Брак доводит до греха

Крик о помощи
АлинаWalip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 02:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Брак доводит до греха

Сообщение АлинаWalip »

 
Да. У них так заведено. Даже если вторая половина на голову садится,то они и мысли не допустят о разводе. Это его родители. Мои же просто из за мат.обеспеченности. есть дом и машина есть все, а почему бы не жить. Для них проще смотреть на мои страдания, чем на меня нуждающуюся в чем либо. Я жду работу. Да трудно будет... Но по мне лучше так чем в аду по воле родственников.

Диагностика предрасположенности к суициду
Timo
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Брак доводит до греха

Сообщение Timo »

 
С родителями, конечно, стоит всеми силами стремиться наладить диалог, дать им понять тяжесть Вашего положения, но, как мне видится, вопрос этот нужно решать Вам с Вашим супругом отдельно, без оглядки на родителей. Ведь помимо всего прочего, у Вас есть очень серьёзный мотив - ребёнок. Вот ради него нужно преодолеть это.

Алина, как Вы сейчас?

АлинаWalip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 02:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Брак доводит до греха

Сообщение АлинаWalip »

 
Спасибо немного легче. Поговорить с супругом... Это невозможно. Он боится своих родителей. Мне он говорит одно,им другое. Совместное проживание невозможно. Знаете вот как магниты с разных сторон. Просто отталкивает от него. Он ничего не хочет решать... А я не знаю как мне поступить. Постоянно выгораживать себя я уже устала. Доказывать что либо не хочу. Просто пойти подать заявление. Попытки самоубийства уже были... Сама понимаю что делаю,но не могу остановиться. Не хочу ни видеть никого ни слышать а деться пока не куда(((

Timo
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Брак доводит до греха

Сообщение Timo »

 
А Вы обращались за помощью к психотерапевту? Или же к семейному психологу? Одной тут справиться действительно трудно, но надо.
Только, прошу Вас, старайтесь отталкивать от себя такие мысли... Как чувствуете их приближение, переключитесь. Отвлекитесь. Будь то ребёнок, фильм или музыка, уборка дома или прогулка. Что угодно, но только не оставаться одной и не запускать в голове эти тяжёлые мысли.

АлинаWalip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 02:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Брак доводит до греха

Сообщение АлинаWalip »

 
У нас увы нет психологов в городе. Вот и ищу помощи на сайтах. Пытаюсь отгонять мысли от себя. У меня есть ещё поддержка. Мужчина,друг. Очень мощно поддерживает... Но я часто вхожу в себя и мир будто стоит на паузе. Это сумасшествие какое-то. Я боюсь на этом фоне у меня просто съедет крыша и я стану невменяемой. Иногда кажется что они этого и добиваются

АлинаWalip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 02:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Брак доводит до греха

Сообщение АлинаWalip »

 
У меня появилась бессонница, ад очень высокое всегда. Чувствую что не долго осталось до срыва просто

АлинаWalip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 02:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Брак доводит до греха

Сообщение АлинаWalip »

 
В жизни я очень понимающий человек) если бы не личная жизнь, я бы наверное тоже была бы активисткой помощницей. Ко мне все идут за помощью, всегда знают что я найду выход и помогу морально. Моя проблема в том,что я очень углубляюсь в проблемы других,переживают на равне с ними,голову забиваю... А себе помочь не могу... Только одна мысль. Очень благодарна за общение с вами...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Брак доводит до греха

Сообщение Ol_2011 »

 
АлинаWalip писал(а):У меня появилась бессонница, ад очень высокое всегда. Чувствую что не долго осталось до срыва просто
Алиночка, так, давайте найдем путь к "спасению".
1. Займёмся своим здоровьем. Лучше бы сходить к врачу на консультацию. необходимо восстановить сон. Снизить АД. До срыва правда осталось немного.
2. Потом уже займёмся мужем. Но первое наперво, вы мама и давайте про ребенка не забывать. Мальчик, девочка? С кем сейчас ребенок?
3. Блуд одного из супругов - причина для развода. Потому что как по себе видите, ваша душа не свободна и не может примириться с потерей. Отторжение вполне естественно. Я допускаю, когда супруги идут друг другу на встречу, но в вашей ситуации вы только накручиваете себя. Что бы я посоветовал - ваш муж - ребенок тот же, раз боится родителей. Значит вам надо поговорить с ними отдельно и очень спокойно. (п.1) Восстанавливаем своё состояние и готовим разговор. Без обвинения, а констатируете факты с которыми не можете согласиться. делайте упор , что не будете чинить препятствия по общению с ребенком.
3. Попробуйте сходить в храм и помолится о муже, о родителях. Не копите в себе агрессию, что вас не понимают. Как вас не понимают, так и вы пока не понимаете их.
4. После п.1 надо подумать о собственном досуге. Какие то интересы обязательно используйте.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Кристиан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Брак доводит до греха

Сообщение Кристиан »

 
АлинаWalip, здравствуйте! Иногда в нашей жизни бывает так, что она нас надламывает, а иногда даже так, что ломает полностью. Кажется, что это конец! В такие моменты в голове мысли только о самом искреннем в твоей жизни. Думайте о ребёнке! Вы мать! У вас есть прекрасный малыш! И вся жизнь у вас впереди. Поймите, это всего лишь трудности которые нужно преодолеть, стать сильной морально! Нужно уметь искать какие-то радости в жизни. Можно конечно из проблемы сделать трагедию вселенского масштаба, сложить руки и ноги, плакать, говорить: “Всё, кончено!”. А можно побороться – и так и нужно делать! Человек умирает только тогда, когда сам этого хочет, когда опускает полностью руки. А если руки держать хоть немножко поднятыми, то у тебя ещё есть шанс начать жить так, как ты хочешь и всегда мечтала.
Попробуйте всё таки каким-то образом с мужем поговорить, объясните всё что чувствуете. Что он думает по поводу всей ситуации? Что он хочет? Расставьте все точки! Если развод - значит разведитесь!! Начните жизнь, так сказать, с чистого листа. Перестаньте терпеть оскорбления, измены и рукоприкладства!! Ну ведь существует масса примером в жизни других семей, других жён, которые вышли из этой ситуации и живут счастливо, воспитывают ребёнка, встретили нового мужчину! Выбросьте из головы все негативные мысли сегодня же!! Нужно понимать простую истину: Жить так как мы хотим нужно прямо сейчас! Ни завтра, ни послезавтра, ни на следующей неделе, а сразу! Прям вот в этот момент! Менять мысли, менять жизнь, менять мир так как ты хочешь и представляешь!

Timo
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Брак доводит до греха

Сообщение Timo »

 
Алина, это замечательное качество - понимать других и уметь сопереживать им. Это замечательные люди, но их не так много, как нам хотелось бы. Потому, оказавшись в трудной ситуации, они ищут такой же отклик от окружающих и, не найдя его, испытывают ещё большее страдание. Здесь важно помнить об этом и воспринимать окружающих такими, какие они есть. Если, допустим, они не могут так глубоко понять Вас, то это не значит, что не смогут помочь в другом. Люди разные. С кем-то можно поговорить по душам, а с кем-то просто прогуляться, поболтать... Отвлечься, одним словом.

Если в нет возможности пойти к психотерапевту, то попробуйте сходить к терапевту в поликлинику по поводу АД, а там, вероятно, можно получить направление и к другим специалистам.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»