Дыра в душе, которая не заполняется. Не хочу жить

Крик о помощи
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Дыра в душе, которая не заполняется. Не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
За добрые пожелания спасибо. Надежда только кончилась.
Человек верующий, но не крещенный и не религиозный соответственно.
Ставлю под сомнение необходимость собственного прихода на этот свет, блуждаю в сомнениях о смысле жизни. Кажется, не зря, должны быть тут с какой-то целью, а какая-то ерунда в итоге получается, страдаем по разным поводам.
Если заговорили о крещении, значит вера ваша православная, приходилось ли бывать в церкви, в храме православном? Может быть стоит зайти, помолиться, попросить у Бога? В церкви можно и не крещённым людям заходить, это не страшно. Вы же Богу верите, а значит верите, что Он Всемогущий и может вам помочь.
Посмотрите на гл. страничке нашего сайта полезные материалы о смысле жизни: https://www.pobedish.ru/main/smysl
А еще хотел спросить, если в реальной жизни пока не получается обрести желаемое, как у вас дела на виртуальном пространстве? Есть свои странички, смотрите ли вы информацию на специализированных сайтах службы знакомств?

Диагностика предрасположенности к суициду
Раиксана
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дыра в душе, которая не заполняется. Не хочу жить

Сообщение Раиксана »

 
дмитрий320 писал(а):
Раиксана писал(а):Улыбнусь, буду смотреть на него, пока не приду к мысли: "Ничего не получится". Я неудачно знакомлюсь, когда знакомлюсь.
народ нынче робкий, который приличный, улыбнуться и смотреть, это метод хороший,но... так можно долго глазки строить...
Да я сама не из дерзких. Можно, только вот не знаю, как сказать, не получается - язык каменный, вот и смотришь, как Герасим на Муму. А пока посмотришь, подойдет спутница, ну или кольцо на пальце рассмотрится, или ответ будет не очень, снова печаль.
Не переживайте. общаться вообще сложно - точнее учиться общаться. Молодые люди-то бояться.стесняются,неумеют,а для девушек это нормально.
Мне честно кажется, что парня в этом плане проще. Решительности больше.
Попробуйте заводить диалоги, бывает обмениваешься фразами с людьми в транспорте. Спрашивают когда какая остановка, скоро ли будет электричка.. Вариантов море, вот на такой вопрос можно ответить сухо, и разорвать беседу, а можно вытянуть в длинный диалог и знакомство.
К примеру спросив, скоро ли будет электричка, и получив ответ, можно сказать "спасибо" и уйти,а можно сказать, что-то более развернутое,вроде: "Спасибо,часто тут езжу, все не могу привыкнуть, вы тоже наверно с работы домой едете?" - такая фраза не шщокирует, и ни к чему не обязывает она в контексте нормальной ситуации, по реакции на нее: по эмоциям,ответу, увидите склонен ли человек продолжать общение - если да,то заговорите, если нет, то нет.
Это проще и нормальней воспринимается.нежели вы подойдете к неизвестному человеку и спросите "Как вас зовут?". Еще со стороны от мужчины к женщине это может пройти,наоборот - скорей всего шокирует...
Если видите что человек с вами готов общаться,улыбнулся.ответил - не позволяйте затухнуть диалогу - это как костер,пока он не разошелся,не разгорелся может легко сам потухнуть,и потом все сначала. Спрашивайте,говорите,улыбайтесь, по эмоциям,мимике,ответам человека понятно расположен ли он к общению.
За совет спасибо. Ох, лучше бы парнем хоть родиться(
вообще диалог специально, по своей воле, завести с незнакомым человеком сложно, сначала не будет получаться, но такая модель начала диалога - развития его из стандартной бытовой ситуации позволит вам в любой момент его прекратить,отойти, да и человеку не доставите дискомфорта, и выглядеть будет это нормально.
Себя только надо как-то заставить. Страшно все это. Тут в сети, когда пишешь, испереживаешься, а в реальности вообще.
А смотреть и улыбаться... Бояться парни,тут на форуме если почитаете темы.увидите таких, страшно - это нормально,не всем хватает смелости. помогите им. им тоже страшно, особенно в электричке,где много народа вокруг, где нужно подойти к девушке,попытаться познакомиться.... "А что окружающие подумают", "а что если не получится", "А будут ли рядом стоящие слушать что происходит"
Так странно, такое ощущение, что только развязные и знакомятся( Никого не хочу обидеть, но вот при таким "прогрессе"(

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дыра в душе, которая не заполняется. Не хочу жить

Сообщение дмитрий320 »

 
Раиксана писал(а):Так странно, такое ощущение, что только развязные и знакомятся( Никого не хочу обидеть, но вот при таким "прогрессе"(
Так у нас есть к сожалению, приличные люди часто стеснительны.и имеют много "тараканов", а у развязных "тормозов" нет совсем. Как бы не печально это звучало,но переделать общество не реально, а себя можно чему-то научить, поэтому учитесь помогать им - приличным людям, развивать диалог,что-то спрашивать и т.д.
Посмотрите.улыбнитесь.посмотрите на реакцию,если она нормальная,то вперед... =)

Все у вас хорошо будет, все получится- только не сомневайтесь ;)

Раиксана
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дыра в душе, которая не заполняется. Не хочу жить

Сообщение Раиксана »

 
Alex71 писал(а):Если заговорили о крещении, значит вера ваша православная, приходилось ли бывать в церки, в храме православном? Может быть стоит зайти, помолиться, попросить у Бога? В церкви можно и не крещённым людям заходить, это не страшно. Вы же Богу верите, а значит верите, что Он Всемогущий и может вам помочь.
Да, конечно. Грех, говорят, просить. Священники по этому поводу вообще очень ругаются, когда что-то трактуют. Но я просила да что-то как-то. Некоторые знакомства прям как в насмешку давались.
Посмотрите на гл. страничке нашего сайта полезные материалы о смысле жизни: https://www.pobedish.ru/main/smysl
Спасибо Вам.
А еще хотел спросить, если в реальной жизни пока не получается обрести желаемое, как у вас дела на виртуальном пространстве? Есть свои странички, смотрите ли вы информацию на специализированных сайтах службы знакомств?
Где есть, где были. Да вот больно много там ищущих только приключения, тяжко когда донимают непристойными предложениями, не читая профиль. То ли думают, что все такие, как они, независимо ни от чего, то ли реально там только таких и полно. Были и те, с кем просто не сошлись.

Раиксана
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дыра в душе, которая не заполняется. Не хочу жить

Сообщение Раиксана »

 
дмитрий320 писал(а):Так у нас есть к сожалению, приличные люди часто стеснительны.и имеют много "тараканов", а у развязных "тормозов" нет совсем. Как бы не печально это звучало,но переделать общество не реально, а себя можно чему-то научить, поэтому учитесь помогать им - приличным людям, развивать диалог,что-то спрашивать и т.д
Вот и не складывается паззл как-то. Жаль, что я в этом обществе и в это время родилась( Ну, раньше тоже, всего хватало, да только как-то видится по-другому.
Посмотрите.улыбнитесь.посмотрите на реакцию,если она нормальная,то вперед... =)
Не смотрят.
Все у вас хорошо будет, все получится- только не сомневайтесь ;)
Спасибо за добрые слова.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дыра в душе, которая не заполняется. Не хочу жить

Сообщение дмитрий320 »

 
Раиксана писал(а):Не смотрят.
Значит нужно как-то так выглядеть.что бы смотрели ;)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Дыра в душе, которая не заполняется. Не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
А у вас есть друзья, подруги? Где еще бываете, кроме работы и спортзала? Вы говорили, что раньше были интересы, увлечения, чем занимались, если не секрет?
Одиночество - это не приговор, это временное явление, сегодня вы одна, а завтра...кто знает? Да, знаю, что вы скажете, что процесс ожидания несколько затянулся по времени, но если взять ту же историю прошлого века, то вам должно быть известно, что жениться и замуж выходить не торопились особо, и в 30, и в 40 лет вступая в брак, да еще и детишек успевали "завести" и не одного... И вообще, вы не обижайтесь, пока я не могу найти у вас ни одного признака несовместимости с жизнью. Нужно жить, взгляды на жизнь немного подкорректировать, духовным воспитанием заняться и всё ещё может быть :)

Сверстница
Забанен
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дыра в душе, которая не заполняется. Не хочу жить

Сообщение Сверстница »

 
Добрый вечер. Я думаю, что проблема личной жизни, конечна, важна, но сводить свои нереализованные желания только к ней - нельзя. Правда в том,что свою внутреннюю пустоту вы никогда не заткнете другим человеком, причем любым : другом,мужем, ребенком. Никто не хочет быть строительным материалом для чужой личности, никто не хочет, чтобы им затыкали дыры, понимаете ?

Вот и вы выше писали,что с вашей помощью пытались решить проблемы, и вам это не понравилось...

Мне тоже никогда не нравились мужчины- мальчики, ни в 20 лет, ни в нынешние почти 30 ( ну просто я считаю, что и в 20 лет уже видно,есть ли у парня цель или ему только гулялки-развлекалки). Мало того,я не сочувствую женщинам, которые " Ну вот, он же ищет себя, да пока работы нет, но так вышло, ну да, я сама работаю без выходных,что же". Т.к быть нянькой взрослому мужчине мне никогда не хотелось.

Сейчас очень много пишут о женском предназначении,женской реализации. Так вот,самое главное,что я оттуда вынесла : от женщины должно быть тепло:) Она должна получать кайф от самой себя ( не путать с эгоизмом и нарциссизмом), мужчина не должен быть способом заткнуть ее дыры! Иначе он позатыкает-позатыкает, да быстро убежит... А должно быть так : пригласил на свидание - хорошо. Нет, так я найду много способов провести вечер с пользой и хорошим настроением САМА! Например : бассейн, рукоделие, уход за собой, прогулка с подружками и т.д.

Мне кстати вышеописанный метод довольно сильно помог и раскрыл глаза. Погуглите, например, книгу " Очарование женственности" или запросы типа "предназначение быть женщиной".
Люди, не умеющие отказывать, бывают удобны другим. Но никогда не бывают счастливы! Подумайте об этом.

Раиксана
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дыра в душе, которая не заполняется. Не хочу жить

Сообщение Раиксана »

 
дмитрий320 писал(а):
Раиксана писал(а):Не смотрят.
Значит нужно как-то так выглядеть.что бы смотрели ;)
Наверное, пустоты в голове не хватает.

Раиксана
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дыра в душе, которая не заполняется. Не хочу жить

Сообщение Раиксана »

 
quote="Alex71"]
А у вас есть друзья, подруги?
Близких друзей нет.
Где еще бываете, кроме работы и спортзала? Вы говорили, что раньше были интересы, увлечения, чем занимались, если не секрет?


Путешествия, живопись. Читала много, по книжным ходила. Да не хочется ничего.
Одиночество - это не приговор, это временное явление, сегодня вы одна, а завтра...кто знает? Да, знаю, что вы скажете, что процесс ожидания несколько затянулся по времени, но если взять ту же историю прошлого века, то вам должно быть известно, что жениться и замуж выходить не торопились особо, и в 30, и в 40 лет вступая в брак, да еще и детишек успевали "завести" и не одного...
Да все я это я знаю. Только покоя мне это не приносит. Не говоря уже об изменения. Ждешь-ждешь это метафизическое завтра, только оно так и не наступает. Знаете, там ритм жизни был другой.
И вообще, вы не обижайтесь, пока я не могу найти у вас ни одного признака несовместимости с жизнью. Нужно жить, взгляды на жизнь немного подкорректировать, духовным воспитанием заняться и всё ещё может быть :)
На Вас не обижаюсь. Только и жить мне не хочется, потому что впустую все. И взгляды такие не на ровном месте возникли. И духовное воспитание в виде практик ничего не принесло. Быть-то реально может все, только с другими, которые всегда с кем-то и всегда у них кто-то есть.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»