Я разрушила свою жизнь

Крик о помощи
Ответить
Ольга...
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 13:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я разрушила свою жизнь

Сообщение Ольга... »

 
Добрый день. Начну с того, что около 4 лет назад я совершила ряд ошибок: стала встречаться с человеком, который жил с женщиной, но они были не в браке, отказала симпатичному мне мужчине во встрече, отказалась от перспективной работы. Через какое то время вышла замуж за человека с которым встречалась, купили в ипотеку квартиру, сделали хороший ремонт, но жизнь не сложилась и мы развелись, квартиру продали, каждый из нас потерял очень крупную сумму т.к. продавали в самый пик кризиса, стоит сказать, что для покупки этой квартиры я отказалась от своей - маленькой, которая была уже почти достроена. Мы все переиграли, я расторгла договор и мы с БМ заключили новый. Вобщем я потеряла ещё и свою квартиру, за которую на сегодняшний день уже бы расчиталась.
Четыре месяца назад я уволилась с нелюбимой работы, хотя сейчас думаю, что очень зря. Зарплата была хорошая, коллектив нормальный, начальство меня ценило и уважало. Решила податься в другую сфепу, но и здесь у меня ничего не вышло, видимо я ни на что не способна. Когда увольнялась не сомневалась в том, что найду работу без проблем - специалист я хороший. Оказалось все совсем не так. В настоящий период с работой беда, я постоянно отправляю резюме, хожу на собеседования, но никто меня не берет, рынок труда переполнен специалистами. Я почти потратила свои накопления, которых в начале бы хватило на автомобиль. Мне надо платить за аренду квартиры, скоро будет не чем.
Вобщем, я сама своими собственными руками разрушила свою жизнь: вышла замуж за человека, которого не любила, отказала симпатичному мне мужчине, до сих пор его вспоминаю, отказалась от перспективной работы, потеряла свою квартиру, уволилась с работы и потратила почти все накопления.
Я себя просто ненавижу, ненависть к себе меня переполняет, я абсолютно безмозглое, некчемное существо, не отдающее отчёта своим действиям и как из всего этого выбраться я не имею ни малейшего понятия. Хуже всего то, что я перестаю верить в Бога. Раньше я верила, молилась, чувствовала поддержку, а сейчас мне кажется, что я совсем одна, я перестала верить, что Бог меня любит, а может и не верила никогда. Хотя я и так одна, есть мама пенсионера, которой я должна помогать, а я как никчемное существо, которое вообще ни на что не способно. Я себя ненавижу, зачем я нужна в этой жизни? Я все разрушила сама. Что мне делать? Едва уловимые мысли о самоубийстве начали крутиться у меня в голове, я боюсь, что они станут сильнее. Понимаю, что не смогу с собой ничего сделать - грех, да и мама не переживёт, но чувство собственной ничтожности и ненависти к себе меня поглотило полностью. Посоветуйте пожалуйста что нибудь

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я разрушила свою жизнь

Сообщение Потусторонняя »

 
Олечка, вы слишком строги к себе. Вы не делали ничего заведомо провального. Вы пытались двигаться, менять свою жизнь к лучшему. Не бывает движения без ошибок, так же как не бывает опыта и развития без них. Вы не могли предвидеть, что все выйдет именно так. Вышло как вышло и корить себя абсолютно бессмысленно и несправедливо. Нельзя ругать человека за то, что он хочет изменить свою жизнь. Просто сейчас сложный период. Надо бороться и пережить. По сути не такой уж у вас кризис-просто навалилось все. Но вы молодая, здоровая, специалист хороший, мама у вас есть. А все остальное потихоньку восстановится.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Ольга...
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 13:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я разрушила свою жизнь

Сообщение Ольга... »

 
Потусторонняя, спасибо Вам огромное за поддержку, Вы мне очень помогли, потому что остальные считают меня дурой, уйти с хорошей зарплаты в "никуда" тем более в наше сложное время, мама осуждает меня за мой поступок. На прошлой работе я перегорела, начала очень сильно болеть, день в поликлиннике, день в аптеке, работала на лекарства, чуть не положили в больницу, уговоривала врача со слезами, чтобы продолжать лечиться дома, отдых мне не помогал, было очень тяжело, чувствовала себя пенсионеркой, а сейчас очень жалею, надо было терпеть и работать дальше. Все это время переваривала Ваши слова, знаете я с таким энтузиазмом пыталась изменить свою жизнь, когда решилась у меня было столько планов, появились силы, энергия, совсем перестала болеть, но почему то не получается у меня, скорее всего плохо стараюсь, не выкладываюсь на все 100 %, да и фин. затруднения начались. Когда увольнялась, не сомневалась, что если у меня не получится, то я работу найду без проблем. Оказалось все совсем наоборот, не берут никуда. Очень сильно боюсь, на грани паники. Я не могу сказать, что время пока я не работала, прошло зря, нет, у меня появилась много новых знакомых, восстановились отношения с подругами, посмотрела на жизнь другими глазами, увидела, что есть и другие возможности, посмотрела как организуют работу в незнакомых мне сферах. Стоит сказать, что застой у меня продолжался почти 4 года, в моей жизни не происходило практически ничего хорошего, когда я все это затеяла, я почувствовала себя живой, энергичной, открылись некоторые черты моей личности о которых я не подозревала, поняла мои заморочки, которые мне мешают жить, да и вообще такое чувство, что за эти почти 5 месяцев я стала другим человеком. Конечно я переживала все это время, меня держала вера в Бога. Меня больше всего и пугает, что начинаю сомневаться в том, что Бог меня ведёт. Начала халтурить в молитве, перестала ходить в Храм, давно не исповедовалась, не причащалась. Хотя я ведь вижу, что Бог меня не оставляет, то подзаработаю немного, то породам что нибудь ненужное, которое годами лежит, то премию с прошлой работы перечислят. Но как подумаю, что я потратила столько денег в никуда, мне становится страшно от своих действий, все кажется пустым и бессмысленным, в том числе и моя жизнь.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я разрушила свою жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Оленька доброе утро.
Ольга... писал(а): но жизнь не сложилась и мы развелись,
Скажите пожалуйста-что стало поводом к разводу?
Ольга... писал(а):Четыре месяца назад я уволилась с нелюбимой работы, хотя сейчас думаю, что очень зря.
Ольга... писал(а):На прошлой работе я перегорела, начала очень сильно болеть, день в поликлиннике, день в аптеке, работала на лекарства, чуть не положили в больницу,
Радуйтесь что ушли-НЕ ваша работа.
Ольга... писал(а): рынок труда переполнен специалистами.
Вы кто по специальности?
Ольга... писал(а):отказала симпатичному мне мужчине, до сих пор его вспоминаю,
Не переживайте-хотел бы жениться -не оставил вас в покое.
Ольга... писал(а): не выкладываюсь на все 100 %,
Оля и не нужно так.Все должно быть в меру.
Ольга... писал(а):Очень сильно боюсь, на грани паники.
Нужно успокоиться-взять себя в руки-и подумать-что я делаю не так?
Ольга... писал(а): Меня больше всего и пугает, что начинаю сомневаться в том, что Бог меня ведёт.
Оленька а при чем здесь Бог.Делаем то мы сами и своими руками. :)
Ольга... писал(а): что я потратила столько денег в никуда,
По большому счету-мы все тратим деньги в *некуда*.На пользу мало точно.
Какие у вас отношения с мамой?С папой?Вам сколько лет?Вы одна в семье?Сейчас снимаете жилплощадь?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ольга...
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 13:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я разрушила свою жизнь

Сообщение Ольга... »

 
Доброе. https://www.perejit.ru/main/help/my_norm ... aemsya.htm вот моя история развала семьи с родственного сайта, потом он подал в суд на развод, естественно я не пыталась уже ему помешать, если честно его решение было для меня освобождением, сама бы я не решилась.
Мне 33 года - мозги по идее уже должны присутствовать и по идее должна отдавать отчёт своим действиям.
Есть старший брат, живёт в другом городе.
По специальности я юрист, с достаточно большим опытом и обширной практикой.
Квартиру арендную, с мамой жить не могу по определённым объективным причинам. Я думала о том, чтобы переехать, но потом мы с ней совместно решили, что этого делать не стоит

Ольга...
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 13:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я разрушила свою жизнь

Сообщение Ольга... »

 
Постоянно думаю о том, что я ни на что не способна: жизнь изменить не могу, работать тоже не могу, семью создать не могу, абсолютно бесполезна и ни на что не способна, только терять то что есть, принимать неправильные решения и разрушать свою жизнь :(((

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я разрушила свою жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Не для того ведь, чтобы издеваться друг над другом, самоутверждаться за счет другого. Я знаю, что он меня не любит и Вы правы не любил никогда, это я поняла совсем недавно, когда стала прикладывать усилия к тому, чтобы ему не совсем тошно было жить, все таки удар остаться без работы, а там он был конечно, как написала Екатерина - с неводом. А он, видимо расценив, что это моя слабость, начал издеваться надо мной[/u], пытаться втоптать в грязь, извалять в ней.С начала октября он не работает и с октября я стараюсь быть терпимей к нему, более понимающей.
Евгения, Вы правы, все у нас началось с игрулек, это я тоже понимаю сейчас, оглядываясь назад. Только у кого то игрульки продолжаются, а кто то уже свое отыграл. Я понимаю, что он, убегая от трудностей, может всю свою жизнь бегать по ярким, красивым женщинам - до тех пор пока у очередной яркой женщины что нибудь не случиться. Я бы этого не хотела, потому что счастья ему это не принесет, только он этого пока не понимает, а когда жизнь ударит по голове, может быть очень очень больно, как мне сейчас.
Но я благодарна Богу за все, правильно Вы говорите, через эти трудности я становлюсь лучше, потихоньку, помаленьку, но изменения есть, а прошло то всего 7 мес. со смерти папы (именно с того момента я стала задумываться, что не так во мне, какой должна быть жизнь и в чем ее смысл). Все я понимаю головой, сердцем, но иногда просто накатывает.
Спасибо Вам всем большое за поддержку, за Ваши советы, добрые слова и пожелания, я бесконечно благодарна Господу за то, что помог найти мне этот сайт.
В конце концов, у меня есть работа, я занимаюсь спортом, начала изучать английский, так что моя жизнь очень даже ничего. А он... он пусть решает сам, он сделал свой выбор (видимо не до конца), его жизнь и он за нее в ответе. А я еще несколько раз перечитаю все Ваши отклики, поблагодарю Господа, постараюсь разобраться в себе и в своих чувствах и буду по совету Татьяны просто жить.
Каждой из Вас желаю счастья и мира в душе.
Ольга , возраст: 31 / 25.01.2015



Оленька прошло почти два года.Как часто все рядом-а мы не можем проявить инициативу.Вы читали форум https://www.nelubit.ru/?Там все девушки-жены с этими проблемами.
Вы это читали https://www.pravmir.ru/razvod-po-xristianski/ пункт 2 и 8-это ваш случай.С Богом будите спорить?
И посмотрите пожалуйста https://www.youtube.com/watch?v=Qf39HfJm8pA
Спаси себя и хватит с тебя...

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я разрушила свою жизнь

Сообщение Elena_Verda »

 
Оленька, добрый день. Хочу вас поддержать и сказать, что отчасти понимаю вас, у самой был такой период, когда злишься на себя, что вот приняла неправильное решение, коришь себя. Оля мне стало легче, когда я поняла, что ничего не делается без Божьего попущения. Оля, вы не знаете, возможно потом оглядываясь назад вы будете благодарить эту ситуацию, за то какой вы стали. Сейчас в моменте тяжело, понимаю. Надо просто что- то делать и делать со смирением, работать . Принять ситуацию . А еще лучше начать получать радость от того что есть, понимаю это звучит банально, но к этому можно придти.
Все будет хорошо. Сил вам. Никогда не знаешь, что там за поворотом. ;) Не грустите Оленька :13:

Ольга...
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 13:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я разрушила свою жизнь

Сообщение Ольга... »

 
Ленинградка, вчера весь день думала, сегодня, не могу сообразить по 8 пункту, напишите пожалуйста, что имеете ввиду, недопонимаю :nzn: со 2-ым пунктом соглашусь. Хотя, как мне кажется, развод я пережила ещё до того, как он состоялся, уже тогда было понятно, что он на него настроен. Надежд я уже не питала, у него на момент развода была женщина, да и я не особо отличилась: как узнала, что у него новая пассия, сдуру закрутила "любовь" со своим бывшим мужчиной (мы с ним сожительствовали до моего брака). Естественно ни к чему хорошему эти отношения не привели. Сейчас стараюсь ограждать себя от возможного флирта, только вижу, что мужчина начинает, сразу пресекаю. Не готова я ещё, хотя хочется, чтобы рядом был мужчина.
Видио посмотрела, актуально для меня. Но как же тяжело справляться с этими мыслями.

Ольга...
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 13:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я разрушила свою жизнь

Сообщение Ольга... »

 
Elena_Verda, спасибо Вам огромное за поддержку :13: . Ваше сообщение мне очень помогло. Я очень надеюсь, что все восстановиться, как то уж очень тяжело. Хотя тоже, как тяжело? сегодня видела как бездомная собака пила воду из маленькой лужицы; есть знакомая семья с двумя детьми, где муж не работает полгода и жена тянет всю семью на себе, причём работа у неё нестабильная; ходила в магазин, бабушка продавала пакет с замороженной тыквой за 50 руб., видимо совсем тяжко; часто вижу одного бездомного мужчину, без глаза, он еле ходит, видимо очень сильно болен; на сайте авито одна женщина меняет свои вещи на детское питание и т.п. Вот кому тяжело, а я сопли развесила. Не может же быть такого, что я вообще никакую работу не найду. М.б. моё место вот вот освободиться

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»