5 лет я безнадежно люблю одного человека, я так устал

Крик о помощи
Ответить
cook
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 16:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: 5 лет я безнадежно люблю одного человека, я так устал

Сообщение cook »

 
Ответы агрессивные потому, что некоторые вещи приходится говорить по 3 раза, раздражает.
Да, я не гуру. Но пример отношений ВСЕХ вокруг говорит об обратном.
Вот она любила, а ее бросили, ей было плохо, очень-плохо, а потом нашелся он вроде порядочный, ухаживает, сам вроде нормальный, да и надо уже семью заводить. А потом ребенок, там вообще вся любовь ему, но нормально семья живет, все смирились.
Или он тоже любил, но что-то не срослось, а тут она нормальная, вроде как верная, собой недурна, и то же самое.
И оба думают, что это же лучше, чем как мне вот тогда было, много лучше, и он меня любит, значит и я должен любить, значит я и люблю.
И кто же ищет лазейку и надеется??? Только люди так живут годами. Ничего не напоминает?
Мне так всех вокруг. Знакомых, коллег, одноклассников.
И конечно же да, жутко раздражают советы в духе "подожди, через месяц пройдет". 5 лет, 5 лет без надежды. Но конечно, через месяц пройдет. Хорошо, давайте для Вашего успокоения. Все хорошие, весь мир прекрасен, это я выродок, что вижу все не так и время меня калечит, а не лечит.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Eleno4kaXimi4ka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 08:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 5 лет я безнадежно люблю одного человека, я так устал

Сообщение Eleno4kaXimi4ka »

 
Плохо жить в иллюзиях и мечтах потому, что пока Вы в них живете, настоящая, реальная жизнь со своими возможностями и сюрпризами проходит.

И, думаю, Вам стоило бы обратиться к специалисту, если Вы сами не справляетесь.

Хотя, честно говоря, мне кажется Вам нравится такая Ваша жизнь. Здесь Вам просто хочется выговориться. И изменения Вам ни к чему, Вас все устраивает. Не устраивает только нас, всех собравшихся))))

Onix
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 5 лет я безнадежно люблю одного человека, я так устал

Сообщение Onix »

 
Андрей, то, что на протяжении всей этой темы Вы настаиваете на продолжении Вашего общения с девушкой, говорит о том, что Вы сами хотите сохранять в Вашей душе место для нее. Я ни в коем случае не оцениваю, правильный это выбор или нет, здесь важно другое: это именно выбор. Вы делаете свободный выбор в пользу того, чтобы своими решениями и действиями способствовать тому, чтобы этот человек оставался в Вашей душе.
Никто Вам этот выбор не навязывает. Другое дело, что Вы, похоже, считаете, что все другие возможные варианты Вашего поведения будут хуже. Но, во-первых, это только Ваше предположение. Есть люди, которые так же, как и Вы, когда-то предполагали, что счастья у них не будет, а на самом деле оказалось иначе. В том числе и Вам в Вашей теме описывали такие истории! Ни один человек не может знать будущего.
А во-вторых, если Вы действительно считаете, что другие возможные варианты Вашего поведения будут явно хуже, то это значит, что Вы находите что-то положительное в Вашей ситуации! Может, в таком случае стоит честно себе в этом признаться и не говорить о том, что "хуже некуда"?

Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 5 лет я безнадежно люблю одного человека, я так устал

Сообщение Anton_K. »

 
cook писал(а): Как же Вы не поймете. Попробую объяснить на пальцах.
Вы Фрейда читали?'.........
Так понятнее объяснил?
Да, всё понятнее и понятнее почему ты здесь.... У тебя в голове каша, а ты пытаешься доказать, что эта каша - истина.... )) Прошивка в твоей голове ни куда не годиться, поэтому ты и находишься там, где находишься. И этот сайт создан чтобы помогать людям в сложных жизненных ситуациях, кто хочет этой помощи. Так что перестань что-то доказывать, строить теории оправданий. Постарайся построить простую причинно-следственную связь мысли-действия. Ты делаешь всё не так, потому что у тебя неправильные представления о жизни. Пока не поймешь это, не выберешься. (...)

Ты смотришь на свою возлюбленную снизу вверх, а должен быть на равных, иначе не можешь быть ей интересен, как муж. Женщине нужна опора и защита, а не поклонник. Если ты попросишь ее больше не писать тебе, это будет шаг в нужном направлении. Всё можно изменить к лучшему, это только в твоей власти.
Последний раз редактировалось Alex71 06 ноя 2015, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 6.2.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 5 лет я безнадежно люблю одного человека, я так устал

Сообщение Ol_2011 »

 
Андрей, заметил тут в твоей теме собрались примерно такие же "больные"? ;)
Ох, как меня бесило, когда я читал -"со временем пройдет". Скажу более, я сразу это понял - не пройдет никогда. Это сложно объяснить себе.
Да, так получилось , что у меня к этому времени была семья, ну что, мне их бросить что ли было? Господь с тобой, я один работал, жена на инвалидности, ну как тут бросить.
С супругой прожили 25 лет, ну откуда я знал, что так получится у меня. "Крышу" не сносило, а тут снесло.
Я прямо помню дословно, как мне отвечали, иногда открываю ту, первую свою просьбу. Ни один человек мне тогда не сказал - займись резьбой по дереву и пройдет.
Что убивало меня - ну то, что ответных чувств не было , ты понял, Очень большая разница в возрасте, я не очень понимал, как в обще это у меня получилось, добрые отношения в семье, мы никогда с супругой не ругались, были еще очень веские моменты, о которых умолчу, но которые полностью закрыли меня от моих друзей, мое здоровье, 200 % знал, что я для неё очень неприятный человек. Вот и получилось, что я остался один. Кругом друзья, семья, а я один совершенно со своими измышлениями. Всё это в кучу собрать , и вот вам - Урод, собственной персоной, и физически и духовно.
Догадайся, чем это в конечном итоге закончилось. Мне вспоминать не хочется.
Потом, по крупицам себя собирал. Один из моих выводов: если так зашкаливают чувства, то надо ими делится с другими, близкими, неблизкими, с теми, кто встретится на жизненном пути. Это позволяет избежать , я бы так назвал, эффекта закрытой крышки котла, пар не выпустишь, котел взорвется.
Про храм рассказывать не буду, вас немного это раздражает.
И в конечном итоге боль ушла. Была тревога за девушку, потому что она попала в очень непростую жизненную ситуацию, а как сами понимаете помочь я совершенно не мог. Вернее я поддерживал, доступными мне средствами и обстоятельствами. Прости меня Господи, пишу только ради вас это - в общем, я остался один с ней, кто в обще, как то верил, что всё у неё наладится. Но это уже была боль не за себя, а за неё.
Так вот Андрей, в том, что вы сдохнете, никому лучше не станет. Может она и не вспомнит о вас совсем, может, но кто ей сможет помочь, поддержать, если не дай Бог, это потребуется? А вас не будет!
И вот сейчас мы общаемся, но к сожалению,я так и остался неприятным человеком, я вижу это, чувствую, и ........ и готовлю себя к тому, что надо отойти от человека. дальше сама пойдет по жизни. Не очень это пока представляю, но понимаю, что надо это сделать. Я созрел Андрей к этому. :D
И молитвы мои сейчас благодарственные. И Любимой своей я благодарен очень, что смог испытать это чувство, что благодаря ей в храм пришел, что изменился, что благодаря ей более бережно стал относится к детям, что простил родителей, наверное стал мудрей. ;)
Раньше я хотел сдохнуть каждый день, а сейчас я радуюсь почти каждому дню. В тот мой период, у меня был друг, хотя почему был и сейчас есть, которая мне сказала - ты еще счастлив будешь. Я не неё смотрел, как на психа, а психом был я. Я счастлив? Просто я живу сейчас с радостью.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 5 лет я безнадежно люблю одного человека, я так устал

Сообщение Alice O. »

 
Как уже написали выше, и я тоже соглашусь - тебе нравится твое состояние. Хоть ты сейчас будешь прыскать слюной, доказывая, что это не так (не обижайся), но на самом деле твои поступки говорят об обратном. Мне вот тоже нравилось страдать. Я выглядела, как лирический герой из романов. Ну, мне так казалось. А потом я поняла, что такой человек может вызывать лишь жалость. Мой друг, в которого я была влюблена, говорил мне, что я почти никогда не улыбаюсь. В его присутствии я была зажатой и вела себя неестественно. Ну какое чувство могла вызвать у него такая девушка, которая смотрит на него щенячьими глазами?

Сейчас я понимаю, что делала все неправильно. Но, видимо, мне нужен был этот опыт. Знаешь, мой муж чем-то похож на того самого друга. По характеру, по манере общения. Конечно же, я его полюбила не поэтому. Но мне приятно думать, что они похожи. Это значит, что я изменилась. Что теперь можно влюбиться в мою улыбку. Я больше не вымаливаю чувства. Меня любят просто так, за то, что я есть. А не потому что я очень сильно об этом просила.

Так и ты не должен выпрашивать любовь. Выпрашивать ни у нее, ни у Бога, ни у судьбы. Не нужно этого делать. Когда ты будешь готов к любви, ты тут же встретишь девушку, с которой будешь готов идти до конца. Наверное, ты снова разозлишься, читая это послание. Но ничего. Вода камень точит.
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»