Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Крик о помощи
Олесь К
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Олесь К »

 
Однако, здравствуйте.

По причинам, изложенным ниже, заглядывал на этот сайт в надежде на то, что я увижу историю, подобную своей и хотя бы таким образом получу заряд надежды на лучшее, сил на борьбу, просто желания жить. Но не нашёл, а может быть просто плохо искал. Так или иначе, я решился изложить её сам, поняв, что двух абсолютно похожих историй не бывает, да и отчаяние припекло так, что хоть в петлю лезь, но обо всём по порядку. Ах да, Вам, уважаемые читатели, может показаться, что я излагаю свою историю чересчур сдержанно и спокойно, но поверьте мне, за этим стоит настоящая буря боли, душевных криков, тоски, уныния, депрессии и, как следствие, чудовищной ненависти к самому себе и этому миру. Попрошу запастись терпением: рассказ предстоит подробный и продолжительный.

Итак,

Мне 26 лет. Я родился в полной семье; отец - железнодорожник, мать - работает на оборонном заводе. Оба моих родителя никогда не меняли работу и с самого начала своего трудового пути трудились на одном и том же предприятии. Это немаловажный факт и в своё время он сыграет существенную роль.

Как и все дети, я холил в детский сад, затем в школу. Обычное детство обычного ребёнка. Я считаю себя обычным несмотря на то, что по до сих пор неясным для меня причинам мне не удавалось найти общий язык со своими сверстниками, мир мне казался каким-то сгустком красот и уродств, а книги мне были куда более близкими друзьями, нежели сверстники. Будучи довольно впечатлительной и романтичной личностью, я получил довольно много душевных потрясений, мелких и не очень. Родителям было невдомёк, что у меня на душе, главное - чтобы я учился и учился хорошо, а именно это мне и удавалось лучше, чем что-либо ещё.

Когда я начал взрослеть и обнаружил в себе интерес к противоположному полу, мне сперва было стыдно, а потом и просто ненавистно. Последнее от того, что мне, необщительному ребёнку никак не удавалось даже решиться на разговор; я уж молчу про то, чтобы произвести впечатление, заинтересовать и т.д. Плюс ко всему я невероятно сильно потел и как бы я не бился с этим, не помогало ничего. Это добавляло нервозности, я снова краснел и потел ещё пуще прежнего. Популярности это не добавляло, улучшений в моей коммуникабельности - тоже. Именно тогда я впервые проникся ненавистью к себе. Ещё большей ненавистью я проникся, когда наткнулся на газетную заметку об измене женщины своему супругу и на то выражение неподдельного удовольствия от адьюльтера, которым эта заметка была пропитана. Газетные писаки окончательно добили меня спустя пару месяцев: я наткнулся на серию заметок о массовом секс-туризме российских женщин на курортах Турции и Египта. Как сейчас помню, насколько меня шокировало прочитанное и как меня колотило от злости. Почему? - спросите Вы. Отвечаю: потому что я был в полной уверенности, что у меня никогда не будет верной женщины, что я попросту не буду достоин её, ибо я - славянин, а не турок, араб или любой другой южанин.Именно тогда, в 15 лет, у меня сформировался комплекс: я не достоин успеха и женской любви по причине того, что я - белый. Эта злость со временем утихла, но отголоски я чувствую до сих пор. И когда вижу мужчину типично восточного типажа, то уже автоматически понимаю, что я заведомо ему проиграю, если нас двоих поставить перед красивой славянской женщиной. Всё это вылилось в ненависть и к тем, и к другим.

Как следствие, на личном фронте не клеилось. Вообще.
Впрочем, и сейчас тоже.

По окончании школы был ряд конфликтов, связанных с моим будущим. Отец видел во мне военного и я поначалу повёлся на его удочку, но в самый последний момент включил заднюю, что и стало причиной лютого скандала. Стал учиться в гражданском ВУЗе, но в техническом (хотя сам чистейшей воды гуманитарий). Протянул там год, не выдержал и ушёл. Перепоступил на юридический факультет местного университета, но пришлось прервать учёбу, ибо уход из технического учебного заведения аннулировал отсрочку от службы в армии. Таким образом, в 19 лет я пошёл отдавать долг родине.

В начале было очень тяжело. Нас давили не физически, а морально. Физически я был не очень развит: бегал хорошо, но подтянуться не мог ни разу. Вдобавок, очень боялся царящих в армии порядков. Боялся, в общем-то, не зря. Именно там я предпринял от отчаяния первую и такую неуклюжую попытку самоубийства. Ситуацию огласке не придали, но из расположения части я был удалён. Позже мне удалось более-менее нормализовать отношения с сослуживцами и спокойно дослужить срок.

После армии я продолжил учёбу и впервые таки умудрился завязать отношения с девушками. Но ненадолго. Их было только двое и если в адрес первой я не могу сказать решительно ничего плохого, то вторая мне изрядно попила нервов. Стоит заметить, что человек я весьма привязчивый и порой весьма ревнивый (особенно если учесть, что я начитался до отвала историй о женских изменах и подлостях, а также не угасшие мои антивосточные и мизогинистские взгляды). Так до сих пор с девушками и не везёт. Не подумайте, что я ленив: я ходил к врачу-психотерапевту, читал книги по психологии - напрасно, всё впустую. Есть какой-то мощный барьер или сильный страх, который я, наверное, так и не смогу преодолеть. Как в отношениях с женщинами, так и в отношении самого себя.

Тем временем, дело шло к окончанию университета. Я получил диплом и начал искать работу. Так как Вы наверняка знаете, с чем связан поиск работы, особенно на первых порах, тот поймёт, насколько я за 4 месяца поисков отчаялся что-нибудь найти. В конце концов помогла мама. Она через знакомство поспособствовала моему трудоустройству на тот же завод, где работала сама, но не рабочим в цех, а в офис, бумажным сотрудником. После меня уже элементарно тошнило от одного вида офисной бумаги: этих писем, протоколов, печатей, графиков и бюрократического идиотизма, оставшегося от "славного" советского прошлого. Проработал я там почти два года, пережил одну волну сокращений, понижение в должности и зарплате (и без того более чем скромной). И тогда то, что я подозревал лишь смутно, стало ясным, как небо в солнечный день: мне здесь не место, перспектив нет, денег мало, идиотизма полно, я превращаюсь в овощ - надо уходить. Отпускать меня не хотели, пришлось воевать и с начальством, и со своей совковой роднёй, которая была категорически против моего увольнения. "Перед тобой же распахнуты все двери, все возможности пред тобой, ты ещё пожалеешь" - такими были основные помыли их полных гнева сентенций. Кое-как, чуть ли не грозя судом, но мне удалось покинуть этот рассадник совкового рабства.

Вот тут то мы и подошли собственно к самой истории.

Мне 26 лет, не женат (к счастью), детей нет (вдвойне к счастью), работу найти не могу. Пытался таксовать на своей машине, но поломки начались лавинообразно и возить пассажиров, да и ездить самому стало попросту опасно. Со дня на день мой младший брат покинет университет, где учится по целевому направлению от того же завода, где работает моя мать (она устроила его поступление) и тогда дом наш семейный превратится в обитель скандалов, ссор и прочих малоприятных вещей. Я уверен на все сто: пора съезжать из родительского дома. Но на всё это нужны деньги. Деньги, ДЕНЬГИ! Раньше считал себя не охочим до денег и вообще не алчным. А вот не тут то было! Почти все мои мысли сейчас занимают деньги. Не работа даже, в именно деньги. А денег на: 1) ремонт машины, 2) переезд с братом из родительского дома, 3) элементарные нужды нет и не предвидится. Я набрал долгов, но отбить эти деньги не сумел. Сумма в общем-то небольшая, но мне она кажется астрономической. А в кошельке: 70 рублей.

Это на только унизительно и омерзительно, что я просто взвыть готов. Работу с хорошей зарплатой не найти. Укореняется ощущение собственной никчёмности, неспособности и ненужности. Я не смогу больше заниматься музыкой и писать. Порой я себя особенно ненавижу за то, что лишён деловой жилки и наделён творческой (и то не факт, что сильной). Потому что редко творческий труд приносит доход. А мне очень нужны деньги.

Для девушек я человек-невидимка. Максимум, на что я могу рассчитывать - быть другом, а это ещё унизительнее. Хотя я вполне недурён собой, высокого роста, довольно симпатичный и подразвившийся физически, но всё также незаметный для девушек. Я заметил, что мучительно завидую мужчинам на дорогих машинах и в дорогой одежде. Сам же езжу на отечественной легковушке и одежда моя самая безвкусная (впрочем, что такое вкус в одежде и чувство стиля - загадка загадок лично для меня). А я вижу, как у женщин загораются глазки при виде какой-либо дороговизны.

У меня нет квартиры, где я могу отдохнуть от диктата семьи. Хотя и весьма негласного.

Я очень боюсь будущих скандалов и того, что с этими испытаниями я совершенно не справлюсь. Мне очень хочется реализоваться творчески, но я отчётливо ощущаю осуждение, насмешки и общественное порицание (тунеядец, мол). Если я напишу какую-нибудь книгу, то врядли её будут читать, как и музыку - слушать. Я очень не хочу возвращаться в этот паршивый совок и превращаться в тепличное растение, в раба, а работать иначе у меня не получается. Я уже отчётливо уверен, что в начале любого дела меня гарантированно будет ждать поражение. Я - неудачник по всем фронтам.

Возникли мысли снова пойти в армию (как в своё время сделал так мною уважаемый Эдгар По) только уже по контракту, но опять таки совок, идиотизм (по срочной службе помню), зато какие-никакие, но деньги. Меня тормозит лишь то, что я оставлю брата и мне придётся где-нибудь воевать, чего я так не хочу. Из огня да в поломя. Бог меня не слышит. Я оказался совсем слабым. У меня ничего не получается. Я проиграл. И быть отупевшим растением - вот моя стезя. Но я не хочу, но на рывок нет ни сил, ни средств (будь они неладны эти деньги).

Жениться я не хочу (негативное отношение к женщине, отношениям, институту брака), детей тоже (по причине ненависти к себе), ипотеку брать тоже (да и на какие деньги, тьфу..,). Впрочем, никто за меня замуж и не хочет, а уж детей и подавно.

И именно в последнее время зачастили мысли о самоубийстве: старые взгляды оказались ложны, я сам - наивный и трусливый дурачок, в то время, как все чего-то добиваются, а я же бьюсь головой о стену от бессилия; будущего своего я в этой жизни не вижу. А чтоб изменить жизнь нужны усилия, но их нет. Никаких.

Хоть вой от тоски, бессилия, унижения и собственной тупости.

Вот и всё, пожалуй. Прошу меня простить за столь длинный рассказ, но письменная речь мне удаётся лучше, да иначе тут и не объяснишься.

Мне бы хотелось жить, но ради чего? Раз Бог молчит и я ему безразличен, а весь мир против меня, то может хоть Вы подскажете, как быть и за что цепляться?

Прошу у Вас ещё раз прощения и благодарю за то, что не пожалели своего времени и прочитали. Я Вам очень признателен.

И да, само собой тут не всё, а лишь выжимка, не очень подробная. Если хотите что-нибудь уточнить, то буду рад ответить на вопросы. Только, прошу Вас, помогите.

Искренне Ваш,
Олесь.

Психологический тест онлайн
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуйте.
Восточные мужчины вас "подавляют", наверное, из-за того, что они уверены в себе. А уверены они, потому что уважают свой народ, свою культуру, своих близких. Этому стоит поучиться (конечно, не перенимая каких-то радикальных форм, нагло себя вести может за границей и белый). У вас тоже есть своя страна, народ, мощнейшая культура и великая история. Этим не надо превозноситься, то это надо учитывать, знать. А по поводу секс-туризма и прочей белиберды - вам разве такие женщины нужны?
То, что ушли с нелюбимой работы - это хорошо, нечего было там киснуть. Но если придется вернуться - не отчаивайтесь. Вам нужно противоядие от царящей там атмосферы, чтобы не поддаваться на давление среды. Нужен внутренний стержень, нравственные принципы.
Бог молчит, но как Он должен вам сказать? Каких-то голосов ждать нельзя. Бог говорит в Писании, мы отвечаем молитвой и всей своей жизнью. Так и общаемся.

Олесь К
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Олесь К »

 
Уважаемый, Вячеслав.

Спасибо за ответ. В свою очередь хочу сказать, что с историей и культурой своей страны я знаком и очень её ценю. Женщины, наподобие тех секс-туристок, а также меркантильных и полных прочих пороков мне не нужны, но такие всюду и я прихожу к выводу, что такими потенциально могут быть все.


Насчёт молчания Бога: мне не особо нужны молитвы и традиции, я обращаюсь напрямую и зачастую ответ приходит.
Но ответ на вопросы, кто я и почему родился именно тут, мне не приходят. Я и сам понять не могу, каков мой путь. Неужто неудачника, нытика, раба. Нет.


Но выхода я не вижу. Совсем.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Viacheslav »

 
я прихожу к выводу, что такими потенциально могут быть все
Потенциально могут быть, но на практике такого не бывает. Поэтому надежда есть.

А как вы напрямую обращаетесь без молитвы?

Про традиции зря вы так. Один в поле не воин. Все мы откуда-то растем. Чем хороша традиция - тем, что она опробована многими людьми. А если пытаться изобрести что-то свое, можно очень сильно себе навредить.
кто я
Можно так ответить: вы человек, созданный для вечной жизни.
почему родился именно тут
На все воля Божия. Пути Господни неисповедимы. Родились - значит так надо.
Я и сам понять не могу, каков мой путь.
Я думаю, что такой же, как у всех. Делать добро, не делать зла.

Сергей Х
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 11:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Сергей Х »

 
Здравстуй.. Олесь..
Ну начну сразу с того, что я заметил у тебя просто лютое количество предрассудков и блоков. Ты не любишь себя, не уважаешь себя, не ценишь свои таланты, стыдишься даже природного цвета кожи. Хотя как раз у "белых" с этим должно быть всё нормально, ведь расизм то направлен на людей с тёмной кожей.
То, что вы думаете о женщинах и их лютой любви к арабам - это бред чистой воды, который вам подмешали СМИ. А вы верите. От вас лично женщина уходила к арабу? Нет? Да даже если и да ! Вы же не были со всеми женщинами, верно? откуда вам знать, чего хочет КАЖДАЯ из них? То же самое касается и богатства. Да, женщине нужно, чтобы мужчина мог зарабатывать, но дело не богатстве. Вон, у моего друга девушка уехала из России к нам сюда, в ЛНР, в захолустный городок. Живут в квартире его родителей в одной комнате, где раньше он с сестрой ночевал. И вполне себе счастливо живут. А ты говоришь - дорогие тачки нужны им... Низко вы цените женщин однако. Продажные везде есть, а вам разве такая нужна? Девушка, которая бегает за бумажником, как рыбка за приманкой? Нет? Так ищите нормальную)
Насчет талантов... Знаете, я типа художник-самоучка. Тоже считаю себя недалёким и не очень талантливым, однако мне хватает таланта зарабатывать на заказах от 30 до 50 долларов в день. И этого с головой хватает ) Думаешь твои книги никто не будет читать? А ты пробовал их писать и издать? Только не надеёся, что книги сразу оторвут издатели. Вон Стивен Кинг несколько лет шлялся по издательствам, никто книги не брал!
Всё достигается упорством. Хочешь писать? Есть, о чём рассказать? Тогда пиши!
И честно, рано тебе девушку искать. Пока ты не уважаешь самого себя и не уверен в своём будущем, от девушки будут только проблемы. А когда встанешь на ноги... Честно... Зачем тебе она вообще нужна??? :ulibka:

tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение tribrata »

 
Здравствуйте, Олесь. Прочитала ваш рассказ о себе и хочу отметить, что вы очень хорошо и интересно пишете. Вполне возможно, что и напишете еще свой роман в будущем) Вот вы пишете, что вас сейчас интересуют исключительно деньги. Ну хорошо, допустим. Но ищите ли вы способ их заработать? Если да, то как конкретно ищете? Я просто не совсем поняла из вашего рассказа предпринимает ли вы сейчас конкретные шаги для поиска заработка, работы. Создается ощущение, что вы зациклились на теме неверия в себя и квльтивируете ее ' все кончено, я слабая, ничего не получится и т.д. Ну с такими установками ничего и на может получиться, уверяю вас. Ненависть к себе - очень непродуктивное чувство. Более того, очень опасное. Оно разрушает человека и все вокруг человека. От этого нужно избавляться. Значит так, вы нормальный молодой человек, которому сейчас трудно, который потерял ориентиры в жизни, немного запутался, но ищет выход, хочет и может над собой работать, верит в себя и свое будущее, ЕГО девушка ждет его и обязательно дождется. Вот так я вас вижу и никак по другому. Вы понимаете, реальность она такая какой вы ее себе рискуете. Два человека, смотря на один и тот же предмет могут увидеть его по-разному. Нужно учиться видеть хорошее и в себе самом в том числе. Послушайте, вот вы входите машину, служили с армии. А как вы смотрите на то, чтоб подучиться, получить права на вождение грузовых машин ( кммазос, белазов) и завербоваться на Север. Я знаю точно, что там большая нехватка именно такого рода водителей, да еще и непьющих, и работающих. Можно вахтовым методом для начала, а там, глядишь, захочется остаться. Там, кстати, непьющий симпатичный трудоьюбивый парень никогда один не засидится, это я вам точно говорю)) У меня просто один мой знакомый вот так вот уехал однажды в Магаданский край шоферить на сезон, да так и остался там. Женился, ребенка родил. А тоже все маялся, все грыз себя, все думал, что никому не нужен и жизнь закончена. Жизнь не закончена, она у вас только начинается) ) Ангела хранителя вам.
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

Олесь К
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Олесь К »

 
Люди, спасибо Вам за ответы! Честно, огромное.

Теперь объясню дальше:

- а вот как поверить в себя? Как!? Действительность, создаётся такое ощущение, сама против твоего желания и сопротивляется моему сопротивлению.

Стараюсь писать и надеюсь, что пишу неплохо. Но мне очень хочется не писать халтуру, а у отличных авторов не такая уж и славная жизнь (нищета, одиночество, тоска. Вспомните хотя бы Эдгара По, Фёдора Михайловича Достоевского или Франца Кафку, а уж про Фридриха Ницше я и вовсе молчу).

Насчёт женщин: нет, меркантильные и слабые на передок особы мне совершенно не нужны. Но я уже столько знаю про женщин плохого, на что они способны и насколько бессовестно это делают, что я почти уверен, что той самой на настоящей девушки попросту нет. Таких не бывает в природе. И моя смутная Надежда выступает здесь сильнейшим ядом.

Деньги: да, они мне очень нужны и я кручусь, как белка в колесе в поисках хоть какого-нибудь заработка. Но и тут такое ощущение, что реальность ставит палки под колёса, шипы, что снесло в кювет и твердит: не рыпайся даже, ты же раб, чтобы ты там не думал. От такого давления рехнуться можно.

Насчёт самосвалов: вполне осуществимо, как и всё остальное, что может взбрести человеку в голову. Только путь до вербовки на Север гораздо длиннее, чем кажется. Но огромное спасибо за это вариант, я о таком и не задумывался как-то.

Олесь К
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Олесь К »

 
Уважаемый Сергей Х.

Про подобные истории (когда из достатка девушка едет туда, где его нет) я наслышан, но я таких не вижу. Или я слепой (но я таких реально не вижу, совершенно нигде), или же мы живём в разных мирах.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Олесь.Рада знакомству-Марина.
Пишите вы потрясающи .Талант.Дар.
Олесь К писал(а):- а вот как поверить в себя? Как!?
Разобраться с собой- https://shkola.realove.ru/.
Олесь К писал(а): (нищета, одиночество, тоска. Вспомните хотя бы Эдгара По, Фёдора Михайловича Достоевского или Франца Кафку, а уж про Фридриха Ницше я и вовсе молчу).
Зато какие имена!Какие Люди!
Олесь К писал(а):Но я уже столько знаю про женщин плохого, на что они способны и насколько бессовестно это делают, что я почти уверен, что той самой на настоящей девушки попросту нет. Таких не бывает в природе.
Не то что в природе-у нас на форуме их даже много-порядочных,но заблудившихся.
Олесь К писал(а):Родителям было невдомёк, что у меня на душе,
У родителей было другое время-перестроечное. Им вас с братом накормить бы.Поверьте им не до души было вашей.И вряд ли и вы и они понимаете-что стоит за этим словом-Душа.
Олесь К писал(а):Будучи довольно впечатлительной и романтичной личностью, я получил довольно много душевных потрясений, мелких и не очень.
Олесь-но мы же не парнике живем,дорогой.Всегда есть какие то отношения-с людьми-с продавцами и т.д.И не кто не обещал,что будет легко.
Олесь К писал(а):Когда я начал взрослеть и обнаружил в себе интерес к противоположному полу,
Организм растет-обычное явление-противоположный пол.Хуже было бы если б не интересовал противоположный пол.Но это не наши уже проблемы-у них свои сайты))Все логично и все последовательно.
Олесь К писал(а): необщительному ребёнку никак не удавалось даже решиться на разговор;
такие вещи должны объяснять родители.Но к сожалению их самих не кто этому не учил.Вот и получается-как получаются.Дети растут не разбираюсь не в отношениях-не в семьях-не в интиме.
Олесь К писал(а): когда наткнулся на газетную заметку об измене женщины своему супругу
Я вам больше предложу почитать-там все темы об этом https://www.nelubit.ru/ -мир измен...
Олесь К писал(а): я наткнулся на серию заметок о массовом секс-туризме российских женщин на курортах Турции и Египта.
Можно без комментариев?))Просто гадость.
Олесь К писал(а): И когда вижу мужчину типично восточного типажа, то уже автоматически понимаю, что я заведомо ему проиграю, если нас двоих поставить перед красивой славянской женщиной.
Поверьте-нормальной девушке -вы всегда будите нужны.Я не могу и не имею право писать на форуме о таких отношениях.Я тоже категорически против.Но форум международный.По этому скажем так.Люди разных мировоззрений-разных религий -вряд ли будут счастливы.Это очень *скользкие * браки-я уже не говорю о блуде.Иметь супруга(у) другой веры-очень рискованно.Особенно мусульманство и христианство. Не совместимо.
Олесь К писал(а):По окончании школы был ряд конфликтов, связанных с моим будущим. Отец видел во мне военного и я поначалу повёлся на его удочку, но в самый последний момент включил заднюю, что и стало причиной лютого скандала.
У отца своя жизнь.У вас своя.
https://www.realisti.ru/main/rodit
Олесь К писал(а):Не подумайте, что я ленив: я ходил к врачу-психотерапевту, читал книги по психологии - напрасно, всё впустую.
Хорошо что вы не сдаетесь.Бог вас услышал.Вы там где и нужно.

Настоящая любовь
Этот сайт о любви сделан не ради денег, а для любви и из любви.
Любовь - это важнейший дефицит в современном мире. Более того, любовь стала тайной за семью печатями. Или за тремя, но очень большими – незрелостью, эгоизмом и развратом...


Read more: https://www.realove.ru/#ixzz4OIfCbo81
Олесь К писал(а):работу найти не могу
Проблемы у многих с работой.Познакомитесь с форумом-сами увидите-прочитаете.
Олесь К писал(а): тогда дом наш семейный превратится в обитель скандалов, ссор и прочих малоприятных вещей.
Вот пока не превратился-нужно и разобраться.
У вас своя -отдельная комната?Можно ведь и не съезжать. Выбор есть всегда.везде хорошо-где нас нет))
Олесь К писал(а): Я набрал долгов, но отбить эти деньги не сумел. Сумма в общем-то небольшая, но мне она кажется астрономической.
Кому ?Людям или банкам?
Олесь К писал(а): 1) ремонт машины
Может в авторемонтную мастерскую?Работать пойти?
Олесь К писал(а): 2) переезд с братом из родительского дома,
А зачем с братом то?Он сам то хочет?Или вы за него уже решили?
Олесь К писал(а):3) элементарные нужды нет и не предвидится.
С *нуждами* нужно спокойно разобраться.С голода не умираете?Голом не ходите?нужно успокоиться-и подумать о работе.Не гонитесь за рублем-ищите стабильность и официальное трудоустройство.
Олесь К писал(а):Работу с хорошей зарплатой не найти.
Хорошая это сколько?В цифрах.Нужно исходить из реальных зарплат-а не из кого сколько хочется. Жадному сколько не дай-все мало(это не про вас).
Олесь К писал(а):. Я заметил, что мучительно завидую мужчинам на дорогих машинах и в дорогой одежде.
Не завидуйте.машины как правило кредитные.А девушки таких *разуют* и так же *выбросят*.Вы что думаете их любят за глаза твои карие-зеленые-голубые))Вам не кажется ,что противно понимать-что тебя любят за деньги?Год -два и такая депрессия будет.Из *князей*-да в грязь лицом хуже и на много.
Олесь К писал(а): А я вижу, как у женщин загораются глазки при виде какой-либо дороговизны.
Олесь-а почему вы других то не видите?Не яркие?В глаза не бросаются?Фантики-обертки любите? Найдите нормальную-правильную и скромную.Что ее в парикмахерскую не отвести?Платье не купить своей жене?
Олесь К писал(а):Я очень боюсь будущих скандалов и того, что с этими испытаниями я совершенно не справлюсь.
Вы не бойтесь скандалов.Имеете право в них не участвовать.А если и отвечать кому то и что то -то сдержанно и культурно.
Олесь К писал(а):Впрочем, никто за меня замуж и не хочет, а уж детей и подавно.
Не говорите так-вы это не можете знать.Всегда рядом есть люди,которых мы не замечаем.И кому то вы точно нравитесь.Просто вы не обращаете на них внимание.
Олесь К писал(а):Мне бы хотелось жить, но ради чего?
просто надо.И не чего рассуждать.
А о смысле жизни можете почитать здесь https://www.pobedish.ru/main/smysl
Олесь К писал(а): Раз Бог молчит и я ему безразличен,
Простите а как Он вам должен сказать?
Бог говорит через других людей.

А мы всё думаем: «Что же люди о нас скажут?» Да пусть говорят, что хотят.

[Юродивые специально ходили раздетыми, разутыми и немытыми, чтобы все смеялись над ними. Оставь в покое людей в этом мире. Им всё равно нет никакого дела до тебя, они тебя не любят, только обсуждают. Будем смотреть только за собой, своей душой. Будем стараться поддерживать и укреплять отношения с близкими людьми. Это и помогает добиться успеха в духовной жизни.
https://www.pravmir.ru/psiholog-lyubit-s ... ah-i-sebe/

Искренне Ваша
Марина. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Олесь К
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Олесь К »

 
Дорогая Марина!

Для начала хочу Вам сказать, что я так же рад нашему знакомству. Меня очень удивил и впечатлил столь детальный разбор моей истории и ответов на вопросы форумчан.

Да, местами мои взгляды очень поверхностны, местами срабатывает недостаток жизненного опыта и весьма колоссальный или же внушаемость моя тогдашняя от СМИ (вот поверьте, попадись мне этот газетный мусор сейчас, я бы даже не обратил на это внимание). Да и вообще я сейчас никак совершенно не контактирую со СМИ. Не смотрю телевизор, не читаю газет, не листаю новостные порталы. Ни к чему и без того загаженный мозг обливать помоями лжи.

Вот хоть убейте, Марин, я порядочных девушек не вижу. А так как я и сам ничего особенного из себя не представляю, то врядли я буду достоин такой девушки (если таковые и есть). Порой посещают мысли и вовсе прожить всю жизнь в полном одиночестве (особенно если вспомнить ту боль, что они доставили мне, моим друзьям и просто знакомым людям и то распирающее романтическое и сексуальное желание, мучившее меня в школьные годы, не находящее выхода и рвущее меня на части изнутри), без женщины, без детей, без отношений. Потому что мой опыт подсказывает: 1. Женщины обожают выносить мозги, 2. Вполне способны зарабатывать и сами, тем самым делая классическую роль неактуальной, 3. феминизм в их мозгах дал мощнейшие всходы, 4. они подминают мужиков под себя (а это особенно недопустимо). Ну и нужно ли мне это? Ответ однозначный. Я совершенно не видел других. Особенно среди своей нации. И опять таки надежда, что такая есть, что она живёт, что это не плод воображения, не соответствующий реальности.

В Школе Любви состою. Прошёл первичный тест. На продолжение нет денег пока что.
Какая зарплата на мой взгляд хорошая? Да хотя бы 40-50 тысяч. Уже достаточно для найма жилья и вполне сносной жизни.Где такую работу найти - не знаю. Идти обратно в армию? Столько там не платят. Да, крыша над головой, кормят, поят, обувают. Но я прекрасно знаю, что, даже несмотря на кое какие достижения и знания, мне наверняка доведётся кое-где побывать (думаю, вы поняли), а я не хочу марать себе руки. Да и вообще, кто сказал, что я пройду медкомиссию?

Да, мы хотим покинуть дом вместе с братом. Потому что вдвоём легче и преподадим урок нашей родне, докажем, что они ошибались, что мы способны существовать отдельно. И это ещё один повод повременить с армией: брата не хочу оставлять.

Я хочу отделиться от родителей и достойно жить. Не впроголодь, не в тисках долгов, кредитов и, упаси Бог, ипотеки. Хотелось бы, чтобы рядом была порядочная, любящая и, что самое главное, верная женщина, но если не сложится, то жить одному гораздо лучше, нежели связаться с кем попало. Жить хочу не в своём родном городе, ну или хотя бы не видеть то, что постоянно напоминает о моих неудачах в юности и тех, кто меня в этот период помнит.

И да, Марин, вот лично Вы знаете примеры счастливых пар? Где мужчина - это мужчина, а женщина - это женщина?

Родителям бы лишь прокормить нас с братом? А на кой они пождали тогда, если не могли должное время нам уделять? Так уж получилось? Это ещё один повод не иметь детей.

Да и как стать уверенным в себе, если всё вокруг говорит об обратном? Бог молчит. Я прошу его, а он молчит. Он не помогает. А должен? - спросите Вы. Должен и ещё как! - вот каков будет мой ответ. А на кой тогда я на этом свете нахожусь и не могу ни с чем справиться, а если и сплавляюсь, то Веной невероятных усилий и жуткого количества нервов (я очень нервный).

Работу ищу, активно ищу. Но не абы какую, конечно. То есть не сижу сложа руки и не вопрошаю лишь Бога о работе, а действую и сам.

Вот так. Надеюсь, ответил на всё.

И да, Марина, большое Вам человеческое спасибо ещё раз.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»