Достало одиночество

Крик о помощи
Ответить
Songrim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 08:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Достало одиночество

Сообщение Songrim »

 
Как все достало! Уже не могу это выносить, а главное со стороны всем кажется, что у меня все хорошо и мне грех жаловаться. И правда мне тридцать лет, работаю зам. начальника IT-отдела в банке с зарплатой около 600 долларов в месяц для нашего маленького провинциального городка эта реально большая зарплата, есть и перспективы роста. Но одиночество, боже как это меня достало. Уже не могу выносить.
Каждый день с 9 до 6 на работе, а потом дома и не с кем даже поговорить и пообщаться. На работу прихожу одни и те же рожи каждый день уже смотреть тошно. Причем я понимаю что коллеги мне ничего плохого не сделали, даже наоборот я всегда гордился тем что у нас в отделе хорошая дружественная обстановка но меня все достало.
Хочу завести семью, но не получается. Три года назад встречался с девушкой, даже мы жили немного вместе, но потом она говорит что, мол, ей нужен муж, а не «большой ребенок» как я. А я даже не понимаю, почему она так решила? Что я делаю не так? Зарабатываю побольше других, дома все делаю сам, что не так?
Вот недавно встретился с другой девушкой правда чуть старше меня умница, красавица тоже думал, что у меня все будет, но опять полгода мы вместе и они говорит мне, что отношения ее утомили и нам лучше быть друзьями. Что не так спрашиваю у нее, ничего не сказала.
Устал не могу больше. У всех знакомых есть уже давно семьи. Знакомый еще по школе, полный раздолбай, школу даже не закончил, алкаш. Женился первый раз двое детей, жена его содержала, потому что не работал нигде толком нормально. Развелся. Через год снова женился, и снова все так же. Другой однокашник бывший работает простым учителем информатики в школе. Женился, двое детей.
Самое обидное, что когда я их вижу, иногда они, (...), мне завидуют, работе, квартире, а я завидую им.
От одиночества уже бы давно запил, но не могу, просто от алкоголя тошнит, только и остается, что (способ су)…
Последний раз редактировалось Марина123 25 ноя 2015, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 7.2, 3.9

Диагностика предрасположенности к суициду
дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Достало одиночество

Сообщение дмитрий320 »

 
Здравствуйте!
Отношения часто рушатся тогда, когда в них нет динамики развития, появления чего-то нового. При этом они приедаются.вырабатывается привычка и они рушатся - не всегда так,но очень частое явление.
Если в ваших отношениях было так, что они быстро развивались до определенного уровня, а дальше изо дня в день, все было одинакого - был,работа,дом, то это их и сгубило. Людям,женщинам в частности нужны переживания,эмоции,смена "режимов".
Songrim писал(а):Знакомый еще по школе, полный раздолбай, школу даже не закончил, алкаш. Женился первый раз двое детей
- потому что "движуха" была, и есть. Он пьет, она за него переживает, он обещает ей прекратить пить, устроиться на работу, и так происходит - за это время она к нему привязывается, он снова срывается, а она за него снова переживает,верит, он снова обещает.прекращает пить - и она этому безмерно снова рада. Ей не преедается позитив отношений. И даже при том что она содержит его и его детей, и терпит его пьянки - она долгое время остается с ним.
И так же у подобных людей в юношестве - он выпивает,гуляет,ведет себя как герой(по пьянке) - и когда он ведет себя так - девушка привязывается к нему,когда он пьет - она его жалеет. Не в самих пьянках, дебошах и разгильдяйствах дело - они тоже приводят к развалу. Дело в том, что в отношениях должна быть динамика - развитие,"смена режимов",постоянно что-то новое.
Если у ваших отношениях,и том гражданском браке ничего не было этого - потому они и рухнули. Хоть сколько вы зарабатывайте,хоть всю работу по дому делайте за женщину - ей со временем это надоест - она сама может это делать,без вас или с другим. Т.к. брак, любовь,отношения - это не сожительство ради дохода и совместной работы по дому - это отношения с человеком,с личностью.

Songrim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 08:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Достало одиночество

Сообщение Songrim »

 
дмитрий320 писал(а):Здравствуйте!
Если у ваших отношениях,и том гражданском браке ничего не было этого - потому они и рухнули. Хоть сколько вы зарабатывайте,хоть всю работу по дому делайте за женщину - ей со временем это надоест - она сама может это делать,без вас или с другим. Т.к. брак, любовь,отношения - это не сожительство ради дохода и совместной работы по дому - это отношения с человеком,с личностью.
Я это понимаю, мне это самому надо. Мы ходили и в кино и театр и в кафе и просто гуляли. С последней женщиной у меня были отношения где-то с месяца три, она например, очень мечтала съездить куда-нибудь, я ей это пообещал, как только будет отпуск летом. Что еще, я просто не знаю. Я где то через месяц почувствовал, что ей что-то со мной не хватает. Пробовал поговорить, но так и не добился вразумительного для себя ответа.

С прошлой я вообще не понимаю в чем причина расставания. Она заявила что я «большой ребенок» я даже не могу понять, откуда это!! Для меня всегда общение с девушками было проблемой, на работе управлять починенными, руководить отделом (а я по сути этим и занимаюсь, все техническое руководство и работа с кадрами лежит на мне) это без проблем. А вот общаться так просто и знакомиться… не умею я это не получается у меня и я не знаю в чем причина.

Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Достало одиночество

Сообщение Alice O. »

 
Скажите, а почему Вы не поженились с той девушкой, которая назвала Вас "большим ребенком"? Может быть, она хотела брак и детей, а Вы ей этого не дали?
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Достало одиночество

Сообщение varan »

 
Songrim писал(а):со стороны всем кажется, что у меня все хорошо и мне грех жаловаться
Меня вот эта фраза натолкнула на размышления.
С какой стороны? Со стороны той девушки, судя по всему, так не кажется. Так на чье мнение Вы ориентируетесь?
Вообще - Вы на пороге больших открытий про мир и самого себя. Действительно, большая зарплата и руки из правильного места даже не один процент того, что мы, люди, собой представляем. Судя по всему, современным девушкам это все может быть и вообще не нужно. Как-то мой бывший начальник познакомился в парке с девушкой. Они там гуляли, а потом он предложил, мол, слушай, давай я тебя подвезу, вот моя "Лада" стоит. На что девушка засмеялась и сказала - я сама хотела предложить это, вон там моя "Мазда".
Все, скорее всего, к тому идет, что надо открывать в себе себя, свои духовные качества - и менять то, что не нравится.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»