Замкнутый круг

Крик о помощи
Akua
Забанен
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 00:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Замкнутый круг

Сообщение Akua »

 
здравствуйте!!! у меня заглючила прога на работе )))) поэтому я могу вам ответить сразу после прочтения вашего сообщения))) да))) я дома с родными веду себя как раз несоответственно собственному возрасту)))) то есть петь с пультом в руке для меня дело обычное)))) ну и многие другие более позорные примеры не для прессы))))) обязательно последую вашему совету.хотя если честно именно после того как я себе нафантазирую ,открою глаза и увижу что происходит в реальности - становится скорее грустно чем легко)))) может фантазирую я неправильно)) попробую по вашему рецепту)))) я думаю что в том как мы воспринимаем мир ээм виноваты или как правильно..наши родители) мне с детства втолковывалось что вокруг все такие добрые милые и все меня любят)) а когда ты окунаешься в этот мир ты в ужасе)) не можешь сопротивляться)))) посмотрим) я знаю что свести счеты с жизнью у меня не хватит смелости) буду тянуть лямку до счастливых времен))) спасибо вам !!!
Прояви же красивое терпение. (Коран//70:5)

Психологический тест онлайн
Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замкнутый круг

Сообщение Katie »

 
Взаимно,дорогая :23:

Akua
Забанен
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 00:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мне плохо

Сообщение Akua »

 
мне 25 лет.есть родители.работа.я симпатичная девушка.здоровая.
есть дом.с 19 лет я проклинаю себя и свою жизнь.писала сюда год назад.
не ни одного человека на земле,который был бы моим другом. я не могу понять как среди 7 млрд людей не нашлось одного человека для меня. в моем возрасте я уже не надеюсь на то что такого друга встречу. у мена была подруга.оказалось что показалось.
я из категории тех людей ,которые считают что друг должен быть один. и одна любовь. если нет настоящего - не нужно значит ничего.
я готова умереть ради человека,которого люблю.я готова на все. я наверное больная на голову. дружба принесла мне много слез.
дважды была влюблена.безответно.один уже женился. у второго красивая молодая девушка. не знаю зачем сегодня зашла на его страницу в вк. стараюсь на их страницы не заходить.не знаю почему, но я расстраиваюсь. у нас не было отношений.но у меня была сильная симпатия.и из состояния депрессии после таких "любовей" я выходила в общей сложности 4 года.для страданий ,пусть и надуманных,поверьте,- это вечность. я думаю,что психика моя расшатана из-за этого.
я очень закомплексованная. сутулюсь.себя не люблю.единственное за что себя уважаю - сделала себя сама. говоря откровенно произвожу впечатление неглупого человека.получить знания!больше,еще больше - единственное к чему я вечно стремлюсь,чтоб как-то компенсировать то что я закомплексованная истеричка.
скоро планируется переезд в другую страну.
в той стране где я родилась и живу сейчас - я чужая.другая ментальность. конечно кругом много хороших людей.но разница в представлениях,традициях и тд образует между мной и ними большую пропасть. в той стране, куда я еду - опять буду инородным телом.потому что там важно родиться чтоб быть своей.выходит - я опять лишняя.
я веду дневник.когда пишу в него свои мысли,плачу в него-мне легче.потом опять тяжело.
я старая в душе.и думаю,что от этих страданий скоро постарею и внешне.
иногда думаю,может Бог так издевается надо мной потому что желает мне лучшего.потому что все,что мне на самом деле нужно - ждет меня впереди. уже через час эти мысли кажутся мне бредом человека,который никак не может себе помочь.
мне нравятся благородные,честные, добрые люди.я считаю,что в прошлой жизни была рыцарем.я хочу верить в это.
я не бездельник.работаю.рисую,хожу на йогу.отвлекаюсь.есть собака,которую мне купили родители,когда мои истерики участились.я ее люблю.
родителей я раздражаю.они считают что я больная,что я все себе придумала. что все хорошо.
я одинока.я так и не нашла друга.я так и не обрела любовь.скорее всего у меня не будет детей.
эта боль,пустота,эта кровь внутри меня - разрывает мое тело. я иногда иду по улице , хочу встать и завыть.завыть чтоб лопнули связки.
я хочу знать,что такое быть счастливой.вся нерастраченная любовь во мне выражается на собаке. сегодня ночью снилось что я ее потеряла. во сне от своего крика я охрипла.проснулась вся холодная.
вся остальная любовь так и сгниет во мне.она оказалась никому не нужной. не знаю зачем это все.
у меня нет родственников.я их всех не люблю.они нехорошие люди.им нужны только деньги.свиньи,а не люди.
я становлюсь злой.замкнутой.завистливой.я превращаюсь в зверя. я плачу плачу плачу и с каждым днем становлюсь все злее и злее. я потеряю себя.не знаю во имя чего мне жить.
Прояви же красивое терпение. (Коран//70:5)

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: мне плохо

Сообщение Katie »

 
Привет. Ты придумала себе какие-то рамки и пытаешься впихнуть туда жизнь: один друг, одна любовь.
В реальности жизнь гораздо многограннее и сложнее. Друзей может быть много или мало. Они могут уходить и приходить. Это нормально . Жизнь как река течёт и меняется постоянно . Попробуй принять её такой какая она есть. Не жди, что кто- то захочет с тобой дружить или любить. Начинай общаться сама, тянись к людям , искренне интересуйся их делами. И в ответ получишь тоже самое. Не зря говорят : скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". Друзья - это наше отражение. Изменись сама , тогда и люди вокруг тебя изменятся

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: мне плохо

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Ваша душа не может быть старой, она же вечная и бессмертная, Бог не может желать людям зла или как вы пишете "издеваться", Он на это не способен по отношению к людям. Какой породы ваша собака? Вы её сами выгуливаете? Занятиями йогой вы можете навредить и своему телу и своей душе, я бы рекомендовал перейти на пилатес.
скоро планируется переезд в другую страну.
это ваше самостоятельное решение или с кем-то обсуждали, советовались, взвешивали "за" и "против"?
в той стране, куда я еду - опять буду инородным телом.потому что там важно родиться чтоб быть своей
тогда какой смысл? Хорошо оплачиваемая работа?
я не могу понять как среди 7 млрд людей не нашлось одного человека для меня.
ну так вы же и не общались со всеми 7 миллиардами, чтобы найти того, единственного человека, который сможет сделать вас счастливой.
не знаю во имя чего мне жить.
Вы упомянули в своём ответе имя Бога, попробуйте пожить во имя Христа Спасителя и душевная пустота постепенно начнёт заполняться светом, добротой и любовью.

Akua
Забанен
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 00:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: мне плохо

Сообщение Akua »

 
кэт привет. ты не помнишь но год назад ты мне писала. я тебе благодарна. не могу пока переделать себя. я не в состоянии верить людям.зачем-то живу прошлым.не могу от него отлепиться.разочарования.обиды.все коплю в себе.может я мазохистка. иногда думаю об этом
Прояви же красивое терпение. (Коран//70:5)

Akua
Забанен
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 00:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: мне плохо

Сообщение Akua »

 
Алекс, вы с 2013 года помогаете тут людям.больше 7 с половиной тысяч сообщений.это удивительно
у меня мальтийская болонка.похожа на белого мишку.очень умная и ласковая. я ее вымаливала у Бога. мне было так плохо.постоянно думала о самоубийстве. родители видели что я страдаю и нехотя, но разрешили завести собаку. всегда были категорически против этого. выгуливаю сама. мне кажется сейчас у меня стал проявляться материнский инстинкт. и мое отношение к этой собаке как к ребенку.звучит странно наверное.
насчет переезда. это решение является неизбежным. мы должны вернуться на нашу этническую родину. я только там могу построить свою семью.я очень хочу этого .и боюсь до дрожи в коленях. если б этот переезд был в 18 лет..но сейчас. я тяжело привыкну к таким радикальным изменениям в жизни.я повзрослела,уже другая.и все серьезное дается мне непросто. там на приезжих даже на своих смотрят косо.ты кожей чувствуешь что отличаешься,что тебя не принимают.хотя люди хорошие,улыбчивые и тд.но это показное больше + там нужно общаться с родственниками.быть милой.это как большая деревня.сплетни.слухи.я привыкла к тому,что могу затеряться в толпе. там так не получится. все друг друга знают.в идеале мечтаю выйти замуж (когда-нибудь может) и уехать в др страну.хочу поменять фамилию.отказаться от своего рода.не хочу никого знать кроме родителей.не могу своим родственникам простить многое.меркантильные.завистливые.эгоисты.
не могу верить в Бога абсолютно.отдаваться без остатка. во мне есть обида. я считаю несправедливым,что я столько лет мучаюсь.я не заслужила этого.начиная с самого детства.нечестно и несправедливо.
Прояви же красивое терпение. (Коран//70:5)

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне плохо

Сообщение VYT »

 
У тебя же написано - "Прояви же красивое терпение."
Если оно красивое то наверное не красотой гламура. Наверное украшает человека как Человека. А что такое вообще терпение? Преодоление себя??? Может быть и тогда ты становишься чуть лучше, побеждая себя или что-то в себе. Руставели красиво описывал любовь, даже сгорание страстное и терпение, может быть ты что-то там себе найдешь? И останется только проявить это красивое терпение.

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне плохо

Сообщение Katie »

 
Ох, как жаль, что за год ничего не изменилось в твоей жизни(((( Что сама ты не изменилась.
Тогда можно попробовать не себя поменять, а жизнь свою. В начале внешние условия , а потом и внутренний мир потянется. Попробуй заняться чем то необычным. Что раньше не интересовало и не нравилось. Уведи себя в ещё большую зону дискомфорта . Надо пробовать, что то делать, дорогая. Иначе никак. Само собой всё не рассосётся

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Замкнутый круг

Сообщение Alex71 »

 
Красивая у вас собачка, но если её не стричь..., то я видел в какую лохматушку она может превратиться, кстати, у нас на форуме есть тема специальная: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=104&t=913 можно туда фотки скинуть, если захотите.
По поводу переезда ваши волнения вполне понятны, но не доводите до истерии, как вы говорите это неизбежно, что же тогда можно изменить? А изменить можно своё отношение к происходящему, можно депрессировать, слезами загонять себя в печаль и уныние, а можно отнестись ко всему этому глобальному жизненному перевороту с оптимизмом и надеждой на лучшее. Переезд всё равно состоится, со слезами или с улыбкой на лице, так что же лучше?!
Вы правильно рассуждаете, ваша самостоятельная жизнь неизбежна, со временем выйдете замуж, смените фамилию, оставите родительский дом, а может и страну и заживёте своей семьёй. Учитесь принимать все тяготы жизни со смирением, это поможет вам найти не только достойного человека, но и свой внутренний мир привести в порядок.
Рассуждения о справедливости или не справедливости ни к чему не приведут, это понятия относительные, т.е. относительно чего или кого проводить сравнения, это же касается и мучений. Одно дело, когда человеку плюют в лицо, избивают ради потехи, а затем прибивают гвоздями руки и ноги, другое дело мелочные обиды и боязнь перемен, неприятие одиночества, отсутствие взаимопонимания, неразделённая любовь, другие чувства или их отсутствие, все эти страдания и угнетения кратковременны и ничтожны по сравнению с тем, что может ждать человека в вечности. Для этого и даётся жизнь человеку, чтобы достойно пройти свой путь, преодолевая искушения, укрепляясь в вере, располагая отведённое время на делание добрых и полезных дел, подготавливая свою душу для встречи с Богом.
Не нужно злиться на обстоятельства, задумайтесь с рассудительностью, для чего они вам даются, преодолевайте свои страхи и старайтесь искать что-то доброе и светлое даже в самом мрачном и тёмном месте.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»