Никогда не было хорошо

Крик о помощи
Василий П.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Никогда не было хорошо

Сообщение Василий П. »

 
Всю свою жизнь я провёл в нищете, разочарованиях и унижениях. Мысли о суициде возникали регулярно, но терпел, думал потерплю ещё немного, и жизнь обязательно наладится. Не наладилась. Мне уже под сорок, и не могу вспомнить ни одного счастливого дня.
Последней каплей стала потеря работы. Работал учителем, но из-за закона 2013 года меня увольняют, привлекался к суду за побои, и хотя судимости не получил. но по новым правилам даже если просто привлекался - учителем работать не будешь. Увы, но ничего другого делать я не умею. Какое-то время продержусь на старых сбережениях (которые из-за кризиса уменьшились вдвое), Но что потом? Да и работа учителем придавала моей жизни хоть какой-то смысл.
Я одинок, у меня никогда не было счастливой любви, и уже не будет. Молодым не нравлюсь я, ровесницы не нравятся мне.
и вот возникает главный вопрос - зачем? Зачем я терплю всё это: нищету, хамство окружающих, издевательства законотворцев? Можно терпеть временные неудобства ради будущего. но моё будущее давно стало настоящим. И в нём нет ничего, ради чего стоило бы жить. Буду жить дальше - ещё и проблемы со здоровьем прибавятся, вот и все перемены.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13465
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Не пробовали заниматься репетиторством? Преподавать частным образом? Если не секрет, в какой области зниний учительствуете?

Василий П.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Василий П. »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
Не пробовали заниматься репетиторством? Преподавать частным образом? Если не секрет, в какой области зниний учительствуете?
Учительствовал. История и обществознание. Учил в основном ребят из бедных семей и детского дома, у них нет возможности нанимать репетитора. А ребята из других школ предпочитают нанимать своих же учителей.

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Потусторонняя »

 
Ну скажем насчет работы можно решить, я думаю. Пробуйте дать обьявления-студенты может подтянутся,не только школьники. Опять же-работы на заказ:дипломы,контрольные. А там может найдете себе чтото более постоянное.
А почему такая неразбериха в личной жизни? Чем сверстницы не угодили?
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Василий П.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Василий П. »

 
Потусторонняя писал(а):Ну скажем насчет работы можно решить, я думаю. Пробуйте дать обьявления-студенты может подтянутся,не только школьники. Опять же-работы на заказ:дипломы,контрольные. А там может найдете себе чтото более постоянное.
А почему такая неразбериха в личной жизни? Чем сверстницы не угодили?
Я живу в маленьком неблагополучном городе. Здесь нет студентов. Учиться едут в облцентр. Сверстницы слишком старые для отношений. Я, соответственно, тоже.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Ol_2011 »

 
Василий, а что это за история с судимостью?
2 - у вас что очередь из учителей стоит на трудоустройство? Как отношение с руководством? Мне кажется, что в любом законе есть подводные "камни", есть варианты?
Вам самому нравится с детьми работать? Просто , как вы рассказываете, настроение такое у вас давно, а с детками, в таком случае тяжело работать. С теми детьми, с кем занимались, как потом в ВУЗы поступали, есть ли у вас определенный авторитет среди учеников, родителей? Ездить к репетитору в город, не всегда по возможностям.
Кто вам запрещает организовать клуб по интересам в своем городе? Вы учитель, знания психологии есть, опыт работы с людьми , тоже. Если не учительствовать, то попытаться поработать в этом направлении. В городской центр занятости не обращались? Может пройти переквалификацию?

Потом, расшифруйте про хамство, кто обижает, почему обида?
Родные есть? Друзья?

Что значит старые сверстницы? :udivlen: Для чего старые? Ну да, по дискотекам уже не бегают, мозги уже включают. Так же думают , что старые, никому не нужные .....
У меня вот друг женился на женщине, теперь в силу судьбы сына потерял, так девочку за свою дочь считает, я бы сказал даже более трепетно к ней относится, чем когда то к сыну. И нет у него мыслей, что напрасно всё. Он постарше вас, однако. Я думаю именно приложение своих душевных сил на кого то другого, придаёт ему сил. Одному конечно не просто.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Василий П.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Василий П. »

 
Ol_2011 писал(а):Василий, а что это за история с судимостью?
2 - у вас что очередь из учителей стоит на трудоустройство? Как отношение с руководством? Мне кажется, что в любом законе есть подводные "камни", есть варианты?
Вам самому нравится с детьми работать? Просто , как вы рассказываете, настроение такое у вас давно, а с детками, в таком случае тяжело работать. С теми детьми, с кем занимались, как потом в ВУЗы поступали, есть ли у вас определенный авторитет среди учеников, родителей? Ездить к репетитору в город, не всегда по возможностям.
Кто вам запрещает организовать клуб по интересам в своем городе? Вы учитель, знания психологии есть, опыт работы с людьми , тоже. Если не учительствовать, то попытаться поработать в этом направлении. В городской центр занятости не обращались? Может пройти переквалификацию?

Потом, расшифруйте про хамство, кто обижает, почему обида?
Родные есть? Друзья?

Что значит старые сверстницы? :udivlen: Для чего старые? Ну да, по дискотекам уже не бегают, мозги уже включают. Так же думают , что старые, никому не нужные .....
У меня вот друг женился на женщине, теперь в силу судьбы сына потерял, так девочку за свою дочь считает, я бы сказал даже более трепетно к ней относится, чем когда то к сыну. И нет у него мыслей, что напрасно всё. Он постарше вас, однако. Я думаю именно приложение своих душевных сил на кого то другого, придаёт ему сил. Одному конечно не просто.
По поводу этого многострадального закона уже сломано много копий. Он фактически противоречит конституции, уголовному кодексу и здравому смыслу, так как составлялся явно безграмотными людьми. Стать 331 Трудового кодекса с поправками 2013 года, если вам интересно. Но модифицируют его в лучшем случае лет через пять. Мне нравится работать с детьми, с коллегами тоже всё нормально, но вот директора сильно наказали за то. что у неё работает "уголовник". Пришлось меня уволить. Я за это не в обиде.
Судимость - подрался с пьяным хамом, ему крепко досталось. позже дело закрыли за примирением сторон, фактически я не судим, но вот проклятая статья 331 ТК гласит, что это не важно. Привлекался к делу - значит учителем работать не можешь. При том что кадров не хватает, работать некому.
Но положа руку на сердце, возможно меня правильно выгнали? Какое моральное право неудачник вроде меня имеет на то, чтобы учить детей обществознанию, сам то в этом обществе не устроился. По поводу кружков - я не имею права заниматься любой педагогической деятельностью. В том числе и дополнительным образованием. Хотя и хочу быть только учителем.
Центр занятости - уже был. Мне сказали "Вакансий нет, идите, ищите. вернётесь через неделю, чтобы было три отказа в приёме на работу, иначе пособие платить не будем". Вот и вся поддержка.
По поводу того, что началось давно. я всегда жил в крайней нужде. Вроде без дела не сидел, а денег всегда хватало только на самый минимум. и родился в очень бедной семье. Как проклятие, честное слово. а бедность - это и есть унижение, когда носишь протёртую одежду, когда толкаешься в автобусе. когда экономишь на еде, когда не можешь завести подругу жизни, ибо не на что.
Что до ровесниц - они совершенно непривлекательны. Целлюлит, растяжки, лишний вес - мне неприятно вступать с ними в близкие отношения. А молодым нужны деньги.
С друзьями не общаюсь давно, когда в последний раз встретились и выпили пива, то поняли, что мы уже совсем чужие люди. С родственниками та же история.
По большому счёту, меня в этой жизни ничего не держит. Хотя смелости наложить на сея руки скорее всего не хватит. хотелось бы просто умереть, случайно, там под машину попасть. Впрочем, есть все шансы умереть с голода.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Ленинградка »

 
Василий здравствуйте.Вам обязательно нужно уточнить этот момент у Юриста.

К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям)

Василий-позвольте не объяснять.Но я точно знаю
Василий П. писал(а):Судимость - подрался с пьяным хамом, ему крепко досталось. позже дело закрыли за примирением сторон фактически я не судим
Вы действительно НЕ судимы.Идите в архив-берите справку(что не судимы)и восстанавливайтесь на работе.
Это я знаю точно-сама бывший работник д/сада.
Спаси себя и хватит с тебя...

Василий П.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Василий П. »

 
Ленинградка писал(а):Василий здравствуйте.Вам обязательно нужно уточнить этот момент у Юриста.

К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям)

Василий-позвольте не объяснять.Но я точно знаю
Василий П. писал(а):Судимость - подрался с пьяным хамом, ему крепко досталось. позже дело закрыли за примирением сторон фактически я не судим
Вы действительно НЕ судимы.Идите в архив-берите справку(что не судимы)и восстанавливайтесь на работе.
Это я знаю точно-сама бывший работник д/сада.
Я уже всё уточнял. Дело прекращено по примирению сторон, а это не является реабилитирующим основанием. Вот если бы меня оправдали в суде - то возможно. Если бы я отсидел, а потом истёк срок давности - мою судьбу решала бы специальная комиссия. А вот если примирение сторон - без вариантов. Такая вот правовая коллизия.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Ленинградка »

 
Еще раз попробую вам объяснить.
Форум не юридический,но видимо есть необходимость.
Василий П. писал(а): Вот если бы меня оправдали в суде - то возможно.
Вот если б в судебном производстве вынесли вам Постановление-где четко было написано-осужден к ...условно или с наказанием.Вы б считались осужденным.
Василий П. писал(а):А вот если примирение сторон - без вариантов.
Примирение сторон-это не осужденный .Это примирившиеся.Это разное в корне.
Василий П. писал(а):Я уже всё уточнял.
Выкиньте этот номер телефона и ищите специалиста-который действительно разбирается.
Простите грош цена вашим юристам.

Из комментарий к ст 331ТК

5. Препятствием к осуществлению лицом педагогической деятельности является наличие неснятой и непогашенной судимости за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

Уголовный кодекс предусматривает четыре категории преступлений. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные УК, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК, не превышает 2 лет лишения свободы.

Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК, не превышает 5 лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК, превышает 2 года лишения свободы.

Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК, не превышает 10 лет лишения свободы.

Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых УК предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 10 лет или более строгое наказание.

Василий-пардон.покажите пальцем где здесь написано ,что после примирения сторон -вам нельзя работать?
Раз нет-значит можно.В этих списках вашего дела НЕТ.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»