Никогда не было хорошо

Крик о помощи
Василий П.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Василий П. »

 
Уважаемая ленинградка я обязательно уточню. а есть прецеденты, чтобы восстанавливали? Потому как примеров увольнений за привлечение к ответственности полно на каждом педагогическом форуме.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Ленинградка »

 
Василий обязательно выясните.Это можно в принципе сделать и в интернете.Юристов много в интернете.Но учитывайте-у юристов ,как и у врачей(к примеру)-есть направления.Вам нужен тот ,который хорошо разбирается в ТК-и не торопитесь оплачивать-многое можно сделать самому и бесплатно.А дойдет если до суда(восстановление+оплата вынужденного *прогула* и т.д.) То буден нужен не Юрист-а Адвокат-это тоже разные специальности.
Василий П. писал(а): Потому как примеров увольнений за привлечение к ответственности полно на каждом педагогическом форуме.
При всем уважении к форуму-форум не является официальным документом.Вы в суд или к Директору школы(не хотелось бы думать что он вас специально уволил-обычно они ЭТО знают хорошо) форум не понесете.Законы *бумажек*-не кто не отменял.Отдел Кадров-обязан знать(!!!)это.
Не переживайте-все что не делается к лучшему.Может есть смысл открыть что то уже свое- :) ?Подумайте спокойно и разберитесь.
Василий П. писал(а): но вот директора сильно наказали за то. что у неё работает "уголовник". Пришлось меня уволить. Я за это не в обиде.
Василий-это ключевой момент.Если у вас остались хорошие отношения с Директором-пусть она вам даст копию ее *наказания*.У нас на словах не наказывают-составляют Акт.Где пишется-кто /что/и за что.
На каком основании вас уволили-согласно этому Акту-или извини,что правая нога захотела?Если вы уволены по собственному желанию-то все уже бесполезно-не докажите.Но разобраться вам нужно уже просто для себя.
Потому что ТЕ ошибки-привели вас к нам)).Я конечно рада знакомству- :12: Но это хороший повод -подумать-где я ошибся? :) :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Ol_2011 »

 
Василий, видите, главная ваша проблема сейчас - это трудоустройство.
Я не зря указал, что надо попытаться решить проблему юридически. Везде есть какие то основания, надо пытаться, потому что сколько людей может избежать этого казуса, если вы до конституционного суда дойдете? ;)
Так вас по статье уволили, или по собственному?
Если с директором на самом деле хорошие отношения, то можно договорится: написать заявление на восстановление, или о новом приёме, ну и если директор готов не некоторый риск, то пусть пишет отказ с ссылкой на закон, ну а дальше надо вывести его из пол удара, с этим заявлением в рано, и дальше уже можно и в суд.
Я думаю побороться надо. Вот таким нетрадиционным способом и самооценку свою повысите. А по остальному , наверное попозже. Удачи вам! :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Василий П.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Василий П. »

 
Нет никакого просвета. Только последние деньги на юристов потратил.

Железный Георг
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Железный Георг »

 
Была у знакомого такая же проблема, выиграл суд, восстановили на работе.

Василий П.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Василий П. »

 
Железный Георг писал(а):Была у знакомого такая же проблема, выиграл суд, восстановили на работе.
Отлично. Значит это только я такой неудачник.

Железный Георг
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Железный Георг »

 
Василий П. писал(а):
Железный Георг писал(а):Была у знакомого такая же проблема, выиграл суд, восстановили на работе.
Отлично. Значит это только я такой неудачник.
Да не. У тебя первая инстанция? Первая инстанция отказала, аппеляционка отменила решение, сославшись на постановление ВС, в котором написано, что типа можно такие брать и права заявителя нарушены. В итоге собрали ему комиссию и всё, человек работает дальше.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Ol_2011 »

 
Это не зря потраченные деньги, а опыт отстаивать свои права!
Как правило все решает судебная практика, если есть уже решение, то шанс выиграть повышается в разы!
Так что Василий, не отчаиваемся, а пока хоть дрова старушкам рубим. Ищем подработку.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Василий П.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Василий П. »

 
Здравствуйте. Я всё ещё цепляюсь за жизнь, но больше не могу найти причин и дальше терпеть это. Я не имею средств к существованию, у меня нет близких, уже не тот возраст, когда что-то может поменяться. Сама жизнь совершенно не приносит удовольствия. Поэтому хочу попросить совета - ради чего жить? Только пожалуйста без абстрактных фраз. религии и ложных надежд на улучшение. Лучше уже не будет, это подтверждает практика. Если никто не сможет меня переубедить, что же, значит останется только довести дело до конца.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Василий!
Спрашиваете ради чего стоит жить? Ну, уж точно не ради поиска удовольствий.
Сама жизнь совершенно не приносит удовольствия.
и здесь сейчас не важно каких именно удовольствий, будь то хоть бутерброд с маслом, сам посыл неправильный, в удовольствиях нет смысла. Я привел пример с пищей насущной, хлеб с маслом, когда он у вас будет и вы насытитесь, обязательно захочется хлеб с колбасой..., далее с икрой, и так во всём до бесконечности. Так в чем же смысл!? Ради чего стоит жить? Вы сами сможете ответить на этот вопрос? Чтобы вы хотели получить от жизни, чтобы обрести удовлетворение во всех аспектах? Деньги? Семья? Комфорт? Или вы думаете, что смерть удовлетворит все ваши желания? Вы думаете после смерти вам станет хорошо? А вдруг нет? Даже если не брать во внимание ни одну из религий, (хотя во всех мировых религиях есть понятия о жизни после земной смерти) просто взять пример математической прогрессии, или теории вероятности, то путем анализа можно посчитать на сколько случаев клинической смерти, в том числе неудачных попыток су, приведших человека к инвалидности, у людей были реальные видения так называемой "загробной жизни", адских мучений, и т.д.:, так вот, % будет более достаточный, чтобы задуматься сейчас, пока ещё можно что- то изменить, другое дело, что лень заглушает голос совести, лень и печальное уныние говорят что всё бесполезно, ничего не получится, зачем пытаться... Вам надо для себя решить, ради чего стоит побороться за жизнь. Будут мысли, идеи, поделитесь.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»