Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Ewe »

 
Часть сообщений автора удалена.
Олесь К, чтобы тявкать на Родину, Вы выбрали не тот ресурс.
Вопросы смысла жизни можете обсудить в Философском разделе.
Боже наш, помилуй нас

Психологический тест онлайн
Олесь К
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я - слабый и привязчивый человек. Жить мне нет смысла.

Сообщение Олесь К »

 
Всем доброго дня. Я думаю, вы меня помните, как и мои высказывания о главенстве денег в нашей жизни. Так вот произошла история, отодвинувшая деньги на задний план, но при этом моё состояние от того не улучшившая. Хотел рассказать о той буре, что бушует внутри. Пока я занимался поиском работы и денег (которые ставил во главе всего), появилась в моей жизни давняя знакомая, можно сказать -подруга.

Она тогда решилась на покупку машины и попросила меня помочь ей. Я с радостью согласился, при том, что видеться мы стали значительно чаще. Помимо всех операций с покупкой, она попросила меня помочь с обучением вождению (права то у неё есть, но навык забыт). Я опять же согласился и начал потихоньку её учить. Само собой от такого учащения встреч мы стали общаться гораздо ближе. Первый месяц мы просто общались в процессе и всякий раз я замечал некоторый повышенный интерес к своей персоне с её стороны. И это при том, что как женщину я её не воспринимал, хотя она очень хороша для своего типажа. Короче говоря, примерно через месяц наступила интимная близость. Она гораздо опытнее меня и сама мне сказала, что её привлекла моя неопытность. И тут я потерял голову. Она пробудила во мне то, что я никогда ни с кем не испытывал, пробудила чувственность и страсть. Я стал потихоньку верить в себя, как в мужчину и, само собой, привязался.Так прошёл месяц и на этом все резко закончилось. <...> общение мы не прекратили и я продолжил её учить водить, но пробудившаяся чувственность и так оборванная привязанность не дают мне покоя. Я то спокоен, как удав, то нервничаю и выкуриваю пачку сигарет за световой день, меня порой мучают подозрения в том, что она так меня слила и душат слёзы.

Мотает меня, как маятник. А если ещё учесть, что я устроился на вынужденную (для денег) работу и она работает (пока что) в соседнем доме, то мне особенно плохо. Наверняка и ей нелегко, но даже если это так, то она справляется с этим значительно лучше. Душат слезы, самые разные мысли, в том числе и суицидальные (чего уж тут таить то). Работать не хочется совершенно, как и на деньги стало совершенно наплевать. Просто хочется не быть, раз уж я настолько слаб.

Ну а про себя подытожу словами Макса Фрая: "в данном случае "я" — просто слабый, привязчивый, сентиментальный, уязвимый человек..."
Последний раз редактировалось Ewe 09 июл 2017, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Олесь.
Мы прям как на арене цирка))бег по кругу или бег на месте.)))
Ленинградка писал(а):
Олесь К писал(а):когда наткнулся на газетную заметку об измене женщины своему супругу
Я вам больше предложу почитать-там все темы об этом https://www.nelubit.ru/ -мир измен...


Забыл?А *слона* я и не приметил))
Читай.Потом поговорим-до вечера :12:
Олесь К писал(а):Я думаю, вы меня помните, как и мои высказывания о главенстве денег в нашей жизни.
Тебя и не забудешь,талант писать.Понял,что деньги не главное?Они нужны для товарообмена-но есть и похуже состояния чем нищета.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Ленинградка »

 
Олесь К писал(а):Алексей, 27 лет (исполнится завтра), .
Извините,с прошедшим днем рождения вас.Счастья вам и душевного здоровья и конечно семейного благополучия(в будущем)- :13:
Надеюсь вы стали старше и *созрели* для серьезного разговора- :12:
Давайте с *вашей* девушкой разбираться.Извините заранее-из песни слов не выкинешь))
Олесь К писал(а):появилась в моей жизни давняя знакомая, можно сказать -подруга.
Как заказывали))Хотели девушку-Бог послал.
Олесь К писал(а): можно сказать -подруга.
Давайте определяться с подругами-друзьями и коллегами не спят и не занимаются интимом и флиртом.Интимная-сексуальная жизнь официально разрешена только Мужу и Жене-в официальном браке.Все остальное называется-разврат,сожители,*товарищи по койке*,как хотите-но это все о половом простите инстинкте размножения,но не как о нормальных и здоровых отношениях
Олесь К писал(а):Она тогда решилась на покупку машины и попросила меня помочь ей. Я с радостью согласился, при том, что видеться мы стали значительно чаще. Помимо всех операций с покупкой,
Часть первая-помощь девушке если вы разбираетесь-да на здоровье.Выбрали -купили-обмыли и разошлись бы.Почему по дружески не помощь подруге-другу и бесплатно?Мир тесен ,глядишь и подруга когда нибудь поможет-подвезет до вокзала(как пример) НО!Ох уж эти коварные женщины- :D
Олесь К писал(а):она попросила меня помочь с обучением вождению (права то у неё есть, но навык забыт). Я опять же согласился и начал потихоньку её учить. Само собой от такого учащения встреч мы стали общаться гораздо ближе.
Вопрос-сколько стоит инструктор по вождению в вашем городе за один час?Можете не отвечать-это вам нужно знать :) Сколько на вас сэкономили? :)
Олесь К писал(а): Само собой от такого учащения встреч мы стали общаться гораздо ближе.
Почему само собой?Вы б тоже с женщиной инструктором простите *сближались* если б были предположим на месте подруги?Я как то это плохо себе представляю))
Олесь К писал(а): Первый месяц мы просто общались в процессе и всякий раз я замечал некоторый повышенный интерес к своей персоне с её стороны. И это при том, что как женщину я её не воспринимал,
А это ее самолюбие задело-как это такую прЫнцессу и игнорируют-ей что с вами деньгами рассчитываться?-у нее таких планов изначально не было.
Олесь К писал(а):Короче говоря, примерно через месяц наступила интимная близость. Она гораздо опытнее меня и сама мне сказала, что её привлекла моя неопытность.
Попала мышка в лапки кошке-да еще какой.*Испорченные* мужчины надоели-а тут свеженькое тело.Да еще и не опытное-вот полет фантазии коварной,страсти интимной.Звезда секса и кекса. :D
Олесь К писал(а):И тут я потерял голову. Она пробудила во мне то, что я никогда ни с кем не испытывал, пробудила чувственность и страсть. Я стал потихоньку верить в себя, как в мужчину и, само собой, привязался.
Похоже она хорошо старалась показывая вам мастер класс.Откуда такой опыт у нее дорогой Алеша?Это ж сколько мужчин нужно простите пропустить через себя,что б так извращаться?Не думали об этом?Советую представить и еще советую * нарисовать* себе *картинку* в голове,как это реально у нее посходит. Может вас вытошнит от этого и станет организму легче.И радуйтесь если не пойдете в кожно-венерический диспанцер лечиться.
Олесь К писал(а):Так прошёл месяц и на этом все резко закончилось.
Научилась управлять рулем?Сеанс интим услуг окончен?
Олесь К писал(а): Я то спокоен, как удав, то нервничаю и выкуриваю пачку сигарет за световой день, меня порой мучают подозрения в том, что она так меня слила и душат слёзы.
Да мой хороший и слила и попользовалась при чем не только вашими навыками вождения.Что делать?Плюнуть.Я серьезно и сказать спасибо Жизни и Богу,что вы сюда опять вернулись,чему лично я рада.Жизнь дала вам втрой шанс-поумнеть и разобраться и в вас Мужчинах и в нас Женщинах.
У Бога-нет не одной детали лишней,не одной мелочи.И интимная наша жизнь тоже устроенна очень правильно. Сказано-женись сначала,а для этого нужно невесту найти из моря девушек,а не ту что налево и направо сексом занимается.И наблюдатедльность бы проснулась и терпение и воздержание и ценили бы вас и уважали.И учился бы разбираться во всем.А быстро..толлько кошки плодятся-пардон.И кроликми-вот им все равно.как и с кем.А мы Люди и пусть это звучит гордо.А ошибаемся мы все,дорогой Алеша.
Учитесь,разбирайтесь,спрашивайте,я всех доставала(пардон) как я хотела разобраться-а у вас такой шанс второй раз и вы опять игнорируете.
С днем рождения Алеша-да больно и плохо-но это обязательно пройдет,Все проходит.Опыт сын ошибок трудных.Попровляйтесь- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Олесь К
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Олесь К »

 
Ленинградка, благодарю Вас за столь обстоятельный и ёмкий ответ.

В свою очередь хочу подчеркнуть ряд моментов, без которых мой рассказ был бы неполным.

Итак,

1) мы с ней давние знакомые и этой истории предшествовал довольно длительный период обычного общения. Несмотря на её привлекательную внешность, как женщину тогда я её не воспринимал. Не сказать, что совершенно не воспринимал, но о нас с ней как о мужчине и женщине не задумывался совершенно.

2) да, у неё богатый опыт, как самостоятельной жизни в целом, так и сексуальной в частности, о чём я знал чуть ли не с самого начала нашего знакомства. Но у меня никогда язык не поворачивался назвать её теми словами, что обычно приходят людям на ум. При всей её чувственности она совершенно не распущена и ведёт себя нормально, не кричаще, но со вкусом одеваясь, никого не провоцируя. Наверное, она сама так и фонит женственностью, раз даже такой малочувствительный доселе к таким вещам человек, как я, это заметил.

Я понял, на что вы намекаете, но поверьте, меня это не смущает совершенно. Раньше меня это волновало, да. Сейчас - нет и я тому рад. Насчёт болезней: она регулярно проверяется, так что с этим всё в порядке. И вообще у меня нет привычки осуждать людей за что бы то ни было. Как человек живёт свою жизнь - сугубо его дело.

3) и ещё один немаловажный момент, без которого картина была бы неполной. Наше общение гораздо богаче, чем может показаться. В данном случае это не укладывается в система "ты мне, я - тебе" (но вы поняли). Она была в курсе моей ситуации с работой и деньгами (точнее их отсутствием), всячески подбадривала и помогала в конкретной постановке целей и задач. Надо сказать, помогло, но лишь отчасти, но в этом уже моя вина. То есть, работу то я нашёл, но это настолько не моё (и она тоже в этом согласна), что я намерен слегка подкопить денег да уволиться.

Благодаря ей я познал радость некурения. Ещё с прошлого года, когда ни о чём таком (о чём основная речь сейчас) не было и мысли ни у меня, ни у неё она начинала потихоньку подводить меня к той мысли, что курение - это вред. Сама она не курит уже год. Так вот, курить, благодаря ней, я практически перестал, а в тот месяц, когда у нас была интимная связь, так и вовсе не курил и мыслей покурить не имел. Но стоило всему закончиться, как я сорвался. Сейчас пытаюсь бросить вновь. Если вы до сих пор не поняли: она мотивировала меня, побуждала к действию, к эффективности, а не праздности, к силе, а не слабости.

Отсюда промежуточный вывод: я очень зависимый, от того, что очень слабый. Я очень сентиментальный и привязчивый (тоже оттого, что слабый?). Я прекрасно понимал, какая она и каков я. Мы по-прежнему общаемся. Можно сказать, откатились на прежний уровень, но это было бы неправдой. Того, что было раньше, до всего этого, не вернуть уже никак. Это нечто новое, можно сказать - странное. Наверное, оттого, что теперь мы друг о друге знаем гораздо больше. Наверное, эта боль меня должна закалить, но мне больно бывает настолько, что непонятно, то от её очень много, то ли я такой чувствительный. В любом случае, я понял, что для настоящих отношений с женщиной надо: 1) прочно стоять на ногах в материальном плане, 2) чётко знать, чего хочешь от жизни, 3) быть сильным внутри. Одной любви мало, нужно всё вышеперечисленное.

Как то так.

И да, с днём рождения она поздравила меня самой первой. Пожелала найти свой путь и настоящую спутницу жизни. (Я думал, меня кольнёт от этих слов, но кольнуло позже). А когда она рядом, мне просто очень хорошо. Как и ей спокойно, когда рядом я. Но она сильнее меня, это я вижу прекрасно.

Грустно всё это((

Кстати. Исполнилось мне 27 лет. Возраст такой, что некоторые промежуточные выводы напрашиваются сами собой. В основном неутешительные. Я не добился ровным счётом ничего, а 10 лет после окончания школы (университеты, армия и работы не по специальности) по сути сплошь выстрелы мимо, слив драгоценного времени в унитаз. Мне очень хочется остаток своей жизни провести гораздо более осмысленно, более цельно и эффективно. И в этом тоже её заслуга. Если бы она не натолкнула на эту мысль, так бы я и оставался куском известной субстанции в проруби без единой здравой мысли в голове. А теперь я понимаю, насколько я жалок и слаб. Потому нет у меня ни денег больших, ни успеха у женщин. А если ничего не будет получаться, то я прекрасно знаю выход из сложившейся ситуации.

И при всём при этом я стал понимать, что стал свободен. Что то, чувство к одной девушке (кажется я писал об этом раньше), обуревавшее меня последние 10 лет, наконец-то исчезло. Мне пришло понимание, что несмотря на свою эмоциональную и духовную слабость, я могу стать сильнее. Главное, пережить эти всплески, ибо уж больно сильно от них. Свобода в моем случае это не счастье и даже не эйфория, это боль. Клин клином вышибло, осталась дыра. Она то и болит.

Олесь К
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Олесь К »

 
И да, совсем забыл: большое вам спасибо за поздравление!))

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Алексей.
Олесь К писал(а): Пожелала найти свой путь и настоящую спутницу жизни
Вот и я вам этого желаю-свой!путь,а не чужой, выработанный СМИ.Настоящею-это настоящею девушку,которая годиться в Жены,а не *первая встречная*.
Олесь К писал(а):1) мы с ней давние знакомые и этой истории предшествовал довольно длительный период обычного общения.
Миленький это не повод,ложиться в одну постель.Мало ли мы с кем знакомы. :D Это уже распущенность.
Олесь К писал(а): да, у неё богатый опыт, как самостоятельной жизни в целом, так и сексуальной в частности, о чём я знал чуть ли не с самого начала нашего знакомства.
А вы прилипли к ней.Вы очередной мужчина в ее жизни.
Олесь К писал(а): Но у меня никогда язык не поворачивался назвать её теми словами, что обычно приходят людям на ум
Просто хорошо воспитаны видимо.А официально это называется-блуд.В простонародье много эпитетов к таким женщинам,и не обязательно матерных.Обычно-гулящая.
Олесь К писал(а):. При всей её чувственности она совершенно не распущена и ведёт себя нормально,
А что такое *норма*?Норма спать со всеми подряд?
Олесь К писал(а):Я понял, на что вы намекаете, но поверьте, меня это не смущает совершенно.
А вот это зря.Жизнь тратите не пойми на что.
Олесь К писал(а): И вообще у меня нет привычки осуждать людей за что бы то ни было. Как человек живёт свою жизнь - сугубо его дело.
Не осуждаем-а оБсуждаем ситуацию.Ее тело и ее Душа.Мы о вас говорим-вам то это все зачем нужно-вас позвали и вы пошли?
Олесь К писал(а): То есть, работу то я нашёл, но это настолько не моё (и она тоже в этом согласна), что я намерен слегка подкопить денег да уволиться.
Она вам просто поддакивает.То вы пишите трудно найти-а нашли уже увольняться собрались.Она вам в каком качестве советует?Кто она вам?случайный попутчик в жизни.
Олесь К писал(а):не кричаще, но со вкусом одеваясь, никого не провоцируя. Наверное, она сама так и фонит женственностью, раз даже такой малочувствительный доселе к таким вещам человек, как я, это заметил.
Почитайте-полезная тема для вас https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=27435
Олесь К писал(а):Благодаря ей я познал радость некурения.
Не боготворите и не создавайте себе кумира.Она вам рот зашила?Бросили вы сами,единственное каким то словом(а в начале и было слово) до вас дошло,что курить вредно.
Олесь К писал(а):. А когда она рядом, мне просто очень хорошо. Как и ей спокойно, когда рядом я. Но она сильнее меня, это я вижу прекрасно.
Иллюзия-что у вас *есть девушка*,девушка без обязательств и ответственности.Женитесь-предложите ей.Правда и откроется.А может и поженитесь-не чему уже не удивлюсь в жизни.В жены ее возьмете?
Олесь К писал(а):Отсюда промежуточный вывод: я очень зависимый, от того, что очень слабый. Я очень сентиментальный и привязчивый (тоже оттого, что слабый?). Я прекрасно понимал, какая она и каков я. Мы по-прежнему общаемся.
Мы все зависимы от отношений-человек и не может жить один-иначе он дикарь.А вот как положено строить отношения этому нужно учиться Алеша.
Олесь К писал(а):, слив драгоценного времени в унитаз
Вот и нужно сделать ревизию своей жизни.Куда,с кем и зачем?
Олесь К писал(а):Свобода в моем случае это не счастье и даже не эйфория, это боль. Клин клином вышибло, осталась дыра. Она то и болит.
Вот эту пустоту душевную и нужно наполнить..новыми знаниями.Разобраться-что такое Любовь?Что от вас требуется в жизни.Что строить с кем строить,куда шагать по жизни дальше?вопрос больше-чем ответов- :)
Олесь К писал(а):И да, совсем забыл: большое вам спасибо за поздравление!))
Мы все часто мечтаем о лотерейном билете-выиграть много денег))Все через это проходят.Вы уже вытащили этот *лотерейный билетик*.Что такое нормальная и здоровая Жизнь.При многочисленности людей в интернете-попасть сюда-мизерные шансы.Вы давно уже на Проекте-а вот сложить 2+2 и понять,что это лучший подарок,который только могла сделать вам Жизнь,так до сих пор и не поняли.Учитесь-читайте-разбирайте,соглашайтесь,не соглашайтесь,высказывайте свое мнение-ищите свои !!ошибки(в чужом глазу мы и соринку видим).
Не проходите мимо своего счастья.Оно всегда рядом-но мы в печали))) :) Мы так уже привыкли.И не ждите быстрого результата,как работать будите-зависит от вас.

Как быть любимым людьми, но не зависеть от них
Почему нас не любят

***Ситуация этой женщины наглядно показывает механизм того, почему нас любят или не любят. Эта женщина обладает и здоровьем, и красотой, и отличным образованием, начитана и, видимо, интересный собеседник. То есть практически полный набор тех качеств, который, как кажется многим, необходим для того, чтобы нас полюбили. Но, как видим, любви нет, она никому не интересна.
Чего же ей не хватает для того, чтобы ее любили, чтобы в ней нуждались?
Не хватает одного – ее собственной любви к другим людям.****


Read more: https://www.realove.ru/main/win_love?id= ... z4mmg9vrsL Ссылку почитайте-это нужно вам все знать,а лучше весь проект-все статьи.Многое откроется вам.Не ленитесь и не живите в иллюзиях.
Спаси себя и хватит с тебя...

kohka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 20:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение kohka »

 
Все у Вас получится. Надо просто стремится и не уходить от цели. Искать себя везде,где только можно. Иногда кажется,что мы созданы для одной миссии-а на деле-совсем для другой.Быть в себе уверенным и полюбить себя. Вами надо гордится. вы порядочный и хорошо воспитанный человек. И я верю найдется нормальная девушка - и брак будут и дети.
Вы не иностранец и не богатый- поэтому у Вас больше плюсов встретить нормальную девушку. Вас будут любить за то что Вы просто есть, а не за то,что есть у Вас. Отбросьте Прошлое и живите только настоящим. Именно прошлое Вас тянет на дно. Будьте в себе уверенным.
Я В Вас верю и поддерживаю во всех начинаниях!

Марат_kzn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Марат_kzn »

 
Работа всегда есть. Как работодатель знаю как не просто найти хорошего работника. Это испытание и через него надо пройти.
Последний раз редактировалось Ewe 25 июл 2017, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2, жаргон

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Олесь.
Если девушка, которую Вы учили водить машину не захотела развивать дальнейшие отношения (возможно осознала, что Вы духовно чужие, что у Вас мало общего), не надо позволять себе уныние и отчаянье. Вы же мужчина! Уважайте свое человеческое достоинство и верьте, что обязательно найдется Та, которая Вас будет ценить и любить. Чем быстрее осознаете, что отношения закончены, тем быстрее восстановите душевное равновесие и откроете себя для поиска своей половинки. Ну а эта была не Ваша. Больно, обидно, но не смертельно. Миллионы людей пережили подобное и стали счастливыми. Вам надо воспитывать в себе веру в себя. Отмечайте и цените все свои удачи, все позитивное, чего Вам удается добиться в жизни.
Вы в своем подростковом возрасте, когда куча комплексов и неуверенности, начитались всякой чуши в желтой прессе... Давно пора выбросить эту ерунду из головы. Я вот училась на филфаке в Университете Дружбы народов в Москве. Вокруг было полно иностранцев (будущие врачи, инженеры), которые нам - девчонкам активно оказывали знаки внимания, но всерьез нами не воспринимались. Только одна девушка из 64 с нашего факультета вышла замуж за иностранца, причем не араба или турка, а за француза (Пьер был такой трогательный и скромный и внешне они были похожи как брат и сестра, это была судьба; живут много лет во Франции, счастливы, никто никому не изменяет). Я вышла замуж за студента из Новосибирска, сейчас он работает преподавателем в институте, у нас 4 детей. Моя близкая подруга - японка вышла замуж за славянина (много лет думала, не решалась, так как на родине на девушку, идущую рядом с европейцем, смотрят как на проститутку).
Мы женщины выбираем себе мужа не по внешности и национальности, нам нравятся надежные, ответственные, любящие, верные, добрые, великодушные. Настойчивость тоже никогда не вредила мужчине.
Недавно Вы писали, что зациклились на деньгах. Помню, еще в детстве, мама мне говорила: "Не возжажди!" Если чего сильно возжелал - то не дается. Не сотвори себе кумира.
Еще у Вас есть такое вредное для Вас самого качество - ели у Вас что-то не складывается, Вы назначаете в этом виновными женщин, родителей, страну, Бога. Пока Вы так поступаете, проблемы решаться не будут. Надо найти в себе смелость и силу духа быть в чем-то виноватым самому. То что зависит не от насквозь порочных женщин и страны, а от нас самих , мы можем исправить. Мы не можем исправить весь мир, но можем исправить себя.
Вот Вы писали:
Бог молчит. Я прошу его, а он молчит. Он не помогает. А должен? - спросите Вы. Должен и ещё как! - вот каков будет мой ответ. А на кой тогда я на этом свете нахожусь и не могу ни с чем справиться, а если и сплавляюсь, то Веной невероятных усилий и жуткого количества нервов (я очень нервный).
Здесь на Земле нам рая никто не обещал: "Тяжелым трудом будешь добывать хлеб свой". (А некоторые еще в муках рожают детей :D ). Но главный наш труд - это работа по воспитанию себя.
А Бог не молчит. Он давно все сказал. Вы же знаете заповедь "Не убий." А сами рассматриваете вариант военной службы, понимая, что придется воевать сами знаете где, а значит убивать людей, возможно, в том числе, мирных граждан. За что? Даже не за Родину, а банально за деньги. Вот спросит Вас Бог:"Зачем людей убивал? Я ведь учил: не убий!" - "Да как-то другой работы не нашел, чтоб платили нормально, а денег очень хотелось." А еще есть заповедь Бога: "Не суди, да несудим будешь." Но об этом я уже писала.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»