Никогда не было хорошо

Крик о помощи
Василий П.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Василий П. »

 
Alex71 писал(а):Так в чем же смысл!? Ради чего стоит жить? Вы сами сможете ответить на этот вопрос? Чтобы вы хотели получить от жизни, чтобы обрести удовлетворение во всех аспектах? Деньги? Семья? Комфорт? Или вы думаете, что смерть удовлетворит все ваши желания? Вы думаете после смерти вам станет хорошо? А вдруг нет? Даже если не брать во внимание ни одну из религий, (хотя во всех мировых религиях есть понятия о жизни после земной смерти) просто взять пример математической прогрессии, или теории вероятности, то путем анализа можно посчитать на сколько случаев клинической смерти, в том числе неудачных попыток су, приведших человека к инвалидности, у людей были реальные видения так называемой "загробной жизни", адских мучений, и т.д.:, так вот, % будет более достаточный, чтобы задуматься сейчас, пока ещё можно что- то изменить, другое дело, что лень заглушает голос совести, лень и печальное уныние говорят что всё бесполезно, ничего не получится, зачем пытаться... Вам надо для себя решить, ради чего стоит побороться за жизнь. Будут мысли, идеи, поделитесь.
Проблема в том, что всё, что я хотел получить от жизни, я не получу. Женщина, с которой хотел создать семью, предала меня. И теперь на брачном рынке я совсем не котируюсь. Значит детей у меня не будет. Творческих способностей нет, за свои годы не смог научиться ни писать, ни рисовать, ни музицировать. А когда смирился с этим, решив, что приму хлеб с маслом вместо счастья и спокойно доживу до старости - лишили и этого.
Мне фатально не везёт. Если сравнить мою жизнь с игрой в покер, то мне изначально достались худшие карты. И долго-долго я пытался их обменять, блефовал, поднимал ставку, с каждым раундом теряя всё больше. А надо было пасовать в самом начале, ведь было очевидно, что с моими стартовыми условиями ничего кроме ещё больших страданий не выйдет.
Что до загробной жизни, то тут в моём понимании не всё так плохо. Может это вечный покой, бесконечный глубокий сон, мне это кажется высшим благом. Может реинкарнация, и в следующем раунде я получу нормальные карты. Ну а если всё-таки Ад, то даже в худшем случае ситуация просто останется такой же. Ведь я уже в Аду.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Alex71 »

 
Чтобы не офф-топить тему отвечу коротко, нет никакой реинкарнации, и жизнь на земле это не ад, можем поговорить об этом в философском разделе. Далее, вы не знаете будущего и так уверенно заявлять, что ничего хорошего не будет, ни жены, ни детей... (даже на основании прошлого неудачного опыта) как-то не правильно. "Везет - не везёт", жизнь не рулетка и не игра в покер, в жизни нет случайностей, все неудачи это результат наших же ошибок, а достижения и успехи - результат кропотливой, тяжелой работы, в том числе постоянном повышении творческого потенциала, а творчество в свою очередь не знает возрастных границ и есть масса живых примеров, когда люди уже в пожилом возрасте начинали рисовать, писать мемуары, шедевры. Не сдавайтесь так быстро, кто знает, что ожидает вас впереди, надо только жить, надеяться и делать всё возможное для достижения положительного результата. Смерть уничтожает все потенциальные возможности.

Василий П.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Василий П. »

 
Alex71 писал(а):Чтобы не офф-топить тему отвечу коротко, нет никакой реинкарнации, и жизнь на земле это не ад, можем поговорить об этом в философском разделе. Далее, вы не знаете будущего и так уверенно заявлять, что ничего хорошего не будет, ни жены, ни детей... (даже на основании прошлого неудачного опыта) как-то не правильно. "Везет - не везёт", жизнь не рулетка и не игра в покер, в жизни нет случайностей, все неудачи это результат наших же ошибок, а достижения и успехи - результат кропотливой, тяжелой работы, в том числе постоянном повышении творческого потенциала, а творчество в свою очередь не знает возрастных границ и есть масса живых примеров, когда люди уже в пожилом возрасте начинали рисовать, писать мемуары, шедевры. Не сдавайтесь так быстро, кто знает, что ожидает вас впереди, надо только жить, надеяться и делать всё возможное для достижения положительного результата. Смерть уничтожает все потенциальные возможности.
Жизнь именно рулетка. Генетика, стартовый капитал в наследство, воспитание, система образования, общественная безопасность и законодательство страны (если быть ближе к моей истории) - всё это я не выбирал. успешные в старости - это популярный миф. все эти люди были успешны всю жизнь. просто к старости они рванули ещё выше. Смерть не может уничтожить потенциальные возможности, если их не было изначально.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Sergey S »

 
Василий, добрый день.
"Ну а если всё-таки Ад, то даже в худшем случае ситуация просто останется такой же. Ведь я уже в Аду."
О, нет, Василий, поверьте, вы здесь заблуждаетесь. Это не сравнимые вещи - всё, что здесь это просто десткий сад, по сравнению с тем, что там. И боюсь, что реинкарнацией там и не пахнет..
Понятно, что в этом вопросе никто ничего точно не знает ( хотя, на самом деле, есть люди, которые кое-что "видели" ). Но есть очень много материалов и историй неудавшихся самоубийц, которые пережили клиническую смерть и все они рассказывают примерно одно и тоже. Они в один голос говорят: "ребята, не делайте этого, это ошибка, там в миллион раз хуже".
Партию в покер нужно доиграть до конца - это единственное верное решение. Можно долго рассуждать на тему что, как, почему и зачем, но это лирика всё. Есть закон - и есть наказание за его не исполнение. И как говорится: "Не знание закона не освобождает от ответственности".

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Alex71 »

 
Генетика, стартовый капитал в наследство, воспитание, система образования, общественная безопасность и законодательство страны (если быть ближе к моей истории) - всё это я не выбирал. успешные в старости - это популярный миф. все эти люди были успешны всю жизнь. просто к старости они рванули ещё выше. Смерть не может уничтожить потенциальные возможности, если их не было изначально.
при вашем появлении на этот свет, у вас многое чего не было, но с взрослением, с приобретением опыта и знаний вы достигли определенных результатов (опять же напомню, результатов, которых не было изначально), поэтому возрастание продолжается, воспитание, образование... Всё это не остановилось в мире вокруг вас, но вы сами, похоже, отвергаете возможные перспективы, которые не всегда зависят от "стартового капитила", который по вашим словам не оставили, не дали в готовом виде, не принесли на "золотом подносе" родители или ещё кто либо. Вы сами должны добиваться более успешной жизни, а не умиляться сказками о реинкарнации. При чем генетика? Это не ваш случай, вы родились здоровым и физически и умственно. И чем обидело вас законодательство страны? Вас же не лишили свободы, допустим, по ложному обвинению, а те лишения, что вы претерпели на работе, они хотя бы теоретически могут быть поправимы, т.е. на том же законодательном уровне.

Ольга...
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 13:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Никогда не было хорошо

Сообщение Ольга... »

 
Василий, здравствуйте.
Хотела у вас уточнить насколько крепко досталось хаму, какой вред здоровью был причинен по документам?
Далее по центру занятости. Вы пишите, что специалисты вас отправили самостоятельно подбирать себе вакансии. Это неправомерно, т.к. служба занятости для того и существует, чтобы оказывать содействие в поиске работы.
Согласно п. 2 ст. 3 Закона о занятости населения в РФ решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.
При невозможности предоставления органами службы занятости подходящей работы гражданам в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы эти граждане признаются безработными с первого дня предъявления указанных документов.
Таким образом, Ваша обязанность - представить полный пакет документов, а вакансии Вам должны предлагать именно специалисты центра занятости, бегать в поиске вакансий Вы не должны 100 %.
Советую Вам повторно обратиться за регистрацией в качестве безработного, хотя бы будет пособие, оно меня кстати неплохо выручает до сих пор)
У нас в городе стоит терминал, где можно самостоятельно посмотреть имеющиеся вакансии по любой специальности, возможно он стоит и в Вашем населенном пункте. Если нет, то советую Вам попросить специалиста распечатать перечень имеющихся вакансий, я просила, мне давали, только надо определиться чем вы еще можете заниматься помимо преподавания и сказать по каким вакансиям распечатать.
Присоединюсь к советам по поводу репетиторства. Есть специализированные сайты для репетиторов, где можно оставить о себе информацию. Мои знакомые преподаватели именно так и делают, кто то арендовал кабинет, кто то работает на дому, но ни в школу, ни в ВУЗ возвращаться не хочет уже никто))) понравилась свободный график, сам себе велосипед) История и обществознание важные дисциплины, без знания которых на некоторых факультетах не обойтись, например на юридическом, хоть я училась и давно, но помню, что историю сдавала. Так что думаю клиентов наберете, несмотря на то, что учиться дети едут в облцентр. К тому же не забывайте про ЕГЭ, который приводит в ужас не только детей, но и их родителей. Также можете разместить информацию о своих услугах в бесплатные газеты, рекламные сайты. Потихоньку учеников наберете.
Знаете, я очень Вам сочувствую и прекрасно понимаю Ваше состояние, еще вчера я пыталась как то себе его описать, какая то липкая паутина из безнадежности, беспросветности, отчаяния и страха за будущее. Я только-только стараюсь из него выгрести, моя история тоже здесь есть. Там много советов, которые мне очень помогли, например что-нибудь продать, на момент написания мне казалось, что я продала все, что можно, оказалось, что нет)))) вот недавно продала шубу, одела пуховик и вполне довольна, хотя раньше носом крутила. Подумайте, что Вы можете сделать, чтобы немного заработать, я перебивалась продажами вещей, пособием по безработице и временными заработками. Слава Богу не было такого дня чтобы мне совсем нечего было есть, хотя приходилось тяжко, как только деньги подходили к концу обязательно что-нибудь происходило, вот и не верь потом, что о тебе заботятся)))
Если честно, мне трудно Вам писать слова поддержки, т.к. сама еще нахожусь в промежуточном состоянии, меня тоже одолевают мысли, что я останусь одна на всю жизнь, без средств к существованию. Но знаете это далеко не факт, мы не знаем, что будет с нами завтра, м.б. наша жизнь изменится, м.б. жизнь нам предоставит шанс и все будет по другому - хорошо, очень хотелось бы в это верить. Мне добрые люди на этом сайте советовали не опускать руки (особенно мне помогает история про лягушку))), того же я советую и Вам, держитесь, потом обязательно станет немного легче - мне стало, значит и Вам станет)))

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»