Послеродовой депрессии год, начались проблемы в семье

Крик о помощи
Ответить
Malena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 16:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Послеродовой депрессии год, начались проблемы в семье

Сообщение Malena »

 
здравствуйте всем.я уже довольно взрослый,но безумно несчастный человек.я потеряла всю свою семью.мои родные ушли в страшных муках.вся моя жизнь-тяжелейший кошмар и ад,который даже не все психотерапевты в состоянии выслушать.я пережила и тяжелейшее детство с пьянками отца,смертью любимого брата.я была изгоем в школе и надо мной издевались одноклассники.потом я выросла.мне помогла на ноги встать любимая бабушка.выросла я довольно привлекательной девушкой,многие за мной ухаживали.я получила два образования. у меня были романы,но все они плохо заканчивались.умерли в тяжелых муках мамочка и бабушка на моих глазах,умер отец. я осталась вообще одна! как не повесилась......?не понимаю до сих пор!!!и вдруг, я встретила того единственного,как мне казалось! вот и свадьба,рождение ребенка!но началась ТЯЖЕЛЕЙШАЯ послеродовая депрессия,доходящая до психозов!помогать с малышом некому было.я целыми днями сидела,да и сижу одна.единственное развлечение-погулять во дворе,посмотреть на серые здания.подруги есть,но они далеко и у них куча своих проблем.а я самого рождения ребенка совершенно без помощи и одна.я его просто ненавидела первое время!! и ненавидела себя за эти мысли. я хотела покончить с собой каждый день.причины не знаю.два психотерапевта так и не установили причины! сейчас ребенку год.и продолжает меня накрывать по страшному! муж не просто охладел за эти годы,но иногда и по носу может дать до крови,может послать матом.его мать-моя свекровь безумно издевается надо мной.я понимаю,что я ОДНА в этом мире.нет поддержки,любви.я УЖАСНАЯ мать.мне безумно жаль ребенка,потому что он ни в чем не виноват,в том числе и в моих страданиях! но не могу справиться с депрессией,которая просто накрыла с головой.уйти от мужа не могу-некуда.да и зар плата у меня небольшая.с ребенком не прожить!муж хочет отобрать у меня ребенка.а я понимаю,что хоть и не питаю к нему любви-но это временно,и кроме малыша у меня никого больше нет на этом свете!я каждый день думаю о смерти.только ребенок меня останавливает.но как подумаю-какая я мать!невростеничка,погрязшая в проблемах прошлого,в жуткой послеродовой депрессии,с воспоминаниями об умерших родных (я живу прошлым,только прошлое помогает как то держаться на ногах)....зачем ему такая мать? меня никто не любит,у меня никого нет,надо мной издеваются.у меня нет личного пространства,интересов,хобби,вообще никакой жизни! я потеряла любовь мужа,которого безумно любила.не знаю,что случилось-его как подменили.он слушает только гадости своей матери обо мне и передает мне.вот сейчас сижу,пишу,и только мысль о том,что пойду покончу с собой...и наконец исчезну с этой земли,просто растворюсь в пространстве,и меня больше не будет!потому просто невозможно жить в этом кошмаре,в этом ежедневном,ежеминутном кошмаре,одиночестве,злобе,ненависти...если ТАМ что-то есть,и я попаду в АД-очень страшно,конечно.но здесь такой же АД сейчас,в этом жизни,этом мире.дышать нечем-так больно!!!аж душа разрывается.что со мной? совсем некому помочь,не с кем посоветоваться.помогите,если можете...спасибо.
Последний раз редактировалось Волна 07 ноя 2015, 01:25, всего редактировалось 3 раза.
Причина: 3.9, способы суицида

Диагностика предрасположенности к суициду
Andre
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: помогите,очень прошу!!!

Сообщение Andre »

 
Привет!) Я тебя слышу, все в порядке, приём!))) ПОгоди, давай поговорим
Последний раз редактировалось Ewe 31 окт 2015, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ответ на удаленную часть сообщения

Malena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 16:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: помогите,очень прошу!!!

Сообщение Malena »

 
да я каждый день собираюсь.каждый вечер уложу ребенка спать-... БЕЗЫСХОДНОСТЬ...как это страшно!!!сама боюсь своих мыслей.и боюсь,что однажды решусь точно!
Последний раз редактировалось Ewe 31 окт 2015, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9

Andre
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: помогите,очень прошу!!!

Сообщение Andre »

 
Malena, у меня сотрудница по работе вообще свою дочку три года не признавала, а сейчас их водой не разольешь, всюду вместе) это и у тебя пройдет, только ты подумай вот о чем, поставь себя на место своего ребенка - вот ты маленькая и беззащитная, а родная мать от тебя отворачивается, тебе бы это понравилось? У тебя была любимая бабушка, которую ты любила и она тебя, а сейчас получается, что твой ребенок просит у тебя любви, а ты не даешь, так или иначе, мать - самое родное существо, а прошлое.... Да, оно было прекрасно, но будущая жизнь может быть не хуже, но все таки надо потрудиться, я уверен, что как только ты начнешь хотя бы уважать своего ребенка, то у вас в семье многое изменится в лучшую сторону, и если честно, то у тебя была любящая семья, правда? Так почему ты обрекаешь своего ребенка на несчастье? Это нечестно. Он тоже хочет счастья!

tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: помогите,очень прошу!!!

Сообщение tribrata »

 
Здравствуйте, Малена! Очень хорошо понимаю вас и ваше состояние, т.к. сама прошла через послеродовую депрессию. У меня она длилась два года. Но мне по-легче было, мне родные помогали. Но я прекрасно помню свое состояние в тот период и как накрывало, и истерики, и боязнь сотворить что-нибудь с собой или с ребенком. Это страшно. Я понимала, что со мной что-то страшное происходит, пила постоянно успокоительные препараты, начиная от валерианки и заканчивая транквилизаторами. Вы принимаете что-то, доктор сделал назначения или вы не обращались за врачебной помощью. Вы совершенно правы в том, что это состояние временное, это пройдет. Но нужно набраться терпения и помочь себе пережить этот период. И медикаментозно в том числе. Ребенок -это ваше спасение на самом деле. Вы просто сейчас не осознаете этого из-за вашего состояния. Но поверьте, когда у женщины есть для кого жить, у нее откуда только силы берутся! А с мужем надо постараться поговорить по душам, объяснить что вы чувствуете, попросить поддержать, помочь в этот сложный для вас период. Если вы сможете до конца пройти это вместе, это только укрепит вашу семью. Пускай вас Господь хранит и Ангел хранитель!
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

Аватара пользователя
Eleno4kaXimi4ka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 08:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: помогите,очень прошу!!!

Сообщение Eleno4kaXimi4ka »

 
Привет)
Просто хочу сказать, что есть на свете человек, для которого Вы-целая жизнь, целая вселенная, который любит Вас больше всего на свете. Вы - самый главный, самый нужный человек для Вашего малыша. Только подумайте) У Вас есть такой человечек, который ЛЮБИТ Вас, что бы ни было, как бы ни было, независимо оттого, как Вы относитесь к нему, независимо от образования, фигуры, зарплаты и всего остального. Любит потому, что это Вы. Ваш ребенок - это уже Ваша семья, это любящий комочек) Ему кроме Вас не нужен больше никто. В Вашей жизни есть любовь, только Вы пока не хотите ее видеть :13:

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»