Не могу больше жить...

Крик о помощи
Ответить
sdv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 00:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу больше жить...

Сообщение sdv »

 
Это крик души. Никогда не писал на подобные форумы, но просто уже понимаю что все... жизнь закончилась. Так плохо не было никогда. Есть хорошая работа, приличный зароботок, но денег нет вообще, всем должен, куча кредитов оформленных на друзей, платить их не чем, жизнь превратилась в ад, просыпаешься с мыслью где взять деньги и засыпаешь (чаще всего в 3-4часа ночи) где их найти. Все началось лет 10 назад, был игромании, набрался кредитов, потом началось накладывание кредит на кредит, кредитную историю себе испортил, начал просить друзей взять кредиты, набрался дальше не куда(только на друзьях больше миллиона), а тут ещё удары судьбы начались, умирает мама, пытался спасти как мог, но... думал конец света, но это было только начало. Собирались пожениться с девушкой, но из за мамы свадьбу перенесли (встречались 5 лет), через год сыграли свадьбу (у неё тоже была хорошая работа, поэтому с кучей кредитов, умудрились...) и вот не прожив и года в браке, моя любимая жена умирает от онкологии, (за два месяца), хотя были привлечены лучшие врачи и клиники (через министерство здравоохранения), это были бешеные деньги, но.... просто я опять ничего не смог сделать. Остался один, без семьи, без детей и с кучей долгов и кредитов. Сейчас просто существую, почти со всеми друзьями разругался (из за того что не могу оплачивать кредиты), жизнь стала обузой, вообще не вижу смысла своего жалкого существования, думаю что самое лучшее просто уйти из жизни, что бы больше ни кого не обманывать и не подставлять, да с любимой встречусь, мне без неё тяжело. Устал бороться, хотя всегда себя считал сильным человеком, но оказывается без выходные ситуации существуют. Считаю что лучше уйти достойно, чем так жить. Спасибо, что прочитали и уделили этому крику души время, храни Вас всех Господь и будьте счастливы.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше жить...

Сообщение Alice O. »

 
Пожалуйста, не нужно умирать! Ситуация, конечно сложная. А вы не пробовали обратиться за помощью к юристу? Сейчас есть много организаций, где помогают должникам. Но смерть - это не выход. Пожалуйста, держитесь.
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше жить...

Сообщение Потусторонняя »

 
Здравствуйте дорогой друг. Знаете, а вы не зря себя считали всегда сильным. Вы и есть очень сильный человек. Я знаю это состояние, которое у вас сейчас-когда чувствуешь, что просто невозможно поднять камень, который тебя привалил. И есть такая штука в жизни, когда приваливает именно камнем-всего и много. Знаю, что сейчас это не представляется возможным, но у вас есть силы отбросить этот камень. Не сразу, откалывая по кусочку, но, как бы это не звучало утопично, но преодолеть можно все. Через боль, через усилия, но можно.
Но самому конечно сложно. Давайте подумаем на кого можно опереться-родня, может близкий друг какой остался?
А с кредитами тут полно историй. Я не сильна в этом, но читала что если умно наладить все, системно, то постепенно выбраться вполне реально.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

sdv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 00:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше жить...

Сообщение sdv »

 
А для кого и для чего жить??? Родня помогает как может. Отец всю свою пенсию отдаёт за оплату моей квартиры (он живёт в станице). Бывает так что я ничего не ем по двое суток, потому что не за что купить, всю зарплату отдаю на погашение долгов. Продовать уже нечего, была хорошая и дорогая машина, продал, чтобы жену взяли в больницу в Московский институт онкологии им. Герцена в Москве. Просто устал... С работой тоже уже сложно, я работаю в приличной организации, нужно выглядеть подобающим образом, рубашка, брючки, галстук, в у меня просто нет средств на это. Хожу полу бомжом... Выхода нет, замкнутый круг....

Сверстница
Забанен
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше жить...

Сообщение Сверстница »

 
Для чего жить?
Жить для того,что вы распорядитель,конечно, своей силы, - но все- таки,не конечный хозяин. У меня тоже 6 лет назад умерла мама от онкологии. Это было страшно,а вспоминать больно. Но я живу - и кстати,намного ярче и радостней,чем в юности, так как сейчас умею ценить момент и кайфовать от него - с любой суммой в кармане.
Если платить кредиты нечем - выход один - перестать это делать вовсе,или перестать платить часть из них. Чтоб оставалось на еду и рубашки.
У нас здесь много форумчан было с такими же проблемами - теряли работу или травма и ещё что и долги росли,как снежный ком.
Но выбирая между едой и оплатой кредитов,выбирали первое!

Вы перестанете платить - пойдут просрочки,пенни,будет суд.Суд выгоден вам больше,чем банку - там будут снимать по исполнительному листу, а пенни снимет.
Найдите форум " антирусский стандарт" и изучите вопрос!

И ещё. Я понимаю, как вам больно, тяжело без любимых людей. (...)
Ваша сила - житейская, ваш ум,ваше упорство может помочь кому- то ещё. Какому- нибудь мальчишке из детдома- с пьющими родителями или без них, который никогда не знал позитивного мужского примера. А может - и не одному такому мальчишке или девчонке. Подумайте об этом, на минутку.
Ну и конечно - у вас есть отец. Цените это. Держитесь за это.
Последний раз редактировалось Alex71 22 ноя 2015, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 6.2.
Люди, не умеющие отказывать, бывают удобны другим. Но никогда не бывают счастливы! Подумайте об этом.

Сверстница
Забанен
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше жить...

Сообщение Сверстница »

 
Я вспомнила,как- то вручали премию что- то вроде " Герой года" и показали мужчину из Казани,который в память дочери, умершей от рака, построил хоспис в своём городе.
Представляете,скольким людям он ,как минимум,обеспечил достойный уход ?

Живут за этим. Помогают другим. От избытка сил,потому что не помогать не могут или в память о близких. Кто как.

Вот в этом настоящая сила...Не утонуть в своей боли и если хотите, отчасти - в своём эгоизме.
Люди, не умеющие отказывать, бывают удобны другим. Но никогда не бывают счастливы! Подумайте об этом.

sdv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 00:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше жить...

Сообщение sdv »

 
Спасибо за Ваш ответ. Дело в том что я тоже всю жизнь старался помогать людям, да и мне многие помогали и помогают, но всему есть предел. Банкротом я себя признать не могу, повторюсь кредиты оформлены на друзей, а не на меня, и мне приходится им смотреть в глаза и оправдываться каждый раз.... испытывая при этом унижение. Я не знаю, может это и правда какой то эгоизм, но я себе противен и я себя не навижу за то, что я ничего не могу сделать, ни близких людей спасти, ни друзей не подводить, ни с этой ситуации выбраться, повторюсь, такое чувство что я как в фильме Вий стою в середине начертанного круга, с которого нельзя выйти и ко мне не пробраться....

Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше жить...

Сообщение Alice O. »

 
sdv писал(а): Я не знаю, может это и правда какой то эгоизм, но я себе противен и я себя не навижу за то, что я ничего не могу сделать, ни близких людей спасти, ни друзей не подводить, ни с этой ситуации выбраться
Многие понимают Ваши чувства. Поверьте, здесь у многих похожие проблемы. Не думайте, что Ваша ситуация уникальна. Я не хочу Вас обидеть, нет. Наоборот. Я хочу показать Вам, что Вы не одни в этой беде. Нужно бороться с трудностями, а иногда и с самим собой, чтобы не сойти с ума.
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13465
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу больше жить...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Недавно вышел новый федеральный закон РФ "О банкротстве физических лиц" и уже есть судебные прецеденты, этот закон оберегает таких как вы от "крайних мер". Я понимаю, что кредиты не на вас, а на друзьях, и вы и они могут также подать заявление о банкротстве, понятное дело, что "кредитная история" будет испорчена, но по сути, она и так может быть испорчена в результате просрочки или вообще неуплаты по известным вам причинам. Это первое и видимое, что вас должно остановить от су (вернуть всем долги). А самое главное, это то, что в результате су вы никогда не встретитесь со своей женой, это не я говорю, а святые отцы Церкви, в результате суицида человек попадает в ад, где вечные муки, срежет зубов (от боли) и кромешная тьма. Берегите себя, и если можете, молитесь о Божьей помощи. И если, как вы говорите, ранее делали доброе людям, это добро обязательно к вам вернётся после таких вот испытаний, которые надо пережить.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше жить...

Сообщение Миртеб »

 
Иногда люди лишаются на войне или в аварии рук или ног. И тогда они остаются теми же людьми, просто с ограниченными возможностями. Возможностей море, но только они ограничены, и с этим вполне можно жить. Вы не один с таким вопросом, и может быть лучше быть с кредитом, чем инвалидом. Все люди в чем-то ограничены, но можно с самым большим ограничением парить на такой высоте, на которым многим и не снилось.
Катастрофы не случаются сами по себе. Катастрофа - это следствие человеческих беззаконий. Совершив беззаконие играя в азартные игры Вы столкнулись с их последствиями. Не Вы первый, не Вы последний. Апостолы Иуда и Петр совершили беззаконие, но если Петр стал творить благодеяния, то Иуда убился в отчаянии, и тем самым совершил еще большее зло. Иуда - предатель. А сейчас Вы очень нужны своим друзьям, близким. Неужели Вы хотите плюнуть на них и оставить их? Им может быть еще хуже чем Вам.
Счастье - это не когда тебе дают, а когда ты даешь. И у Вас есть отличная возможность быть счастливым, в Вашем случае есть возможность найти то, чем утешаться!
Не ссорьтесь более с друзьями. Лучше говорите: "я делаю все что могу, я никуда не прячусь".
Конечно Вам надо нормально есть. И кредиторов в этом можно убедить. От инвалидности, от недоедания никому лучше бы не стало. Ни кредиторам, ни Вам.
Какой размер долга? У Вас есть какие-нибудь владения?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»