Хожу по замкнутому кругу

Крик о помощи
Михаил А.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 06:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хожу по замкнутому кругу

Сообщение Михаил А. »

 
АнатолийЖ писал(а):Спасибо Вам Михаил, постараюсь выбрать то, чем бы хотел заниматься всю жизнь, но пака не совсем знаю, что это за профессия или дело!
Вам отличного дня и хороших людей рядом!
Благодарю, Анатолий. Ваше пожелание уже сбывается. Может вы волшебник?)))

По существу: быстрые способы "нащупать" своё дело. Вы искали умом. Попробуем сердцем?)

1. Какая работа мне нравится больше всего не за деньги? Самая крутая работа,которой хочу, но не разрешаю себе , ибо якобы недостоин?
2. Какая сказка мне нравилась больше всего в детстве (лучше до школы) ? Кто там главный герой? Что он делает?
3. Какие занятия(подчёркиваю , именно занятия , а не дела) радуют меня уже сейчас? Когда я ими занимаюсь, мне хорошо даже если устаю..
4. Итог предыдущих: что общего в п.п 1,2,3? Какой глагол повторяется чаще всего? Какой на 2м и 3м месте??
5. Берём 3 первых глагола..Соединяем.. В каких профессиях этого больше всего?? Готово!-)
АнатолийЖ писал(а):Возможно, но думаю, что дело не в этом, а дело во мне. В моем восприятии ситуации. Нужно заставить мне полюбить себя, возможно после этого все и наладится, вот только за что любить? :2:
Вижу очень здравый, логичный и ответственный подход. Нравится, что не валите вину на других.. Очень хорошо.

Гипотеза: возможно, заставлять и не надо)).. За что любить? Низачто!-)) Просто Вы есть - и этого достаточно..
В какой-то мере - вы есть вершинка эволюции...Чтобы Вы родились, за много тысяч лет многим сотням людей надо было преодолеть миллиард сложностей, выжить, встретиться, полюбить, и вырастить следующее поколение.. Логично?))

Конкретно с чего начать: принцип МЧС - убрать действие поражающего фактора .. в нашем случае - самосуд жёсткий..
Для начала 1 день запретить себе ругать себя.. Попытки будут)).. Просто фиксируем количество "попыток наездов на самого себя"..
Интересно сколько конкретно раз в день это происходит?)) Если таки "пропустили" вспышку, сразу фиксируем и хвалим себя, что хоть и не сразу "но схватили за хвост этого самосуда никому ненужного")))..
<...>

Как Ваше самочувствие? Есть , хоть маленькие, позитивные подвижки?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»