Депрессия. Мысли о суициде.

Крик о помощи
candle light
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 21:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия. Мысли о суициде.

Сообщение candle light »

 
Силлиан, у меня была похожая ситуация
тоже трудности по поводу учебы

я думаю, главное в вашем случае найти способ как-нибудь 'разбавить' свою студенческую жизнь чем-то приятным
пойти на массаж, купить себе букет роз, завести котенка

звучит смешно, но реально помогает)
учеба больше не напрягает так сильно - когда можно немного себя, любимую, побаловать)

Диагностика предрасположенности к суициду
Силлиан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессия. Мысли о суициде.

Сообщение Силлиан »

 
candle light писал(а):Силлиан, у меня была похожая ситуация
тоже трудности по поводу учебы

я думаю, главное в вашем случае найти способ как-нибудь 'разбавить' свою студенческую жизнь чем-то приятным
пойти на массаж, купить себе букет роз, завести котенка

звучит смешно, но реально помогает)
учеба больше не напрягает так сильно - когда можно немного себя, любимую, побаловать)
))))) заведу котенка, хочу заботиться о ком-то, так может и действительно отвлекусь.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Депрессия. Мысли о суициде.

Сообщение Helenka »

 
Силлиан, Вам уже советовали посетить психолога, присоединяюсь к этому совету. Думаю, что и выбор профессии с ним стоит обсудить, пройти тесты. Вы склоняетесь больше к тому, что у Вас технический склад ума, а менеджмент ближе к экономике. Не спешите бросать университет, найдите вначале причину кризиса, она может быть не связана с энергетикой. Я сама ушла из технического ВУЗа, потому что хотела получить другое образование и были трудности с учебой. В результате через несколько лет поступила на аналогичную специальность в другой ВУЗ и закончила его. Поэтому я советую Вам разобраться в себе, с помощью психолога.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Силлиан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессия. Мысли о суициде.

Сообщение Силлиан »

 
Helenka писал(а):Силлиан, Вам уже советовали посетить психолога, присоединяюсь к этому совету. Думаю, что и выбор профессии с ним стоит обсудить, пройти тесты. Вы склоняетесь больше к тому, что у Вас технический склад ума, а менеджмент ближе к экономике. Не спешите бросать университет, найдите вначале причину кризиса, она может быть не связана с энергетикой. Я сама ушла из технического ВУЗа, потому что хотела получить другое образование и были трудности с учебой. В результате через несколько лет поступила на аналогичную специальность в другой ВУЗ и закончила его. Поэтому я советую Вам разобраться в себе, с помощью психолога.
Спасибо за советы! Очень признательна) рассказала о том, что долго копилось, на душе так полегчало. Друзьям рассказывать не хотелось. Получила много хороших советов, и радует, что я не одна)))

Теперь осталось вылечить голову и душу)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»