Все мои последние годы представляют собой медленный суицид

Крик о помощи
Ivan2016
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 23:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все мои последние годы представляют собой медленный суиц

Сообщение Ivan2016 »

 
Я имею в виду покер. С 16 лет в него играю и счастья он мне не принёс. Бывало выигрывал турниры, но ничего существенного, максимум долларов 400. Когда только начинал играть - выиграл турнир на 1500 человек, и выйграл за 1-ое место 10$, это был фриролл. А нормальных денег никогда, сегодня вот опять проиграл с 4%, опять почка болеть начала и нарушение стула. Недолго мне осталось, можете быть спокойны, суицид вряд ли я совершу, а вот рак меня убьёт (думаю он у меня есть, кишечника или простаты). Ну да ладно, возможно это к лучшему, всё равно мне здесь не место.

Психологический тест онлайн
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все мои последние годы представляют собой медленный суиц

Сообщение Sergey S »

 
Ну, честно скажу, покер не сильно отличается от этих вещей. Понятно, что можно думать, будто ты "зарабатываешь своим собственным умом", нужно знать математику/теорию вероятности и тд. А по факту получается:
Ivan2016 писал(а):С 16 лет в него играю и счастья он мне не принёс

Ivan2016 писал(а):опять почка болеть начала и нарушение стула.
Был у врача (гастроэнтеролога), узи почек делал?
Ivan2016 писал(а):а вот рак меня убьёт
Насчет рака лучше даже не шутить, это слишком серьезные вещи.
Ivan2016 писал(а):всё равно мне здесь не место
Смотри, Вань. Дело твоё. Ты парень способный, с большим потенциалом, захочешь по-настоящему - выберешься из всего и здоровье наладится. Не захочешь, решишь плюнуть, к сожалению, цена этого плевка может быть слишком велика. Выбор за тобой.

Ivan2016
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 23:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все мои последние годы представляют собой медленный суиц

Сообщение Ivan2016 »

 
Ivan2016 писал(а):всё равно мне здесь не место
Смотри, Вань. Дело твоё. Ты парень способный, с большим потенциалом, захочешь по-настоящему - выберешься из всего и здоровье наладится. Не захочешь, решишь плюнуть, к сожалению, цена этого плевка может быть слишком велика. Выбор за тобой.
Откуда вы можете что-то знать о моём потенциале и способностях? И о том, что здоровье наладится? Все факты говорят об обратном, я ужасно плохо соображаю, последнее время смотрю фильм и запутываюсь в элементарных сюжетных перипетиях, а потом приходит осознание и я хватаюсь за голову от своей тугодумности. Память ужасная, путаю только, что увиденные лица, могу их не узнать в фильме через минут пять. Так что с разумом у меня тоже всё не так уж гладко, похоже на наступающую деменцию.

tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все мои последние годы представляют собой медленный суиц

Сообщение tribrata »

 
Здравствуйте, Иван. Так вы пишете сценарии? Это очень интересно! Вы знаете, есть такой сайт в интернете (не помню как называется, простите), специально для людей, пишущих сценарии. Они там их публикуют и там их могут покупать заинтересованные лица. Очень обширный, интересный сайт для творческих пишущих людей. Поищите в интернете, я думаю, вам будет интересно. Я когда-то давно его случайно нашла, но сейча уже не вспомню его название. Ну а теперь давайте побеседуем о том что вас тревожит. Во-первых, фимоз. Фимоз лечится операцией, это никак не конец жизни, уверяю вас. Вам разве уролог не сказал этого? Во-вторых, вы, похоже, не просто мнительный парень, а ипохондрик, поэтому вас и преследуют мысли о неизлечимых болезнях, которые обязательно у вас есть или будут в самое ближайшее время. Да, ипохондрика очень сложно убедить, что он не болеет ничем опасным и смертельным. Для этого нужен хороший психолог, психотерапевт, ну или хотя бы просто хороший умный человек, который готов слушать, убеждать и разубеждать ипохондрика)) Но вот что действительно плохо и опасно для вас - это ваш излишней вес. Безусловно, именно он является причиной многих ваших недомоганий и психологической подавленности. Ваня, вы уж меня простите, о каких пицце может идти речь с диагнозом ожирение? Вам нужно именно этим сейчас вплотную заняться, не считая фимоза, разумеется. Поверьте, как только вы начнете сбрасывать вес, вы начнете меняться не только физически, но и ментально. Появится больше уверенности в себе, больше силы воли. Я уже не говорю о том, что болячки начнут пропадать на глазах. Вы психологически себя более уверенно почувствуете. Вы должны поговорить с родителями, найти союзников в их лице. Обычно проблема лишнего веса - это семейная проблема. Как правило в таких семьях лишним весом страдают не только дети, но и родители. Значит для всей семьи нужно изменить рацион питания в первую очередь. Конечно к эндокринологу вам нужно обратиться, проконсультироваться. Иван, сидя с пиццей у компьютера, здоровья, бодрости, оптимизма не прибавится, работа и любимая девушка сама собой не найдется. Нужно усилия приложить. Нужно. Без этого никак! Я уверена, что вы и сами это знаете. Вот только слабинку себе даете, плывет по течению, жалеет себя. А вот не надо жалеть. Надо сказать себе: все, Иван, поднимайся и начинай заниматься собой, своим здоровьем, своим внешним видом, своим воспитанием духа и т.д. Пусть вам Господь помогает и Ангел-хранитель.
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

Ivan2016
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 23:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все мои последние годы представляют собой медленный суиц

Сообщение Ivan2016 »

 
tribrata писал(а):Здравствуйте, Иван. Так вы пишете сценарии? Это очень интересно! Вы знаете, есть такой сайт в интернете (не помню как называется, простите), специально для людей, пишущих сценарии. Они там их публикуют и там их могут покупать заинтересованные лица. Очень обширный, интересный сайт для творческих пишущих людей. Поищите в интернете, я думаю, вам будет интересно. Я когда-то давно его случайно нашла, но сейча уже не вспомню его название. Ну а теперь давайте побеседуем о том что вас тревожит. Во-первых, фимоз. Фимоз лечится операцией, это никак не конец жизни, уверяю вас. Вам разве уролог не сказал этого? Во-вторых, вы, похоже, не просто мнительный парень, а ипохондрик, поэтому вас и преследуют мысли о неизлечимых болезнях, которые обязательно у вас есть или будут в самое ближайшее время. Да, ипохондрика очень сложно убедить, что он не болеет ничем опасным и смертельным. Для этого нужен хороший психолог, психотерапевт, ну или хотя бы просто хороший умный человек, который готов слушать, убеждать и разубеждать ипохондрика)) Но вот что действительно плохо и опасно для вас - это ваш излишней вес. Безусловно, именно он является причиной многих ваших недомоганий и психологической подавленности. Ваня, вы уж меня простите, о каких пицце может идти речь с диагнозом ожирение? Вам нужно именно этим сейчас вплотную заняться, не считая фимоза, разумеется. Поверьте, как только вы начнете сбрасывать вес, вы начнете меняться не только физически, но и ментально. Появится больше уверенности в себе, больше силы воли. Я уже не говорю о том, что болячки начнут пропадать на глазах. Вы психологически себя более уверенно почувствуете. Вы должны поговорить с родителями, найти союзников в их лице. Обычно проблема лишнего веса - это семейная проблема. Как правило в таких семьях лишним весом страдают не только дети, но и родители. Значит для всей семьи нужно изменить рацион питания в первую очередь. Конечно к эндокринологу вам нужно обратиться, проконсультироваться. Иван, сидя с пиццей у компьютера, здоровья, бодрости, оптимизма не прибавится, работа и любимая девушка сама собой не найдется. Нужно усилия приложить. Нужно. Без этого никак! Я уверена, что вы и сами это знаете. Вот только слабинку себе даете, плывет по течению, жалеет себя. А вот не надо жалеть. Надо сказать себе: все, Иван, поднимайся и начинай заниматься собой, своим здоровьем, своим внешним видом, своим воспитанием духа и т.д. Пусть вам Господь помогает и Ангел-хранитель.
Спасибо за столь развёрнутый комментарий, всё вроде по делу. Единственное, что на пицце не нужно заострять внимание, я её 1-2 раза в месяц максимум ем и то, не каждый месяц. Стараюсь вообще исключить вредные продукты, сладкое я практически не ем, поскольку не люблю. Вроде даже похудел немного) С ипохондрией не соглашусь, я же не на пустом месте беру такие диагнозы, а исходя из симптоматики. Работу ищу сейчас, отправляю резюме каждый день, но пока глухо, опыта нет.

Ivan2016
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 23:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все мои последние годы представляют собой медленный суиц

Сообщение Ivan2016 »

 
Sergey S писал(а):Ну, честно скажу, покер не сильно отличается от этих вещей. Понятно, что можно думать, будто ты "зарабатываешь своим собственным умом", нужно знать математику/теорию вероятности и тд. А по факту получается:
Ivan2016 писал(а):С 16 лет в него играю и счастья он мне не принёс

Ivan2016 писал(а):опять почка болеть начала и нарушение стула.
Был у врача (гастроэнтеролога), узи почек делал?
Делал узи брюшной полости, в него и почки входят, там с почками проблем выявлено не было

tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все мои последние годы представляют собой медленный суиц

Сообщение tribrata »

 
Иван, здравствуй. Ты большой молодец, что не опускаешь рук, продолжаешь искать работу. Кто ищет, тот найдет. И это не для красного словца говорю, это то, что я на себе неоднократно испытывала. Знаю о чем говорю)) Послушай, а у эндокринолога ты стоишь на учете? Я просто хочу понять как ты справляешься с проблемой лишнего веса, что конкретно делаешь, кто тебе в этом помогает. Тебе бы с диетологом пообщаться. Ты извини, что я так заостряю на этом внимание, но это очень важно для такого молодого парня как ты, для твоего будущего и настоящего, для здоровья. Ваня, все твои "беды" поправимы, только заняться этим надо, настроить себя правильно. И я сейчас не только о здоровье говорю, а вообще обо всех проблемах, которые ты описал.
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

Ivan2016
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 23:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все мои последние годы представляют собой медленный суиц

Сообщение Ivan2016 »

 
Я раньше не замечал, насколько безнадёжна окружающая картина и картина моей жизни, теперь она мне открылась шире, когда я увижу истинное положение вещей, то боюсь, что не смогу сдержаться от суицида

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Все мои последние годы представляют собой медленный суиц

Сообщение Alex71 »

 
Ivan2016 писал(а):Я раньше не замечал, насколько безнадёжна окружающая картина и картина моей жизни, теперь она мне открылась шире, когда я увижу истинное положение вещей, то боюсь, что не смогу сдержаться от суицида
Добрый день Иван!
Какая картина открылась вам шире? Окружающего мира или картина вашей жизни? По сути это разные вещи. Хотите поговорить о том, что произошло у вас в последнее время?

Ivan2016
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 23:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все мои последние годы представляют собой медленный суиц

Сообщение Ivan2016 »

 
Ничего не получается, я вроде намечаю себе какой-то план действий, но в итоге его не выполняю. Из-за лени, неуверенности, глупости. Чем больше я пытаюсь себя понять - тем сильнее ненавижу. Я не говорю уже про то, что мне не нравится, но у меня даже не хватает сил и мотивации заниматься творчеством (наверное ничего в этой жизни моего нет). Ставлю каждый день себе цель писать что-то, изучать, а на деле план реализуется далеко не каждый день, может каждый 4-ый, - и то не в той мере, в которой я хочу. Я даже не могу найти в себе силы фильм посмотреть, занимаюсь какой-то пустой ерундой и деградирую. У меня нет денег и не предвидеться, работу ищу, хочу на собеседование - тоже безрезультатно. У меня совсем ничего не получается, я абсолютно не приспособлен к жизни, не умею преодолевать трудности. У меня плохая память, для того, чтобы быть умным. Всё что я говорю и пишу - часто всего лишь слова без чёткого образа, у меня нет фантазии, в основном идеи какие-то, но конкретно я ничего не могу описать, с учётом мелких деталей. Мне хочется биться головой о стену, пока не доберусь до этого ничтожного мозга.
В беседе я часто забываю простые слова, глаголы некоторые, название вещей. Порой зависаю, пытаясь подобрать слово. Не лучший набор качеств для писателя, да и для любого человека - контактирующего с социумом и желающего от этого контакта получить материальную выгоду. Меня это ужасно выводит и давит, почти также, как и прошлое, от которого я хотел бы избавиться. Как же я себе отвратителен.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»