Что делать такому как мне?

Крик о помощи
One
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Что делать такому как мне?

Сообщение One »

 
Название темы дополнено. Адм.Helenka.

Всем привет... Ну, раз уж я тут, вот вам моя тирада жизни.... И...*звук плёнки как в кинотеатре...*
У меня нет друзей... Не с кем общаться, меня никто не замечает... Родители развелись, оставили с младенчества с бабушкой и дедом, они мне помогли очень сильно... Но вот почему... Почему у меня чувсто ненужности и бесполезности?
Загуглил про аутизм - вылитый я... "...Болезненное состояние психики, погружённость человека в себя, избегание контактов с внешним миром..." Иду гулять - один. Уйду на железную дорогу, и до позднего вечера, там хорошо... Никого нет... Мне очень и очень нравится быть одному, потому что я привык к этому Мне очень не хватает внимания. Мои любимые занятия - раньше: гулять с друзьями, веселиться. Сейчас - быть одним, ни на кого не надеяться, делать красивые фотографии и спокойные видео, избегать людей... И почему то чаще стал думать - как бы взять, и уйти из этого мира? Моя жизнь пуста. Да, вы можете написать "парень, тебе 14, ты не знаешь, что такое жизнь" но раз у меня такие чувства, что делать? И вот.. На глазах такой... чёрно-белый фильтр как в инстаграме, или как чёрно-белые старые фильмы... Не люблю громких звуков... Не люблю, когда на меня смотрят, особенно если смотрят долго... Не люблю фотографироваться, я считаю, что я не фотогеничный воооообще... В школе не общаюсь ни с кем, как и со мной - никто, ну кроме учителей, если надо.. И отдельно про ф-ру - вечно в проигрыше я всегда и везде виноват, не люблю когда на меня кричат, не важно кто... Я очень ранимый, и меня оооочень сложно удивить... . Всегда на перемене сижу за партой... и просто смотрю в пустоту, а остальные - веселятся, ходят куда-то... а я всегда на своей планете... Вот, вернусь к теме "ути из этого мира" - хочу чтобы меня кто-то убил... Именно кто-то, а не самоубийство... <...>И останавливает меня не делать самоубийство - те, кто мне помогли, а не развелись и бросили... Но и от такой смерти - тоже, как они будут переживать... А ведь почему - то очень хочется этого - взять, и умереть... и никто не поможет.
Просто. Хочу. Быть. Убитым. Помогите, вот что делать такому, как мне?
Последний раз редактировалось Helenka 30 июн 2015, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.6.2.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что делать такому как мне?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Исходя из вашего повествования создаётся впечатление, что вам нравится быть одному, остальные люди вас раздражают, либо не интересны, всё просто - вы любите одиночество, а оно любит вас.
Вам хорошо быть одному, зачем же самоликвидироваться? Не лучше ли заняться образованием, саморазвитием?
А вот ставить себе диагнозы не следует, для этого есть врачи, специалисты, если есть подозрения, обратитесь в поликлинику. В каком сейчас статусе, учитесь, работаете?

NikaSt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать такому как мне?

Сообщение NikaSt »

 
Знаешь... Меня воспитывает бабушка. Отца нет, мать живет в другом городе. Сейчас мне недавно исполнилось 16. После 9 класса я сразу ушла в музыкальный колледж, я много занимаюсь за роялем, и музыка мне очень помогает. У меня была только одна подруга в жизни, которая меня подставила, после чего я не верю в дружбу. Учиться мне было интересно, а с ребятами в классе я тоже не общалась, так же как ты сидела и смотрела в пустоту. Сейчас я тоже такая, все мне говорят почему я все время хожу такая странная, а я и сама этого не замечаю. В колледже повстречала людей с которыми так немного общаюсь, но в основном сама по себе. Во время того когда училась в школе всегда шла по улице и думала переходя дорогу, хоть бы меня машина сбила... Но как видишь жива... Начала заниматься спортом,следить за собой. Занимаюсь уроками, в основном музыкой... И о самоубийстве уже особо не думаю, ну так редко. Не переживай, все наладится )))

Аватара пользователя
NEREIDA
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Сибирь

Re: Что делать такому как мне?

Сообщение NEREIDA »

 
Бывает такое состояние. Когда хочется быть одному. Как-то все наваливается, ничего не радует. Чем больше об этом думаешь, тем все сложнее, хуже, выхода не видно. Помощи ждать неоткуда, замыкаешься в себе.... А знаешь что? Нужно резко переключить внимание на что-то совершенно иное и не характерное для тебя. Что-то новое. Начни смотреть аниме ) Огромный пласт культуры. Не то, чтобы я занималась пропагандой, просто в некоторых мультсериалах(аниме) можно найти те чувства и эмоции, которых так не хватает в жизни. Юмор, сопереживание, всплеск эмоций. Лично я - большая фанатка ) Это было моим выходом из депрессии. Как вариант )
Это невозможно - сказала Причина. Это бесполезно - заметил Опыт. Это безрассудно - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта ;)

One
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать такому как мне?

Сообщение One »

 
NikaSt писал(а):Знаешь... Меня воспитывает бабушка. Отца нет, мать живет в другом городе. Сейчас мне недавно исполнилось 16. После 9 класса я сразу ушла в музыкальный колледж, я много занимаюсь за роялем, и музыка мне очень помогает. У меня была только одна подруга в жизни, которая меня подставила, после чего я не верю в дружбу. Учиться мне было интересно, а с ребятами в классе я тоже не общалась, так же как ты сидела и смотрела в пустоту. Сейчас я тоже такая, все мне говорят почему я все время хожу такая странная, а я и сама этого не замечаю. В колледже повстречала людей с которыми так немного общаюсь, но в основном сама по себе. Во время того когда училась в школе всегда шла по улице и думала переходя дорогу, хоть бы меня машина сбила... Но как видишь жива... Начала заниматься спортом,следить за собой. Занимаюсь уроками, в основном музыкой... И о самоубийстве уже особо не думаю, ну так редко. Не переживай, все наладится )))
та прям похожи))) :)

Znichka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать такому как мне?

Сообщение Znichka »

 
Привет!Читая про аутизм,ты скорее всегда прочел то,что хотел.Аутизм-это не только состояние души,но и на уровне физиологии имеются нарушения.
<...>.На мой взгляд,ты типичный интроверт(человек, психический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своем внутреннем мире, замкнутостью, созерцательностью, тот, кто не склонен к общению и с трудом устанавливает контакты с окружающим миром).Это проблема не только твоя.Это проблема 21 века,городов,мегаполисов.Заметь,что в деревне люди вообще не знают таких слов,как интроверт,депрессия и т д.Я сама такая же.Но я такой не родилась,а стала.У меня тоже куча проблем.Мне 25.А два года назад моя жизнь внезапно изменилась(в худшую сторону).Но я не стану тебя грузить.Просто хочу сказать,что ты такой не один.
Последний раз редактировалось svetlana.p 01 июл 2015, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п 6.2

One
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать такому как мне?

Сообщение One »

 
Znichka писал(а):Привет!Читая про аутизм,ты скорее всегда прочел то,что хотел.Аутизм-это не только состояние души,но и на уровне физиологии имеются нарушения.
<...>.На мой взгляд,ты типичный интроверт(человек, психический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своем внутреннем мире, замкнутостью, созерцательностью, тот, кто не склонен к общению и с трудом устанавливает контакты с окружающим миром).Это проблема не только твоя.Это проблема 21 века,городов,мегаполисов.Заметь,что в деревне люди вообще не знают таких слов,как интроверт,депрессия и т д.Я сама такая же.Но я такой не родилась,а стала.У меня тоже куча проблем.Мне 25.А два года назад моя жизнь внезапно изменилась(в худшую сторону).Но я не стану тебя грузить.Просто хочу сказать,что ты такой не один.
:12:

Znichka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать такому как мне?

Сообщение Znichka »

 
А сколько времени ты проводишь в интернете и какие фильмы смотришь?

One
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать такому как мне?

Сообщение One »

 
Znichka писал(а):А сколько времени ты проводишь в интернете и какие фильмы смотришь?
Время в интернете - долго, иногда весь день, фильмы - редко. Ужасы, катострофы. В основном ВК, YouYube....

den385
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать такому как мне?

Сообщение den385 »

 
С тобой всё окей, по-моему. Социальная изоляция, но *пока* в пределах нормы.

Если нравится фото и видео, можно пойти на курсы. Если такая перспектива одновременно вызывает страх и интерес, то это то что точно продвинет тебя вперёд.

Если нет, значит тебе интересно что-то другое и надо искать вызовы в этой области. И дерзать там.

В любом случае, нужно найти вызов. И идти вперёд - шаг за шагом, ставя небольшие цели.

Например: (1) сначала найти все подходящие курсы фотографии. Потом (2) выбрать из них 3ое лучших. Потом (3) дойти до студии 1го варианта и поговорить с преподавателем. И так далее.

Другого пути выхода из такого кризиса я не знаю - просто ты можешь его начать сейчас или через 10 лет. Время ничего не изменит, по моему опыту.

Не опускай руки j-D

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»