Я разрушила свою жизнь

Крик о помощи
Ответить
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я разрушила свою жизнь

Сообщение Sergey S »

 
Ольга... писал(а):Я хотела бы всех Вас поздравить с наступившим новым годом и пожелать Вам всем всего всего самого хорошего, а самое главное наверное действительно веры
Ольга, добрый день, вас тоже с праздником! Надеюсь, этого год станет для вас годом обретения душевной гармонии, веры и новых свершений :11:
Ольга... писал(а):да много проблем, да сыпяться одна за другой, но слава Богу они решаемы и совершенно нет повода так убиваться
Я рад, что вы начинаете по-другому относится к этому. Всё решаемо. Возможности и сила человека на самом деле, гораздо больше, чем он думает.
Ольга... писал(а):Да, пока моя жизнь такая, но может быть все измениться, никто ведь этого не знает, если уж я пока жива, то значит для чего то это нужно.
Не то, что нужно, а очень нужно! Просто, когда сам находишься в трудной ситуации, кажется, что "ну это у других вот эти все удивительные истории, всё складывается, а со мной это не работает, Бог меня не слышит", а на самом деле, мне кажется, каждый человек сам творец своего счастья, важно какой путь он выберет в трудный момент. Но, если он сделает правильный выбор, жизнь ему начнет в этом помогать.
Ольга... писал(а): Сергей, если у Вас как нибудь появится время, напишите пожалуйста, ка Вам удалось избавиться от мыслей о смерти
Да, конечно, надеюсь, мои размышления вам помогут.
Где-то лет 6 назад у меня случились в жизни очень плохие события, в том числе из-за моей глупости ( не буду это всё описывать ), в результате которых я серьезно пострадал физически, чуть не умер и получил тяжелую травму головы. До этого я был абсолютно здоровый парень, много занимался спортом, учился, работал, вообщем, всё как у людей :)
Жизнь разделилась на до и после. Как это часто бывает, проблема не приходит одна, навалилось сразу всё и со всех сторон :11: И с личной сферой, и по работе, и с деньгами/долгами, и с родителями, вообщем, тоже всё как у людей :)
Был долгий период восстановления, рецедивы, больницы, обследования, самое паршивое, это были дикие головные боли на протяжении нескольких лет, которые не снимались ничем. Серьезное было время :)
Естественно, за это время мои мысли успели пройти всю гамму чувств: всё время перебирал прошлое, как? почему? за что? винил всех, в том числе и Бога за свою сломанную жизнь.
Первый год я боролся, но потом, когда жизнь всё больше "добивала", я не видел результатов своих стараний, я постепенно озлобился, на Бога, на жизнь, на других людей, мне казалось всё несправедливым. Я думал: "Ведь я ни в чем не виноват? За что меня так?".
Потом даже злоба ушла, и появилось равнодушие, мне стало просто всё равно на всё. Такое тотальное равнодушие, пустота. Естественно, были мысли о смерти, хотелось только одного, чтобы это всё закончилось.
Всё это время я продолжал что-то делать, сам не зная для чего, просто как робот, пытался как-то вылечится, пытался работать (хотя, с моим здоровьем это было, прямо скажем, не легко), начал заниматься музыкой.
Я не видел ни в чём смысла, но я просто тупо продолжал это делать, не знаю почему. Какая уж тут философия, в тот момент я бы любому философу только если плюнул бы в лицо :) ( и был бы не прав, кстати )
И вот время шло, и меня стало постепенно отпускать, причем именно душевно, а не физически. Я узнал вещи в жизни, которые мне раньше и не снились, всё моё прошлое мировоззрение разлетелось как карточный домик. Я понял для себя, что в жизни действительно имеет смысл, а что не настоящее. И я подумал, "а может действительно так было нужно, я столько всего узнал, может быть это меня жизнь лечила от глупости, может так мне и было нужно". Постепенно, я смирился, злость ушла, начали снова появляться какие-то чувства, новые стремления/желания - это всё был процесс не быстрый, но он шёл. И наступил момент, когда я примирился с Богом, надел крестик, уже осознанно ( а я его выкинул в своё время в порыве гнева ), и снова пошёл в церковь. Мне стало гораздо легче на душе.
За это время я разобрался таки с головой, случайно нашёл хорошего специалиста, который мне очень помог. А я был 1000 раз уверен, что там уже всё безнадежно. А сейчас я даже спортом снова занимаюсь, аккуратно конечно, но всё же. :11:
По работе много всего интересного было, объехал целиком всю нашу страну.
Увлекся музыкой, в период восстановления дома лежал, делать было нечего, я вспомнил, что я когда-то в детстве играл на фортепиано, но недоучился, бросил - начался суровый переходный период :D И вот как-то меня это так увлекло, сначала 3 нот сыграть не мог, но постепенно всё пошло/поехало. А сейчас, спустя 5-6 лет вот недавно первый раз отыграл на корпоративе как джазовый пианист. Так что, воистину, человек, если захочет за 5-6 лет может чему угодно научится, главное желание. :11:
Вообщем, как-то так. Жизнь, она такая, не предсказуемая порой и не логичная. Всё в наших руках.
Ольга... писал(а):не просто ведь так Церковь предостерегает людей от самоубийства. Мы ведь не знаем, что будет после жизни...
Одно я знаю точно, самоубийство нельзя совершать, как бы тяжело тут не было. Там боль умножается на бесконечность и выхода от туда нет. Это такие вещи, которые не нужно знать человеку.

Диагностика предрасположенности к суициду
svetlaya29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 00:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я разрушила свою жизнь

Сообщение svetlaya29 »

 
Здравствуй Оля, спасибо за пожелания и поддержку :) извини что раньше не ответила. Надеюсь у тебя год начался удачно и у тебя все в порядке. Держись :) я тоже стараюсь с переменным успехом. Хорошего продолжения недели. Света.

Ольга И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я разрушила свою жизнь

Сообщение Ольга И »

 
Милая Олечка, у Вас всё получится, главное не нужно разрушать себя плохими мыслями и есть себя за живо... Бог дал Вам испытание, станьте сильнее, возмите себя в руки и вперёд! Вы загнали себя во мрак, живёте сожалениями, что бы было да как... то, что сделано-уже прошлое, не надо тратить на него энергию, не надо бояться будущего, потому что это бессмысленно. Надо здесь и сейчас решить, что Вам нужно и двигаться дальше... всё хорошо! И будет еще лучше) паника ни чего не решит. Во время поисков работы займитесь любимым делом, которое приносит Вам радость. Займитесь спортом, любым, прогулкой, например. Сходите в храм... Когда Вы станете спокойной и радостной, Вы будете открыты всему новому, что Вас ждёт. А оно Вас ждёт, непременно) Успехов Вам в Вашей борьбе и внутренней силы!
Последний раз редактировалось Ewe 11 янв 2017, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ольга...
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 13:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я разрушила свою жизнь

Сообщение Ольга... »

 
Спасибо Вам за ответы, извините, что долго не отвечала, нет ни времени, ни сил. Света, год начался тяжело, за месяц выдохлась физически на работе, нет сил даже порядок дома навести, прихожу с работы, поем и падаю. Каждое утро начинается с отсутствия сил на подъём с кровати, потом приём витаминов, эхинацеи, лимонника, чтобы хоть как то протянуть рабочий день, вечер заканчивается приемом успокоительных - не могу без них уснуть: к мыслям о заработке на существование присоединились мысли о проблемах на работе, со здоровьем. Стараюсь держаться, гнать от себя нехорошие мысли, но они все равно одолевают, неужели моя жизнь такой будет всегда? Чего бы я не коснулась во всем проблемы, по работе решить вопросы с первого раза никогда не получается, не по моей вине, я то уже наученная своей несчастливостью стараюсь подстраховаться со всех сторон, все перепроверить. Не помогает: либо другие допускают ошибки, либо сбои в программе, или с документами проблемы и т.д., ничего не проходит гладко... Кажется как будто я белка, бегающая в колесе. Безнадежность, безысходность, усталость, проблемы со здоровьем, с деньгами, бессмысленность моей жизни и моей возни, нежелание жить... не знаю сколько я ещё протяну, вся жизнь рассыпалась, и ни конца ни края этому не видно.
Спасибо вам всем большое за поддержку, чувствую что я не одна, от этого легче.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я разрушила свою жизнь

Сообщение Sergey S »

 
Ольга, вы просто морально устали, но не сдавайтесь, мы с вами - мы все вместе! :12:
Мы все преодолеваем какие-то свои жизненные трудности, боремся. Когда-то их становится больше, когда-то меньше. У меня вот тоже по работе сейчас начинается жесткач. Но, нужно идти вперед, что делать, преодолевать непростые моменты и тогда этот период обязательно заканчивается - станет полегче и появится что-то новое в жизни, светлое, хорошее.
Бог вас слышит, не сомневайтесь в этом. И он вас не бросит, даже в самые тяжелые времена, даже когда веры уже почти не остается. Он с вами и не оставит вас. А наша задача - постараться ответить ему тем же в трудный период. И тогда всё наладится :11:

Ольга И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я разрушила свою жизнь

Сообщение Ольга И »

 
Оленька, это просто чёрная полоса, она пройдёт, главное не сдавайтесь. Вы станете сильнее, мудрее, поймете что к чему...
Не забывайте молиться, почитайте благодарственный акафист "Слава Богу за всё!", прям как светильник в тёмные времена...
Оленька, мы с Вами, мы за Вас болеем, Вы сможете, прорвётесь! Главное, терпение! Всё будет хорошо!
Вот вы и работу уже нашли, теперь надо как бы вклинится, то есть адаптироваться к графику, к новому месту. Понять, что термин "несчастливая" это всего лишь термин и его не нужно применять относительно себя, наоборот, нужно настраиваться на победу. Не нужно торопиться и хватать все проблемы сразу как тяжелый мешок, не нужно пытаться предугадывать=придумывать как всё плохо. Нужно уметь позитивно смотреть на вещи и события, самое время поучиться, правда)
Не стоит забывать, что весна близко, поэтому недосып и усталость у всех, не только у Вас, солнышка не хватает, авитаминоз. Но лето не за горами) Скоро птицы начнут петь. Ручьи журчать. Всё наладиться, пусть не сразу, как нам бы хотелось, но все будет хорошо. Главное, не забывать радоваться тому, что у нас есть и благодарить Бога за это.
А еще попробуйте вечером немного гулять или с работы пешком или за пару остановок выходить,а перед сном горячая ванна. Это очень помогает уснуть и хорошо расслабляет. Только не махайте рукой, мол, и так сил нет и не до этого... эти два действия, каждодневно повторяемые, прогонят не только бессонницу, но и боляки, которые на нервной почве прилепиться могут. И стресс лечат и усталость. Я вот сама перестала гулять и ванну перед сном принимать, всё, до свидания сон, привет бессонница, привет ненужные, а следом и дурные мысли, усталость утром, днём уже депрессия, к вечеру опять маята...Давайте как Мюнхаузен вытаскивать себя на улицу по вечерам и затаскивать в ванну)), а там дальше -больше...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я разрушила свою жизнь

Сообщение Sergey S »

 
Ольга, еще хотел сказать, что всё это идёт от головы - мне кажется, вы больше устаете и тратите сил не от работы, а от всех этих дурных мыслей, которые вы думаете по замкнутому кругу. Круг этих мыслей повторяется и повторяется, когда вы продумываете всё один раз, круг начинается заново (прошлое, ошибки, что, как, почему, я виновата, что делать, не вижу выхода, будущее и тд.)
Просто, мне это знакомо, я помню, когда я в своё время пытался логически найти выход и представлял своё будущее, мои мысли были, практически дословно - "Жизнь сломана, все мои труды пошли прахом, я теперь больной доходяга, кому я нужен, работать не могу, жить нормально не могу, денег нет, от больниц тошнит, от врачей тошнит, головные боли достали, хоть на стену лезь - только бы это уже всё закончилось, ничего не хочу, всё бесполезно, я один и плевать все на меня хотели. Что меня теперь ждёт... жизнь овоща, доходяги, одиночество, какая уж тут семья, работа и тд"
Логически в тот момент, я бы на себя много не поставил :) Положение было, скажем откровенно, не важное.
Но, жизнь идёт, всё меняется и моя жизнь уже не такая, как я тогда думал. Это я к тому, что, логика-логикой, а есть всё-таки в жизни что-то большее, не ведомое нам. И жизнь может пойти совсем не по логическому сценарию. И моё мнение, что ключевым фактором здесь является вера. Я могу ошибаться конечно. Но, это то, к чему я пока пришёл.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»