы не дай Бог сделаете глупость? Что касается других, которые делают Вам плохо, неужели стоит платить своей жизнью, чтобы им стало лучше?

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Здравствуйте.
Оценки занижены, к примеру, одна и та же таблица и у троих разные оценки 3,4, 5. Оценки занижены, тут каждый отдельный случай разбирать- сайта не хватит. Очень много всего. Оценки РЕАЛЬНО занижают.
Лететиве писал(а):попробуйте выучить уроки
Вы, как моя мама. "Доказывай знаниями". Но проблема в том, что задание было другое. Например, сделать ту же таблицу.
Лететиве писал(а):в первом сообщении Вы писали
Вы прочли весь мой бред, эту громадину. Мне даже неловко...
Лететиве писал(а):что касается родителей
Мама в детстве говорила , что мы для неё "палки в колесах",т.е. мешаем. Мне было больно вдвойне от того , что я люблю мамулю.
Лететиве писал(а): Что касается других, которые делают Вам плохо, неужели стоит платить своей жизнью, чтобы им стало лучше?
Тут не совсем так... Просто после моего ухода им не будет плохо, не для кого негативных последствий не будет. Т.е. это ,как фактор , меня не держит.
Вроде бы писала это, но напишу ещё раз, уже с месяц я (способ самоповреждения) .
Последний раз редактировалось Alex71 25 дек 2016, 17:49, всего редактировалось 2 раза.
Причина: правила форума п. 6.2., 3.3.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Ewe »

 
Даша Р писал(а):Оценки РЕАЛЬНО занижают.
Есть несколько путей: можно добиваться справедливости - например, показать эти работы завучу и попросить оценить адекватность оценок. Это очень затратно по нервам, на мой взгляд. Но если жажда справедливости велика, то, возможно, так и следует поступить.
Другой путь - снизить значимость этой заниженной оценки для себя лично. Эта оценка, этот предмет, скорее всего, не самые важные в Вашей жизни, нужно просто для себя, внутренне, исключить их из списка необходимых для хорошего настроения вещей. Еще можно определить приоритетные предметы и бросить все усилия на их изучение, а по остальным - просто стараться держаться "на плаву", не обращая внимания на причуды учителей. Может, Вы сама и еще какой-то выход можете обнаружить из этой ситуации. Надо искать, что Вам ближе по характеру, что больше подходит - искать выход, а не загонять себя в тупик. Самоповреждения - тупиковый путь. Есть другие способы разрядки.
Боже наш, помилуй нас

Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Лететиве »

 
На счёт оценок в предыдущем сообщении всё сказано, полностью согласна, понятно, что обидно, но это далеко не повод для суицида, в жизни все сталкиваются с несправедливостью, если бы все воспринимали это так же близко, людей на земле уже давно бы не было. Насчёт мамы вопрос тот же, думаешь она скажет :"как хорошо, дочка же мне как палка в колесе была ?",я голову на отсечение даю, что это не так, она потом будет очень сильно мучиться, из-за слов, которые она когда то , может быть, в сердцах кинула, ты же сама говоришь, что любишь её.Подумай хорошо, неужели ты хочешь для неё невыносимых мучений не всю её жизнь, из-за твоих проблем,которые, я уверена, через лет 5 ты будешь вспоминать с улыбкой.Одно это тебя уже должно останавливать, на остальных просто не обращай внимание.

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Лететиве писал(а):в жизни все сталкиваются с несправедливостью, если бы все воспринимали это так же близко, людей на земле уже давно бы не было

О чём я неоднократно и говорила. И в будущем это будет.
Лететиве писал(а): через лет 5 ты будешь вспоминать с улыбкой
Все так говорят.
Лететиве писал(а):просто не обращай внимание
Это очень "легко".
Справедливости ради, хочу сказать. У меня не только неудачи в школе. Но есть даже и очень большие удачи. И тут дело не просто в везение, а в стараниях.
Лететиве, если не секрет , почему вы взяли себе такой псевдоним ? В ваших словах, порой слышу слова своей мамы. Вы почти ровесницы, ей 40 лет. Зачем вам всё это? Я же для вас чужой человек? Прочла вашу историю. Несколько раз. Сильно плакала. До вашей истории читала подобную историю, естественно не без слёз и не с первого раза прочла до конца. https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=.. Вот она на форуме, но тогда,давно , я прочла её на сайте. Эта боль :((( Её не передать словами. Скорее всего я тоже будущая мама.
Здесь ( на сайте) текстом всего не передать. Ни интонации, ни мимике, ни эмоций.
Недавно смотрела видео, минуты три, мужчина каждое воскресенье на протяжение нескольких лет патрулирует мост, и помогает потенциальным самоубийцам.Он оказывает им РЕАЛЬНУЮ помощь. Жаль , что таких людей очень мало. У нас же человека запихнут в психушку и усугубят ситуацию. (...) Я реально осознаю, что НИКТО не поддержит меня, всем наплевать, опять возвращаюсь на круг о своей ненужности. Просто обнять и сказать тёплые слова.
Простите, что не всегда отвечаю сразу. Обдумываю, боюсь кого-то обидеть, сказать не то или не так. Стараюсь чётко формулировать мысли.Это занимает от несколько часов до нескольких дней.
Когда меня в чём-то обвиняют.
Даша Р писал(а):Ненавижу себя за всё.
Не стоит этого делать, ведь я знаю , что виновата.
Последний раз редактировалось Alex71 27 дек 2016, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9., 3.3.

Алексей13
капитан
капитан
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 05:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Алтайский край г. Новоалтайск

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Алексей13 »

 
Здравствуйте. Простите , что так долго не отвечала. Я снова думаю о том, чтобы убить себя. В школе много неудач.Очень обидно, когда ты стараешься, а тебе занижают оценки. Часто болит голова. Чувствую себя ужасно. Не вижу больше будущего.
Доброго времени суток Даша! :hi:
почитал немного вашу тему и пришёл к выводу, что у вас возникают мысли о су. от того что вы постоянно думаете о своих неудачах и проблемах, и при помощи су хотите уйти от проблем, так? расскажу вам одну старую и очень хорошую притчу:
Профессор начал свой урок с того, что взял в руку стакан с небольшим количеством воды. Он поднял его таким образом, чтобы все его увидели, и спросил студентов:

— Как вы думаете, сколько весит этот стакан?..

В аудитории оживлённо зашептались.

— Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.

— Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?

— Ничего!

— Действительно, ничего страшного не случится, – ответил профессор. – А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?

— Ваша рука начнёт болеть.

— А если целый день?

— Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.

— Как по вашему, вес стакана изменится от того, что я его целый день буду держать?

— Нет! – растерянно ответили студенты.

— А что нужно делать, чтобы всё это исправить?

— Просто поставьте стакан на стол! – весело сказал один студент.

— Точно! – радостно ответил профессор. – Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует.

Можно думать о проблеме, но как правило, это ни к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ёё, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.
постарайтесь не думать о проблемах, а подумайте лучше о хорошем ;)

Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о том, что всем мешаю. Мысли о суициде

Сообщение Лететиве »

 
Дашенька, конечно, в будущем будут и проблемы и несправедливость, просто с возрастом ты научишься справляться с ними, на что-то даже не обращать внимания.Слышала детскую песенку"Да здравствует сюрприз, жить на свете без сюрприза невозможно никому", просто бывают не очень приятные сюрпризы, но без этого вообще от скуки не хотелось бы жить. Насчёт 5 лет, правильно, не могут же все быть дураками, или сговориться все, что б тебя одну обмануть. Видишь, и удачи в школе бывают, когда стараешься, сама говоришь, что это не просто везение. Про псевдоним ни какого секрета нет, просто когда регистрировалась, что не вобью, пишут такой пользователь уже есть, тогда я взяла первые две буквы своего имени и своих детей и всё. С мамой твоей мы и правда почти ровестницы, поэтому, наверно, одинаково рассуждаем.Дашенька, родная, т. к. Ты читала мою историю, думаю, что ты поймёшь, что я искренне переживаю за тебя и твою маму, я очень жалею, что моему детю не попался такой " чужой " человек, который вправил бы ему мозги. Когда станешь мамой, посмотришь как ты будешь переживать и главное, тогда не забывай, что ты сама испытывала в этом возрасте , чтобы понимать своих детей. А сейчас попробую подойти к маме, просто без повода, обними её, и скажи, что ты её любишь, и подумай, что с ней будет, если не дай Бог сделаете тобой что случится.
И не думай, что ты ни кому не нужна, любой человек всегда кому-то нужен, а дети родителям особенно, балованные, непослушные, те, которые мешают, которые радуют, любые. Сейчас просто такой возраст , наверное, самый тяжёлый в жизни, по сообщениям видно, что ты здравая девочка, я уверена, что ты справишься.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»