Дыра в душе, которая не заполняется. Не хочу жить

Крик о помощи
Раиксана
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дыра в душе, которая не заполняется. Не хочу жить

Сообщение Раиксана »

 
Сверстница писал(а):Добрый вечер. Я думаю, что проблема личной жизни, конечна, важна, но сводить свои нереализованные желания только к ней - нельзя. Правда в том,что свою внутреннюю пустоту вы никогда не заткнете другим человеком, причем любым : другом,мужем, ребенком. Никто не хочет быть строительным материалом для чужой личности, никто не хочет, чтобы им затыкали дыры, понимаете ?
Правда в том, кому чего не хватает в этой жизни. Думаете, если бы меня все устраивало, я бы тут находилась? И если мои нереализованные желания относятся к этой сфере, что дальше? Сделать вид, что ничего не произошло? И дыры не сам человек в себе ковыряет. И была я другой и пыталась связать свою судьбу просто с другим человеком, без затыкания дыр, без решение проблем. И ничем хорошим это не кончилось. Аккумулятор разряжается без источника тока, он мог и сам себя обеспечивать, но он полностью разряжен, и пока не будет зарядки не будет и ничего.
Вот и вы выше писали,что с вашей помощью пытались решить проблемы, и вам это не понравилось...
По большому счету, все как-то способствуют решению проблем любимых людей. Разве Вам не доводилось? Только плохо, когда незнакомый человек сразу садится Вам на шею со словами, что Вы ему что-то должны. Это что, взаимопомощь? Никто не говорит, что я хочу сесть на шею и ноги свесить.
Мне тоже никогда не нравились мужчины- мальчики, ни в 20 лет, ни в нынешние почти 30 ( ну просто я считаю, что и в 20 лет уже видно,есть ли у парня цель или ему только гулялки-развлекалки). Мало того,я не сочувствую женщинам, которые " Ну вот, он же ищет себя, да пока работы нет, но так вышло, ну да, я сама работаю без выходных,что же". Т.к быть нянькой взрослому мужчине мне никогда не хотелось.
И мне не хотелось. И я не понимаю, только другое подсовывается и пытается паразитировать.
Сейчас очень много пишут о женском предназначении,женской реализации. Так вот,самое главное,что я оттуда вынесла : от женщины должно быть тепло:) Она должна получать кайф от самой себя ( не путать с эгоизмом и нарциссизмом), мужчина не должен быть способом заткнуть ее дыры! Иначе он позатыкает-позатыкает, да быстро убежит... А должно быть так : пригласил на свидание - хорошо. Нет, так я найду много способов провести вечер с пользой и хорошим настроением САМА! Например : бассейн, рукоделие, уход за собой, прогулка с подружками и т.д.
На тепло летят не те. И мужчина их не затыкает. По-моему, Вы желание рабства вместо желания любви у меня увидели. И знаете, вот не вы первая. Только бесконечное это САМА. А когда женщина все может, то мужчина и не смотрит - ей и так хорошо, ему-то зачем та, которая и сама все может.
Мне кстати вышеописанный метод довольно сильно помог и раскрыл глаза. Погуглите, например, книгу " Очарование женственности" или запросы типа "предназначение быть женщиной".
Благодарю. Я живу по этому принципу. Только кончается все это плохо, что меня сюда и привело.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Дыра в душе, которая не заполняется. Не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
По вашим грамотным и содержательным ответам не трудно догадаться, что вы любите читать, так сказать, "уединиться с книгой", вы приятный собеседник с приятной внешностью и покладистым характером (исходя из ваших ответов), не понятно и просто удивительно, почему вы до сих пор одна? Считаю, что ритм жизни здесь не при чём, если раньше условия жизни были проще, народ поскромнее, из развлечений - воскресный поход в храм, да пара раз в год на бал, но ведь как-то люди находили друг друга, а сейчас для заведения знакомства уже и из дома не обязательно выходить , (интернет есть), а вы ведете достаточно активный образ жизни (работа, спорт, путешествия), в виртуальном пространстве нет комплексов, так в чем же дело? Решительности не хватает в нужный момент? Но так что раньше, что сейчас, инициатива должна исходить от мужчин, они должны проявлять активность, добиваться женщин вниманием и ухаживанием, но не наоборот. Сказать себе "родилась не в том месте и не в то время" - не правильный ответ, пословица есть такая: "Где родился- там и пригодился"! Вы говорили, что мужчины обращают на вас внимание, но не с целью серьезных отношений, а значит вы девушка привлекательная, создается впечатление, что в вашем городе совсем нет свободных мужчин, либо они не дееспособны, но мне кажется вы что-то недоговариваете.

Раиксана
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дыра в душе, которая не заполняется. Не хочу жить

Сообщение Раиксана »

 
Alex71 писал(а):По вашим грамотным и содержательным ответам не трудно догадаться, что вы любите читать, так сказать, "уединиться с книгой", вы приятный собеседник с приятной внешностью и покладистым характером (исходя из ваших ответов), не понятно и просто удивительно, почему вы до сих пор одна?
Не встречается тот самый человек. Нет его, видимо, вообще в этом мире. Окружающие интересуются другими.
Считаю, что ритм жизни здесь не при чём, если раньше условия жизни были проще, народ поскромнее, из развлечений - воскресный поход в храм, да пара раз в год на бал, но ведь как-то люди находили друг друга, а сейчас для заведения знакомства уже и из дома не обязательно выходить , (интернет есть), а вы ведете достаточно активный образ жизни (работа, спорт, путешествия), в виртуальном пространстве нет комплексов, так в чем же дело?
Наверное, потому что все так жили. Более нравственно, что ли. Без того, чтобы как сейчас только познакомились уже любовь до гроба, а на самом деле до завтра. Пожили, разлетелись, живут с другими. Нет у большинства людей сейчас желания узнавать друг друга, как-то притираться. Быстро все происходит. Отношения деловые: я тебе цветы, ты мне то, что я хочу.
Решительности не хватает в нужный момент?


Возможно. И кто знает, какой он нужный.
Но так что раньше, что сейчас, инициатива должна исходить от мужчин, они должны проявлять активность, добиваться женщин вниманием и ухаживанием, но не наоборот.
В том и проблема. Сейчас все внимание: а, не ответила, ну и ладно, другую найду. Девчонки бегают за парнями, те избалованные, вот и ведут себя так, что он только один на свете и есть, добивайтесь.
Сказать себе "родилась не в том месте и не в то время" - не правильный ответ, пословица есть такая: "Где родился- там и пригодился"!


Есть. Только пригодность какая-то странная. Вроде и делаешь что-то вроде и нужен, только самому нужно иное.
Вы говорили, что мужчины обращают на вас внимание, но не с целью серьезных отношений, а значит вы девушка привлекательная, создается впечатление, что в вашем городе совсем нет свободных мужчин, либо они не дееспособны, но мне кажется вы что-то недоговариваете.
Это маленький город, где особо и нет работы. Я жила раньше в другом месте, неподалеку от него. А тут с кем знакомилась, оставляли негативное впечатление. Те, кто в городе, интересуется только пивом и посиделками с друзьями. Так и сидят целыми днями на лавках. Много приезжих, сезонных, которые заинтересованы в любых отношениях, кроме серьезных, которые им позволят где-то бесплатно жить и чтобы их кормили. Нормальные люди женаты. Одно разочарование.

Не знаю. Сейчас вообще мало кто нравится в принципе. Да и нравятся, видимо, инстинктивно те, к кому так и так не подойдешь, чтобы лишний раз не разочаровываться. Вообще мне с людьми трудно.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Дыра в душе, которая не заполняется. Не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Я всё больше убеждаюсь, что вам без Божьей помощи не обойтись. Если вам приходилось читать Евангелие, то там написано, что те люди, которые родились для Царствия Небесного им будет тяжело в мире, Иисус Христос Сын Божий пришел в наш мир спасать нас, а Его взяли и распяли и этой "жертвой" состоялось наше спасение. В чём выражается это спасение сейчас вам говорить на буду, это уже другая тема, непосредственно связанная с темой о смысле жизни. Душевная пустота бывает у человека далёкого от Бога, по себе знаю, каково испытание опустошенностью, у меня было всё. что только можно пожелать, но я не чувствовал удовлетворённости жизнью, не было так называемого счастья, хотя и материальный достаток был и семья и работа престижная....., но с "дурой в душе" всё было пусто. Всё, что было дано мне Богом, Он забрал в одночасье (кроме семьи), чтобы я пришел к Нему путём лишений и душевных страданий, так и произошло, когда никто не мог помочь ни деньгами ни работой, ни куском хлеба, друзья отвернулись, пришлось идти в храм, в церковь православную и просить, молиться, каяться в грехах, осознавая свою беспомощность, и вот, эта помощь стала постепенно приходить, сначала священник вразумил, дал жизненно важные советы, работа "вдруг" нашлась, другие проблемы решились и на душе мир настал. В двух словах это не объяснить, на самом деле на то,чтобы залатать душевные дыры, понадобилось несколько лет.
Вы попробуйте наладить свою духовную жизнь, а с ней придёт и всё остальное, как Господь говорил: "Ищите прежде Царствия Небесного и правды его и всё земное приложится вам"! Оставлю вам хорошую ссылку, очень полезные, познавательные материалы находятся здесь: https://azbyka.ru/
Вы можете спросить, каким образом это поможет найти вам спутника жизни? Могу точно сказать, что для Бога нет ничего не возможного.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дыра в душе, которая не заполняется. Не хочу жить

Сообщение Ol_2011 »

 
С людьми всегда не просто.
В обще ваша тема очень актуальна - почему люди считают себя одинокими?
Вот я себя молодым вспоминаю, какая то совсем низкая самооценка, вот так и не смог докопаться почему она возникла. И те же самые мысли потом: что я некрасивый, толстый, глухой, слепой, не умею ничего, начинаешь себя сравнивать с другими и результат совсем не в свою пользу. Совсем все "устаканилось" в юности, когда совершенно на себе поставил крест. И куда от своей "скромности" было деваться? :2:
Н в жизни не бывает ничего статичного, каждый день что то нового, просто не замечаем мы этого. Проблемы небольших городов тоже сказываются, и если образ жизни мегаполисов позволяет людям вести себя достаточно непринужденно, то транслируя такой образ жизни в наши малые города получается совсем другой эффект.
Если в вашем текущем положении нет людей для общения, которые бы вам подходили, значит надо искать их в других местах. Вот самые лучшие варианты для вас - это путешествия. Не на пляжном отпуске, а активный отдых - экскурсии, походы, так много мест , которые у нас можно посмотреть. Не надо закрываться.
А сейчас, когда я хожу в храм, мне совершенно , почему то не стала никакого дела , до моей самооценки. Наверное гордыня моя уменьшилась (очень на это надеюсь :) ) , а то ведь беда с ней была просто.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Раиксана
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дыра в душе, которая не заполняется. Не хочу жить

Сообщение Раиксана »

 
Alex71 писал(а):Я всё больше убеждаюсь, что вам без Божьей помощи не обойтись. Если вам приходилось читать Евангелие, то там написано, что те люди, которые родились для Царствия Небесного им будет тяжело в мире, Иисус Христос Сын Божий пришел в наш мир спасать нас, а Его взяли и распяли и этой "жертвой" состоялось наше спасение. В чём выражается это спасение сейчас вам говорить на буду, это уже другая тема, непосредственно связанная с темой о смысле жизни. Душевная пустота бывает у человека далёкого от Бога, по себе знаю, каково испытание опустошенностью, у меня было всё. что только можно пожелать, но я не чувствовал удовлетворённости жизнью, не было так называемого счастья, хотя и материальный достаток был и семья и работа престижная....., но с "дурой в душе" всё было пусто. Всё, что было дано мне Богом, Он забрал в одночасье (кроме семьи), чтобы я пришел к Нему путём лишений и душевных страданий, так и произошло, когда никто не мог помочь ни деньгами ни работой, ни куском хлеба, друзья отвернулись, пришлось идти в храм, в церковь православную и просить, молиться, каяться в грехах, осознавая свою беспомощность, и вот, эта помощь стала постепенно приходить, сначала священник вразумил, дал жизненно важные советы, работа "вдруг" нашлась, другие проблемы решились и на душе мир настал. В двух словах это не объяснить, на самом деле на то,чтобы залатать душевные дыры, понадобилось несколько лет.
Вы попробуйте наладить свою духовную жизнь, а с ней придёт и всё остальное, как Господь говорил: "Ищите прежде Царствия Небесного и правды его и всё земное приложится вам"! Оставлю вам хорошую ссылку, очень полезные, познавательные материалы находятся здесь: https://azbyka.ru/
Вы можете спросить, каким образом это поможет найти вам спутника жизни? Могу точно сказать, что для Бога нет ничего не возможного.
Не знаю. Я понимаю, о чем Вы говорите, но вот не рядом мы с церковью, именно с церковью, священники тоже люди и люди разные, а я человек к людям недоверчиво относящийся, не смогу воспринять спокойно, когда неприятие в мою сторону будет, не с каждым могу общаться.
Спасибо Вам за добрые слова и помощь.

Раиксана
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дыра в душе, которая не заполняется. Не хочу жить

Сообщение Раиксана »

 
Ol_2011 писал(а): В обще ваша тема очень актуальна - почему люди считают себя одинокими?
Вот я себя молодым вспоминаю, какая то совсем низкая самооценка, вот так и не смог докопаться почему она возникла. И те же самые мысли потом: что я некрасивый, толстый, глухой, слепой, не умею ничего, начинаешь себя сравнивать с другими и результат совсем не в свою пользу. Совсем все "устаканилось" в юности, когда совершенно на себе поставил крест. И куда от своей "скромности" было деваться? :2:
Ну да, сравнения с другими присутствуют, и не в свою пользу, и в пользу того, что я вне общества, ибо с основной массой во взглядах расхожусь.
Н в жизни не бывает ничего статичного, каждый день что то нового, просто не замечаем мы этого. Проблемы небольших городов тоже сказываются, и если образ жизни мегаполисов позволяет людям вести себя достаточно непринужденно, то транслируя такой образ жизни в наши малые города получается совсем другой эффект.
Наверное, и меняется. Только сейчас оно больше похоже на болото. Может, и есть внутренние течения, но со стороны выглядит как застой. Мегаполис несильно желает принимать людей со стороны, либо на это готовы те, кому все равно. А нормальный же человек пытается устроить свою жизнь и жить достойно, а не жить инертной массой, вот и возникает протест между тем, к чему стремишься, и тем, чего достиг.
Если в вашем текущем положении нет людей для общения, которые бы вам подходили, значит надо искать их в других местах. Вот самые лучшие варианты для вас - это путешествия. Не на пляжном отпуске, а активный отдых - экскурсии, походы, так много мест , которые у нас можно посмотреть. Не надо закрываться.
Они не ищутся. Нет, находятся, но именно те, с кем дружеские отношения. На большее никого нет. Не, пляж - это не мое. А активный отдых - там, как правило, уже устоявшиеся компании, где одиночка не особо нужен, им и так весело. Либо уже устоявшиеся пары. А закрываться - от мира не спрячешься.
А сейчас, когда я хожу в храм, мне совершенно , почему то не стала никакого дела , до моей самооценки. Наверное гордыня моя уменьшилась (очень на это надеюсь :) ) , а то ведь беда с ней была просто.
Самооценка смущает меня по оценке достижений в области обретения своего человека. Ну не знаю, себя тут винить или только то, что такого нет. Наверное, кому-то половинки не хватило, и это очень грустно.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Дыра в душе, которая не заполняется. Не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Вы же сами понимаете, что что-то в своей жизни надо менять, нужно совершить определённые действия по улучшению жизненной ситуации. Я попытался разобраться, проанализировать ваши письма, найти причины и ответы на вопрос "почему так, а не иначе?" Исходя из своего жизненного опыта я не могу вам помочь советом, но логически построить некий фундамент, на который можно опереться всё же можно.
Название вашей темы говорит о многом, из первых слов - "Дыра в душе...", следует и итоговое заключение ... То есть, не хочется жить, потому что дыра в душе, а не потому, что нет мужчины рядом, я думаю, что именно так, исходя из того, что даже если вы были бы замужем, то нет гарантии, что вы были бы счастливы в браке, что и происходит на практике со многими супружескими парами , пустота на душе может быть даже если мужчины будут носить вас на руках каждый день, дарить подарки, признаваться в любви... Душевная пустота заполняется только Богом, Божественным присутствием в нашей повседневной жизни. Наверное, вы не стали читать ссылки о смысле жизни, попробуйте вот этот тест и почитать комментарии к ответам: https://azbyka.ru/test/o-smysle-zhizni.htm
Я не смогу вас убедить сходить в храм, в церковь, вы сами должны к этому прийти. Можно долго говорить, будет польза или нет, но "лучше 1 раз увидеть", попробуйте хотя бы ради любопытства, ради эксперимента начать ходить в церковь и читать душеполезную литературу (в церковных лавках всегда продаются маленькие книжечки "для начинающих свой путь к Богу"),
Начните заполнять свою душу, тогда и жизнь изменится.

Раиксана
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дыра в душе, которая не заполняется. Не хочу жить

Сообщение Раиксана »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
Вы же сами понимаете, что что-то в своей жизни надо менять, нужно совершить определённые действия по улучшению жизненной ситуации. Я попытался разобраться, проанализировать ваши письма, найти причины и ответы на вопрос "почему так, а не иначе?" Исходя из своего жизненного опыта я не могу вам помочь советом, но логически построить некий фундамент, на который можно опереться всё же можно.
Добрый день!

У меня нет сил на эти изменения. Я устала, все прошлые попытки ничего не принесли, кроме депрессии и суицида.
Название вашей темы говорит о многом, из первых слов - "Дыра в душе...", следует и итоговое заключение ... То есть, не хочется жить, потому что дыра в душе, а не потому, что нет мужчины рядом, я думаю, что именно так, исходя из того, что даже если вы были бы замужем, то нет гарантии, что вы были бы счастливы в браке, что и происходит на практике со многими супружескими парами , пустота на душе может быть даже если мужчины будут носить вас на руках каждый день, дарить подарки, признаваться в любви... Душевная пустота заполняется только Богом, Божественным присутствием в нашей повседневной жизни. Наверное, вы не стали читать ссылки о смысле жизни, попробуйте вот этот тест и почитать комментарии к ответам: https://azbyka.ru/test/o-smysle-zhizni.htm
Не знаю. Это может быть все, что угодно. Депрессия от одиночества, расстройства на работе, которая вызывает ненависть, потому что кажется, что именно из-за нее ничего не клеится, все, что угодно, бесит собственная самодостаточность, да все, что угодно. И самокопании дает только один ответ, что нет в жизни мужчины, которого бы я любила, и который бы любил меня. Ну, живу я и живу, только ничего не происходит.
Я смотрела их. Тест пройду.
Но раз я была создана такой, не значит ли это, что все изменения бунт? Но почему тогда я не могу с этим смириться, когда пытаюсь это сделать? Я не могу ни в чем забыться. Ничто меня не успокаивает.
Я не смогу вас убедить сходить в храм, в церковь, вы сами должны к этому прийти. Можно долго говорить, будет польза или нет, но "лучше 1 раз увидеть", попробуйте хотя бы ради любопытства, ради эксперимента начать ходить в церковь и читать душеполезную литературу (в церковных лавках всегда продаются маленькие книжечки "для начинающих свой путь к Богу"),
Начните заполнять свою душу, тогда и жизнь изменится.
Можете не поверить, но при предпринятых ранее попытках, я получала сильный выплеск негатива со стороны кого-то, тут же случалось что-то плохое. Значит, я не нужна там. Зачем идти туда, где не ждут.
Да и вообще какая разница, если дух сломлен, и все равно нет никаких желаний.

Спасибо, что пытались что-то сделать со мной. Видимо, это бесполезно. Пока не переболит или еще как-то не решится.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Дыра в душе, которая не заполняется. Не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Простите, но я не понимаю какие изменения вы называете бунтом? Поиски себя, в хорошем смысле этого слова, поиск спутника жизни, счастья, что в этом плохого? Где бунт? Ни один человек не создан для одиночества, ищите, не сдавайтесь. А о смирении лучше подумать в тех случаях, когда вы с упорством не хотите просить помощи Божьей.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»