Замкнутый круг

Крик о помощи
Akua
Забанен
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 00:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Замкнутый круг

Сообщение Akua »

 
Я не знаю что значит изменить себя. Я стараюсь. Но поменять сущность свою я не в силах. Не могу я переродиться.
Я знаю что нужно стараться делать добро . Не болтать языком а делать дела. Проявить терпение как сказано в Коране.
Принимать тяготы судьбы со смирением
Но разве ето справедливо? Почему я должна вместо дружбы видеть сплошное лицемерие, но при етом продолжать верить в искренность людей
.
Про великую любовь до гроба я вообще молчу.
Изнасилованное всеми чувство .Если Бог все знает и все видит почему мой Ангел не защищает меня ? Не помогает? Почему Бог (который не дает больше людям чем они могут вынести) доводит меня до самоубийства? Еще и я в ад попаду?!?
Так выходит куда легче быть двуличной подлой наглой скотиной! И получить все что захочется!! Чем следовать заповедям и страдать!!!!
Прояви же красивое терпение. (Коран//70:5)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замкнутый круг

Сообщение Ewe »

 
Почему Вы уверены, что, если станете "двуличной подлой наглой скотиной", то не будете страдать? :ulibka:
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13450
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Замкнутый круг

Сообщение Alex71 »

 
Я не говорил вам, что надо менять себя, я сказал, что надо менять своё отношение к происходящему, здесь разный смысл.
Я не знаю что значит изменить себя. Я стараюсь.
если не знаете, то в чём стараетесь? В чём заключаются ваши старания? Что пытаетесь делать, контролировать, сдерживать? Мысли о том, что надо делать добрые дела должны постепенно воплощаться в явном исполнении иначе всё так и останется в пустоте
Не могу я переродиться.
и не надо, вы уже родились и переродиться уже не получится в физическом смысле этого слова, Но есть ещё такое понятие как "духовное рождение", если захотите можем поговорить об этом в философском разделе. Там же, в философском, об ангелах, тяготах судьбы, о Боге, добре и зле, аде и рае. Для этой темы обсуждение подобных вопросов является офф-топом.

Akua
Забанен
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 00:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Замкнутый круг

Сообщение Akua »

 
мне написала Кэт,что я не изменилась

я стала еще более дисциплинированной
сдерживаю себя когда злюсь
хотя ,откровенно говоря, все изменения мои -это, в основном, разрыв отношений со своими друзьями.активное недоверие и нежелание идти на контакт.еще большая скованность.глупые фраз невпопад- я разучилась общаться уже
похвастаться особо нечем
я стараюсь помогать
я же написала что я не болтаю.я делаю. перевожу деньги, отдаю свои вещи, подаю милостыню, никогда не отказываю. я всегда была такой .и никогда я не думала,что это хорошо.я так делала потому что моя душа хотела.и в рупор я не орала об этом. Господи, я уже не знаю что делать вообще с этой жизнью
не понимаю что хорошо и что плохо
я не разбираюсь в людях.я просто схожу с ума.не знаю ничего
Прояви же красивое терпение. (Коран//70:5)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13450
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Замкнутый круг

Сообщение Alex71 »

 
Простите, тогда это я вас не понял (об изменениях). Теперь понятно, что ваши слова относились не к моему ответу.
я уже не знаю что делать вообще с этой жизнью, не понимаю что хорошо и что плохо
так вот вы же сами чуть выше ответили:
...отдаю свои вещи, подаю милостыню, никогда не отказываю. я всегда была такой и никогда я не думала,что это хорошо, я так делала потому что моя душа хотела
делайте и дальше такие добрые дела и не паникуйте, всё будет хорошо, Бог не оставит вас: - "милостивые - помилованы будут!"
я не разбираюсь в людях, я просто схожу с ума, не знаю ничего
я тоже не разбираюсь в людях, верю мошенникам, сомневаюсь в честных людях, да простит Господь нас неразумных, только с ума сходить не нужно, ошибаться свойственно всем людям без исключения и порой очень не просто в жизни для человека определить будет ли добрым и полезным в будущем то или иное действие. Но, думаю, общий принцип: "поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой", может помочь определиться с выбором.

Akua
Забанен
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 00:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Замкнутый круг

Сообщение Akua »

 
вы правы во всем. спасибо что вообще мне отвечаете
не знаю. стыдно признаться даже самой себе.но я хочу уже увидеть закон бумеранга.кармический закон в действии.неужели он срабатывает только в негативном смысле?
а если нет.то сколько столетий еще ждать? отдавать отдавать отдавать отдавать.мне не хватает великодушия раз я в глубине души считаю что Бог еще должен как-то отреагировать на мои поступки.услышать меня.Он мне ничего не должен.многим хуже чем мне.а они лучше чем я.
нет справедливости.
я не мусульманка. мне просто нравится это выражение о терпении. и я его проговариваю про себя оттого что терпения как раз мне уже не хватает
я хочу только ныть
мне нужен источник света.думаю что в человеческом образе. мне своего света уже не хватает
Прояви же красивое терпение. (Коран//70:5)

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»