Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Крик о помощи
Маргарет Роуз
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Маргарет Роуз »

 
Олесь, здравствуйте. Прежде всего, я хочу сказать, что Вы здорово пишете, у Вас настоящий талант. Так что из Вас может получиться замечательный писатель. Во вторых, я уверена, что все Ваши проблемы, из-за того, что Вы не любите и не уважаете себя.
Как научиться любить себя? В Интернете при желании можно найти кучу книг, статей, лекций и т.д.

В третьих, Ваше нервное состояние сильно усугубляется, как мне кажется, из-за того, что Вы вынуждены жить на одной территории с родителями. Как бы сильно Вы их не любили и не уважали, а сильная разница мировоззрений практически всегда вызывает серьезные конфликты между людьми.

Если Вы разъедитесь, то поводов для конфликтов станет намного меньше. Пока же Вы для них глупый ребенок, а не взрослый человек, ИМХО. Можно вместе с братом снимать не квартиру, а комнату или в худшем случае, койко-места.
Вы живете в крупном городе? Если нет, то, может быть, имеет смысл туда переехать? Там и заработки выше и больше возможностей.

И еще, очень многие знаменитые люди говорят о том, что на пути к успеху у их было немало трагедий, бед и огорчений, им приходилось пережить предательство друзей, родных, тяжелые болезни и т.д. И им пришлось очень много трудиться и много в себе преодолевать на пути к успеху. И тем не менее они победили! Так что суицид это не выход в Вашем случае.

Психологический тест онлайн
Олесь К
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Олесь К »

 
Марина, а что плохого в женитьбе на мусульманке? Лично я ничего плохого не вижу. Там, где я живу, в этом нет ничего такого. Если семья девушки не совсем уж ортодоксальная.
Другое дело, что я не женюсь на мусульманке, ибо потребуется принятие веры, а это против моих принципов.

Едва ли девушка, описанная мной, родит детей. Так что я не смогу подставить свою мать на это место. Если честно, я не совсем вас понял.
Ну а кожвендиспансеры - так ведь к проверенным барышням ходить надо.

Вроде ответил на оба вопроса.

Олесь К
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Олесь К »

 
Маргарет, спасибо за отклик.

В целом вы правы и последний абзац мне особенно импонирует. Попробовать свои силы в литературы давно входило в мои планы; есть и концепция, и фабула. Осталось раскрыть. Но я дико не уверен в успехе. Хотя способности я чувствую.

Живу я и так в крупном городе и таки пытаюсь карабкаться. Просто я считаю, что семья, дети, ипотека, кредиты - то, что нужно избегать, что не нужно, что порабощает.

Как избавиться от желания, но вне религии, я вот не знаю.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Олесь.
Олесь К писал(а): Если честно, я не совсем вас понял.
Попробую объяснить на твоих же примерах.У тебя нет *золотой середины*.
Олесь К писал(а): Когда я начал взрослеть и обнаружил в себе интерес к противоположному полу, мне сперва было стыдно, а потом и просто ненавистно... Эта злость со временем утихла, но отголоски я чувствую до сих пор. .. слабые на передок особы мне совершенно не нужны.... в глубине души я желаю нормальные и здоровые отношения с порядочной женщиной. Но! Почему-то мне кажется, что именно идеалистичность этого желания и полное несоответствие реальности и есть причина моей подавленности.
Мне почему то кажется,что если ты прям сейчас встретишь свою женщину-вряд ли сможешь с ней строить семью.Родители просто не дадут. Начнется куча упреков.Каждый человек хочет семью-это нормально.Ты (давай пофантазируем) привести в дом девушку и сказать -знакомитесь-моя будущая Жена.Много будет *моральной грязи*.?
Олесь К писал(а): Но на всё это нужны деньги. Деньги, ДЕНЬГИ! Раньше считал себя не охочим до денег и вообще не алчным. А вот не тут то было! Почти все мои мысли сейчас занимают деньги..
Деньги нужны-раз есть товарооборот-значит нужны и *монеты*.Взрослый человек в состоянии себя прокормить и оплатить *нужды*(квартплата и т.д.) В этом плане-кто много хочет,тот мало добивается.Не кто не хочет кормить взрослого дядю.Я сама мама-тебя в 26 лет-уже бы не кормила-нет с голода тоже не дам помереть))-суп и кашу я дам))За *деликатесами* сами .С деньгами нужно разбираться.Как быт налажен-питание и т.д.Вещи кто покупает тебе?Помогаешь оплачивать что то дома?Человек (мама/папа) могут говорить в двух случаях-что не хватает категорически и сын не зарабатывает или просто что *вечно мало*.Это тоже момент-где нужно найти *золотую середину*.
Олесь К писал(а):Как избавиться от желания, но вне религии, я вот не знаю.
История умалчивает))
Что такое Религия?Это свод правил.Моральных-Духовных-Правильного понимания мира.Это как Уголовный Кодекс к нашим поступкам.С этим не кто не спорит-вор должен сидеть в тюрьме))И не знания законов не освобождает от ответственности.Это все знают.Как получить моральную компенсацию-это все в первых рядах. Слово все слышали.А как понять-где эта мораль-так все начинают-кто в лес ,кто по дрова..Действительно любой поступок-с разных сторон смотрится по разному.
Работу с хорошей зарплатой не найти. ---это какая должна быть зарплата?Мусульмане работают *за копейки* -дворцы строят.Мы не можем и *шалаш*.И не каждая пойдет в *шалаш* жить.Это не меркантильность-это здоровый образ жизни.Раньше Муж привадил Жену в дом.И все вместе жили.Зато воспитание было.
Олесь К писал(а):Другое дело, что я не женюсь на мусульманке, ибо потребуется принятие веры, а это против моих принципов.
А ты сам какой веры?По факту не какой.Даже атеизм это вера-в беззаконие.
Олесь К писал(а): Я очень боюсь будущих скандалов и того, что с этими испытаниями я совершенно не справлюсь.
Скандалы-по сути это выяснения отношений.И если ты четко знаешь что прав-то и скандалы не страшны.А если сегодня одно мнение-завтра другое мнение-то вот так и зарождается дисбаланс в Душе.Этого послушаешь-он прав.Другого послушаешь тот прав))А *золотая середина* и написана в Законах Морали и Нормах Поведения-в Православии.Твои родители возможно и не правы с точки зрения Православия-так чего гадать на кофейной гуще?Проще изучить.
Хочешь уехать из дома-уезжай.Но это ТВОЕ решение-а не потому что *выжили*.
Олесь К писал(а): Теперь, когда я вдоволь нахлебался от этого мира городской суеты и человеческих пороков, мне хочется его покинуть и суицид мне казался (да в общем то и кажется, а иначе зачем я здесь пишу) одним из выходов. И выходов основных.
Грехи ты видишь-а как бороться с ними не знаешь.Вот и нужно разобраться.Что такое хорошо и что такое плохо.Чистоту тела-мы все понимаем(и то по разному).Сейчас твоя Душа-захотела моральной чистоты.В информации можно и захлебнуться.По этому и нужно разобрать.Что от Бога-что не от Бога.Но не как религия сейчас для тебя.Скорее как справочник по Душевной чистоте.
Это дает не только знания-но и сил.Что ТЫ ПРАВ- ПРАВО славие.
Тогда и найдешь *золотую середину*-но это процесс долгий.Это новая наука для тебя.И как будущему писателю))Можно же написать *одноразовую* книгу-про которую все и забудут через год-а можно и на века))Не быстро-не сразу-а почему бы и нет?))Талант в тебе точно спит.И нравиться тебе это или нет-но все нормальные люди сами того не понимая,придерживаются норм православия.
Спаси себя и хватит с тебя...

Олесь К
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Олесь К »

 
Марина, благодарен вам за пояснения.

Так, что там у нас:

1) люди в большинстве своём стараются жить не по законам православия, как вам кажется, а пытаются лишь внешне изображать из себя нравственных людей, хотя на деле это оборачивается лицемерием. Раньше это возмущало, теперь кажется скукой смертной.

2) прошу Вас, давайте без религиозной агитации. Этого пути я ни за что не приму. Но это не означает, что я безнравственен, не порядочен и вообще плохой. А, исходя из вашей риторики, именно так и должно быть.
Я - не атеист, я писал здесь, что допускаю существование Бога и верю в него, но вкладываю я в это понятие несколько иной смысл и религия, как посредник, мне не нужна. И почему вы решили, что атеизм - это вера в беззаконие? Как вы пришли к такому выводу? Вы уж извините, но иначе как бредом эту сентенцию не назовёшь.

3) меня не выгоняют из дома. Сейчас всё спокойно. И я прекрасно понимаю ответственность за свои решения.
4) думаю начать работу над парой повестей. Чем дольше путь, тем легче идти.

Спасибо)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Ленинградка »

 
Олесь К писал(а):1) люди в большинстве своём стараются жить не по законам православия, как вам кажется, а пытаются лишь внешне изображать из себя нравственных людей, хотя на деле это оборачивается лицемерием. Раньше это возмущало, теперь кажется скукой смертной.
Люди-это общее.Живем среди людей. Разных и с разными точками соприкосновения.С одними одни контактами-с другими другие.Зависит от степени доверия.Какое по большому счету нам дело до соседа-как он живет и чем там питается?Нам бы с собой разобраться-что в своей то голове.В мыслях у себя порядок навести-по полочкам отношения разложить.Эта полка отношения с родителями.Эта полка отношение с женщинами-эта с мужчинами-с детьми-с коллегами т .д.Навести порядок в мыслях-это очень важно.Как кто живет-так и будет потом последствия пожинать.
Внешне изображать из себя правильного не трудно.Это называется *театр одного актера* -манипуляция(поищите в интернете).Прикидываться *порядочным* в принципе не трудно.Классический пример-Чикатило-учитель и педагог-а на душе мрак.А имеет много грамот))
Олесь К писал(а): прошу Вас, давайте без религиозной агитации.
Олеся-честно слово-я не куда и не кого не агитирую.Если честно мне фиолетово -кто во что верит.Жизнь и без меня научит.Пару ЧП -и все вспоминают про Бога.(больницы-кладбища-смерть-тяжелая болезнь).Я прекрасно понимаю-пока жизнь *не треханет * хорошо-разговоры о Боге просто и бесполезны и даже наоборот отталкивают. Честно я просто не знаю как это объяснить и что другое можно взять за Порядочность и Справедливость.Я согласна давай по другому это назовем-только вопрос как?!Я учту.
Олесь К писал(а): И почему вы решили, что атеизм - это вера в беззаконие?
Википедия -это как документ?В море информации?

Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание бога»[1], «безбожие»[2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог»[2][3][4]) в широком смысле — отвержение веры в существование богов[5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует[6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 0%B7%D0%BC

К примеру-тот же *этикет*.Вроде как тоже закон поведения.
Олесь К писал(а): И почему вы решили, что атеизм - это вера в беззаконие? Как вы пришли к такому выводу? Вы уж извините, но иначе как бредом эту сентенцию не назовёшь.
К выводу пришла просто.В свое время *блатные* научили.И даже их анархия-тоже для них закон.Живут по *понятиям*-кодекс чести))Не писанный закон-документа нет в природе.Если не по закону-значит против закона.
Если есть желание посмотри получше сайты-там много информации именно психологической

https://www.zagovor.ru/
https://www.realisti.ru/
https://www.realove.ru/

Именно со здоровой психологической точки зрения.Начнешь читать-многое сам поймешь.
Олесь К писал(а):думаю начать работу над парой повестей.
На какую аудиторию-это важный вопрос очень.Один пишет для того что попиарится-другой Сердцем и Душой.
Что ты сам хочешь донести до своего читателя?

Посмотри тему-пригодиться как будущему писателю.Фальш люди чувствуют-люди не глупые.
https://www.vetkaivi.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1212
кроме как *писака* я его и назвать не могу.
О чем хочешь написать повесть?
Спаси себя и хватит с тебя...

Маргарет Роуз
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Маргарет Роуз »

 
Олесь, думаю, сейчас Вам надо решать первостепенные задачи. Отделение от родителей, это раз, очень советую поискать Вам в Интернете интересную статью, она так и называется "Подальше от родителей".

И во вторых, воспитание в себе и к себе любви и уважения. ;) Тогда и появится душевное спокойствие и уверенность в себе, а затем и Ваша привлекательность у достойных женщин. Это длительный путь, это может занять годы, но это необходимый путь, если Вы захотите добиться успеха.
Лично я очень люблю читать позитивную литературу, ту же Луизу Хей, к примеру, так как это мне дает надежду.

Можно же поискать себе работу, пусть даже непрестижную, но позволяющую Вам содержать себя? Любая материальная независимость - это необходимый фундамент для развития, свободы и счастья личности.

И еще: очень важно поискать себе единомышленников.
Раньше я чувствовала себя очень одинокой, а потом нашла единомышленников в Интернете, стала читать хорошие книги, форумы, сайты. и мне стало намного легче и лучше.

Что до религии, то, на мой взгляд, человеку для того, чтобы стать религиозным, к этому надо иметь склонность и чувствовать в этом для себя серьезную необходимость, в противном случае он просто напрасно потеряет время своей жизни на то, в чем для него нет никакой нужды.

Если Вы впоследствии к этому придете, и выберете для себя религию, и это даст Вам счастье и радость, смысл жизни, это замечательно. И совсем необязательно, что это будет христианство. Возможно , это будет другая религия. А если выберете для себя атеизм, или какое-то другое мировоззрение, и это в свою очередь даст Вам счастье и радость, смысл жизни, это тоже будет замечательно. Конечно , для самообразования можно при желании, изучать религии и атеизм, почему нет.

Но сейчас я бы все-таки порекомендовала Вам обрести тот душевный фундамент, о котором писала выше, а потом двигаться дальше, в т.ч. выбирать для себя мировоззрение. :13:
Сейчас, в том ужасном состоянии, в котором Вы находитесь, я уверена, что ни одна религия не способна стать для Вас волшебной палочкой-выручалочкой.

А теперь несколько практических вопросов, если Вы позволите? Кому принадлежит квартира, в которой Вы живете вместе с родителями? Она приватизирована на четверых и Вы сособственник или квартира у Вас по договору соцнайма? Или квартиру купили родители? Потому что в случае приватизации или соцнайма Вы все имеете равное право на пользование жилым помещением, если же квартира куплена родителями, они могут выселить Вас через суд или продать квартиру и Ваш выселит уже новый собственник.

Занимаетесь ли Вы каким либо спортом для себя? Спорт тоже способен улучшить Ваше душевное состояние.
Помогаете ли Вы родителям в уплате коммунальных расходов-свет, вода, отопление и т.д.?

Олесь К
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Олесь К »

 
Марина, повторяю, не надо религиозной агитации. Прошёл я по всем трём ссылкам и прочитал. И опять православие, Россия, патриотизм, но в основном именно первое. Что клевета на йогу, что информация о вреде определённой музыки или фильмов, я уж молчу о Хэллоуине и (вот это особенно меня рассмешило) вреде мастурбации. :D Онанизм то чем не угодил? Вот умора то. И везде лекарство от всех душевных бед - православие. Пошло и скучно.

Почему от религиозных деятелей есть статьи от всевозможных протоиереев, а не имамов или раввинов?
Не спорю, есть и здравое зерно в ряде работ, но вышеперечисленное напрочь уничтожило то положительное мнение, которое могло сложиться.

В продолжение мысли о несоответствии желаний действительности хочу отметить, что мне нужно просто простить. Отпустить, забыть. Но у меня всё уходит к основам. Я не знаю, как простить женщин, потому не хочу иметь к ним влечение, или просто секс на одну ночь или даже пару часов, так как "искусством соблазнения" утруждать себя совсем не хочу, так как уверен, что всё равно даже для секса я не смогу подцепить девицу. Не проще ли заплатить проверенной барышне?

Вопрос с родителями отпадёт, едва я от них съеду. Но и их прощать придётся.
Деньги - вот с ними сложнее. Но о них я уже говорил.

Вопрос пути: куда мне идти? Это основной вопрос жизни каждого человека. Религия - бегство, менее радикальное, чем самоубийство. Ладно, оставим религию в покое. Как итог: меня она не спасёт, я это точно знаю.

Если бы я встретил свою женщину, то с родителями я бы не стал её знакомить. У них своя жизнь, у меня - своя. Да и не встречу я её, чего уж тут мечтать.

Родителей я не обременяю: По большей части готовлю себе и ем сам, подрабатываю, не провоцирую. Но я очень хочу стать свободным.

Спасибо Вам за посильную помощь. Поймите, я не воевать хочу и обгаживать религию, просто я категорически против самой её концепции. Если это процерковный сайт (на чио у меня имеются подозрения), то мне тут делать нечего. Хотя и о идти тоже некуда.

Олесь К
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Олесь К »

 
И да, насчёт атеизма. В приведённом вами отрывке определения термина ни разу не было указано, что атеизм - это вера. Это отсутствие веры, отрицание любого существования любых божественных существ, но не отрицание какой-либо законности.

Можно быть атеистом, но быть нравственным.

Маргарет Роуз
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нищий одинокий неудачник - не вижу выхода, кроме смерти

Сообщение Маргарет Роуз »

 
Олесь, Вы правы. Атеисты могут быть хорошими, порядочными людьми. Очень многие из наших солдат, участников ВОВ, были атеистами, и замечательными людьми. Доказательство-мой дед. :2: Именно благодаря им мы живы.

По поводу религий я тоже с Вами полностью согласна и чувствую, что религия - для меня крайне неподходящий путь. Так что Вы не один такой на белом свете. ;)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»