5 лет я безнадежно люблю одного человека, я так устал

Крик о помощи
Ответить
cook
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 16:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: 5 лет я безнадежно люблю одного человека, я так устал

Сообщение cook »

 
Елена. Я с Вами на Вы, а Вы со мной на ты, договорились же. 3 раз отвечаю. Признавался, и не раз. Как сейчас много говорить я попал во френдзону. Дружить, общаться - да. Но мои признания и прочее вызывают у человека дискомфорт и неловкость.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 5 лет я безнадежно люблю одного человека, я так устал

Сообщение Alice O. »

 
cook писал(а):я попал во френдзону. Дружить, общаться - да. Но мои признания и прочее вызывают у человека дискомфорт и неловкость.
Это неудивительно. Она просто не знает, как с тобой общаться. Хотя умнее, с ее стороны, было бы не общаться вообще. Я была и на твоем месте, и на месте твоей возлюбленной. И могу сказать, что пока не побыла на месте того, кого любят безответно, не понимала: как так можно вообще? Я же так люблю, почему нельзя дать мне шанс?

Когда я переживала этот ад, я не знала о существовании этого форума. Тебе повезло, что ты сюда пришел. Пиши то, что болит, и мы вместе попробуем тебе помочь.

Я просто понимаю, как тебе тяжело, и очень хочется, чтобы мой опыт не прошел даром и помог тебе пережить этот... жизненный этап, так сказать.
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 5 лет я безнадежно люблю одного человека, я так устал

Сообщение Anton_K. »

 
cook писал(а):я попал во френдзону. Дружить, общаться - да. Но мои признания и прочее вызывают у человека дискомфорт и неловкость.
Из френдозоны надо по-любому выходить. Скажи ей сам, чтобы не писала тебе больше. Она тебя не уважает сейчас, а если сам прекратишь общение, она задумается...

Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 5 лет я безнадежно люблю одного человека, я так устал

Сообщение Alice O. »

 
Ты постоянно подпитываешь свои чувства к ней, общаясь. А тебе нужно сейчас отстраниться от нее. Отстраниться - значит не заходить на ее страницу в соц сетях, не мучить себя мыслями "что было бы да как" и жить.
Последний раз редактировалось Ewe 06 ноя 2015, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Памятка к разделу, п.6
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

cook
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 16:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: 5 лет я безнадежно люблю одного человека, я так устал

Сообщение cook »

 
Антон, такого я ей никогда не скажу, НИКОГДА. А уважение, дружба, и любовь или хотя бы симпатия - это разные вещи. Она пытается общаться со мной как с другом. Рассказывает, что тяжело, что весело и интересно. Практически все. Только отдельные темы вызывают у меня страшную боль, но даже об этом я ей никогда не скажу. Вон у элис спросите как это бывает.
Я не захожу на страницу ни на ее, ни на свою. Просто обычные электронные письма, обычными электронными почтовыми ящиками, но она иногда присылает фотки. Да и писал я, что отказаться от общения с ней не могу. Во-первых, ей тяжело, и общение со мной пусть и немного, но делает жизнь ей легче, собственно мне этого и хватит.

Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 5 лет я безнадежно люблю одного человека, я так устал

Сообщение Anton_K. »

 
cook писал(а):Антон, такого я ей никогда не скажу, НИКОГДА. А уважение, дружба, и любовь или хотя бы симпатия - это разные вещи. Она пытается общаться со мной как с другом.
Но тебя это общение как с другом мучает. Так и скажи ей, что не можешь быть просто другом. Если ей там тяжело сейчас, а ты попросишь не писать, ей может стать там совсем невыносимо, а значит она может вернуться. С чего это ей там плохо, это же была ее мечта?) Это будет реальный поступок с твоей стороны, ты дашь ей почувствовать, что ты тоже человек, а не пустое место. И ты сам почувствуешь себя хоть немного мужчиной.

общение со мной пусть и немного, но делает жизнь ей легче, собственно мне этого и хватит.
Хватит? Да, заметно как тебе этого хватает)) Только и делаешь, что жалуешься, что не можешь без нее. ))) Долго еще себя будешь обманывать?

cook
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 16:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: 5 лет я безнадежно люблю одного человека, я так устал

Сообщение cook »

 
Нет, невыносимо вряд ли станет, да и не хочу я этого. Я никогда не встану между ней и ее мечтой. Бросить и отказаться от общения в такой трудный период ее жизни, прекрасно понимая и осознавая это? Это не мужской поступок. Да мечта, но это не мешает тому, что, когда ты один в другой стране с другим языком, первое время очень тяжело.
Если честно, то мне плевать кем я себя чувствую и как выгляжу, в свое время я все себе доказал. Но это другая история.
Да я жалуюсь, отрицать бесполезно, да мне хреново, очень-очень хреново. В принципе это может вызывать у Вас улыбку, я даже не против. Сколько это все будет длиться я не знаю, точной даты не скажу.
Как же Вы не поймете. Попробую объяснить на пальцах.
Вы Фрейда читали? Вот он говорил, что личность человека состоит из нескольких частей. Первая- ИД она дается с рождения и характеризует как правило физиологические потребности человека (есть, пить, размножаться и т.д.). Вторая ЭГО приобретается с течением времени, это мораль, тяга к прекрасному, совесть и т.д. (Так как на пальцах, супер - эго опустим). Вот у человека возникают психологические расстройства, когда ИД и ЭГО тянут к разным вещам. Например, вот очень хочется переспать с неважно с кем, пьяным, грязным мужиком и откусить ему ухо(как совсем показательный пример), но есть понимание, что это грязно, аморально и неправильно. И вот этот конфликт ведет к психозу и сумасшествию. Воооооот.
Второй пример я уже говорил. Из Библии, Христос молился в Гефсеманском саду, он понимал, что должен "смертию смерть попрать", знал, что ему уготовано, но человеческая составляющая трепетала "да минует меня чаша сия", до кровавого пота молился.
Так вот я всей душой желаю ей счастья, я понимаю, что там ей будет лучше, что там она скорее будет счастлива. (Я бы с удовольствием жизнь за это отдал). Что я ей не любим, как бы ни старался.
Но есть, есть во мне (чего тут спорить) желание быть с ней, видеть ее, слышать ее, просто слушать как она дышыт, желание всю свою жизнь пробыть с этим человеком, завести с ним детей. Беречь от всего, что может хоть немного ее огорчить. И сидит глупая надежда "А вдруг вернется, а вдруг полюбит".
Так понятнее объяснил?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 5 лет я безнадежно люблю одного человека, я так устал

Сообщение Ol_2011 »

 
Андрей, давай дорогой, включать логику, ага?
Ты сам понимаешь, что ты не совсем ей друг, и она от тебя слышала определенные признания, ну и скажи, это корректно писать о своих встречах тебе. Согласен?
Я понимаю, что душа твоя тянется к ней, хочется знать, как там она. Но когда ты получаешь от неё правдивую информацию ...... простая ревность просыпается, ну согласись.
Когда такая тесная связь с человеком, отключить ревность, читаем эгоизм, очень не просто.
В таком состоянии человек воспринимается совсем без недостатков.
Андрей, а ты напиши о недостатках девушки. О достоинствах ты написал, не спорим. Ну а недостатки есть? Можешь нам не отвечать о них, а для себя определи.
Как долго ты её знаешь? Вот о девушке ты пишешь, а вот о себе ..... Все так урезано и с недомолвками.
Помнишь, как людей на половинки поделили, а тут у тебя, от тебя ничего почти не осталось.
Теперь вот еще, когда все же накатывает это невыносимое состояние, молись дорогой. До тех пор пока не пройдет.
Попробуй все же что то из доступных успокаивающих попить. Ты свою нервную систему просто загнал. Не забывай, что тело нам дано, и оно тоже у тебя страдает от таких перегрузок.
Перед сном гуляешь?
Понятно объяснил.
Какие улыбки. Всё понятно, что тебе очень трудно.
Ты себя Богом то не ставь, однако.
Ну вот, надежда она всегда есть. А ты должен быть в форме, если так случиться.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Eleno4kaXimi4ka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 08:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 5 лет я безнадежно люблю одного человека, я так устал

Сообщение Eleno4kaXimi4ka »

 
Нет уж, я тогда тоже на Вы.
Хм, если ситуация вот такая...Тут уж ничего не поделать. Странно, конечно, что зная все это, девушка пишет о знакомствах с другими мужчинами, это жестоко.
Я всегда думала и мне нравилось так думать, что настоящая любовь бывает только взаимной. По типу две половинки одного целого и все такое. Что если любовь не взаимна, значит, это не половинки, значит, это не настоящая любовь, которая дается сверху, значит, это не судьба. Может я так себя успокаивала, не спорю. Но с таким отношением мне было жить как-то полегче.
Знаете, что я знаю точно. Я точно знаю, кому хуже и в тысячу раз больнее, чем Вам. Больнее Вашей маме. Видеть, как Вы умираете на ее глазах, и быть не в силах Вам помочь.
Стоило бы отказаться от общения с этой девушкой. Сменить контакты и потеряться для нее. Алкоголику надо отказаться от алкоголя, курильщику - от сигареты, а Вам - от нее.

cook
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 16:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: 5 лет я безнадежно люблю одного человека, я так устал

Сообщение cook »

 
Да елки-палки. Страница 5 или около того этой темы. Я там уже писал, что мне до Христа, как до китая на карачках.
Эта надежда приговоренного - бессмысленная и глупая.
Она пишет все, просто не задумывается, тем более пока не встречи, пока "подкаты". Без единого желания сделать мне больно. В таких реакциях только моя вина. Ревность? - Конечно, я не спорю. Я про это открыто и говорю.
Недостатки у нее, есть конечно, они у всех есть, но они незначительные, да для меня и неважны совсем.
Хорошо, давайте по порядку. Что Вы хотите обо мне узнать? Сколько знаю. Ну лет 6 её и знаю.
Елена - она НЕ ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА. Ооооо, поверьте, ни родные, ни на работе никто даже не в курсе, уж маски я примерять умею. То, что Вы пишете - самая большая ошибка воспитания, причина прихода на этот форум больше половины людей. Нам с детства говорят, что у всего есть половинка, что все должно быть по парам, и вот если уж ты полюбишь по-настоящему, то это взаимно, да ни чего подобного. Как это ни грубо звучит. Есть брак, который всегда будет браком, который должен идти в утиль. Посмотрите другие тем, не хочу обидеть, но вот была про "замуж за нелюбимого", вот честно - это самое страшное. Человек позволил себя любить, смирился, а в итоге несчастлив и другому, искренне любящему (это уже не про ту тему) делает больно. Для чего? А про знакомства - она видит меня другом, не больше. Вы же подружке, например, рассказали бы подобное? Ну вот.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»