Замкнутый круг

Крик о помощи
Романъ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 19:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замкнутый круг

Сообщение Романъ »

 
А Вы пробовали читать Иоанна Златоуста? Он был очень-очень добрым и тоже стремился изо всех сил служить ближним.

Попробуйте так и молиться, как есть: Господи, мне трудно верить, но хотела бы...

Еще мне кажется, хорошо слушать классическую музыку, потому что она для души, как крем для сухой кожи. Мне вот, например, очень нравится Гендель.

Не знаю, конечно, сколько Вы зарабатываете, какие у Вас возможности, но деньгами очень даже можно служить ближним - больным деткам, например. И тогда даже нелюбимая работа будет восприниматься как работа пожарника.
Время скорби не то, когда зло страдаем, но когда творим зло.
Иоанн Златоуст

Психологический тест онлайн
Akua
Забанен
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 00:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Замкнутый круг

Сообщение Akua »

 
не читала..кстати.музыку классическую слушаю)) вы очень хорошо сказали "И тогда даже нелюбимая работа будет восприниматься как работа пожарника.". я стараюсь.стараюсь помогать как могу. значит нужно делать больше ,а не ныть. )) спасибо вам.правда.огромное спасибо.может смысл жизни как раз отдавать а не получать.но иногда поддаюсь искушению и начинаю сравнивать как живу я ,и какой полной впечатлений жизнью живут мои ровесники) ну ничего)))) каждому свое) спасибо!!
Прояви же красивое терпение. (Коран//70:5)

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замкнутый круг

Сообщение Миртеб »

 
Да, про работу пожарного сказано хорошо, мы все можем быть героями с Божьей помощью!
Испытай сердце свое и найдешь, что ничто не может вполне удовлетворить и наполнить его, кроме Бога. Его и взыщи всеми силами души своей. Если взыщешь так, обретешь.
Святитель Феофан, затворник Вышенский (1815-1894).
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Романъ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 19:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замкнутый круг

Сообщение Романъ »

 
Akua, вот представляете какой-то человек жил свою жизнь из рук вон плохо: пил, воровал, обижал и так вот и умер, не придя ни к чему доброму и светлому. И вот теперь душа его очень страдает, но есть одно большое но - мы можем за этого человека сотворить милостыню, и ему станет легче - вот это и будет жизнь, полная впечатлений, так мне по крайней мере кажется. У меня знакомая помогает в детском онкологическом отделении в Украине и недавно она мне сказала, что у них дети умирают от того, что не хватает денег на лекарства. Вот можно тратить и тратить деньги на впечатления, а можно жить жизнью сердца, будучи для кого-то похожим на Ангела. Иметь любящее сердце - это впечатление, которое не закончится никогда. В отличие от того, что неустанно предлагает нам мир.

"Отдавать, а не получать" - по этому поводу вспоминается удивительный отрывок из книги Исход, когда Моисей, который безусловно был праведен перед Богом, сказал вот такие глубокие слова: "о, [Господи!] народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога; прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал. " Я не раз думал над этим случаем и поражался, какая любовь может поселиться в человеческом сердце.

Еще я думаю, что некоторым сердцам Господь попускает особо непростые психологические испытания, но не без смысла - смысл в том, что когда мы страдаем сами, мы можем более остро воспринимать чужую боль.
Время скорби не то, когда зло страдаем, но когда творим зло.
Иоанн Златоуст

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замкнутый круг

Сообщение Марина123 »

 
В этом мире не ищите справедливости. В Писании сказано, что весь мир лежит во зле. Если бы это было не так, то люди бы не распяли своего Творца – Христа Бога! Какая уж тут справедливость...

Зло в мире мы победить не можем, но с помощью Божьей мы можем очистить собственные души, бороться со злом в своей собственной душе и после смерти войти в вечную жизнь, где мы будем пребывать со Христом. Но для этого нужно иметь чистое сердце («Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят»). В Царство Божье не может войти ничто нечистое. И Христос именно и сошел с небес, воплотился и распялся, чтобы мы все имели возможность туда войти – в вечную радость и блаженство, по сравнению с которым все наши земные страдания, даже самые сильные – ничто. Святые, которым дано было хоть в малой степени испытать это вечное блаженство, говорят, что они желали бы сто лет просидеть в яме с червями, только чтобы не лишиться этого вечного блаженства.
Так что цель нашей жизни должна быть исправление, выпрямление своей души, а не исправление, изменение лежащего во зле мира, свободно избирающего зло. И Бог тут не причем – Он учил людей любви, доброте, кротости и смирению, и Сам показал нам высший пример любви и смирения, когда Он, Творец Вселенной, смирился до такой степени, что родился в нищете, был положен в ясли для скота, всю жизнь, с младенчества, терпел гонения, нищету, голод, даже не имел, где главу преклонить, скитаясь по миру и проповедуя людям учение о спасении, Царстве Божьем, и в конце концов принял за нас мучительную и позорную смерть на Кресте! Только что бы открыть нам путь к спасению (до этого момента искупительной жертвы Христа все без исключения отправлялись после смерти в ад!). Но это спасение не происходит автоматически, Бог дал нам лишь возможность быть с Ним, нам нужно еще усвоить Его великую Жертву, выбрав жизнь по Его воле, впустив Его в свое сердце, которое только Он может очистить.

Но люди свободны и предпочитают избирать зло. И вновь и вновь склоняются больше ко злу, чем к Христу-Спасителю. И на эту свободу даже Сам Бог не может повлиять. Даже ближайший апостол Христа Иуда отступил от Него и погубил для вечности свою душу. Вам же я желаю не уподобляться Иуде, не предавать Бога, не отступать от Него, а открыть Ему свое сердце, впустить туда Христа, чтобы Он очистил его и привлек вас к Себе после смерти. Ведь если мы не будем с Ним, то мы отправимся после смерти прямиком в ад, а после всеобщего Страшного суда в геенну огненную, в муки вечные. Все это изложено в Евангелии. Бог от нас ничего не скрывает, Он предостерегает нас от вечной гибели и показывает нам путь спасения. Наше дело – всецело верить Ему, довериться Ему, прибегать к Нему, не отвергаться Его, Его помощи, без которой невозможно спасти душу. Читайте Писание (главным образом четыре Евангелия, послания апостолов), познавайте волю Божью, старайтесь жить по Его заповедям (а не по законам этого грешного мира), не отпадайте от Церкви, участвуйте в установленных Христом Таинствах, через которые Бог подает нам Свою помощь в деле спасения нашей вечной души (одной души весь мир не стоит, такую она имеет ценность!). И душа ваша постепенно начнет исцеляться, вы обретете мир в душе, которого сейчас, отступив от Бога, вы не имеете, силы нести свой крест. И с Богом, помогающим нести нам свой крест, нести его намного легче. Крест наш облегчает смирение. Когда мы ропщем на какие-то свои жизненные обстоятельства, на Бога, обвиняем Его в своих бедах, не смиряемся, принимая все посылаемое или попускаемое Им в нашей жизни, то этим только утяжеляем свой крест и в итоге падаем под его тяжестью. Нужно учиться предавать себя, свою жизнь Богу, доверять Ему. Тогда все в нашей жизни будет устраиваться к нашему спасению, и даже скорби и болезни будут этому способствовать. Только нужно не мешать Богу действовать в нашей жизни, нужно отводить Ему главное место в нашей жизни. Ведь если больной во время болезненных, но необходимых для выздоровления организма процедур начнет мешать врачу, то этим только усугубит свое состояние. А Христос – врач наших душ. И для души иногда (чаще всего) полезнее пострадать, что бы очиститься, выздороветь. Как золото очищается огнем, так и душа очищается страданиями. Только при одном условии, если «больной», коими мы все являемся, т.к. мы все больны грехом, несет эти страдания со смирением, без ропота.
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Akua
Забанен
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 00:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Замкнутый круг

Сообщение Akua »

 
"Смысл в том, что когда мы страдаем сами, мы можем более остро воспринимать чужую боль."
это правда. я не знаю что вы пережили но вы говорите очень глубокие вещи. но я хочу понять что такое радоваться) у меня за посл пару лет нет ни одного фото где я смеюсь)у меня постоянно в голове стучит что-то - тук тук тук. это с ума просто сводит) я не могу спать) я не знаю что такое спокойствие)) что такое гармония ) постоянно вариться в своем соку это вошло в привычку) и бесконечное самобичевание - мое своеобразное извращенное хобби) я понимаю что такие нервные срывы мне через пру лет дадут о себе знать в виде болезни но я даже как будто хочу этого)) наверное я уже спятила) Марина,спасибо вам за слова!!)) спасибо большое))
Прояви же красивое терпение. (Коран//70:5)

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замкнутый круг

Сообщение Миртеб »

 
Когда даришь людям добро, тогда счастье с избытком приходит к дарящему. Самое главное для счастья – это Бог. Чтобы было радоваться самому нужно радовать великого и щедрого Бога.
С Христом мы ни в чем не нуждаемся!
Akua писал(а):бесконечное самобичевание - мое своеобразное извращенное хобби)
От которого хорошо бы избавиться :12:
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Замкнутый круг

Сообщение Viacheslav »

 
Akua, вы упомянули, что у вас как будто сердце бьется в горле и в голове что-то стучит. Будьте осторожны. Не перенапрягайте свою голову. В т.ч. избыточным чтением. Даже хорошие книги, в неправильной дозировке, могут повредить. Это же касается и музыки. Лишние эмоции вам ни к чему, даже хорошие. По своему пути нужно идти медленно, вдумчиво, тогда внутри будет тише. Может быть, вам стоит сменить работу, по крайней мере на время, чтобы оклематься, подумать, разложить все по полочкам, а то график у вас очень тяжелый.

Akua
Забанен
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 00:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Замкнутый круг

Сообщение Akua »

 
у меня работа нервная) я работаю оператором в колл-центре))) с людьми постоянно) сами понимаете люди не особо церемонятся) ты все это пропускаешь сквозь себя) были срывы несколько раз)) <...> вот так пишу и думаю боже сколько психов кругом ))) уволилась недавно) работы по спец-ти нет) платят копейки) пришлось опять идти в КЦ) 12 часов это не оч легко) но и не критично. если не работаю чувствую себя тварью перед родителями) отец не работает.работы нет. мама получает в четыре раза меньше меня) то есть ты делаешь то что должен. как многие. но как будто живешь в гробу)) я думаю может я перебешусь.придет смирение.я не знаю.))) но с каждым годом чем ты старше тем хуже.)) человек должен знать что он полезен кому-то.что живет не зря) должна быть цель. а я как будто болтаюсь в воздухе)))) строишь себя собираешь по кускам.потом все рушится .снова строишь.рушится.и потом сидишь в развалинах и думаешь может так у меня и должно быть)))) хотя жалеть себя это унизительно)
Последний раз редактировалось Timo 26 апр 2016, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6.2 Правил Форума.
Прояви же красивое терпение. (Коран//70:5)

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Замкнутый круг

Сообщение Viacheslav »

 
Это очень тяжело, такая работа. А если, например, продавцом пойти? Не надо думать, что вы тварь, когда не работаете. Это ведь не ваша вина, вы стараетесь, делаете, что можете. Время тяжелое, да еще вы в таком состоянии, поэтому всё так. Вы делаете полезное дело, работаете, стараетесь, как можете, помогаете родителям. В вашем положении этого более чем достаточно. Появятся силы - сделаете еще что-нибудь. Вам не хватает подпитки, внимания, понимания. Без этого очень тяжело. Но каждый день может что-то произойти хорошее. Надо надеяться. И как-то расслабляться в нерабочее время. Как вы отдыхаете?

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»